Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6376 2018-03-01 20:48:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Меня подбешивала бабушка, которая замечательного внука грозила сдать в приют, когда тот с ней спорил, а он, бедняга, верил и боялся. А Эмилия туповата, конечно, но она же кукла, что с нее взять.
Помню поразило, когда в послесловии прочитала, что книгу запрещали, а автора преследовали.

#6377 2018-03-01 20:58:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Почему этот тред не в фандомах или в досуге, а здесь?

#6378 2018-03-01 21:02:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже удивляюсь.
Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели  - в Досуге.
    Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов - в разделе Фандомы и ролевки

А это почему-то тут.

#6379 2018-03-01 21:19:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему этот тред не в фандомах или в досуге, а здесь?

+++

#6380 2018-03-01 22:40:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня подбешивает Билл из нового Оно, потому что он совершенно никакущий. Вообще он предполагается лидером. Хотя если не читать книжку, об этом трудновато догадаться. Актер не тянет роль, но от этого персонаж менее раздражающим не становится.

#6381 2018-03-02 03:07:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, меня подбешивает Ричи оттуда же. Как этот мелкий пиздюк рот не откроет, обязательно какую-нибудь пошлось спизданет. Тем более, емнип, в книге он хоть и любил попиздеть, но шутки у него не были бесконечной вариацией на тему азаза мамку в кино водил.

#6382 2018-03-02 03:08:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Меня подбешивала бабушка, которая замечательного внука грозила сдать в приют, когда тот с ней спорил, а он, бедняга, верил и боялся. А Эмилия туповата, конечно, но она же кукла, что с нее взять.
Помню поразило, когда в послесловии прочитала, что книгу запрещали, а автора преследовали.


А почему? читал в детстве, мало что помню уже

#6383 2018-03-02 03:48:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, меня подбешивает Ричи оттуда же. Как этот мелкий пиздюк рот не откроет, обязательно какую-нибудь пошлось спизданет. Тем более, емнип, в книге он хоть и любил попиздеть, но шутки у него не были бесконечной вариацией на тему азаза мамку в кино водил.

ИМХО, актер не очень подходит на эту роль (я помолчу про эти тупые шуточки на одну тему, но и сам актер мискаст). Кинговский Ричи - это Сет Грин, 10 из 10. И актер, который Билли играл, хорошо справился тогда. Актриса, которая играет Бев, нравится больше, но сам персонаж Бев лучше в старом фильме. отдельно бесит фандом
И вообще я считаю, настоящие персонажи смотрят на себя где-то так
http://fb.ru/misc/i/gallery/62230/2231837.jpg

Отредактировано (2018-03-02 04:04:01)

#6384 2018-03-02 08:36:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Меня подбешивала бабушка, которая замечательного внука грозила сдать в приют, когда тот с ней спорил, а он, бедняга, верил и боялся. А Эмилия туповата, конечно, но она же кукла, что с нее взять.

Ну не, Эмилия засранка - жадная, циничная, манипуляторша иногда. Но при этом она как раз умница была, генератор идей, детективные расследования проводила и сама про себя всё понимала, я, мол, злая, потому что в меня сердце забыли положить или что-то типа такого. ну то есть её и показывают как не безоблачного персонажа. При этом была способна на смелые поступки и доброту тоже проявляла. По-моему, типичный неоднозначный персонаж, а уж для куклы из детской книжки вообще крутая, интереснее остальных там, хотя и не "хорошая". Мне кажется, на фоне как раз всеобщей и типичной для детских книг хорошести этот персонаж слегка шаблон рвёт.

Анон пишет:

Помню поразило, когда в послесловии прочитала, что книгу запрещали, а автора преследовали.

за что же?

#6385 2018-03-02 09:18:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Бесили издеватльства над Кукурузо и свином, бля, он свин, чо требовать-то с него?

#6386 2018-03-03 07:06:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эх, одна из любимых книг в детстве была, "Орден" этот, перечитать захотелось, спасибо, аноны, что напомнили.

Неоффтоп: один бесящий персонаж из той же Пиколт так беспокоился о безопасности дочери, ну так беспокоился, что когда она сдавала на права, он заставил ее откатать не сорок обязательных часов, а пятьдесят. О как. (для сравнения - у нас это 54-56 часов).

#6387 2018-03-03 11:50:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

один бесящий персонаж из той же Пиколт так беспокоился о безопасности дочери, ну так беспокоился, что когда она сдавала на права, он заставил ее откатать не сорок обязательных часов, а пятьдесят. О как. (для сравнения - у нас это 54-56 часов).

А что не так? Это же дополнительный навык. Больше часов откатки - больше разобранных ситуаций, меньше неожиданностей потом на дороге. Сам анон, когда учился водить, и многие аноновы знакомые тоже брали дополнительные часы поездок с инструктором, иногда уже после получения прав.

#6388 2018-03-03 14:38:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

один бесящий персонаж из той же Пиколт так беспокоился о безопасности дочери, ну так беспокоился, что когда она сдавала на права, он заставил ее откатать не сорок обязательных часов, а пятьдесят. О как. (для сравнения - у нас это 54-56 часов).

А что не так? Это же дополнительный навык. Больше часов откатки - больше разобранных ситуаций, меньше неожиданностей потом на дороге. Сам анон, когда учился водить, и многие аноновы знакомые тоже брали дополнительные часы поездок с инструктором, иногда уже после получения прав.

+1

щас сам на вождение хожу, 56 - это мало, кмк.

но, мб, это не про сам факт, а про то, как отец заставлял ее.

Отредактировано (2018-03-03 14:38:54)

#6389 2018-03-03 14:55:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но, мб, это не про сам факт, а про то, как отец заставлял ее.

Знаешь, анон, это из серии "мама заставляла меня переходить дорогу только на зеленый, свет".
Молодец, что заставлял, этот тот случай, когда оно только во благо.

#6390 2018-03-03 14:57:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А по-моему, это анон о том, что какая нахер разница, сорок или пятьдесят, все равно мало, какая-то забота ущербная.

#6391 2018-03-03 16:21:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А по-моему, это анон о том, что какая нахер разница, сорок или пятьдесят, все равно мало, какая-то забота ущербная.

+1, по-моему, анон имел в виду, что это мало, у нас обязательных часов больше.

#6392 2018-03-04 02:27:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, я имел в виду, что если уж героиня отмечает, и это для нее важно, что ее отец всерьез и сильно заботился о ее безопасности, то пример она выбрала как-то криво. Что-то вроде "уж как я своего котика люблю, у как люблю, я ему аж когти подстригла вчера". В смысле, обыденный такой пример, нечем хвастаться.

#6393 2018-03-04 02:29:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но героиня живёт там, где 40 обязательных часов, а не там, где 56. Поэтому для неё это много.

#6394 2018-03-04 02:36:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но героиня живёт там, где 40 обязательных часов, а не там, где 56. Поэтому для неё это много.

Поэтому, когда думаешь, что человека очень сильно беспокоит твоя безопасность, на ум первым приходит именно это? Хорошо, может быть и так.

#6395 2018-03-04 02:47:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

по-моему, анон имел в виду, что это мало, у нас обязательных часов больше.

Но героиня-то и ее отец не знают, что у нас больше!
У них не 56, а 40. И отец решил, что сколько положено - недостаточно для его драгоценной доченьки, и заставил ее откатать 50. А там, где обязательно 56, заставил бы откатать 66, наверное.

#6396 2018-03-04 10:15:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Меня бесило, что у меня не было этой книжки. :bubu: У меня была книжка "Сказки народов мира", в которой...внимание... было по 1-2 главы из разных книжек, в том числе из "Ордена". Родители мне покупали продолжения, если попадались, но большинство было не найти, конечно.  Какой долбоеб додумался издать такое для детей. :bang:

#6397 2018-03-04 11:12:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

было по 1-2 главы из разных книжек

да это вообще издевательство какое-то

#6398 2018-03-04 11:18:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

Меня бесило, что у меня не было этой книжки. :bubu: У меня была книжка "Сказки народов мира", в которой...внимание... было по 1-2 главы из разных книжек, в том числе из "Ордена". Родители мне покупали продолжения, если попадались, но большинство было не найти, конечно.  Какой долбоеб додумался издать такое для детей. :bang:

И не говори, часто такое было- в журналах и сборниках  пара глав, а саму книгу хуй найдешь(

#6399 2018-03-05 03:03:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Тосака Токиоми. Мудила, сначала сделал жене второго ребенка, потом засел думать "Ой, а чо ж мы с младшей дочкой делать-то будем, она ж наследство магическое не получит". Ну так а предохраняться была не судьба, если тебе второй ребенок не нужен? Еще на жену гонит, мудила, "она оказалась более фертильной, чем надо". Тебе, сука, кто мешал член в штанах держать?
Дальше больше. А давайте сдадим младшую дочку другой семье? Похуй, что это поломает детям психику нахрен, похуй, как там с младшенькой обращаться будут, мы ее за год ни разу не навестим, и даже бэкграунд ее новой семьи не проверим! Зато будем с гордостью говорить, что сделали все для будущего дочки, и что наши дети потом вырастут и будут друг с другом драться, ачотакова.
Жена его тоже бесит. Ты, блядь, если не хотела дочку отдавать, могла взять ее с собой и развестись с мужем! Или хоть поговорить с ним! Нет, мы будем мямлить, уткнувшись глазками в пол, и возмущаться на друга, мол, ачотакова, ты сам виноват, что твоя семья согласилась взять нашу дочку, ты ж из семьи сбежал! Овца.
Отдельно бесят фанаты, которые их оправдывают под лозунгом "Ну их так воспитывали, в рамках своего мировоззрения они все правильно сделали".

#6400 2018-03-05 06:58:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я тоже удивляюсь.
Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели  - в Досуге.
    Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов - в разделе Фандомы и ролевки

А это почему-то тут.

Меня больше удивляет наличие в этом разделе сортирной темы. Психология, религия, магуйство, да :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума