Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6726 2018-03-22 12:45:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тут как раз вспомнил, как меня в детстве бесили сказки и детские книженции тем, что герои с нихуя творили странные и сомнительные с точки зрения морали вещи.

#6727 2018-03-22 14:04:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

аноны, как хорошо, что я набрел на этот тред!

аниме. тсундере должны умереть, гспд как они меня вымораживают, слов нет. при этом гокудера из реборна мне даже зашел местами, но все равно 90% времени ему хочется втащить
лал мирч, тебе не 13 ебана, пошто ты ведешь себя как отбитый подросток, ну хоть немного эмоции можно было научиться контролировать. бляяять ну что с головой у этой женщины не так, а! вообще, конечно, можно списать на косячное прописывание логики и мотивации автором, но персонаж от этого бесить не перестает
вообще, реборн нежно любимый мной канон, но кол-во бесящих персонажей все равно приличное

лютобешено бесят себастьян и сиэль из ТД, но по большей части из-за ебанутых фанатов, орущих на каждом шагу что себасиэльканон!!!лиззисдохни!! отдельно бесит, что мангака конкретно пихает фансервис куда надо и не надо, сиэль у нее за несколько лет так и не вырос ни на ебаный сантиметр, зато в сексуальные шмотки, в том числе и девчачьи, она его без конца рядит.  :bull: 

плохо помню почему, но бесила Акане из психопаспорта. вообще, тонкие-звонкие большеглазые девочки это не мой типаж, я обычно мимо прохожу, но тут что-то еще в ней косячное было, пересмотреть что ли и вспомнить?

бесила Сасада из тетради дружбы Нацуме. ужасно навязчивая, при чем ей прямым текстом дают понять что эта навязчивость неприятна, но она все равно продолжает. Натори и Матоба, блять, разбирайтесь со своими трабблами подальше от Нацуме, бесите.
еще бесил дух-лисенок, какая-то одноногая собачка, вечно всеми шпыняемая. бесячка иррациональная вроде, хз.

кино/сериалы.
Джейн Фостер и прочие ниочемные любовные интересы персонажей, сразу нахуй. Портман с ее "фи" бесит отдельно. В принципе меня вымораживает впихивание романтических отношений туда, где без этого можно обойтись. Если конкретно про Тора говорить, я бы с большим удовольствием посмотрела на неловких бро Тора и Дарси, чем на вот эту вымученную романтику.

раздражает Кости с ее вечным приосаниванием на фоне остальных, блять, особенно когда приосанивается на фоне таких же интересных, умных достигших чего-то в жизни профессионалов, мол, она-то со своей антропологией куда круче, а потом еще не понимает, чего все обижаются, она же просто озвучивает очевидное. и то что она немного не от мира сего и якобы не понимает некоторых социальных плясок ее в моих глазах не оправдывает, она не маленький ребёнок, достаточно пожила и дерьма повидала, чтобы понять, что когда ты поливаешь говном окружающих, им это неприятно и ты им тоже становишься неприятна (мягко говоря блять).
вообще, я Кости как персонажа очень люблю, но вот как только она начинает поливать говном остальных, сразу за голову хватаюсь(

бесит Тина из ФТ, блять, то еще ебанько. Президентша МАКУСА тоже ебанутая, конечно. "что вы тут врываетесь и прерываете охуенно важное собрание? вон отсюда, слушать не хочу" "какого черта вы мне не доложили!!!"  :hmm:

в целом понравилась Черная Пантера, но блять голову разбила об фейспалмы с этим их "колонизатор" к месту и не к месту. М`Баку (вроде его так зовут??) выбесил, когда слова не дал Россу сказать, перекрикивая его обезьянними воплями, просто жуть. Особенно умиляет их бомбеж от колонизаторов, когда Ваканду собсна никто и не колонизировал, а сама Ваканда вместо того чтобы с этим колонизаторством бороться и помочь своим черным собратьям, самоизолировалась. ну и в принципе меня бесит позиция "твои предки унижали и убивали моих предков, поэтому тебя я тоже буду унижать, ведь ты их потомок, а значит такой же как и они" и похуй вообще на бэкграунд человека, ты белый - ты мудак  :facepalm:

бесит кэп в гражданке, бляяять, что вообще из него сделали :fury:
заодно его ниочемный любовный интерес, который скорее всего никогда больше не появится на экране, нахуя это было вообще?

взбесила обиженка Ванда и все ее утешающие, мол, как люди посмели на нее вскинуться. почему никто из них не хочет посмотреть на ситуацию глазами обычного человека? вот она я, у меня нет никаких суперсил, и тут какая-то девушка на моих глазах разносит полдома, я бы тоже обосралась, я не смогу от такой защититься, сомневаюсь что перцовый баллончик или трамвай ее остановит, где гарантия что она и завтра будет "за нас", а не захочет перекромсать полстраны?
гражданка вприципе всратая конечно, можно сказать что целиком от всего в ней бомбит

#6728 2018-03-22 14:08:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

трамвай

травмат  ;D
быстрофикс

#6729 2018-03-22 14:09:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

травмат  
быстрофикс

:lol:
Только подумал, как ты Ванду собрался трамваем останавливать. Разве что в стиле Аннушки ;D

#6730 2018-03-22 14:19:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

травмат  
быстрофикс

:lol:
Только подумал, как ты Ванду собрался трамваем останавливать. Разве что в стиле Аннушки ;D

вообще да, я мог бы и не фиксить, Ванде что травмат, что трамвай  :lol:

#6731 2018-03-22 16:55:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

плохо помню почему, но бесила Акане из психопаспорта. вообще, тонкие-звонкие большеглазые девочки это не мой типаж, я обычно мимо прохожу, но тут что-то еще в ней косячное было, пересмотреть что ли и вспомнить?

Хз, как у тебя, а меня она выбесила, когда главгад её подругу взял в заложники, она вроде как имела возможность убить главгада и спасти подругу, но стояла столбом, распахнув свои глаза на пол-лица на всё лицо.
С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо.

#6732 2018-03-22 17:00:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я посмотрел "Мэри и ведьмин цветок" и меня бесит ГГ. Я ее понимаю, я ее очень хорошо понимаю, но бесить она от этого не перестает. Жалкое подобие Тихиро, та хоть родителей и себя спасала из пиздеца, а эту в пиздец понесло за каким-то левым чудаком, при том, что она продолбала все, что могла. И вроде как мелкая девчонка, чего от нее требовать на переговорах с террористами, но тогда это именно тот случай, когда "не умеешь - не берись".
Злодеи тоже бесят. И бабка ГГ, бывшая ведьма. И коты. И вундервафель мини-хагрид хранитель метел. Метла тоже бесит.
Безликие ученики академии не бесят, они удивляют. Ночью какая-то движуха с побегом из курятника, воплями и взрывом на дцать мегатон? Пренебречь, вальсируем.

#6733 2018-03-22 19:07:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесила Сасада из тетради дружбы Нацуме. ужасно навязчивая, при чем ей прямым текстом дают понять что эта навязчивость неприятна, но она все равно продолжает.

Сасада в манге более-менее норм была, она там сразу после истории со старой школой уехала, у неё законченная история была. В принципе, она там не сильно выделялась на фоне других девочек, с которыми Нацуме прежде пересекался.
А вот в аниме её решили после этой серии оставить, но, суки, решили не прописывать ей нормального сюжета, а устроить навязчивую влюблённость в Нацуме. Тьфу, блядь :fury: Сложно было оставить её просто приятельницей? Таки же вон просто с Нацуме дружит, без этой хуйни, с Сасадой можно было так же сделать, а так какое-то тупое и бесполезное ответвление сюжета вышло.

#6734 2018-03-22 20:21:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

решили не прописывать ей нормального сюжета, а устроить навязчивую влюблённость в Нацуме.

Вааат. Сасада просто увлекается ёкаями и что-то подозревает. Не раз намекали, что она знает про способности Натсуме и ей это жутко интересно. А кому бы не, в конце концов?!))

#6735 2018-03-22 21:12:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

решили не прописывать ей нормального сюжета, а устроить навязчивую влюблённость в Нацуме.

Вааат. Сасада просто увлекается ёкаями и что-то подозревает. Не раз намекали, что она знает про способности Натсуме и ей это жутко интересно. А кому бы не, в конце концов?!))

Ну а толку с того? С этим можно было бы и что-то интересное замутить, если б не было Таки, которая тоже увлекается и тоже знает. На таком фоне приключений с Сасадой уже не замутишь, не так интересно будет одно и то же. Чтобы интересно было, сюжет манги пришлось бы сильно переписать для аниме. Вот и болтается героиня с неплохими задатками для сюжета без толку. Увы, и стереотипные анимешные моменты с влюблённостью есть.

#6736 2018-03-22 21:21:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрела второй сезон Джессики Джонс, и теперь у меня бомбит от Триш.
Самовлюбленная, глупая и слабовольная деваха, такая же токсичная, как и её мамаша.
Уберу спойлеры:

Скрытый текст

#6737 2018-03-23 02:14:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

лал мирч, тебе не 13 ебана, пошто ты ведешь себя как отбитый подросток

Плюсую. Взрослая тетка, вроде как из военных, при этом совершает тупейшую ошибку и скрывает свое ранение от остальных. Ты. блядь, весь отряд под монастырь подвести можешь, если они на тебя расчитывать будут, а ты из-за своей болячки помрешь в самый ответственный момент!

Анон пишет:

Хз, как у тебя, а меня она выбесила, когда главгад её подругу взял в заложники, она вроде как имела возможность убить главгада и спасти подругу, но стояла столбом, распахнув свои глаза на пол-лица на всё лицо.

Не тот анон, но меня Акане бесит тем, что вся такая в белом плащике, не любит систему, но при этом послушно пляшет под дудку все той же системы и даже не пытается что-то там переделать. По той же причине не люблю Саки из шинсекая.

#6738 2018-03-23 14:45:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Варя из Детей Арбата.

#6739 2018-03-23 14:58:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят персонажи из мультика "Дракоша Тоша". Я понимаю, для детей, то-се, показывают на своем примере, но бляяяя, как же хочется кинуть чем-нибудь в телек, когда там начинают эту хрень показывать!

#6740 2018-03-23 18:59:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вспомнил. Бесят персонажи типажа "я такой необычный, позитивный и абсурдный, я творю полную ахинею и делаю всякие типичные милые штучки, хохохо!", хз как это проще назвать. Ну вот типа Мэйбл из ГФ или Стар из "Стар против сил зла". Причем последнюю я ещё как-то понять могу - принцесса из волшебного королевства с другими порядками, может, ей норм так себя вести (хотя завязка сюжета сама по себе намекает, что не совсем норм). Но Мэйбл - это какой-то хтонический монстр, нет ни одной серии, где бы она меня не бесила.

#6741 2018-03-23 19:26:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Рамона Флауэрс из "Скотта Пилгрима" (комикс, а не фильм). Умница, красавица, все её хотят, все за её сердечко бьются. Типичная анимешная богинечка для мужиков, которые очень хотят чувствовать себя героями посредством выкручивания яиц. Сам Скотт не бесит, от него просто бесконечный фейспалм.
Если бы из комикса как-нибудь выпилили этих двух ГГ, я был бы рад.

#6742 2018-03-23 22:47:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Какая замечательная тема! 50 страниц прочитал на одном дыхании, с кем-то согласен, с кем-то нет, часть персов вообще не знаю, но стиль! Стиль у всех прекрасен.

Наконец-то появилась возможность поделиться всем тем, что накопилось за долгие годы.

Итак, БЕСЯЧЬИ ПЕРСОНАЖИ, вернее, личный топ-лист:

Донна Дина из "Кондуита и Швабрании" - наглая и офигеть-какая-пиздодельная хабалка, корчащая из себя Великого Педагога и Просветителя.

Король из мультика про бременских музыкантов, который непонятно каким местом зацепился за трон, ибо по логике, он давным-давно уже должен быть низложен, ибо какой из него нафиг король, он только яйца десятками жрет и пытается насильно закормить ими других. Ваще непонятно, откуда у него такая симпотная хиппушка-доча в мини-юбке взялась.  :troll:

Все образцово-показательные мальчики/девочки и примерные пионеры из разных детских повестушек, коим нет числа.

Принцесса и ее папаша из мульта про мишек Гамми. НЕНАВИЖУ!!! :bang:

"Властелин Колец" - нереально бесит Фарамир (еще больше, чем Финрод в "Сильмариллионе"), причем именно в книге, а не в фильме, в фильме этому кадру еще как-то придали человеческий вид; добивает гигантское количество его поклонниц, которых больше, чем у Арагорна.

"Гарри Поттер" - редкое чмо Гилдерой Локхарт, Амбридж, разумеется, но они и задуманы были как бесячьи.

"Отблески Этерны" - Окделл бесит своей какой-то запредельной тупостью, вообще непонятно, как можно быть настолько безмозглым дебилом!

Госпожа де Реналь у Стендаля, "Красное и черное" - эталонная ТП, мозг у которой не работает в принципе, есть только чуйства, чуйства и еще раз чуйства.  :heart2:

Вальтер Скотт, Айвенго - унылый, пресный, постный, тоскливый персонаж.  :hanged:

Фильм "Титаник" - главные герои.

Перес де Реверте "Фламандская доска" - главная героиня, утонченно-просвещенная ТП с претензиями на интеллектуальность.

Альфредо Конде "Грифон" - главгер старый хрычик-профессоришка, пытающийся разводить дебильную философию по поводу символического воплощения своего хрена и попутно прыгающий на всех симпатичных студенток, для того, чтобы с ними высокоинтеллектуально блядовать.

У Бальзака ДО ДРОЖИ бесит Онорина из одноименной повести, не та, которая итальянка, а та, которая графская жена. Эталонная, дистиллированная ТуПыздра, годная в качестве таковой для Парижской палаты мер и весов. Пустоголовая никчемушная рафинированная блаженная идиотка в розах, лилиях, рюшах и кружевах, не имеющая ни малейшей связи с реальным миром и корчащая из себя святую и ангела, являясь при этой всего-навсего капризной и истеричной пафосной дурищей, причем каприз и истерика -эта вся ее никчемная жизнь. 

Ну, у Бальзака еще бесят обе дочурки папаши Горио (он сам виноват, конечно, но дочурки от этого менее бесячьими не становятся).

У Виктора Гюго в "Соборе Парижской Богоматери" раздражает капитан Феб, а в "Отверженных" ни па деццки выбешивают Мариус и Козетта.

Это так, первое, что пришло в голову.

#6743 2018-03-23 22:52:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

нереально бесит Фарамир (еще больше, чем Финрод в "Сильмариллионе"), причем именно в книге, а не в фильме, в фильме этому кадру еще как-то придали человеческий вид; добивает гигантское количество его поклонниц, которых больше, чем у Арагорна.

А почему, анон? Мне персонаж показался совсем проходным в книге.

#6744 2018-03-23 22:52:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

аноны #6727 и #6742 походу адепты одной и той же религии, которая запрещает пользоваться катами :hmm:

#6745 2018-03-23 23:02:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

аноны #6727 и #6742 походу адепты одной и той же религии, которая запрещает пользоваться катами :hmm:

Но анон 6742 говорит о разных персонажах. Ему, что, писать в духе "персонаж - кат, персонаж - кат, персонаж - кат"?

#6746 2018-03-23 23:02:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дочитываю трилогию Лю Цысиня. В отзывах часто натыкался на жалобы на картонных персонажей, но если в первой книге эти картонки органично вписывались в общую атмосферу повествования, то в следующей автор зачем-то начал давить из таких же никакущих героев сопли с сахаром, любовку и страдашки. Ло Цзи с его идеальной пластмассовой бабой вызывал бесконечный фейспалм. А уж в третьей все это зацвело вообще пышным цветом, надеюсь эти сраные герои сдохнут в муках.

#6747 2018-03-23 23:05:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но анон 6742 говорит о разных персонажах. Ему, что, писать в духе "персонаж - кат, персонаж - кат, персонаж - кат"?

зачем так извращаться когда можно всё сразу под кат убрать

#6748 2018-03-23 23:05:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ему, что, писать в духе "персонаж - кат, персонаж - кат, персонаж - кат"?

нет, убирать всю простыню под кат

#6749 2018-03-23 23:05:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрю Арену ангелов, примерно на середине, и прям выбесила мама ГГ.
Не хочу показываться дочке инвалидкой и говорить о том, что я всё это время лечилась, а не работала. И плевать, что дочь ее с детского сада вообще не видела. А когда ты переехала в Токио, по идее, поближе к ней, не позвонила, ничего.
Может, дальше это и вытянут на что-то нормальное, но пока что это тупо.

#6750 2018-03-23 23:06:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Адски бесят все в КИНЗУ, куча лживых выебков, которые пляшут по одним и тем же граблям из сезона в сезон и возглавляет этот парад уродов лицемерка Аннализа Киттинг, которая еблась за спиной мужа, а потом героически страдала, что он ей изменял.

Король Регис из фф15, гспд, какой мудак, чмо слабохарактерное, просрал королевство, самолично сдал столицу ради сыночки, что даже сыночка охренел от такого расклада, и еще посмертно удостоился чести оказаться в кольце с крутыми королями как раз за то, что все проебал, наверное.

Мелкие дети в американской семейке, особенно азиаточка, самая бесючая сучка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума