Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31626 2024-04-03 13:50:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И похуй, что застрять навеки в теле ребёнка – это та еще пытка, и убийство в данном случае – услуга

А может быть спавны сами решат, что для них услуга? А то вон тот же Астарион как-то так убийство спавнов и мотивирует для себя, но почему-то не очень рад позволить убить себя, чтобы не мучиться.

#31627 2024-04-03 13:55:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ради интереса. Бесит игра в целом или каждый персонаж в отдельности?

И то и то. Подруга играет, вечно мне в морду телефоном тыкает и этих "любой из них лучше всех взятых из реала" мне показывает. Бесит рисовка, перья эти разноцветные в разные стороны.

#31628 2024-04-03 14:53:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Согласен с хейтом Астариона в плане навязчивой моральки. Но это скорее хейт к тайтлу в целом. Вроде есть злые решения и злой рут, а вот хуй тебе по факту. Злое прохождение просто проеб контента без замены

#31629 2024-04-03 14:59:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На самом деле забавно, что у девочек руты ещё более черно-белые (типа книжка про то, как Шар с последователями обращается валяется буквально в той крипте где шарятся убиваемые нами приключенцы + покрас Шэд в белый или оставление чёрной. Про Влаакит вообще молчу), но при этом нет такого навязчивого ощущения пихания в глотку моральки и куда меньше хочется из принципа отправить Шэд в юстициары, а Лизку на корм, хотя казалось бы

#31630 2024-04-03 15:02:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но это скорее хейт к тайтлу в целом

Зыс. Откровенно говоря там для меня почти нет НЕ бесячих персонажей. А на бесячих я заебусь даже под катом список оглашать с бомбежом по каждому. По сути вся игра про "боролись два говна, борьба была равна", и окей если этого добиться и хотели, не осуждаю. Но это не отменяет моего перманентного желания уебать всем и каждому, и речь не про злое прохождение, потому что главгадов тоже хочется уебать, но не потому что они главгады, а потому что всосная стая анимешных долбаебов, вплоть до Абсолют.

#31631 2024-04-03 15:05:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вплоть до Абсолют

Ну Абсолют чуток поумнее остальных,но тоже да,не гений. Но тут как, персонажи не могут быть умнее создателей

#31632 2024-04-03 15:57:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит рисовка, перья эти разноцветные в разные стороны.

Многократно плюсану.  :friends:
Хотя, мне Геншин как игра нравится (геймплей, эксплоринг, боевка прикольная). Но дизайны персонажей просто омерзительны... Такое чувство что их нейросеть делала, а не живые люди.

Анон пишет:

"любой из них лучше всех взятых из реала"

И смешно и печально

#31633 2024-04-03 16:24:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но дизайны персонажей просто омерзительны

Да  :puke:

#31634 2024-04-03 20:04:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесит облизывание Астариона и фанатами, и разрабами. Лучистая блядь надежда в эпилоге. Ладно, в эпилоге меня бесит все, но лучшая дерзкая сучечка фандома, канон которой - двести лет насиловали и унижали, а теперь не вздумайте быть плохими игроками, он все снихуя осознал и теперь геройствует. Какой же это плохой фанфик, пардон, лучший прописанный персонаж эвер. И да, я тоже не считаю переигрывания Нила чем-то гениальным.

#31635 2024-04-03 20:07:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я без иронии блять считаю, что худшее решение - не давать Астариону ненавидеть ГГ за попытки вытащить его на добрый рут. В той же второй драконяге ЛИ тебя за "ты блять хуйню творишь" хуесосили что только в путь и этим странным образом бесили куда меньше, в то время как тут блять все осознал, ага, как же, охотно верю. Хоть бы дилемма была, либо одобрение спута и при этом злая концовка, либо "хорошая", но тебе скажут что ебали они такое и до сих пор считают отказ от силы хуйней ебанной

#31636 2024-04-03 20:14:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А то вон тот же Астарион

А то вот тот же Астарион вообще не в том положении, что и ребенок-вампир, которого держали в клетке дохуиллион лет.

Анон пишет:

А может быть спавны сами решат, что для них услуга

Как они решат-то, если их даже спросить нельзя? Да и я уже расписала, почему выпускать их плохая идея. Чисто по теоритическому количеству жертв. Я уверена, что многие из спавнов, если не угандошат попавшихся под горячую руку в приступе голода, то сами на себя руки наложат. Убить 7000 человек тоже хуйня, но тут претензии не к практичным игрокам, не купившимся на дешевую моральную дилемму, а к сценаристам. Хули у нас выбор только между мочой и говном? Почему нельзя хотя бы подождать и потом рассказать властям об этом притоне, когда все устаканится? Нет, нужно решать здесь и сейчас за секунду до апокалипсиса.

#31637 2024-04-03 20:17:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ты сейчас шутишь, что ли? Астариона можно

Вопрос был в том, почему его нельзя предать и отдать Казадору, чтобы заручиться его поддержкой, при отыгрыше отрицательного персонажа, если этот выбор буквально напрашивается в контексте сбора союзников для финальной битвы. Мое предположение –  очередное проявление фаворитизма от разрабов.

Отредактировано (2024-04-03 20:25:40)

#31638 2024-04-03 20:19:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вопрос был в том, почему его нельзя предать и отдать Казадору, чтобы заручиться его поддержкой, при отыгрыше отрицательного персонажа, если этот выбор буквально напрашивается в контексте сбора союзников для финальной битвы. Мое предположение –  очередной проявление фаворитизма от разрабов.

Самое блять смешное, что если прийти одному то можно будет о чем-то таком договориться с Казадором, но при этом лично только файт, никакой возможности тюкнуть упыря по голове и вручить обратно хозяину

#31639 2024-04-03 20:21:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он все снихуя осознал и теперь геройствует

Миллион плюсов, анон. Это просто нереалистично с психологической точки зрения. Вот куда эти 200 лет? Чтобы надавить на жалость? Да будь там лет 20, уже было бы больше надежды па восстановление психики. А тут он дольше жил в рабстве, чем вне его. Просто сценаристам захотелось жать любимке хэппи энд. И похуй, что он вообще не имеет смысла.

#31640 2024-04-03 20:23:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я без иронии блять считаю, что худшее решение - не давать Астариону ненавидеть ГГ за попытки вытащить его на добрый рут. В той же второй драконяге ЛИ тебя за "ты блять хуйню творишь" хуесосили что только в путь и этим странным образом бесили куда меньше, в то время как тут блять все осознал, ага, как же, охотно верю. Хоть бы дилемма была, либо одобрение спута и при этом злая концовка, либо "хорошая", но тебе скажут что ебали они такое и до сих пор считают отказ от силы хуйней ебанной

Может, побоялись реакции игроков на такой рут. С той же Минтарой, которая разрывает роман с ДУ при отказе от наследия Бала, столько воплей было. Хотя персонаж изначально был открыт касательно своего желания порабощения мира.

#31641 2024-04-03 20:23:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит облизывание Астариона и фанатами, и разрабами

Удивляет нереально. Он же довольно мерзкий тип.

#31642 2024-04-03 20:24:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему его нельзя предать и отдать Казадору, чтобы заручиться его поддержкой

Имхо, но Козодой хуй бы стал помогать, скажи спасибо, если бы при варианте с предательством, он вообще ГГ и патичку живыми из замка отпустил. Там инфернальный свиноеб, у которого вообще резона нет становиться на твою сторону в борьбе с Абсолют, хотя бы потому что по лору нежитью иллитиды не интересуются, более того они ее в целом опасаются, потому что оно дохлое и управлять нельзя. Спваны не прописаны в лоре, кроме характеристик, поэтому в игре и расписали кучу допущений. Но Козодой полноценный вампир, наглухо поехавший и злой, который не интересует Абсолют, а она не интересует его. Ему по хорошему ни выгоды, ни резона нет в это вписываться.
Поэтому и не прописали такой вариант.

И чтоб два раза не вставать: Козодой бесит. Какой-то карикатурный мелкий злодейчик с идиотской озвучкой, максимум тянущий на злобного менеджера среднего звена, который гадит новичку-клерку. После всех рассказов Асиариона, после фандомных опусов и артов на тему, увидеть вот это вообще было просто  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-03 20:28:42)

#31643 2024-04-03 20:26:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит облизывание Астариона и фанатами, и разрабами.

И вообще он заебал мельтешить везде.

#31644 2024-04-03 20:26:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Поэтому и не прописали такой вариант.

Имхо, его не прописали по той же причине, по которой не доделали ещё до хрена квестов.

#31645 2024-04-03 20:26:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, побоялись реакции игроков на такой рут. С той же Минтарой, которая разрывает роман с ДУ при отказе от наследия Бала, столько воплей было. Хотя персонаж изначально был открыт касательно своего желания порабощения мира.

С Минтарой там другое: она плюсовала за "нахер богов", одобряла посыл Шар от Шэд и Влаакит от Лизки и тут ВНЕЗАПНО разрывает роман просто потому что
Ну и чтобы не оффтопить: бесят беженцы-тифлинги. Дети - мелкие гадёныши, которые тащат всё, что не приколочено и не дай бог ты возмутишься такому, сразу же на тебя наедут старшие. Сами старшие собираются убить приютивших их друидов и искренне возмущаются, что с их поведением их не сильно хотят у себя терпеть. А ведь хочешь контента - изволь их спасать, гоблины на тебя после пати нападают, а уникальные товары продаёт только Даммон, никакой альтернативы от абсолютовцев не предвидится, хотя казалось бы блять

#31646 2024-04-03 20:28:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Поэтому и не прописали такой вариант.

А вот это вполне может быть правдой, анон. Я не знала о том, что иллитидам нежить побоку. Но того, что Астарион любимец у разрабов это не отменяет.

#31647 2024-04-03 20:28:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А то вот тот же Астарион вообще не в том положении, что и ребенок-вампир, которого держали в клетке дохуиллион лет.

А какого ребёнка-вампира держали в клетках хулион лет? Детей гурцев обратили буквально вчера, есличо.

#31648 2024-04-03 20:29:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пытался посмотреть "Фрирен", и как же у меня сгорела жопа от Ферн. Ебаная мразь с раздутым ЧСВ, каждый раз устраивающая истерику, если наставница вокруг нее не так попрыгала.

У меня от  нее не прям горит, но иногда сильно бесит. Ну не можешь ты остаться гостить лет 10 в деревне, пока бессмертная наставница гостит  у своего друга, которы скоро отправится в могилу, но зачем ограничивать срок неделей? И выливать на голову зелье, растворяющие одежду своему учителю. просо потому, что тебя бесит факт, что его могут подарить твоему спутнику, как- то эээээ

#31649 2024-04-03 20:31:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесят беженцы-тифлинги

Тоже бесят. И в третьем акте бесит продавливание повесточки, что впускать кучу беженцев в город, неподготовленный для этого, – хорошо. Ну а если ты с этим несогласен, то ты говно аморальное. Ну да, ну да…

#31650 2024-04-03 20:33:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему его нельзя предать и отдать Казадору, чтобы заручиться его поддержкой

Я либо в треде на холиварке, либо на реддите видел как приносили раскопанные куски невошедших материалов и там были диалоги с Казадором о сотрудничестве. И какой-то непись по имени Мясник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума