Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#31976 2024-05-21 08:34:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, справедливости ради, это можно читать и смотреть чисто ради любви к концепции вампиризма. Я в своё время половину цикла проглотил, хотя персонажи меня бесили все. Но вомперы же!

Впрочем, там у автора есть такая фишка, что пока у неё персонаж второстепенный, его ещё можно терпеть, но она же про половину своих персонажей написала отдельные книжки, где они главные герои. И вот как только у неё герой становится главным, как немедленно мутирует в сияющего мерисью.

#31977 2024-05-21 08:59:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

то есть, ты читал серию книг, посвященную ненавистному персонажу, а потом еще и засел смотреть сериал про него? М-мазохизм

Ты как Лестат забываешь о существовании Луи. Гг первой книги (и как я думал, остальных тоже) он, Лестат там злодей, во второй Лестат еще терпим, потом книга про Армана, а когда пошел дроч Лестата на Лестата без передвшки - вот тут я и охерел в полный рост с его сьюшности, ведь по началу сюжета и не подумать, что его так оближут. Так что можешь не рваться в защиту любимки, это тред бесящих персонажей и этот мудак меня бесит, тем более что в сериале он стал еще бесящее.

#31978 2024-05-21 09:11:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лестат там злодей,

По мне не злодей, а жалкий мудак в поисках внимания, таким и остался.

#31979 2024-05-21 09:13:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и как я думал, остальных тоже) он, Лестат там злодей, во второй Леста

Вторая книга буквально называется Вампир Лестат...
А зачем смотреть сериал, зная все это, ты так и не объяснил.
Впрочем, где я его защищаю, ты тоже вряд ли объяснишь.

Отредактировано (2024-05-21 09:15:07)

#31980 2024-05-21 09:19:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вторая книга буквально называется Вампир Лестат...

И на ее обложке не написано, что мудак и абьюзер из первой части станет сьюхой.

Анон пишет:

А зачем смотреть сериал, зная все это, ты так и не объяснил.

Тебя не спросил, ради кого и ради чего мне его смотреть  :really: В сериале кроме сьюхи и другие персонажи есть.

#31981 2024-05-21 09:22:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По мне не злодей, а жалкий мудак в поисках внимания, таким и остался.

В роли мудака он был органичен, а вот когда его сделали центром вселенной  :smoke:

#31982 2024-05-21 09:33:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По мне не злодей, а жалкий мудак в поисках внимания, таким и остался.

Мудак, который слишком жалок, чтобы быть интересным злодеем.
Когда я впервые читал книги, я был настолько наивен, что ждал, когда его обратно задвинут на второй план  :lol: самый скучный из персонажей

#31983 2024-05-21 09:34:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

жаль, что Луи так мало в книжках. но хотя бы на фоне всяких Лестатов-Арманов и прочих Мариусов он не такая сияющая мэрисья.

#31984 2024-05-21 09:43:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мудак, который слишком жалок, чтобы быть интересным злодеем.

Наверное, но при этом он был абсолютно органичным в своем жалком меркантильном мудачестве, как и Арман. А потом автор начала разыгрывать карту ненадёжного рассказчика, как и сейчас в сериале, но я более чем уверен, что изначально это не задумывалось. Поэтому все после первой книги такой ебучий фанфик.

Отредактировано (2024-05-21 09:43:29)

#31985 2024-05-21 09:44:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Арман тоже бесячий. сперва вроде норм был. а когда я прочел его сольную книгу, то как соплями обмазался. на каждом шагу - нытье, нытье, нытье и нытье. взял бы и вышел на солнышко, если жить невмоготу.

#31986 2024-05-21 09:46:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сперва вроде норм был

Не, этот меня тоже бесил с порога  :bull:

#31987 2024-05-21 09:56:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

. А потом автор начала разыгрывать карту ненадёжного рассказчика, как и сейчас в сериале,

Ага, и все оказались неувиноватые, один Луи дурак и врун  :facepalm:

#31988 2024-05-21 10:03:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

один Луи дурак и врун 

Ага, не заметил, блядь, что это оказывается страстная любофф была. Которую авторка тупо вписала задним числом, как так и надо.

#31989 2024-05-21 19:40:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

то есть, ты читал серию книг, посвященную ненавистному персонажу, а потом еще и засел смотреть сериал про него?

:facepalm: Опять кто-то поскакал защищать любимку с шашкой наголо. И аргументы-то какие знакомые: "зойчем вы читаете, если вам один из гг не нравится" (сюрприз, в книге есть другие персонажи, есть сюжет, лор и прочие радости жизни), "пачиму не дропнул" (а если бы дропнул, было бы "не имеешь права судить, если не читал весь канон полностью, включая интервью автора лохматого года").
К слову, бесячка на Лестата — по теме треда. А вот доебки до анона "а зачем ты читал" — оффтоп.

#31990 2024-05-21 19:45:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага, не заметил, блядь, что это оказывается страстная любофф была. Которую авторка тупо вписала задним числом, как так и надо.

Так они всё-таки эндгейм? А то вроде где-то в середине серии расходились.

#31991 2024-05-21 20:00:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, не заметил, блядь, что это оказывается страстная любофф была. Которую авторка тупо вписала задним числом, как так и надо.

Так они всё-таки эндгейм? А то вроде где-то в середине серии расходились.

Меня не спрашивай, я в середине где-то нахуй бросил и делаю вид, что есть только первая книга.

#31992 2024-05-22 12:04:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как же заебала эта Светлячок :fury: В игре пихают так что аж подавиться можно, куча ненормальных лавров добываются до всех, кто не пустил слюни восторга от няшной няшечки. Самое хреновое она, блин, и дальше по сюжету будет питаться из-за фракции к которой относится. Буду рад ошибаться, но...

#31993 2024-05-23 15:29:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Невыносимо бесит Фапута, шестилапая хуйня из арки Ебучей Деревни в Бездне. Этот персонаж просто апофеоз всех кинков автора, и до чего же она мне отвратительна. И голая ходит, и сиськами светит, и сладусенькая-кавайная до блевоты, разговаривает как УО, и мега-имба в драке, и вся арка на ней завязана. Моя ненависть была так сильна, что мне было покласть на все, что в арке происходит, я просто ждал, пока ее утилизируют. Если эта хуйня привяжется к патичке, то я, пожалуй, дропну.

#31994 2024-05-23 17:22:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Фурина из геншин импакт, и особенно бесят ее фанаты. Ах, она так страдала, так страдала, пожалей ее, игрок, а если тебя не впечатлит ее одноногособачковая история, то ты бессердечная скотина. Ах, никто так не страдал, как Фурина, а ой погодите, оказывается больше половины персов тоже страдали. Но для них пожалейка не включается, они же не виктимная писклявая няша, которая любит тортики и пироженки. Ее шипперы с кем-либо это отдельный сорт ебанцы. Другой перс существует только для того, чтобы дуть в жопу Фурине и бегать вокруг нее на цыпочках, задаривая тортиками, личность перса уничтожается и сводится к жоподуву нашей дивы. Давно так персонажи из игр не бесили, а точнее их восприятие фандомом, что аж не хочется играть персом, будь он хоть трижды имбой, с которым игра становится легче.

#31995 2024-05-24 01:06:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Иррационально бесит медведь Кумамон. Всратый и страшный. Вызывает ассоциации с педобиром.

#31996 2024-05-24 04:45:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Громушек, Юлечка, Сереженька, Олеженька, Димочка, Алтанчик, Владик и пляски с ними в сиропе. Еще после первого фильма достало.
Птичка в кино, впрочем, имхо, еще тупее чем в комиксах.
Все бесят.

Отредактировано (2024-05-24 04:46:07)

#31997 2024-05-24 15:08:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как меня бесят долбанные Расчленители в Вархаммере, это что-то. Люди абсолютно не пытаются вести себя по-человечески, дрочат на свое "расчленительство", подводят какую-то базу - под что? под то, что они просто распущенные ебаные психопаты! тупая зверская жестокость, издевательство над более слабыми, причем им ничего не стоит ради минутной прихоти убить смертного - товарища и полезного работника с высокой квалификацией, которого некем заменить. Друг к другу тоже относятся по-скотски. И еще фыркают, что они-де лучше Пожирателей Миров. Их основатель Амит с этими Мирожорами до Ереси ручкался - и было отчего, адекватность не ночевала в них одинаково. Отвратительный орден! у Сангвиния немало мерзких наследничков, но эти больше на слуху - про каких-нибудь еще более мразотных Рыцарей Крови, Кровопийц или Ангелов Вермиллионовых хоть редко упоминают, а с этими почему-то носятся как с писаной торбой. А они просто уроды, которых из гестапо бы выгнали за жестокость.

#31998 2024-06-01 11:58:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят анимедевочки в большинстве своем. Пищащие фансервисные дуры. То краснеют, то дерутся нисхуя, вечно какие-то оверреакции и ор дурным голосом.
И дизайн костюмов в аниме бесит, вся эта чрезмерная отделка, банты, рюши, шнурочки и прочая поебень, ужасно нелепо выглядит.
Я очень люблю аниме, но эта поебень портит все.

Отредактировано (2024-06-01 11:59:16)

#31999 2024-06-01 12:01:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Иррационально бесит медведь Кумамон. Всратый и страшный. Вызывает ассоциации с педобиром.

Он страшный( Релаккума больше на педобира похож, анон стремался немного, пока смотрел.

#32000 2024-06-01 12:46:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят анимедевочки в большинстве своем.

Меня в принципе бесят женщины в аниме. Хрен найдёшь нормального персонажа среди всех гор мизогинного говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума