Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2018-04-05 19:42:55

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

О! Новые теории заговора. Вот эти видео у Шейна мне всегда нравятся.

#1927 2018-04-05 22:53:29

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

PelleK пытается выставить себя жертвой чего-то связанного

Невнимательно прочитал, воспламенился, а потом включил глаза и такой облом(

#1928 2018-04-06 03:53:08

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Воспламеняться тут могут разве что задницы фанатов всяких бездарностей и ноунеймов.

#1929 2018-04-06 11:25:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Аноны, что думаете про #ChangeTheChannel и ответ Уолкеров?

#1930 2018-04-06 11:27:00

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Аноны, что думаете про #ChangeTheChannel и ответ Уолкеров?

Расскажи вкратце, а?

#1931 2018-04-06 12:08:32

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Расскажи вкратце, а?

Эллисон Преглер (Лупа) несколько недель назад в твиттере в очередной раз вспомнила, как сeo сайта доводил её до слёз, и призвала других бывших и нынешних сотрудников поделиться своими историями печального опыта работы с Channel Awesome. На тот момент уже было известно, что Майк Мишо откровенно прессовал её в своё время, что Даг злословил про работу Фейлоса у того за спиной и что он посрался на съёмках ТВФ с Линдси и Льюисом, пытаясь заставить их сыграть практически рейп-сцену (в итоге сцена всё равно получилась кринжевой). И что Уолкеры периодически кидали обзорщиков на деньги. Но в процессе начала выползать совсем уж хтоническая хрень, например, выяснилось, что Холли, пиар-менеджера, после многих лет работы без выходных уволили, когда она взяла отгул после операции, и голос Дага был решающим в её увольнении. По итогам даже составили целый список проёбов и подстав со стороны руководства сайта. На knowyourmeme главную мякотку собрали в кучу
http://knowyourmeme.com/memes/events/ch … thechannel
Ещё многие ютюберы высказываются по этому поводу
https://www.youtube.com/results?search_ … TheChannel
Простые юзеры как-то подохуели от внезапной тёмной изнанки сайта и стали высказываться "Doug, what's good, чо за фигня, ребят, вам бы сбавить обороты" по вышеупомянутому хэштегу, за что получали немедленный бан от сайта и его твиттера. Походу, для многих обзорщиков это стало последней соломинкой, сломавшей спину верблюда, и сайт последовательно покинули где-то за неделю Линкара, Диаманда, Суэйд, Майк, Рантазмо, ещё кто-то помельче. Единственной реакцией сайта на это было немедленное удаление всех соответствующих разделов и всех тегов и упоминаний о них.
Несколько дней назад Мишо и Уолкеры всё же выдали ответ - пространное заявление, общих смысл которого сводился к "мы заботимся о своих сотрудниках, нам жаль, если вы на что-то обиделись"
https://twitter.com/ChannelAwesome/stat … 9280861184

#1932 2018-04-06 12:13:15

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Аноны, что думаете про #ChangeTheChannel и ответ Уолкеров?

А Уолкеры лично что-то отвечали или я пропустил? Если да, то ткни носом, пожалуйста, анончик.

Я видел только официальную отписку на сайте, но это какой-то пипец - вода на воде и "нам жаль, что вы так думаете". Имхо, этот ответ написал Майк, к которому большинство претензий, а братья пока отмалчиваются. Я могу их понять с одной стороны, этот левый перец владеет правами на NC и CA, они практически у него в заложниках, но ситуация всё равно некрасивая. Уже стримы начались с отписками от канала, любят американцы bandwagon-ить.

Как думаешь, что дальше будет?

#1933 2018-04-06 12:38:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

А Уолкеры лично что-то отвечали или я пропустил? Если да, то ткни носом, пожалуйста, анончик.

Только отписка на официальном твиттере, в фейсбуке Дага ничего нет.
Мишо владеет лишь айпи сайта, это можно обойти при желании. И да, формально права на Критика принадлежат ему, но будем честны - Критик не переходящее знамя, как у супергероев legacy-типа, это Даг в кепке и галстуке, он может назваться по-другому и продолжать вести себя как Критик, а вот Мишо нового человека на роль Критика не найдёт. Так что Уолкеры всё равно ведут себя абсолютно по-свински, и их личные тёрки с Мишо их на самом деле нисколько не извиняют.


Как думаешь, что дальше будет?

Ну, новые обзорщики теперь к ним долго набиваться не будут, а из старых остался пока десяток человек. Делаем ставки, когда уйдут вообще все, кроме Брэда, Джо и актёров Дага?
Посмотрел, кст, сейчас на сайте, Филм Брейн тоже пропал :lol: Вот это реально нежданчик, честно говоря, ожидал, что уж Мэтью будет с кумиром до конца.

#1934 2018-04-06 13:32:15

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Только отписка на официальном твиттере, в фейсбуке Дага ничего нет.

Неужели они думают, что этого достаточно? Это же только еще больше разозлило народ.

Мишо владеет лишь айпи сайта, это можно обойти при желании.

Судя по тому, что было написано в доке, Даг разбирается в инторнетах и компутерах не лучше моего дедушки. А я-то удивлялся, почему он твиттер так долго не заводил, почему сайт такой древний, почему он звук не на микрофон, а на камеру пишет.

И да, формально права на Критика принадлежат ему, но будем честны - Критик не переходящее знамя, как у супергероев legacy-типа, это Даг в кепке и галстуке, он может назваться по-другому и продолжать вести себя как Критик, а вот Мишо нового человека на роль Критика не найдёт. Так что Уолкеры всё равно ведут себя абсолютно по-свински, и их личные тёрки с Мишо их на самом деле нисколько не извиняют.

Тоже правда. Конечно не извиняют, я просто говорю, что понимаю, почему они молчат. Понимать не значит оправдывать. Когда читал тот документ, у меня чем дальше, тем сильнее волосы вставали дыбом.

Даг в любом случае теперь сухим из воды не выйдет. Или так и будет делать вид, что ничего не произошло и тогда ему этого не простят => хейт и уменьшение аудитории => уход обзорщиков и спонсоров=> потеря денег => разорение бизнеса?

Либо он отрастит яйтса, разорвет контакты с Мишо и тогда потеряет раскрученное имя, сайт(не содержимое, так IP), все старые NC видео, твиттер(?), ютуб-канал(?). Но всё это только ради моральной справедливости,  которой семью не накормишь, в банк не положишь, налоги не заплатишь. Мишо ведь нельзя по закону привлечь, только уволить. Он гуся своего золотого потеряет, конечно, ну получит пару сотен гневных твитов. И всё, жизнь продолжается. Даг потеряет значительно больше в сравнении. Он сейчас скорее всего размышляет, стоит ли оно того. И чем дольше думает, тем сильнее тонет.

Ну, новые обзорщики теперь к ним долго набиваться не будут, а из старых остался пока десяток человек. Делаем ставки, когда уйдут вообще все, кроме Брэда, Джо и актёров Дага?
Посмотрел, кст, сейчас на сайте, Филм Брейн тоже пропал :lol: Вот это реально нежданчик, честно говоря, ожидал, что уж Мэтью будет с кумиром до конца.

Вангую, что скоро и массово. :vanga: В комментах к какому-то видео читал, что всем обзорщикам, кто еще с CA, отправляли ссылку на гугл-док. И у любви Филм Брейна есть свой предел, оказывается. =D  А может он осмелился за кулисами сказать что-то, противоречащее линии партии, был бы далеко не первый случай. :lol:

#1935 2018-04-06 22:54:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Эллисон Преглер (Лупа) несколько недель назад в твиттере в очередной раз вспомнила, как сeo сайта доводил её до слёз, и призвала других бывших и нынешних сотрудников поделиться своими историями печального опыта работы с Channel Awesome.

Никогда такого не было и вот опять.  :facepalm: Разве что в прошлые разы её якобы до слёз доводили другие люди. Ах да, ещё она доебывалась до переводчиков.

Анон пишет:

Только отписка на официальном твиттере, в фейсбуке Дага ничего нет.

Я бы вообще промолчал. Да ну нахер.

Анон пишет:

Уже стримы начались с отписками от канала

Ну, похайпиться-то кто ж не любит?

#1936 2018-04-06 23:15:48

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Hello darkness, my old friend...
Самое интересное что я обо всём узнаю от засранца с ВК, и обсудить могу, пожалуй, только здесь. Хотя, я не уверен что мне это нужно. И без этого голова болит.

Анон пишет:

Либо он отрастит яйтса, разорвет контакты с Мишо и тогда потеряет раскрученное имя, сайт(не содержимое, так IP), все старые NC видео, твиттер(?), ютуб-канал(?). Но всё это только ради моральной справедливости,  которой семью не накормишь, в банк не положишь, налоги не заплатишь.

Либо он впадёт в ярость топора и потеряет всё, а так могут только люди ебанутые как я. Или он будет продолжать работать. Что-то мне подсказывает, что он выберет второй вариант, как и обычно.

#1937 2018-04-06 23:29:33

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Или он будет продолжать работать. Что-то мне подсказывает, что он выберет второй вариант, как и обычно.

+1. Мне кажется, что хайп по этому поводу не сильно повлияет на СА. Вон у собравшей ссылки тумблерины 4к лайков всего, у самого просматриваемого видео по тегу - 118к просмотров, и оно там одно такое, больше в районе 20к. Я попробовал посмотреть одно от какой-то девушки, но она была настолько уёбищна в подаче, что ниасилил. От СА пока тоже не отписывался, а если и отпишусь - скорее по тому, что в последний год мне видосы Критика почти и не нравятся, а не потому что кто-то там кого-то довёл до слёз. Нет, я не одобряю, но не настолько, что ли, чтобы судить и решать по этому скандалу, а не по контенту.

#1938 2018-04-06 23:39:35

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что он выберет второй вариант, как и обычно.

Да тут не нужно быть Вангой, чтобы это предвидеть. Если он вдруг уйдёт, то я очень удивлюсь. Но я бы на это посмотрел. На то, как он попытается запустить канал под новым именем.

Анон пишет:

от засранца с ВК

От засранца слышу

#1939 2018-04-07 00:00:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Мне кажется, что хайп по этому поводу не сильно повлияет на СА.

Никогда не влияло. Хотя, кажется, на этот раз что-то особенное. У меня всё ещё нет твиттера, потому я не совсем в курсе происходящего.
Я не утверждаю что Мишо замечательный человек, я бы сказал что он совсем не замечательный. Но Даг и Роб не такие плохие, какими их всегда кто-то (особенно некоторые люди) пытается выставить. Хотя, что вот сейчас значат мои слова? Я всего лишь аноним.

Кстати, части того файла с google docs всем запрещено копировать или это я такой особенный?

Отредактировано (2018-04-07 00:04:51)

#1940 2018-04-07 00:12:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

особенно некоторые люди

Да уж, эти некоторые люди. Сколько лет прошло, а обиды всё те же. Достаточно тот документ почитать.

#1941 2018-04-07 04:51:27

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Учитывая, что CA в Твиттере банит всех, кто использует хештег и трет негативные комменты на Ютубе - они решили игнорировать шумиху.

Вон у собравшей ссылки тумблерины 4к лайков всего, у самого просматриваемого видео по тегу - 118к просмотров, и оно там одно такое, больше в районе 20к. Я попробовал посмотреть одно от какой-то девушки, но она была настолько уёбищна в подаче, что ниасилил.

Это потому что самые уебищные ютуберы клепают уебищные видео, чтобы заработать на хайпе, пока горячо. Более адекватные всё еще монтируют и разбираются.

Вот например более нормальная подача. За 10 часов набрало 8,800 лайков и 93 тыс просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=FvedKSaHCBQ&t=0s

Я от канала теперь вообще не отпишусь. :lol:  Если что-то интересное появится, то я хочу быть в первых рядах. =D Это же просто история разворачивается на наших глазах. Смогут ли Даг и ко выстоять против шитшторма и продолжить как ни в чем не бывало? Или давление сломает спину верблюда? С таким негативом Критик еще ни разу не сталкивался, хочу знать что будет дальше.

#1942 2018-04-07 07:13:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Разве что в прошлые разы её якобы до слёз доводили другие люди.

Ага. Якобы. Ещё якобы Уолкеры отвратительно обращаются с подчинёнными, якобы обули подписчиков на 90к, которые пошли непонятно на что - но у них фамилия не Саркисян, значит, им можно - и ещё много чего якобы. Конечно. Больше двух десятков человек нагло врёт о пресвятом Даге и бедняге Мишо, на которого всякие лупы возводят поклёпы.
Дай угадаю, Вайнштейн у тебя тоже невинный ангелок, на котором хапятся вышедшие в тираж шлюхи?

Ах да, ещё она доебывалась до переводчиков.

И чо? Диаманда приветствует свои переводы, тем не менее, она свалила и тоже попинала напоследок руководство сайта под их патетичной твиттероотпиской.

Мне кажется, что хайп по этому поводу не сильно повлияет на СА.

То есть, уход Линкары и Суэйда, которые были неотъемлемой частью команды сколько существует сайт, ещё почти десятка обзорщиков менее чем за две недели - это не влияние?

Вообще, честно говоря, для меня самым значительным показателем того, что королевство-то прогнило, является тот факт, что когда Суэйд за два года до съёмок Рыцарей временно покинул сайт по религиозным причинам, другие обзорщики по предложению Дага, в том числе и он сам, записали ему трогательное прощальное видео. А теперь, когда Суэйд ушёл насовсем, после почти десятилетней работы над контентом для сайта, с сайта просто стёрли все следы его там существования менее чем за полчаса. Можно сколько угодно кричать, что CA - это в первую очередь Критик, и что зрители у него останутся, даже если уйдут вообще все обзорщики. Что "Критик всё равно самый смешной, остальные уг снимают". Но факты таковы - Уолкерам наплевать на людей, которые годами горбатились вместе с ними на развитие сайта. Уг, не уг, но Уолкеры по факту пользовались трудами работы этих людей. А теперь, конечно, можно делать вид, что люди эти никто, звать их никак и вообще, примазываются тут какие-то ноунеймы. Ведь чего стоит услуга, которая уже оказана.
Tell me, where did we go so wrong?(c)

Отредактировано (2018-04-07 07:16:20)

#1943 2018-04-07 13:48:22

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Тамара завела страницу на Патреоне, но написала, что с CA это не связано и она не собирается уходить.
Эх.

Скрытый текст

#1944 2018-04-07 14:14:13

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

бедняге Мишо

Анон_ка в глаза не ебись, плиз. Его беднягой тут ещё никто не называл.

Анон пишет:

Дай угадаю, Вайнштейн у тебя тоже невинный ангелок, на котором хапятся вышедшие в тираж шлюхи?

Дай угадаю, ты идиот_ка? Или ты просто тролль с закосом под таких? Потому что передерну_ла, аж оторва_ла.  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-07 14:23:16)

#1945 2018-04-07 14:52:57

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Дай угадаю

Дай угадаю, все, кто смеет не демонизировать Лупу, для тебя автоматически сджвешки, другого варианта нет. Либо сджв, либо восторженно подлизывать Дагу, и неважно, какую хуйню он творит.
Учитывая, что сексуальные домогательства в списке также есть, проведённая аналогия на самом деле не так уж далека. Но ты, конечно, можешь закосить под дурачка, не понимающего, к чему она вообще была проведена, и ещё до кучи приписать мне обесценивание опыта жертв харрасмента и насилия. Вперёд и с песней, мой зелёный друг.
И да, попытка троллинга гэ_па_ми в 2к18, ё-моё, how original(c)

#1946 2018-04-07 15:03:02

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Дай угадаю, все, кто смеет не демонизировать Лупу, для тебя автоматически сджвешки, другого варианта нет. Либо сджв, либо восторженно подлизывать Дагу, и неважно, какую хуйню он творит.

В очередной раз оторвал, поздравляю. Бинго.

Анон пишет:

Учитывая, что сексуальные домогательства в списке также есть

Домогательства со стороны Мишо что ли? Запросто могло быть. Только это касается не "оскробительных ролей" (которые были у всех, я не могу назвать того у кого их не было) и "ах, мне заплатили меньше чем вон тому парню роль которого не нужна вообще, излишняя ряяяя!!!!111" А реальных домогательств. И тут не в твиттер надо идти, а в суд.

Отредактировано (2018-04-07 15:05:44)

#1947 2018-04-07 18:16:18

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Так, Линдси Эллис, работавшая в компании с 2008 по 2014 год, была вынуждена участвовать в съёмках и озвучивании сцены с изнасилованием в полнометражном фильме Дага Уокера To Boldly Flee («Храбро убегать»). Сама Эллис не поддерживала творческие решения авторов картины.

В каком месте там сцена с изнасилованием? Я помню такие сцены но не там, да вот только это никто не вспоминает, потому что все были согласны и вообще там в итоге все - всех.

#1948 2018-04-07 18:21:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Домогательства со стороны Мишо что ли?

Там вроде бы какой-то Майк Эллис приставал к девушкам. Кстати, с Линдси Эллис они однофамильцы или муж и жена?

#1949 2018-04-07 22:21:11

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

В каком месте там сцена с изнасилованием?

Насколько я понял по описаниям, её заменили на просто "за стенкой слышны охи-вздохи" и шутейками про то, как те двое заняты. Именно потому, что Эллис отказалась это играть.

Анон пишет:

Это потому что самые уебищные ютуберы клепают уебищные видео, чтобы заработать на хайпе, пока горячо. Более адекватные всё еще монтируют и разбираются.

Твоя правда. Сейчас попробую глянуть тобой принесённый видос.

Анон пишет:

То есть, уход Линкары и Суэйда, которые были неотъемлемой частью команды сколько существует сайт, ещё почти десятка обзорщиков менее чем за две недели - это не влияние?

Ок, неудачно выразился: не повлияют на Уолкеров и руководство (и политику руководства). Малкольм и Тамара вон сказали, что всё зоебись.

#1950 2018-04-07 23:23:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Именно потому, что Эллис отказалась это играть.

Ну так и в чём инцидент тогда? Да ни в чём.

Анон пишет:

Малкольм и Тамара вон сказали, что всё зоебись.

Ну, видимо сейчас они те у кого роли главные и платят им хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума