Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#31601 2024-04-01 20:09:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я даже в треде СТ спрашивал, так и будет ли она бесить все три сезона, но мне там сказали, что у ее охуевшести есть обоснуй и вообще ее попустит.

Да нет у нее никакого обоснуя, в четвертом сезоне

Скрытый текст

Как это должно объяснить ее поведение, когда она кладет с пробором на всех окружающих, подставляет их, всегда спасает положение силой своего присутствия и почему ей все сходит с рук - хз. Да и не попускает ее, просто другим персонажам начинают уделять время тоже и ей не хватает хронометража посиять. Но ничего, она все равно наверстывает! Финал сезона я лично смотрел через двойной жан-люковский фейспалм. Но в остальном сериал отличный.

#31602 2024-04-01 20:21:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дон Кихот, в рот ему ветряную мельницу, Ламанчский. Причем есть ведь у него нормальные качества, эта его верность идеалам, бескорыстие, справедливость, желание помогать людям и т.д., то есть он не совсем отбитыш, да и его фантазия и умение в эскапизм временами восхищают, хотел бы я в своем возрасте так же уметь фантазировать, как он, и наверное именно потому он бесит вдвойне, что все эти в целом хорошие качества накладываются на остальную его ебанутость и тотальную оторванность от жизни. Даже когда его тот мальчик нахуй послал и сказал, что помощь Дон Кихота ему только навредила, у этого дегенерата в башке ничего не прояснилось. Реально кайфую, когда ему дают пиздюлей, и жалею, что это не так часто происходит.

Так это, он же поехавший. Серьезно, дон Кихот - это дворянин, сошедший с ума на почве рыцарских романов, его глючит, и все пресловутые ветряные мельницы - это галлюцинации. Книга писалась как сатира на популярные в то время рыцарские романы (которые, кстати, не имели ничего общего с реальностью, над чем Сервантес и ржал). Я, если честно, не смог дочитать "Кихота", потому что мне с современной точки зрения было дико, как все потешаются над душевнобольным человеком, не отдающим себе отчета в своих действиях.

Отредактировано (2024-04-01 20:22:16)

#31603 2024-04-01 21:01:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

потому что мне с современной точки зрения было дико, как все потешаются над душевнобольным человеком

Мне кажется, такие персонажи в реале скорее стрёмные, чем смешные. У меня знакомый был, один
в один. Даже внешне. Только вместо копья мешок с мечами, который он на все сходки таскал.

#31604 2024-04-02 07:16:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дон Кихот откровенно стремный, учитывая, что он еще и в драку вечно лез, если ему отвечали не так, как он хочет и вообще недостаточно уважения выказывали. А хуйня с каторжниками? Пиздец же.

#31605 2024-04-02 10:24:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я, если честно, не смог дочитать "Кихота", потому что мне с современной точки зрения было дико, как все потешаются над душевнобольным человеком, не отдающим себе отчета в своих действиях.

Он не душевнобольной, он глюколов, косплеер и фандомный вождик (с хомячком Санчо).

#31606 2024-04-02 11:17:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там были нормальные косплееры-ролевики, во второй части. Которые именно играли по фану. А Дон Кихот упоротый.

#31607 2024-04-03 12:21:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Очередной пост об Астарионе и как заебал сам персонаж и отношение к нему фандома.

Скрытый текст

#31608 2024-04-03 12:27:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня до трясучки бесит во что его переделали в релизе. Продажу людей в рабство (из-за чего всё с Казадором и завертелось) выкинули нахуй, в третьем акте уже готов вписываться за бесячую сироту, про его добрый рут вообще молчу, более фальшивое, навязчиво-морализаторское с прямым, сука, проговариванием морали (в сцене на кладбище, в эпилоговом диалоге и в письме от гуров, если сохранить спавнов) ещё поискать надо, это настолько плохо, что даже хорошо, я радугой блевал с этой сюжетки.
Про травму с сексом вообщ молчу, потому что какого хуя она вообще есть? Когда он этих жертв трахать успевал? У него маршрут от ёбанного притона до обеденного стола, как он круги умудрялся давать, чтобы ебать этих обреченных и, самое главное, нахуя?
Отдельное я ебал с отсутствия возможности его абьюзить, если оставить спавном. Сразу и роман разрывает, если с ним переспать, и никакой возможности возобновить, хотя этот рут так напрашивается, особенно злому ДУ, что плакать хочется с его отсутствия

#31609 2024-04-03 12:30:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бросьте в ту же копилку неудержимый дроч сценаристки Тёмного соблазна на бубочку и её же поучения с табуретки, как на бубочку дрочить другим

#31610 2024-04-03 12:30:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Продажу людей в рабство (из-за чего всё с Казадором и завертелось) выкинули нахуй

Я даже не подозревала о такой предыстории. А все почему? Потому что нельзя, чтобы на нашу пусечку было не натянуть образ безвинного страдальца. Так ведь хуже дрочится.

#31611 2024-04-03 12:31:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бросьте в ту же копилку неудержимый дроч сценаристки Тёмного соблазна на бубочку и её же поучения с табуретки, как на бубочку дрочить другим

Бубочку? Это ДУ? И что там за поучения? А то я не в курсе

#31612 2024-04-03 12:32:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бубочку? Это ДУ? И что там за поучения? А то я не в курсе

Астарион. Она отметилась, что заявляла мол повел его по злому руту = не понял персонажа и только об него дрочишь и вообще фу таким быть

#31613 2024-04-03 12:33:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про травму с сексом вообщ молчу, потому что какого хуя она вообще есть?

Мне кажется идея такая, что заманить жертв в вампирский притон гораздо проще, если ты им симпатичен и им чего-то (секса) от тебя надо. Но подход действительно малоэффективный и притянутый за уши.

#31614 2024-04-03 12:34:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она отметилась, что заявляла мол повел его по злому руту = не понял персонажа

Так а она с какого перепугу авторитет в этом вопросе? Это не ее персонаж. Она к нему такое же отношение имеет, как и любой другой игрок.

#31615 2024-04-03 12:49:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я, если честно, не смог дочитать "Кихота", потому что мне с современной точки зрения было дико, как все потешаются над душевнобольным человеком, не отдающим себе отчета в своих действиях.

+++ очень жалко его было(((

#31616 2024-04-03 12:58:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже уже писал, что сюжетка Астариона - дешёвая штамповка с моралькой, все детали уже расписали, поэтому просто плюсую ко всему, включая облизывание актёра озвучки и переделку предыстории.
Про авторшу на табуретке слышал краем уха где-то на реддите, эпично :lol:

Про травму с сексом вообщ молчу, потому что какого хуя она вообще есть? Когда он этих жертв трахать успевал?

Ты ещё спроси, зачем Казадор своих спавнов голодом морил, если это буквально держать дома пистолет и выкинуть половину патронов.

Отредактировано (2024-04-03 13:06:09)

#31617 2024-04-03 13:04:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так а она с какого перепугу авторитет в этом вопросе? Это не ее персонаж. Она к нему такое же отношение имеет, как и любой другой игрок.

Вот в этом-то и весь анекдот  :lol:
Бонусом к хейту Астариона: утверждения мол они с ДУ (на сопротивлении, как же иначе блять) идеальная пара и всё такое, когда у них сука даже сюжетки сочетаются хуже всех в пати, меньше связи только у ДУ и Уилла, но почему-то блять с Шэдоухарт, у которой почти такая же история с поправкой на различия Шар и Баала, общих диалогов хуй и нихуя, а реакций на сюжетку ДУ буквально парой предложений, когда у упыря там диалоги размером и разветвленностью что тому же Уиллу остаётся завидовать

#31618 2024-04-03 13:17:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну и чтобы два раза не вставать: бесит как не добром руте с Астарионом ничего плохого быть не может. Ведь и тот факт, что он теперь солнца никогда не увидит, принимает хорошо, и ГГ даже без романа за сорванный ритуал нахуй не шлёт, и искренне радуется что теперь приключенец и даже нельзя его заабьюзить никак, чтобы жизнь мёдом не казалась. Тем временем Шэд можно отдать Висконии на промыв мозгов и откат форматирования, Лизку можно обречь на пожизненную охоту как со стороны приспешников Влаакит, так и фанклуба Орфея за сожранного Импом жаба, Гейла взорвать можно по любому пути, про Карлах вообще молчу. Астарион единственный из спутов, кому для плохой концовки нужно квест не делать, иначе всё в любом случае будет заебись, даже если ты выпустил семь косарей ебанных вампиров на волю. Разумеется они никого не попытаются убить, а послушно пойдут в Подземье, да, так и верю

#31619 2024-04-03 13:24:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Беннет из Геншина. И вообще такой типаж жизнерадостного, доброго и милого неудачника.

#31620 2024-04-03 13:27:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Беннет из Геншина. И вообще такой типаж жизнерадостного, доброго и милого неудачника.

Бесят все из Геншина.

#31621 2024-04-03 13:34:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят все из Геншина.

Да  :fuuu:

#31622 2024-04-03 13:36:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разумеется они никого не попытаются убить, а послушно пойдут в Подземье, да, так и верю

Ооооо, да. Это очередная моя жопоболь. Заебали моралфаги, которые подрываются от убийства «невинных жертв». Анижинивинаваты! И похуй, что застрять навеки в теле ребёнка – это та еще пытка, и убийство в данном случае – услуга. Ну и очевидно, что после столетия пребывания в темнице сырой на голодном пайке, единственная мысль в головах у спавнов – сожрать первого попавшегося. На сожранных ими людей пох

#31623 2024-04-03 13:40:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему Карлах можно убить, Уилла и ШХ предать, иными словами, почти всех подставить, но не пусечку Стасика?

Анон, ты сейчас шутишь, что ли? Астариона можно:
Убить колом в ночь укуса (не считая возможности убить вообще без принятия в отряд).
Отдать охотнику на болотах.
Не освобождать из ловушки Казадора во время ритуала.
Прервать ритуал и убить, когда Астарион нападет на отряд.
Позволить вознестись а потом перейти на сторону гурцев и убить Астариона с ними.

Не то чтобы это меньше возможностей, чем с другими спутниками.

Отредактировано (2024-04-03 13:51:37)

#31624 2024-04-03 13:43:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят все из Геншина.

Ради интереса. Бесит игра в целом или каждый персонаж в отдельности?

#31625 2024-04-03 13:44:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так а она с какого перепугу авторитет в этом вопросе? Это не ее персонаж. Она к нему такое же отношение имеет, как и любой другой игрок

Она Астариона частично писала в романсовых ветках, так что некоторое отношение имеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума