Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2018-04-30 21:44:05

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

То что заставил актёров играть то, что было написано в сценарии? А это как раз сджв претензия и есть.

Вот тут плюсану, каждый раз, когда актеры начинают кудахтать, что им некомфортненько от роли, и поэтому режиссер обязан переписать сценарий, я понимаю, почему современный кинематограф такое УГ.
так что в данном случае ебанашки и мудаки скорее актеры.

#2327 2018-04-30 21:46:58

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

То что заставил актёров играть то, что было написано в сценарии? А это как раз сджв претензия и есть.

Вот тут плюсану, каждый раз, когда актеры начинают кудахтать, что им некомфортненько от роли, и поэтому режиссер обязан переписать сценарий, я понимаю, почему современный кинематограф такое УГ.
так что в данном случае ебанашки и мудаки скорее актеры.

Если учесть, что им за это не копейки не платили - имели право.

#2328 2018-04-30 21:50:15

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Вот тут плюсану, каждый раз, когда актеры начинают кудахтать, что им некомфортненько от роли, и поэтому режиссер обязан переписать сценарий, я понимаю, почему современный кинематограф такое УГ.
так что в данном случае ебанашки и мудаки скорее актеры.

:facepalm: Ты бы хоть вник в ситуацию. Она не имеет никакого отношения к тому, что ты сейчас сказал.

#2329 2018-04-30 21:57:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Да здесь просто парад жопочтецов собрался, я смотрю

Отредактировано (2018-04-30 21:58:06)

#2330 2018-04-30 22:01:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Процитируй, пожалуйста, что из перечисленного относится к сджв-претензиям?

Скрытый текст

#2331 2018-04-30 22:07:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Администрация сайта знала, что один из видеоблоггеров пытался совращать малолетних, но держала это в секрете целый год.

Если все остальные претензии того же уровня достоверности, то я хорошо понимаю, почему они молчат. Тут что ни скажи, борцуны это переврут и выдвинут тебе еще больше ебанутых претензий.

#2332 2018-04-30 22:10:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Администрация сайта знала, что один из видеоблоггеров пытался совращать малолетних, но держала это в секрете целый год.

Если все остальные претензии того же уровня достоверности, то я хорошо понимаю, почему они молчат. Тут что ни скажи, борцуны это переврут и выдвинут тебе еще больше ебанутых претензий.

Уже даже жена Джуварио всё подтвердила, но анону всё недостаточно. :lol:

#2333 2018-05-01 01:37:48

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Уже даже жена Джуварио всё подтвердила

Вот прямо она, на видео и вслух? Где и когда? Ну и опять же, к Дагу это имеет какое отношение? Я понимаю, хейтером быть - мозгов иметь не надо, но не настолько чтобы путать двух разных людей.

#2334 2018-05-01 01:43:06

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Процитируй, пожалуйста, что из перечисленного относится к сджв-претензиям?

Больше половины. А остальная часть это, я уже говорил не к нему. Или ты из тех долбоебиков, которые считают что режиссер и сценарист занимаются тем что няшкают актёров, выдают всем кофе, жрач и носовые платочки и следят чтобы никто ниоткуда не наебнулся? Или из тех, кто считает что Даг Уолкер и Майк Мишод одно и то же лицо?

#2335 2018-05-01 01:46:20

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

На минуточку, Дага просили извиниться перед бывшими своими коллегами, а не фанатами, и принять хоть какие-то меры, чтобы мутота с коммуникацией и хамством от руководства не повторялась, равно как и оплата "in exposure". Ничего не мешало ему как-то это уладить личными сообщениями (вместо того чтобы тупо занести в чёрный список всех этих бывших коллег), если уж так сильно не хотел, чтобы его публика ругала за то, что он недостаточно извинился. Господи, да даже выпустили бы они сразу корявое фальшивое корпоративное извинение в духе "Ребят, мы считаем, что кое-какие претензии изложены очень односторонне, но главное, что по большому счёту претензии справедливы, мы были неправы: и грубили, и закрывали глаза на многие проблемы, и брались за слишком масштабные проекты, переоценив свои возможности, и т.п. Мы работаем над тем, чтобы исправиться. В случае с инцидентом с приставаниями мы приняли меры, но не раскрыли имя виновного публике по просьбе самих жертв и потому, что боялись травли его семьи, просим проявить понимание" - и всё, все, кто бы дальше требовали большего, выглядели бы истеричками. Или, может, Мишо опасался, что если он признает справедливость претензий, бывшие обзорщики CA и Холли подадут на него в суд? Я иначе не вижу причин для тех идиотских официальных заявлений, которые последовали за публикацией документа. Тем более что на твиттере постоянно бродили слухи то про одну, то про другую сторону насчёт судебного разбирательства.

И так, чисто для ясности. Претензии к Дагу, которые никак не связаны с SJW (список из неравнозначных пунктов и не исчерпывающий, просто в порядке иллюстрации):
1) он принял решение уволить пиарщицу за то, что она посмела переносить операции и не выйти на работу один день (инфа от Роба Уокера, есличо);
2) поддержал в конфликте Мишо и Эллисон первого, при этом никак не адресовал то, что вторую довели до слёз, потому что кого волнуют чужие эмоции;
3) очень херово организовывал съёмки фильмов, причём с годами компетентнее не становился. Не удосуживался перед написанием сценариев посмотреть обзоры коллег (хотя бы парочку), чтобы выписать их в характере и в соответствии с их увлечениями;
4) участвовал в очень мутной истории с IndieGoGo-кампанией (тут как бы доказательства спущенного в никуда бабла фанатов не нужны - достаточно посмотреть соотношение обещаний и реальности).
Но вообще основная мишень не он, а Мишо ж вроде как? Дага называют, эээ... соучастником? Сообщником? Кем-то таким, причастным, но не главным обвиняемым. Или я что-то пропустила в развитии скандала?

Что касается сексизма Мишо, то я несколько раз перечитала обвинения в документе, обдумала их - и всё равно не уверена, что он имеет место быть. Мне всё-таки кажется, дело в его жадности, всё всегда упирается в деньги. Того же Спуни CA готовы были простить и вернуть не потому, что он мужик, и не потому, что его считали жертвой ситуации, а потому, что он был одним из самых популярных обзорщиков. История с Blistered thumbs, да и рассказ других чуваков в документе показывают, что мужиков Мишо и ко подставляли и обхамливали вполне себе так же активно, как и женщин.

Уже даже жена Джуварио всё подтвердила, но анону всё недостаточно. :lol:

Я другой анон, но она прямо подтвердила про малолетних? Потому что в документе говорилось о 18-летней девушке + та, про которую говорил Мишо, была 26-летняя.

#2336 2018-05-01 02:20:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Иногда сложно оставаться в режиме "только чтение". Думаю что сказать, или не стоит говорить ничего

#2337 2018-05-01 02:26:33

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Мне всё-таки кажется, дело в его жадности

Разумеется. Потому и увольнения, и "несправедливость" к менее популярным, и неорганизованность на съемках (да, этим правда занимается не режиссер, а продюсер, википедия совврать не даст). Возможно, и Даг тоже жадный, хрен его знает, я его не встречал и с ним не общался. Но отписываться от него я не собираюсь. Талант у него не убавился. Хотя, может и "раньше было лучше", но тем не менее.

#2338 2018-05-01 02:35:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Возможно, и Даг тоже жадный, хрен его знает, я его не встречал и с ним не общался. Но отписываться от него я не собираюсь.

Ну вот этим и надо было ограничиться, а то "вывсёвсрётиииии" выглядит жалко.
Прошу прощения, если ты другой анон.

#2339 2018-05-01 02:43:33

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

в частности от Майка Эллиса (в его случае не только женского)

И не только один раз. И это совсем не та ситуация которой стоило бы завидовать, серьёзно. Совершенно не та. 

Анон пишет:

Не удосуживался перед написанием сценариев посмотреть обзоры коллег (хотя бы парочку), чтобы выписать их в характере и в соответствии с их увлечениями

Это правда, но мне казалось что никто не обращает внимание. Я не только про те сценарии, я ещё и про некоторые специальные события.

Молчу, совсем молчу. Пока не стало ещё хуже для Дага. Я его люблю... Нет! Не в том смысле!

#2340 2018-05-01 02:46:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

а то "вывсёвсрётиииии" выглядит жалко.

Анон-то я другой, но я уверен что часть претензий это наброс и преувеличение, как и бывает в любом сраче между кем-то и кем-то. Просто не исключаю жадность руководства СА, потому что это не выглядит чем-то фантастическим.

#2341 2018-05-01 02:47:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Я его люблю... Нет! Не в том смысле!

Давно не было шуток за триста.

#2342 2018-05-01 02:53:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Я другой анон, но она прямо подтвердила про малолетних? Потому что в документе говорилось о 18-летней девушке + та, про которую говорил Мишо, была 26-летняя.

Тут как раз проблема в том, что жопочтецы с обеих сторон разносят противоречивые слухи. Про малолетних никто и нигде не говорил. Но было употреблено слово "grooming" которое в общественном сознании ассоциируется с развращением малолетних, но в том случае оно было употреблено в по отношению к той самой 18-летней. Употреблено в допустимом смысле, просто не самом частом. Дальше одни стали вопить про педофила, а другие отрицать вообще всё, потому что именно про педофила - не правда.

Можно иметь разные взгляды на то, насколько плохо он поступил с 18-летней фанаткой (противозаконного там ничего не было, но о нарушении этики говорить можно), но с той, про которую говорил Мишо, всё довольно однозначно (если это правда, конечно). Она была пьяна, он её проводил до её комнаты, потом она вырубилась, и, когда очнулась, обнаружила его голым рядом и его пальцы в её пизде, простите. Она возмутилась и он убежал.

#2343 2018-05-01 03:29:30

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Вот тут плюсану, каждый раз, когда актеры начинают кудахтать, что им некомфортненько от роли, и поэтому режиссер обязан переписать сценарий, я понимаю, почему современный кинематограф такое УГ.

Где современный кинематограф, а где интернет-спешал для зрителей определённого сайта, что ты вообще несёшь :facepalm:
И да, прикинь, актёры вообще-то на самом деле не безмолвные куклы, которыми играется режиссёр, они вполне могут отказаться играть опасную, выходящую за рамки их моральных принципов или просто жутко неудобную для них сцену. История знает кучу примеров, когда сцены менялись именно по просьбе или требованию актёров.
Вообще я сейчас скажу внезапную вещь, но имхо, из ситуации с изнасилованием Чики Даг всё же смог сделать какие-то выводы. В Демо Рил его персонаж, режиссёр-неудачник Донни, написал в одной из серий сценарий для "улучшенной версии" Трансформеров, по которому исполнительница главной женской роли должна была носить очень откровенный наряд. Ребекка, эта самая исполнительница, пыталась уговорить его изменить костюм, но он не видел проблемы, ведь все хотят быть секси, он сам ведь не возражает хоть полностью оголиться перед камерой. В итоге она просто отвесила ему подзатыльник и ушла возмущённая, а в фильме была только её голова, роль тела "играла" вырезанная откуда-то фотка модели в бикини.

#2344 2018-05-01 03:36:33

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Где современный кинематограф

Сейчас он ещё не в жопе, но он обязательно там окажется, если актрисы будут выёбываться на тему "нехочунебуду!", вместо того чтобы играть роль.

Анон пишет:

они вполне могут отказаться играть опасную, выходящую за рамки их моральных принципов или просто жутко неудобную для них сцену

Могут обсудить возможность пересмотра сценария, если пересмотр сценария невозможен, а актрисе че-то все не то и не так, то актрису меняют, а не режиссера или сценариста.

И претензия про роль, кстати, тот самый сджвизм и есть.

#2345 2018-05-01 03:38:55

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

И да, прикинь, актёры вообще-то на самом деле не безмолвные куклы, которыми играется режиссёр, они вполне могут отказаться играть опасную, выходящую за рамки их моральных принципов или просто жутко неудобную для них сцену

Кроме того, это всё-таки были не профессиональные актёры, а такие же критики, как и Даг, и у них, опять же, есть своё мнение, касательно что уместо, а что не уместно вставлять в сюжет. Линкара неоднократно в своих видео очень резко высказывался против использования изнасилования как сюжетный девайс безо всякого внимания к чувствам жертвы, неудивительно, что его не привела в восторг сцена с изнасилованием, вставленная вообще для хиханек, без даже сюжетной необходимости. Интересно, кстати, что в своём ответе Chanel Awesome возразили только на недовольство Линдси, но то, что Луис тоже был против, замолчали. Почему? Потому что в его случае не скажешь "а, опять бабы слишком остро реагируют на невинную шутку"? Потому что в его случае он был против с самого начала, и, в отличие от Линдси, никакие его слова нельзя представить в виде "да он на самом деле одобрил эту сцену"? Кто знает  :dontknow:

#2346 2018-05-01 03:56:43

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Вот это и есть сджв претензии, в случае Линкары - тоже. Мне без разницы кто эту претензию озвучил, я считаю это тупостью, тем более что играть ничего такого всё равно не пришлось. У меня к этой сцене может быть только одна претензия "нахуя?", потому что там это не пришей к пизде рукав, и я не понимаю зачем это надо вообще. В чём там смысл и такая уж необходимость. Я этой необходимости не вижу вообще. Но не с той точки зрения что "бедные непрофессиональные актёры сильно морально пострадали от того, что такая сцена там могла быть".

Отредактировано (2018-05-01 04:00:36)

#2347 2018-05-01 04:04:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Сейчас он ещё не в жопе, но он обязательно там окажется, если актрисы будут выёбываться на тему "нехочунебуду!", вместо того чтобы играть роль.

По-моему, до тебя не доходит одна простая вещь. Линдси и Льис НЕ ЗНАЛИ об этой сцене, когда соглашались на фильм, потому что Даг переписывал сценарий на ходу. Думаю, даже Моника Белуччи охуела бы, если бы на съёмках какой-нибудь комедии ей заявили "так, мы тут добавили сцену, где тебя нисхуя насилуют".

#2348 2018-05-01 04:07:45

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

тем более что играть ничего такого всё равно не пришлось

А я сижу и думаю "А что, так можно было, что ли?"

#2349 2018-05-01 04:08:34

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Дело даже не в изнасиловании, как таковом. Это просто очередное подтверждение, что Дагу было глубоко похуй на других критиков и их персонажей, которых он взял на поиграться, когда писал сценарий. Мекакара - который собственно и должен был быть насильником в этой сцене - вообще робот и секс-драйва не имеет. Сцена не только не нужна, но и не имеет смысла.

#2350 2018-05-01 04:13:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Сейчас он ещё не в жопе, но он обязательно там окажется, если актрисы будут выёбываться на тему "нехочунебуду!", вместо того чтобы играть роль.

Чтобы иметь право что-то требовать от актёров как профессиональный режиссёр, нужно быть им и вести себя соответствующе. А то интересно получается, никакой ответственности за свой капустник Даг и и Ко нести не хотели, а гонору - как у пяти Кубриков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума