Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2021-01-25 00:19:26

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Да не, ты не злой. Я тоже закатываю глаза каждый раз, когда вижу "я такая минималистка, я купила хорошую футболку за пять тысяч, но я точно буду знать, что долго её буду носить, не то что эти футболки с распродажи из масс-маркета", и ты сидишь как оплеванный, потому что у тебя пять косарей — это бюджет на зимнюю обувь, а не на футболку.

#3402 2021-01-25 00:24:11

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Ну да, плюс оно поданное таким тоном "вот смотрите я отказалась от всего и вас сейчас научу" а когда люди пишут "лол, твой минимализм это моя бедность".
И обязательно кто-то из хомячков такой "нет, вы не понимаете, дело в том чтобы выбирать хорошие вещи".

Да блин, мы понимаем. Мы бы рады...

Кстати возможно тоже отчасти в тему - разбор частых "советов" по заботе о себе, и чем они могут не помочь. Заинтересовался книгой про миллинеалов и выгорание оттуда

Скрытый текст

#3403 2021-01-26 18:34:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#3404 2021-01-26 22:04:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Блииин, почему я так поздно увидела, что у контрапойнтс новое видео(( теперь до завтра предвкушать.....

Про экономию — намного больше люблю, когда в видео/на канале человек хоть что-то рассказывает о том, откуда у него деньги. Тогда сразу понятно, что если у него родители, например, богатые, то можно что-то не смотреть. А если такого отступления нету, то скорее всего это не отрефлексировано и человек будет нести чушь. А канал the financial diet очень люблю, хотя ца там американцы, всякие про распорядок жизни видео очень применимы.

#3405 2021-01-27 03:03:27

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Обожаю Контрапоинтс  :heart: Умный и адекватный человек в мутной водичке современной идеологии. Некоторые её мысли из видоса аж захотелось записать))
Кстати есть еще вот такое мнение на скандал с Роулинг, на мой взгляд тоже валидное.

#3406 2021-01-27 15:35:11

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анончики, можете порекать франкоговорящих блогеров? Тематика любая

#3407 2021-01-27 15:38:48

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Ну да, плюс оно поданное таким тоном "вот смотрите я отказалась от всего и вас сейчас научу" а когда люди пишут "лол, твой минимализм это моя бедность".

Да нет, анон, в том и дело что в бедности хорошую вещь за десятки тыщ не купишь, чтобы потом десять же лет с ней не расставаться и ходить, как в новой. Будешь перебиваться одеждой, которая в бюджет влезает, но дохнет через сезон-два.

Анон пишет:

Блииин, почему я так поздно увидела, что у контрапойнтс новое видео(

Хочу в параллельную реальность, где Контрапойнтс выпускает видео регулярно, а Блэйр Вайт пару раз в год.

#3408 2021-01-27 15:48:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Анончики, можете порекать франкоговорящих блогеров? Тематика любая

https://youtube.com/c/innerFrench вроде препод французского, с очень понятным (ну, для меня) французским, говорит о французском и не только
Очень популярные французские ютуберы, которых мне рекали но мне они не зашли
https://youtube.com/c/cyprien
https://youtube.com/c/filleludique
https://youtube.com/c/SEBFRIT

Англичанин, переехавший во Францию, говорит на смеси английского и французского, особенно его шоу на Canal+ мне оч зашло
https://youtube.com/c/PaulTaylorCanalPlus
https://youtube.com/user/paultaylorcomedy

Ещё рекну канал в телеграмме, где девушка даёт ссылки на интересные видео и даже прикладывает гайд по лексике
https://t.me/fuckingfrench

И тоже постою послушаю

Отредактировано (2021-01-27 15:54:42)

#3409 2021-01-27 15:52:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

А кто ещё кроме Контрапойнтс, Линдсей Эллис, Сары Зед, hbomerguy, Дженни Николсон, философитьюба тоже выпускает классные, интересные длинные видео? Вдруг я о ком-то не знаю...

#3410 2021-01-27 15:54:09

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А кто ещё кроме Контрапойнтс, Линдсей Эллис, Сары Зед, hbomerguy, Дженни Николсон, философитьюба тоже выпускает классные, интересные длинные видео? Вдруг я о ком-то не знаю...

In Praise of Shadows  :heart: Джеймс Сомертон туда-сюда

#3411 2021-01-27 15:57:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

In Praise of Shadows  :heart: Джеймс Сомертон туда-сюда

Спасибо, гляну!

#3412 2021-01-27 15:59:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Спасибище за франкореки, анон! :heart2:

#3413 2021-01-27 16:01:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А кто ещё кроме Контрапойнтс, Линдсей Эллис, Сары Зед, hbomerguy, Дженни Николсон, философитьюба тоже выпускает классные, интересные длинные видео? Вдруг я о ком-то не знаю...

У Ladyknightthebrave и Quinn Curio очень классные длинные видео в похожем стиле :heart: Еще вспомнил BREADSWORD и Stephan Krosecz по разным медиа. Если больше по социальным топикам и внутри ютуба, то dangelowallace и Renegade cut.

Отредактировано (2021-01-27 16:10:12)

#3414 2021-01-27 16:03:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

У Eldena Doubleca5t есть несколько (три вроде) видео про фандомную и тамблерную драму, очень нажористо (про фандом Гамильтона, ГП и комьюнити ведьм)

#3415 2021-01-27 16:22:45

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

сли больше по социальным топикам и внутри ютуба, то dangelowallace

Присоединяюсь к dangelowallace, у него очень залипательные видео, жалко, что так мало :(

#3416 2021-01-27 16:25:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Огромное спасибо за реки, аноны!  :heart:

#3417 2021-01-27 16:27:32

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к dangelowallace, у него очень залипательные видео, жалко, что так мало :(

Анон, пробовал его стримы на твиче смотреть? Он много говорит там на разные топики, а потом из стримов делает видео для второго канала)

#3418 2021-01-27 19:25:20

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Анон, пробовал его стримы на твиче смотреть? Он много говорит там на разные топики, а потом из стримов делает видео для второго канала)

Не, я смотрю только нарезки с этого второго канала, потому что сам формат стримов (не только у него, а вообще) мне не оч из-за затянутости, пауз и отвлечений на чат :( Например, Accursed farms обожаю слушать, все видео про игры и не только пересмотрела пятьсот раз, но не смогла досмотреть до конца ни один стрим с ответами фанатам (даже ещё до того, как его стримы начали растягиваться на три часа).

#3419 2021-01-27 21:01:52

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Эх. Энивей, он обещал выложить новое большое видео на главный канал в конце января, значит уже на днях, скорее бы)

#3420 2021-01-28 01:16:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А кто ещё кроме Контрапойнтс, Линдсей Эллис, Сары Зед, hbomerguy, Дженни Николсон, философитьюба тоже выпускает классные, интересные длинные видео? Вдруг я о ком-то не знаю...

Кого-то я сюда раньше приносил извините за повторы если что.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-28 01:26:37)

#3421 2021-01-28 01:31:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

hbomerguy

классные, интересные

Взаимоисключающие параграфы.

#3422 2021-01-28 01:33:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А кто ещё кроме Контрапойнтс, Линдсей Эллис, Сары Зед, hbomerguy, Дженни Николсон, философитьюба тоже выпускает классные, интересные длинные видео? Вдруг я о ком-то не знаю...

Забыл сюда добавить Shaun т к они из одной тусовки контра-философитьюб-hbomerguy. Я смотрю их всех из-за политических видосов. Нашёл всю эту братию через three arrows - чувак из Германии живет в США и тоже делает длинные эссе на политические темы. Я даже кину сюда свой любимый для примера (есть русские субтитры)

https://youtu.be/69obN625Fjs

#3423 2021-01-28 03:22:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Наткнулся тут на прикольных чуваков =D

Скрытый текст

#3424 2021-01-28 06:38:08

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

hbomerguy

классные, интересные

Взаимоисключающие параграфы.

А чего так? Я у него только разборы медиа смотрел - отличные.

#3425 2021-01-28 11:42:20

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Взаимоисключающие параграфы

+, постоянное унылое пережевывание одного и того же.
Ну хотя это и фломастеры.

Отредактировано (2021-01-28 11:42:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума