Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#31676 2024-04-03 21:47:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне похуй, что Импи делал со Стелминой, Ансуром и ко, что пиздел ГГ, это как раз от него расово ожидаешь. Но боже, как же тупо он пытается тебе продать слона, то есть личинку! И концовка у него тупая.

#31677 2024-04-04 15:56:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Догнал прохождение новой части ремейка седьмой финалки и Сефирот все еще бесит. Настолько, что к концу я стал пропускать его речи мимо ушей, все равно Клауд слушает его за нас всех :wall: (и не только он; понятно, почему, но сколько ж можно уже) Теперь ждать еще три-четыре года, чтоб сволочь однокрылая рассосалась уже.

#31678 2024-04-06 13:23:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Клэр в Киберпанке взяла гранпри худшего именного непися эвер. Мало того что её квест одна из худших гонок в видеоиграх эвер, она сама лицемерная бесполезная дура, так она ещё и умудрилась забаговаться на фиг и уже пять минут катает меня по всему городу, тараня людей, другие машины и копов и не давая возможности выйти. Урок выучен: никогда не садиться в машину к неписю в если есть возможность и никогда не использовать функцию скипа поездки.

Отредактировано (2024-04-06 13:25:23)

#31679 2024-04-09 13:34:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Решил анон окунуться в ностальгию и посмотреть, окончательно ли помер фандом Dishonored на тамблере, а там как и десять лет назад Дауда облизывают  :facepalm: блять, какой же он жалкий, мерзкий чел, кто этого долбоеба заставлял становиться киллером? Кто заставлял убивать императрицу посреди огромного кризиса? Раскаялся он после того, как дохуя лет за деньги убивал, ага да.
(К создателям игры, впрочем, претензий нет, там 90% персонажей уёбки, явно так и задумано было)

#31680 2024-04-09 13:51:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня там императрица больше бесила. Скорее ее подача, а вот была бы она жива, то болезнь бы сама исцелилась и были бы пони и радуга. Ну не было у меня от нее впечатления хорошего правителя, доброго да, хорошего нет. Но так да, там все мудаки.

#31681 2024-04-09 13:57:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

все мудаки

Это фича, а не баг  =D

#31682 2024-04-09 13:57:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

блять, какой же он жалкий, мерзкий чел, кто этого долбоеба заставлял становиться киллером?

Блядь да, бесит :fuuu:
няшечка и нечаянно, сука

#31683 2024-04-09 14:48:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня там императрица больше бесила. Скорее ее подача, а вот была бы она жива, то болезнь бы сама исцелилась и были бы пони и радуга. Ну не было у меня от нее впечатления хорошего правителя, доброго да, хорошего нет. Но так да, там все мудаки.

Ооо, да, она была очень так себе правителем, просто пропаганда подавала ее как офигенную (хз правда, не помню, действительно ли она как человек норм была, или это искажения из-за того что мы знаем в основном точку зрения ее любовника и их дочери). Ну правда вот, по контрасту с Берроузом и остальной кодлой она наверно почти святая была...

#31684 2024-04-09 15:44:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят почти все персонажи Карениной и Войны и мира - за исключением, может, Болконских.

А я как раз мужскую половину Болконских терпеть не могу, до чего мерзотные.

#31685 2024-04-09 15:56:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я как раз мужскую половину Болконских терпеть не могу, до чего мерзотные.

Соглашусь. Единственный момент, в котором мне понравился Болконский-старший, это когда он не разрешил сыне-корзине жениться на Наташе вотпрямщас. Потому что понимал, что когда взрослый мужик бежит, теряя панталоны, жениться на первой попавшейся соплячке, с которой потанцевал на балу, то это так себе идея. И наверное по тем временам решение повременить с браком было прямо таки прогрессивным.
В остальном оба мудаки, но Андрюша больше. Буквально ни одного положительного качества. Самое страшное, что я фанатела по Болконскому в десятом классе, сочинения писала о том, какой этот герой прекрасный человек, а сейчас даже не могу вспомнить, чем он мне конкретно нравился.

#31686 2024-04-09 16:02:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Болконский-младший к жене Лизе как-то пугающе равнодушно и даже жестоко относился. Мол, глупа. А ведь женился вроде как по любви.

#31687 2024-04-09 16:03:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В безблогах, кстати, один анон огненно перекладывал "Войну и Мир" на мемасики (досталось абсолютно всем:)))

#31688 2024-04-09 16:08:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Болконский-младший к жене Лизе как-то пугающе равнодушно и даже жестоко относился. Мол, глупа. А ведь женился вроде как по любви.

Мне казалось, что Андрей стыдился Лизы. Хотел такую блистательную даму, которую можно всем в свете предъявлять как трофей, но не вышло. Не помню, насмехались ли над Лизой за спиной, но если да, то это тоже могло сильно бить по его самолюбию. При этом сам Болконский не то чтобы какой-то сверхразум и на этом основании тем более странно требовать от жены ума, что бы он в это понятие ни вкладывал. Когда они с Пьером трепались, то оба создавали впечатление пустозвонов, которые кончают от звука собственного голоса.

#31689 2024-04-09 16:11:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не помню, насмехались ли над Лизой за спиной, но если да, то это тоже могло сильно бить по его самолюбию.

Нет, в свете она была всеобщей любимицей.

#31690 2024-04-09 16:13:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Андрей не особо нравился, но не бесил. А вот всё семейство Ростовых какое-то просто неимоверно бесячее. При этом они как-то всю дорогу описываются, как будто они автору очень нравятся и читатель должен им симпатизировать, но они такие противные.
Особенно Наташа и Николай. Ладно, Наташу только ленивый не обосрал, но я недавно перечитывала отрывки и вспомнила, как же меня бомбит от Николая!

#31691 2024-04-09 16:30:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В безблогах, кстати, один анон огненно перекладывал "Войну и Мир" на мемасики (досталось абсолютно всем:)))

Внеси же ссылку, анон!

#31692 2024-04-09 16:36:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Болконский-младший к жене Лизе как-то пугающе равнодушно и даже жестоко относился. Мол, глупа. А ведь женился вроде как по любви.

Сильно предполагаю, что женись Андрей на Наташе тоже вполне себе по любви - и через год-другой стал бы относиться к ней так же, как к Лизе. Ну вот такой человек. И мне кажется, Толстой это очень ярко обрисовал. В принципе у персонажей Толстого могут быть бесячие характеры, но я неизменно восхищаюсь тем, как Толстой их прописывает, они такие живые, не схематичные, прям решительно вау.

#31693 2024-04-09 16:43:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При этом они как-то всю дорогу описываются, как будто они автору очень нравятся и читатель должен им симпатизировать

Дык он писал их с собственных родственников) Его отец фактически прототип Николая, а княжна Марья - матери.

#31694 2024-04-09 16:43:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну вот такой человек. И мне кажется, Толстой это очень ярко обрисовал.

Мне кажется, это в том числе и потому, что писал он отчасти с себя. ;D

#31695 2024-04-09 16:46:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне каж, Андрею лучше бы было быть поклонником Элен. Именно поклонником, не любовником. Со стороны восхищаться, фантазировать, и т.д. Живые женщины из плоти и крови под боком, по ходу, не его, в любом случае разочаруют  =D

#31696 2024-04-09 16:49:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон вообще шипперит князя Андрея с дипломатом Билибиным, есть в их отношениях что-то этакое, располагающее к. =D

#31697 2024-04-09 16:53:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В безблогах, кстати, один анон огненно перекладывал "Войну и Мир" на мемасики (досталось абсолютно всем:)))

Внеси же ссылку, анон!

https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … #p14614126 и ниже по треду:)

#31698 2024-04-09 16:57:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Саске  :fuuu: Ему в качестве препода не Орочимару нужен, а Гай, пусть пробегает 500 кругов вокруг деревни, может его попустит наконец.

#31699 2024-04-09 17:05:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Саске  :fuuu: Ему в качестве препода не Орочимару нужен, а Гай, пусть пробегает 500 кругов вокруг деревни, может его попустит наконец.

Обожаю Саске, но анон, как же я орнул, спасибо от души :lol:  :lol:

#31700 2024-04-09 17:33:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Догнал прохождение новой части ремейка седьмой финалки и Сефирот все еще бесит.

Сэйм шит, бро  :friends:  и Юффи бесит. Ну хоть Рено в отпуске - и то легче стало х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума