Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3351 2020-11-14 14:30:38

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

https://www.youtube.com/user/pushinguproses
Милая девочка с обзором ретро фантастики и ужастиков и игр (в основном квестов и тоже ретро или ретро-стайл). Сперва думал, что мтф.

#3352 2020-11-14 15:31:05

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

У меня кринж всего организма уже от цитаты на тамбнейле

ну видишь он обычно стебет над этими видео, и я думала тут будет также.

Анон пишет:

т.к. он говнил на дев с цветными волосами

ну это может меняться со временем, если это давно было.

Просто для меня Пьюдс от просто нормального чувака как-то быстро переместился в образ такого знакомого который вроде нормальный, если перестанет думать что самый умный и всем говорить как правильно. Наверное, мои требования к людям за последний год выросли. Либо он как-то поднаглел, потому что в прошлом году смотреть было одно удовольствие, упоротый сериал про майнкрафт меня поспасал от грусти в какой-то момент и я даже в майнкрафт рубился какое-то время.

Но в этом видео крики "у неё просто лицо красивее" как-то сквикнули. Не ожидал.
Ещё меня там позабавило то что "смотрите, мужики выбрали азиатку самой красивой, так что не говорите про американские стандарты!". Ребята... Фетиш на азиаток один из самых популярных в Америке. Это не значит, что они выбрали её из толерантности и красоты.
И половина комментариев "девочки поставили самую красивую в конец, потому что завидовали!". Нет, девочки попытались друг друга подбодрить, и поставить тех, кто "нетрадционно" красив в начало.

Отредактировано (2020-11-14 15:31:58)

#3353 2020-11-14 18:02:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Тыкнул на рекомендованное видео ожидая документалку про какой-то запрещенный остров, а оказалось что в этом видосе чувак решил заглянуть в Сайлент Хилл на остров где держат самых опасных насильников. И не боится же он там лазить блин :casper:

Скрытый текст

#3354 2020-11-28 00:54:38

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

https://www.youtube.com/user/pushinguproses
Милая девочка с обзором ретро фантастики и ужастиков и игр (в основном квестов и тоже ретро или ретро-стайл). Сперва думал, что мтф.

Ой, да, она классная  :heart:

#3355 2020-11-28 03:17:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Просто для меня Пьюдс от просто нормального чувака как-то быстро переместился в образ такого знакомого который вроде нормальный, если перестанет думать что самый умный и всем говорить как правильно. Наверное, мои требования к людям за последний год выросли. Либо он как-то поднаглел, потому что в прошлом году смотреть было одно удовольствие, упоротый сериал про майнкрафт меня поспасал от грусти в какой-то момент и я даже в майнкрафт рубился какое-то время.

Я вообще раньше очень любила Пьюдса (до YLYL серии и всяких мемообзоров, когда он ещё летсплеи делал и Friday with Pewdiepie), и он мне казался примером такого нетоксичного, приятного чела без днище-шуток, а когда какие-то шутки есть, то прям видно, что они незлые и он сам незлой. Во влогах он был милым скромным челом.
Для меня где-то на одном уровне с Маркиплаером и Джексептикаем по безобидности был.

Потом я выпал из ютуб-жизни и когда увидел его снова через пару лет, охуел от того, во что превратилась его фанбаза, его видео, тематика и как вообще всё связанное с ним стрёмным каким-то стало.

У него вроде выгорание сильное было в один момент и после него будто бы всё по пизде пошло. 

А сейчас я смотрю Контрапойнтс, Линдси Элис и ко, и радуюсь жизни. =D

#3356 2020-12-05 16:19:03

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Неплохой канал если мучаешься от прокрастинации, или не знаешь как встроиться в режим - в общем про здоровые привычки но без всех этих безумных "прото встаньте в пять утра, побегайте, помедитируйте, отожмитесь пятьдесят раз" а более приземленно и реалистично. В общем, мне кажется, что советы могут помочь без создания невроза, и мужика приятно послушать. Он разбирался сам для себя и теперь делится опытом

Скрытый текст

#3357 2020-12-05 16:23:18

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Потом я выпал из ютуб-жизни и когда увидел его снова через пару лет, охуел от того, во что превратилась его фанбаза, его видео, тематика и как вообще всё связанное с ним стрёмным каким-то стало.

У него вроде выгорание сильное было в один момент и после него будто бы всё по пизде пошло. 

как я понимаю, в какой-то момент он заново загорелся, нашел новую игру, упоролся по ней, и людям зашло, а потом не справился с ожиданиями и интересом, его интересы быстро перескочили дальше и ему поднаскучило. А сейчас его канал это вообще скорее "снимаю потому что привык и могу" и все рекламные интеграции тоже просто "я привык делать деньги, почему бы не делать деньги сейчас". То есть оно скорее как бесцельные беседы с приятелем, когда вы пустяки по кругу перетираете. И это вот быстро наскучивает.

У него и сильная сторона в том, что он долго на одном не концентрируется, и слабая. Постоянные выпуски и разные темы притягивают разную аудиторию и позволяют смотреть фоном, тут уж недостатка контента не будет, но при этом нет какого-то постоянного ядра, которое было бы интересным и прогрессировало. Когда он чутка отошел от ежедневного постинга, обешая придумать что-то новое было интересно, но по сути никаких крупных проектов или чего-то такого так и не появилось.

В такие моменты я думаю что Дженна правильно ушла отдыхать, если ей уже все это в тягость было.

#3358 2020-12-11 18:47:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Линдси Эллис делает обзор на Бората 2, говорит о том что фильм возможно проблематик. почему? потому что там есть шутки про евреев. Про то как показан Казахстан ни слова. Обычно с интересом смотрю ее обзоры, но блин.

#3359 2020-12-11 18:55:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Про то как показан Казахстан ни слова.

во втором Борате он вообще есть?
ну и да, для США вопрос про шутки над евреями куда острее, чем про шутки над казахами, потому что первых там много и у них своя история притеснений + годы изображения в медиа как жадных пидорасов, которые маму за шекели распилят собственными руками

#3360 2020-12-11 18:59:43

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

во втором Борате он вообще есть?

первый тоже обсуждался в видео

Анон пишет:

ну и да, для США вопрос про шутки над евреями куда острее, чем про шутки над казахами

я в курсе, но полностью игнорировать второе как то странно и отдает лицемерием. давайте обсудим оскорбителен ли фильм, но только по отношению к евреям, остальные не считаются.

#3361 2020-12-11 19:06:28

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

первый тоже обсуждался в видео

первый обсуждался очень коротко и именно в контексте второй части

как то странно и отдает лицемерием

Казахстан в рамках Бората не имеет значения, это просто эээ декорация, Коэн сам говорил, что выбрал рандомно то, что дальше всего от американского зрителя, это фильмы об Америке и ее проблемах глазами чужака
и уж еще забавнее твой коммент выглядит на фоне того, что сам Казахстан буквально в прошлом месяце на сайте своей тур программы взял цитату из Бората))))

Отредактировано (2020-12-11 19:07:00)

#3362 2020-12-11 19:09:45

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

первый обсуждался очень коротко и именно в контексте второй части

и в этом обсуждении опять же упомянули проблему антисиметизма

Анон пишет:

Казахстан в рамках Бората не имеет значения, это просто эээ декорация, Коэн сам говорил, что выбрал рандомно то, что дальше всего от американского зрителя, это фильмы об Америке и ее проблемах глазами чужака

Если не имеет значение то и брал выдуманную страну

Анон пишет:

и уж еще забавнее твой коммент выглядит на фоне того, что сам Казахстан буквально в прошлом месяце на сайте своей тур программы взял цитату из Бората))))

А многие казахи жаловались что после выхода фильма при общении с иностранцами им приходилось сталкиваться со стереотипами из бората.
Некоторые евреи любят анекдоты про евреев,  это не меняет ситуации

Отредактировано (2020-12-11 19:10:23)

#3363 2020-12-11 19:15:12

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

после выхода фильма при общении с иностранцами им приходилось сталкиваться со стереотипами из бората.

это не проблема Бората, а проблема тупых дебичей)))

и я процитирую тебе ее же слова из видео:
"Шутка в том, что Борат очевидно НЕ репрезентация Казахстана, но люди (в особенности американцы) настолько невежественны насчет других культур, что они просто принимают за факт то, что этот странный стереотип иностранца настоящий".

и да, по сравнению с количеством шуток про евреев, шуток про Казахстан там не очень много

Отредактировано (2020-12-11 19:15:27)

#3364 2020-12-11 19:18:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

это не проблема Бората, а проблема тупых дебичей)))

так и про шутки про евреев можно сказать

Анон пишет:

и я процитирую тебе ее же слова из видео:

поэтому это не проблематик?

Анон пишет:

и да, по сравнению с количеством шуток про евреев, шуток про Казахстан там не очень много

очень большой вопрос, учитывая наличие самого бората, да и всего остального что там было про Казахстан.

#3365 2020-12-11 19:21:32

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

поэтому это не проблематик?

в видео исследуется проблема Борат вс антисемитизм
я тебе даже стесняюсь напомнить, что можно вытащить еще кучу тем типа Борат вс сексизм, Борат вс религия и кучу других, о которых Линдси тоже ничего супер подробно не говорит, потому что цель этого конкретного видео именно рассмотреть антисемитизм, а не каждую проблематик сторону фильма, по-моему это с самого начала понятно))) особенно если ты смотрел фильм

Отредактировано (2020-12-11 19:22:59)

#3366 2020-12-11 19:22:02

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

учитывая наличие самого бората

как будто в Казахстане (и любой другой стране) таких ебланов нет)))))

#3367 2020-12-11 19:44:20

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

потому что цель этого конкретного видео именно рассмотреть антисемитизм, а не каждую проблематик сторону фильма, по-моему это с самого начала понятно))) особенно если ты смотрел фильм

ну я вот не смотрела фильм, и мне это не оч понятно. я вообще подумала, что это видео про то американцев-реднеков при трампе и мусор в их голове

я согласна с тс, мне это видео не очень понравилось, и от Линдси как-то ожидала большего, и реально хоть упоминания про реальный Казахстан. разлюбить, конечно, не разлюблю, но видео не самое удачное кмк

#3368 2020-12-11 19:49:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

и реально хоть упоминания про реальный Казахстан

цитату выше я для кого привел?)

#3369 2020-12-11 19:52:16

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

в видео исследуется проблема Борат вс антисемитизм

не сказал бы, анон, антисемитизм там вообще не главная тема и исследумая проблема современная политическая обстановка в америке и ее сравнение с ситуацией в двухтысячных

Анон пишет:

я тебе даже стесняюсь напомнить, что можно вытащить еще кучу тем типа Борат вс сексизм, Борат вс религия и кучу других

ну то то и грустно что она вначале заявляет про проблематик а потом фокусируется на одной узкой теме, причем речь о расизме и национализме но упомянуты только евреи, хотя про сексизм и исламофобию она немного поговорила. если бы еще сама постановка вопроса в начале не была такой, возможно это не так бы воспринималось.

#3370 2020-12-11 19:53:08

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

цитату выше я для кого привел?)

Я видела, но, не знаю, хотелось чего-то вроде "и это не оч хорошая шутка, потому что все равно все американцы запомнят Казахстан вот таким"

#3371 2020-12-11 19:55:01

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в видео исследуется проблема Борат вс антисемитизм

не сказал бы, анон, антисемитизм там вообще не главная тема и исследумая проблема современная политическая обстановка в америке и ее сравнение с ситуацией в двухтысячных

и грустно что она вначале заявляет про проблематик а потом фокусируется на одной узкой теме

+++

#3372 2020-12-11 19:55:45

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Если уж измерять линейкой, в отношении какой группы Борат наиболее проблематик - выйдет Казахстан. Причём вставили бы вместо него выдуманную страну ваканда форева - претензий бы не было.
(И вообще это скорее тема для кинотреда)

#3373 2020-12-11 19:58:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

я хз, особенного лицемерия не вижу, но меня никакие пародии такого типа не задевают и не оскорбляют, может, в этом тема, я все-таки понимаю, что это пародия и юмор

и да, если бы была "зашифрованная" страна, это было бы супер тупо, выбивало бы из темы мокьюментари, ну и без того было бы понятно, что речь про восточный блок
меня наоборот бесят такие приемы, я бы об это оскорбился точно - типа все читается и можно догадаться, но все под удобной плашечкой Йобастан, стеснительные киноделы пытаются в жесткий юмор и пародии, но не могут найти яйца

Отредактировано (2020-12-11 20:00:34)

#3374 2020-12-11 20:01:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Если уж измерять линейкой, в отношении какой группы Борат наиболее проблематик - выйдет Казахстан. Причём вставили бы вместо него выдуманную страну ваканда форева - претензий бы не было.
(И вообще это скорее тема для кинотреда)

Помню, в сериале Западное крыло была выдуманная африканская страна с аллюзией на западно-африканскую, так вот по этому поводу возмущались, что вместо того чтобы показать нормально африканскую страну придумывают непонятно что, чтобы лишний раз не напрягаться ради репрезентации конкретной страны. Даже любопытно, когда лучше что-то придумать, а когда - нет?

#3375 2020-12-11 20:02:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

меня наоборот бесят такие приемы, я бы об это оскорбился точно - типа все читается и можно догадаться, но все под удобной плашечкой Йобастан, стеснительные киноделы пытаются в жесткий юмор и пародии, но не могут найти яйца

Интересный взгляд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума