Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5926 2018-02-19 16:43:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон помнит, как охуел, когда в дежурке тварей аноны на полном серьезе заявляли, что бедный запутавшийся Криденс Кевин - просто несчастный ребенок

Блядь :casper: Надеюсь, они просто набрасывали? Ну не может всё быть так плохо.

Может, набрасывали. А может, у анона хорошо развит навык жопочтения. Я один из анонов, который в треде Тварей писал, что Кевин сдвинут на отношениях с матерью (и там у матери тоже были очень особые отношения с собственной матерью), что она его не хотела и не любила, и я заебался потом доказывать цитирующим меня анонам с горящими пуканами, что "кризис спровоцировали отношения с матерью" не равно "мать - сука дрянь во всем виноватая должна была то и сё" и "Кевин пуся".

#5927 2018-02-19 16:46:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Мимо меня прошло, сколько лет фрекен Бок.  :pink:

Я вообще всегда думала, что типа тридцать пять, а пожилому чудаковатому холостяку дядюшке Юлиусу - ну, сорок. Сорок два максимум.

В Швеции середины 20 века 35 это не тот возраст, чтобы уже считаться пожилой, а мужчина 40 лет - это "мужчина в самом расцвете сил".
"Малыш надеялся, что домработница будет молодая, красивая и милая девушка, вроде учительницы в школе. Но всё вышло наоборот. Фрекен Бок оказалась суровой пожилой дамой" (перевод Лунгиной) "Малыш надеялся, что фрёкен Бокк будет молодая, и красивая, и добрая, примерно как фрёкен в школе. Но оказалась она пожилой и решительной дамой" (Брауде).

#5928 2018-02-19 16:50:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да! Спасибо, они самые. Из-за неё у меня все образы и закрепились. Они немножко отличаются от мультяшных, кстати.

Анон пишет:

Я даже нашел дядю Юлиуса)

Вот, дедуля же!

Да ладно, ему, может, плюс минус полтинник.)))

#5929 2018-02-19 16:54:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

плюс у меня была книжка с чёрно-белыми иллюстрациями, и там Юлиус был реально лысый старый дед.

Рисунки, кстати, одобренные Линдгрен. А еще ведь дядя Юлиус не Малышу дядя, а его папе (не родной дядя, дальний родственник). И про полное отсутствие волос на голове говорится в тексте.

#5930 2018-02-19 16:58:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ни фига себе недавно, пять лет назад О_о

А пять лет назад это давно? О_о

#5931 2018-02-19 17:02:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ладно, ему, может, плюс минус полтинник.)))

Ну, это уже правдоподобнее, чем 40, но у меня такое впечатление, что не меньше 60, т.к. он постоянно лечится, у него немеет тело и т.п. Там еще есть "Пёк. ... сотрудник шведского радио и телевидения", которого Малыш воспринял так: "один из тех красивых, умных и в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил, о которых фрекен Бок сказала, что ими на телевидении можно пруд прудить". И вот он похож на сорокалетнего.
http://cn.flibusta.is/i/92/246892/c2_33.png

#5932 2018-02-19 17:06:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноооооон. С зубами может быть пиздец хуево хоть в 25

+ 1 :pink:

#5933 2018-02-19 18:18:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, это уже правдоподобнее, чем 40, но у меня такое впечатление, что не меньше 60, т.к. он постоянно лечится, у него немеет тело и т.п.

Мне всегда казалось, он постоянно лечится не потому, что здоровье его совсем уж плачевно. Скорее, удовольствия для.))) Мало ли таких граждан. Раз в год наезжает к родственникам ради культурного отдыха, по врачам и музеям пройтись. Он даже Малыша в музей водил, железнодорожный вроде, если меня память не подводит.
Кстати, сам себя он явно не дряхлым старцем воспринимает.

– Дядя Юлиус, – проговорил наконец Карлсон, – скажи, тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, что ты красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил?
Дядя Юлиус никак не ожидал услышать такой комплимент. Он очень обрадовался – это было ясно, хотя и попытался виду не подавать. Он только скромно улыбнулся и сказал:
– Нет, этого мне никто ещё не говорил.
– Не говорил, значит? – задумчиво переспросил Карлсон. – Тогда почему тебе в голову пришла такая нелепая мысль?

;D

#5934 2018-02-19 18:50:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О родителях Карлсона известно мало, и то только с его слов, которые немногого стоят: «Моя мамочка — мумия, а отец — гном».

:casper:

#5935 2018-02-19 19:50:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, сам себя он явно не дряхлым старцем воспринимает.

Не вижу этого в приведенной цитате  O_o  Зато вот:

— А тебе сколько лет? — спросил Малыш, решив, что Карлсон ведёт себя уж слишком ребячливо для взрослого дяди.
— Сколько мне лет? — переспросил Карлсон. — Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.
Малыш в точности не понимал, что значит быть мужчиной в самом расцвете сил. Может быть, он тоже мужчина в самом расцвете сил, но только ещё не знает об этом? Поэтому он осторожно спросил:
— А в каком возрасте бывает расцвет сил?
— В любом! — ответил Карлсон с довольной улыбкой

#5936 2018-02-19 19:53:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

— А в каком возрасте бывает расцвет сил?
— В любом! — ответил Карлсон с довольной улыбкой

:love:

#5937 2018-02-19 20:28:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, сам себя он явно не дряхлым старцем воспринимает.

Ну так, кто себя в 60 или 65 таким воспринимает?))

#5938 2018-02-19 20:29:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О родителях Карлсона известно мало, и то только с его слов, которые немногого стоят: «Моя мамочка — мумия, а отец — гном».

:casper:

Так у него и брат есть, выходит?

Есть один персонаж с подходящей родословной

Отредактировано (2018-02-19 20:30:33)

#5939 2018-02-19 20:32:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пошел гуглить про Карлсона и выяснил, что Малыш-то в оригинале Младший брат - lillebror
Что только не узнаешь

#5940 2018-02-19 20:36:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну так, кто себя в 60 или 65 таким воспринимает?))

Армену Джигарханяну 82, а женился он третий раз два года назад на какой-то молодой. Не то чтобы я этим интересовался, но мама любит пересказывать мне такую инфу.  :timid:
+ Понравилась цитата.

Скрытый текст

#5941 2018-02-19 20:37:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так у него и брат есть, выходит?

Ммм. Не понял.) В цитате только про папу-маму.

#5942 2018-02-19 20:49:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так у него и брат есть, выходит?

Ммм. Не понял.) В цитате только про папу-маму.

Там написано с подходящей родословной. Тоже, наверное, сын гнома и мумии.
Анон никогда не любил ужасы, поэтому не опознал картинку

Отредактировано (2018-02-19 20:49:36)

#5943 2018-02-19 20:53:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, ему, может, плюс минус полтинник.)))

Ну, это уже правдоподобнее, чем 40, но у меня такое впечатление, что не меньше 60, т.к. он постоянно лечится, у него немеет тело и т.п. Там еще есть "Пёк. ... сотрудник шведского радио и телевидения", которого Малыш воспринял так: "один из тех красивых, умных и в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил, о которых фрекен Бок сказала, что ими на телевидении можно пруд прудить". И вот он похож на сорокалетнего.
http://cn.flibusta.is/i/92/246892/c2_33.png

У дяди Юлиуса были вставные зубы.

#5944 2018-02-19 20:58:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

при чем тут Криденс?

фанаты Криденса, ну и Эзры, которые смотрят фильмы жопой с ним, считают, что Кевин просто ребёночек, которого сука-мать неправильно любила. Я тоже такое видел.

Анон пишет:

Хейтеры Криденса потихоньку, но верно догоняют в ебанатстве фанатов.

в жопу иди.

#5945 2018-02-19 21:02:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У дяди Юлиуса были вставные зубы.

Уже писали, кто-то сказал, что и в 40 бывает. Но я тоже думаю, что без уточнения (типа "ох. не повезло, уже в 40 вставная челюсть!") подразумевается, что вставные зубы носят пожилые люди.

#5946 2018-02-19 21:06:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

обалдеть. столько страниц обсуждают дядю Юлиуса, а не сраного Криденса!

#5947 2018-02-19 21:06:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у него и брат есть, выходит?

Ммм. Не понял.) В цитате только про папу-маму.

Там написано с подходящей родословной. Тоже, наверное, сын гнома и мумии.
Анон никогда не любил ужасы, поэтому не опознал картинку

Ага. Хранитель Склепа, "рассказчик" в сериале "Байки из склепа". Сын мумии и не гнома, правда, а циркового урода.

#5948 2018-02-19 21:09:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага. Хранитель Склепа, "рассказчик" в сериале "Байки из склепа". Сын мумии и не гнома, правда, а циркового урода.

Это когда такая серия была?  :bu:

#5949 2018-02-19 21:11:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. Хранитель Склепа, "рассказчик" в сериале "Байки из склепа". Сын мумии и не гнома, правда, а циркового урода.

Это когда такая серия была?  :bu:

Была-была.
Счас даже нагуглю, погодь...2 сезон, 15 серия, по-английски "Lower Berth".

#5950 2018-02-19 21:14:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так это сам рассказчик? ОО
Блин, кажется, анон помнит его исключительно по мультику

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума