Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-02-27 22:09:16

Анон

Re: Кинотред+

Анон пишет:

Там белая массовка, в том-то и дело.

Ну так может по объявлению что массовка нужна пришёл чёрный чувак лулзов ради или ещё почему, его выцепили и такие "ооо заебись возьмём тебя на эпизодическую роль будет интересная черта"

#127 2018-02-27 22:12:57

Анон

Re: Кинотред+

Ну может быть)

#128 2018-03-04 12:35:24

Анон

Re: Кинотред+

А кто-нибудь смотрел фильм "История привидения"? Меня уже неделю не отпускает, а обсудить не с кем - никто не смотрел.  :pink:

Отредактировано (2018-03-04 12:39:56)

#129 2018-03-16 06:40:17

Анон

Re: Кинотред+

Аноны, а поговорите со мной про "Мертвеца" Джармуша. Смотрел по рецензии, что это философская притча с глубоким смыслом итд. Нифига не понял, зачем я потратил на это два часа своей жизни. То есть картинка красивая была, ладно. Но герои все поверхностные, и проникнуться эмпатией хоть к кому-то я так и не смог. А глубокий смысл? Я единственное что могу вынести из этого фильма - когда соглашаешься на чью-то помощь, уточни, совпадают ли ваши представления о конечном результате. А то вдруг он считает, что тебя уже не спасти, так хоть поможет облегчить переход в загробный мир.
Я не с целью обосрать пишу, правда, просто описываю, что я увидел, может кто покажет, где там больше.

#130 2018-03-16 09:47:21

Анон

Re: Кинотред+

Ты читал рецензию. Почитай еще одну, я не знаю. Мертвец очень обсосанный, наши киноманы его обожают. Почему ты думаешь, что тебе здесь лучше расскажут?

Если коротко, то фильм о духовном путешествии. Человек из жалкого бухгалтера превращается в великого поэта Уильяма Блейка. В плане формы это один из вариантов переосмысления жанра вестерн.
Фильм не предполагает, что ты проникнешься эмпатией к героям, не тот жанр. Ничего полезного для себя ты из этого тоже не вынесешь по той же причине, успокойся.

#131 2018-04-04 14:13:42

Анон

Re: Кинотред+

Во-первых, не факт, что есть больше, и это нормально. Я слышал интерпретацию, что это фильм как раз про то, как герой Деппа умирает. Конец глубокого смысла. Он понемногу лишается личных вещей, своих черт, которые его при жизни определяли (потерял очки, но настолько метко стреляет, что по выражению Никто пишет поэзию пулями или как-то так), имени.
Мне этот фильм нравится просто тем, что он передает вот это ощущение, как ты идешь по незнакомой местности, и все то ли на сон похоже, то ли это и есть сон. Но я понимаю, что это в моей голове ощущение, и кому-то фильм может быть смотреть просто трудно. Бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума