Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#201 2017-12-11 01:23:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я ведь человек-душа наизнанку, иначе не живу. (Один из старых манипулятивных приемов, - прямо говорить о своей честности, "ну уж я-то вам врать не буду", и т.п. Так же учат в NL)

прям Дыхино "давайте встретимся за кофе, я дохуя открытая и всегда за".

#202 2017-12-11 02:05:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

кастрюли-сковородки Цептер (они в целом хорошие, но про то, что в них "можно готовить совсем без масла и жира" - откровенный пиздеж)

Скрытый текст

#203 2017-12-11 03:24:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марина окончательно ебанулась  :facepalm:
Я думала, что она порядочный человек, но нет - за копейку похоронит.

#204 2017-12-11 03:35:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Она с таким придыханием у себя в днявке рассказывает, что за деньги готова абсолютно на все, что жутковато как-то становится.
Я бы не рискнула вообще с таким человеком дел иметь, потому что деловая репутация для них пустой звук, когда дело пахнет баблом.
И не понимаю, почему ее пч так умиляются этому.

#205 2017-12-11 04:45:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Еще Марины

Господа!
Как вам новое "Хождение по мукам"? :)

Мне как реконструктору указанного периода местами лютейший фейспалм, но все-таки куда как лучше глючного "Троцкого", где фейспалм не отлипал от лица на протяжении всего просмотра. Правда, Фрида там очень зашла, прямо вах.

Опять же, коренной ленинградке некоторые локации (вроде некрополя Лавры или прогулок к Епархии в качестве "дороги до дома" (епт, у нас же столько красивейших аутентичных мест, зачем так-то?) - просто убили, но местами очень хорошо. Но как реконструктору...

Впрочем, реконструкторов в России и везде, где показывают сие кино, мало, а фильм все-таки куда как лучше того ширпотреба, что выдали в честь столетия революции, так что пока что он из новинок - однозначный фаворит среди меня.
***
Вы-ход-ной!
Сейчас поедем за мармеладом (20 коробок, Карл! Из которых только 4 - нам, и то - половина на подарки), потом забирать вкусные подарки моим клиентам (главное - не сожрать их самим сразу)), потом - отвозить коллаген заказчице (у меня часть людей все полностью оформляет и получает на руки самостоятельно - курьер, постаматы, магазины - логистика у нас отличная)), но я очень люблю питерским клиентам все отдавать сама, особенно перед праздниками :)
А вечером - всякое хорошее ждет.
***
Еще вот о хорошем.

Был у меня гештальт. Своеобразный, дурацкий, но для меня - важный. Выглядит так:

- с зарплаты в сетевом купить себе все, что хочется из серии "пока подождет", "не к спеху", "не самое необходимое, но ХОЧЕТСЯ", и важная пометка: все это должно быть или илитное-люксовое, или мидл, но вот из серии "увидела и пропала", либо хрен знает какое, но тогда точно из серии "увидела, пропала и поняла, что без этого не уйду".

Почему именно в сетевом: ну "несерьезный бизнес" же :)
(с миллиардом ТО за минувший месяц, ага. Из которых моя личная заслуга - около 300.000. Но голова такая голова).

Все это же я могу купить с доходов от двух других бизнесов.
Но:

1. это семейный бюджет, и растрачивать его просто так на люксовые сумки, тогда как есть ряд реально важных потребностей - идиотизм чистой воды. Могу, но не буду. Муж дарит на праздники всякое красивое-дорогое, тут тебе и люксовые сумки, и всякие там духи-одежда-белье, и прочие цацки, но это ЕГО решение, а не мое. Я тоже ему дарю всякое классное на праздники, но в основном мы деньгами разбрасываться не любим, если большие суммы и тратятся на всякое "неважное", то это "неважное" - это что-то из серии путешествий, чего-то эмоционального, чего-то для комфорта жизни, словом - все равно оправданное. А выше - именно тупо хотелки.

2. бизнесы - общие, и если я буду оттуда тратить на себя те суммы, которые реально мне нужны на мои хотелки, мы разоримся :)

3. это принцип! Ввязалась в дело, которое обещает многоденег - проверь его на вшивость!

Проверила вот вчера.

Пальто, о котором давно мечтала, но так как помимо него есть всякое другое красивое-теплое-дорогое, била себя по рукам, чтобы не было лишних трат: см. пункты выше :)
Сумка Burberry - не канва, а из пафосной коллекции :) (клетка внутри, снаружи - неописуемо красивая кожа того, это надо видеть вживую, даже фотки не отражают, какая она!)
Крутые перчатки из тонкой шерсти песочного оттенка.
Зимний комплект из платья и накидки, дико красивый и просто крутой.
Новые ботфорты на зиму. Самые простые, черные - я люблю или мега-навороченную обувь, или вот совсем-совсем простую по силуэту, без цацок, это именно такой случай. Но с новым пальто смотрится - огонь!
Ну и, вспомнив, что я таки заправская домохузяйка (когда дома случается быть, это обычно ближе к ночи, ну и раз в пару недель делаю себе выходной), заказала наконец-то цептеровские ножи, о которых давно мечтала, а тут вдруг оказалось, что у меня совсем рядом есть человек, который может мне их организовать :) Кстати, сейчас у них крутейшие скидки, поделиться контактом?

В общем, живем потихоньку. Как ваши дела?

 
Что характерно, в инстаграме ничего нет, хотя она туда каждый пук выкладывает. Плюс разве сорока пяти тысяч хватит на Берберри, пальто, перчатки и еще обувь, купленную не на барахолке.

#206 2017-12-11 08:37:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Что характерно, в инстаграме ничего нет, хотя она туда каждый пук выкладывает. Плюс разве сорока пяти тысяч хватит на Берберри, пальто, перчатки и еще обувь, купленную не на барахолке.

+1 Меня тоже очень позабавил этот пост. Детский сад - в 30+ лет светить в блоге обновками. А чего без ценника по каждой позиции, Марин? :facepalm:  И да, на все вышеперечисленное, если оно люкс и миддл, а не из говна и веток, и 90 тысяч не хватило было. Только сумка в инстаграме вроде мелькала.

пс По последним постам складывается впечатление, что бизнесы никакие не общие, а мужние, а эти "девяносто" тысяч - реальный первый Маринин заработок. Это объяснило бы такую фиксацию на очень средней по Питеру зарплате.

Отредактировано (2017-12-11 08:44:59)

#207 2017-12-11 08:56:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Только сумка в инстаграме вроде мелькала.

одна из самых дешманских луивиттоновских, может быть вообще реплика. Берберри там не было нового.

#208 2017-12-11 09:01:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

бля, да она даже детям готова это говно втюхать  :facepalm:

У меня сегодня была ситуация из серии "видит око, да зуб неймет": компания выпустила такой бомбический мармелад, что я дар речи потеряла - не ожидала :) Я думала, что обещанный мармелад без сахара и прочей фигни будет просто базовым по форме: ну, пакетик там, кусочки, возможно даже красивые. А они ВНЕЗАПНО как выдали!
Вот тут на стенке в контакте посмотрите, какой: vk.com/marinakudryavtseva?w=wall170857137_14750
Большая коробка, каждая мармеладина - размером с большую конфету или печеньку. Пахнет - сдохнуть можно, на вкус офигенные, сочные такие :)

НО!

Я протупила предзаказ: потому что надумала заранее, что, мол, ну чего там за мармелад они выпустят, наверняка ничего особенного. И пропустила возможность заказать заранее, до старта продаж :)
И вот при мне сегодня народ эти огромные коробки забирал, фоткал, лопал, а я только любовалась, блэт, да попробовала чуток.
Жду начала продаж, фак! Восьмого числа старт. А там будет как с протеиновыми мюсли: сметут в первые же часы, придется вставать как можно раньше, чтобы забронировать несколько коробок, особенно если клиенты подтянутся (а клиенты подтянутся, потому что НГ, и там уже очередь стоит - подарки в школу и детский садик, и просто себе).

Это крафтовый продукт, ручная работа, реально крутой продукт на натуральном сырье. Хотя и баловство :) Но Новый Год же!

Короче: если надо на подарки на НГ, особенно если на садик или школу, пишите мне срочно, я вам его выловлю любой ценой :) К нему можно добавить коробку вкусного чая, красиво упаковать, и будет красота.
Не шоколадные дедморозы, конечно, но куда полезнее и красивее :)
Стоимость коробки 480 рублей, дороговато, но почему такой дорогой, я написала выше. Плюс в стоимость заложена оплата менеджерам, 35%, но с этим ничего не поделаешь. Зато я могу сделать скидку сама ;)

А себе на будущее: нельзя прощелкивать новинки, Мариночка, будешь потом сидеть, кусать локти и жалеть, блин.

С наступающим!
У нас такой красивый снегопад тут, настоящая новогодняя сказка :)

#209 2017-12-11 09:03:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Возможно, я дура, что купила продукции на 5 тысяч, хотя у меня долг по кредиту 200 тысяч висит, но, в принципе, меня никто не заставлял этого делать

Анон пишет:

Я не могу рекомендовать продукт людям, не попробовав его сама

Противоречие вижу я :facepalm:  Заставлять не заставляли, но это типичная манипуляция менеджеров  сетевого, основной доход которого делают сами продаваны. Сука, даже формулировки во всех сетях одинаковые! :lol:  Юзера жалко, навешали дурочке лапши на уши и денег содрали. Хорошо хоть сорвалась с крючка.

#210 2017-12-11 09:04:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марина осуждает тех, кто не хочет барахтаться в говне разгружать грузовики с говном

В кои-то веки - возможность посидеть за компьютером недолго, а не с телефона пальцем тыкать исключительно по делу и работе :)
Что, впрочем, не отменяет того, что через час надо вылетать в офис. Но зато выспалась.

Так много я не работала раньше, по-моему, еще никогда: у меня тут одновременно и бизнес, и консультации по фитнесу, и военная часть тоже никуда не делась. И корпоративный выезд у нас тут был - в пятизвездочный спа-отель со всеми вытекающими, и просто много хорошего. Ноябрь! Самое вкусное бизнес-время :)
Что радует отдельно - вот обычно у народа самые большие проблемы с деньгами когда? После Нового Года: большую ЗП за декабрь уже получили, за новогодние праздники поиздержались, все дела. А у нас начисление за месяц - в самом начале следующего месяца. То есть, и Новый Год пройдет круто, и бабло придет в самом начале январе. Очень хорошее бабло, на которое я сейчас прицельно, собственно, и работаю.

Кстати про деньги.

Задали мне тут позавчера хороший вопрос:
- Марина! А вот если бы я тебе за триста тысяч предложил разгрузить грузовик говна, ты бы разгрузила?
Учитывая то, с каким надрывом задавался вопрос, было приятно наблюдать изменения в выражении лица (явно ожидавшего от меня Достоинства и Самоуважения, и ответа "Нет, ну что ты... даже за миллион не разгрузила бы..."), когда я и двое моих коллег хором ответила:
- Конечно!

...он не знал, что я раз в пару недель на протяжении уже многих лет вполне себе разгружаю грузовики с говном :)) Потому что пара груженых до потолка военных ЗИЛов после мероприятия, особенно если пошел дождь и поле расквасило, это круче чем грузовики с чистым говном!
И что моя первая профессия была с говном связана напрямую. Пусть и частично.
И что говна, как и любой органики, я не боюсь.
И что, блин, когда человеку реально нужны деньги, он не боится в принципе никакой работы :)
И что вариант "лучше буду голодать, чем..." - для меня не вариант от слова "совсем".

Ну и что говно разгружать мы как-то людям не предлагаем. А если именно так относятся, то говно у них в головах, а не в моем предложении.

Буквально день спустя пришел ко мне приятель. Ищет работу. Денег нет, дела плохи, бегает по собеседованиям, все очень плохо. Профессиональный продаван, но работы нет, так тоже бывает.
Честно ему сказала: у меня для тебя только такой вариант, но тут, раз уж ты крутой продаван, у тебя дела пойдут просто огненно, если в систему быстро въедешь.
Послушал. И как замахал руками - "не мое", мол.
Расписала второй вариант, где можно продавать (в основной схеме продавать не надо, там про другое), раз ему продажи ближе. Более того: тот вариант, где можно свои деньги вообще не тратить, совершенно. Ни копейки!
Задумался, успокоился, решил подумать.
А я решила, что - нет, в команду брать его не буду. Потому что когда человек сидит без копейки денег, бегает по собеседованиям, ест доширак, но при этом выбирает - его или не его, готов или не готов, ебет мне мозги и толком не может ответить, что _технически_ (не духовно-морально, а именно технически, потому что в духовность я не верю, в себе ее истребила и очень этому рада, и в душевных тяготах давно уже разбираться желания не испытываю) мешает ему схватиться за эту работу при том, что я способна вывести человека на результат меньше чем за месяц, а других вариантов нет, а даже если и будет, то придется сперва отсидеть за копейки на испытательном, и хз, пройдешь ли...
То это не мой человек. И даже если на словах будет таковым, неизбежно столкнется с моей манерой руководства и вывода на результат, и сольется. А мне нужны гарантии качества, желания развиваться и верности. А в таких случаях их нет.

Как уже писала выше, ничто так не мотивирует, как холодный ветер в жопу и перспективы остаться без еды и без квартиры, например, если снимаешь :) Потому что нет денег. Когда ко мне приходит человек, интересующийся работой, а потом начинает жеманничать, мол, ах, подумаю, ах, не мое, ах, не смогу, я не начинаю его уламывать, мол, солнышко, ну подуууумай, ну ты чегоооо. Не посылаю, но просто жму руку и желаю удачи, вопрос закрыт.

Еще в инсте вот писала позавчера, кажется, пост про мою ситуацию, случившуюся со мной буквально в прошлом месяце...

Поэтому я тут сейчас так редко и морально отдыхаю, читая ленту. Тут по прежнему котики, сказки, картинки и прочее. Это тоже очень и очень неплохо :))

Важное к тому, что выше: грузовик говна никто не предложит за 300.000 разгрузить )) Стоимость очистки сети туалетов целый грузовик не наберет, а оклад там будет за раз - от силы 14.000 в пересчете на чистую прибыль. В одиночку вы этого не сделаете.
Такие дела.

#211 2017-12-11 09:10:12

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

в духовность я не верю, в себе ее истребила

А это заметно  :lol:

#212 2017-12-11 09:10:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Слушай, я часто в Израиле бываю, но никогда там ее не видела.
Там же в основном или sea of spa, или -417.
Но дешели ни разу нигде не встречала.

а она там не так называется, если позырить дешелевские сертификаты, там есть название оригинальных кремов, они их ребренднули для России. Искал свой тюбик - не нашел, а так не помню название. Увижу - узнаю.

#213 2017-12-11 09:14:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

кстати, чего Марина постоянно упоминает эти грузовики с говном как максимум того, на что она готова пойти ради денег?
говно разгружать - просто. говно по крайней мере не притворяется ничем и ничего не втюхивает.

Отредактировано (2017-12-11 09:14:51)

#214 2017-12-11 09:26:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

(Не удержалась, и выделила самые интересные моменты).

уххх, сколько бессмысленных слов, и все чтобы оправдать свое убогое втюхивание ерунды и представить его охуенным скиллом.

#215 2017-12-11 09:38:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Недавно соседка тоже разорялась про этот чудо-мармелад, я понял теперь на кого она работает. Он в виде ягод и фруктов и она даже не призывала, а настаивала довольно грубо покупать его на подарки.

#216 2017-12-11 09:41:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Недавно соседка тоже разорялась про этот чудо-мармелад, я понял теперь на кого она работает. Он в виде ягод и фруктов и она даже не призывала, а настаивала довольно грубо покупать его на подарки.

выглядит как то пресловутое говно, кстати. Не исключено, что и на вкус оно же.

#217 2017-12-11 09:44:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно соседка тоже разорялась про этот чудо-мармелад, я понял теперь на кого она работает. Он в виде ягод и фруктов и она даже не призывала, а настаивала довольно грубо покупать его на подарки.

выглядит как то пресловутое говно, кстати. Не исключено, что и на вкус оно же.

Ну почему, с виду он интересный, не знаю, как на вкус. Но стоимость не оправдана, конечно.

#218 2017-12-11 09:45:44

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мои менеджеры и просто знакомые после того, как я рассказала, что заработала в сетевом, который люди так не любят, заработала 90 с хвостиком тысяч, постоянно задают мне вопрос: КАК.
Про основной бизнес не задают, там ежу понятно, что там все иначе. Но я бы, по правде сказать, много могла бы рассказать про то, что такое бизнес средних масштабов в нашей стране и какой кровью иной раз доход достается.
Но интересуются про "фигню" - как я "умудрилась заработать там, где..."

Не в плане технологий - они простые, есть в доступе + сама учу, а вот именно "как ты сама это делаешь". Ну там, что вдохновляет, морально, как планируешь, как решаешься, и так далее.

А у меня тут один-единственный ответ, что в основном бизнесе, что в этом: когда в жопу дует холодный ветер, и не так забегаешь. Не бегаешь? Недостаточно мотивирован.
Когда ветер перестает дуть и появляется чувство прикрытой жопы, можно поставить цель - куда-то поехать, что-то купить, что-то там для себя. Когда оно тебе реально надо, забегаешь еще быстрее.
А когда у тебя чувство комфорта, прикрытости и довольствия тем, что имеешь, бегать как-то не особенно хочется. Даже если ты утверждаешь, что это не так. Это просто слова, а не факты. Когда в жопу дует холодный ветер, в кошельке гуляет он же, либо возникает необходимость срочно добыть денег вот реально как угодно и без варианта "занять-отдать" (потому что занимаешь чужие, а отдаешь-то свои), когда жиры бряцают и мешают дышать, когда ты крайне реально недоволен своим отражением, когда ты сидишь и чувствуешь, как над тобой нависает жопа (какая бы ни была причина) - начинаешь действовать, забив на предрассудки.
Меня папа много лет назад научил: есть возможность заработать - бери и делай. Берись за любую возможность - и становись там спецом. Никаких "не мое": все твое, если тебе нужны деньги. Всему научишься, если предоставлена реальная возможность.
Я не была дизайнером - я им стала. Я не была продаваном - я им стала. Я не была фитнес-тренером - я им стала. Я не была спортсменкой - я ею стала. Я не была командиром здоровенного взвода - я им стала. Я не была бизнес-леди в области строительной техники - я ею стала. Я не была организатором праздников и дико боялась сцены - я им стала. Не умела работать с людьми, страшно их стеснялась, была жутко неуверенной в себе, считала себя отребьем и последним в мире человеком - все это в прошлом, потому что херня.
И так далее :)

Я отлично знаю, что такое "нет денег", что такое "плохо себя чувствовать морально и физически, когда ты толстый", что такое ощущение неприкаянности, что такое ощущение "ты чужой на этом празднике жизни", что такое ощущение "еще немного, и все рухнет", что такое неиллюзорное чувство страха за будущее, что такое внезапный реально пиздецкий стресс, и как все это решают деньги.

Поэтому я и умею добывать их из воздуха и даже самое нелюбимое народом превратить в источник дохода. И учу этому людей, если оно им _действительно надо_.

Такие дела.

(я рада, если у вас иначе).

И по факту получается, что из всего многообразия осталась только торговля говном NL-star  :facepalm:  Мне одной кажется, что если человек в чем-то хорош, то он берет и делает на этом деньги в своей сфере?

#219 2017-12-11 09:46:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Не, ну справедливости ради выглядит мармелад и правда прикольно. Если у него цена не как у самолета, то окромя сетевого происхождения я минусов у него не вижу, состав тоже неплохой. Если бы продавался в обычном магазине, я бы по разумной цене купил на подарки не глядя.

#220 2017-12-11 09:46:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

выглядит как то пресловутое говно, кстати. Не исключено, что и на вкус оно же.

Я пробовал такой. Ваще ни о чём, только красиво подарить. Никакого сравнения с офигенной Мармеладной сказкой, которая ещё и дешевле.

#221 2017-12-11 09:46:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

На сайте Врач-косметолог. RU есть замечательная "шпаргалка по ингредиентам".

Читал какие-то отзывы на крем и эту табличку в каждый пихали с воплями "ужас! химия!" Блядь, да не будь в вашей косметике этих парабенов и консервантов, она бы хранилась пару недель только в холодильнике, и стоила бы на порядок дороже. Адепты натурального, борцуны с химией, тупые курицы, блядь.

я способна вывести человека на результат меньше чем за месяц

А если не вывелся - то плохо работал, хуйло ленивое!
Эта марина такая смешная, конечно.

#222 2017-12-11 09:50:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я не могу рекомендовать продукт людям, не попробовав его сама

Фраза - идеальный детектор сетевика. 100%! Потому что в обычном магазине никто этого не требует. Продаван Летуаля не обязан нанести на себя всю косметику, что там есть, продаван ликёроводочного не обязан прибухнуть всеми 100500 наименованиями товара, а вот для сетевиков это мантра. Анон встречал тётку, распространявшую амвей, у которой были ВСЕ амвеевские товары. От зубных щёток до духов. Анон как представил, сколько она на этот бабла потратила, ужаснулся.

#223 2017-12-11 09:51:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

продаван ликёроводочного не обязан прибухнуть всеми 100500 наименованиями товара

Я б на это посмотрел  :lol:

#224 2017-12-11 09:51:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Читал какие-то отзывы на крем и эту табличку в каждый пихали с воплями "ужас! химия!"

Химия в косметике обязана быть, иначе косметика хранилась бы только в холодильнике и только 3 дня, но, если кроме химии там ничего и нет, а основа состава вазелин, вода и глицерин, то крики о натуральности состава откровенное фуфло.

#225 2017-12-11 09:56:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Читал какие-то отзывы на крем и эту табличку в каждый пихали с воплями "ужас! химия!"

Химия в косметике обязана быть, иначе косметика хранилась бы только в холодильнике и только 3 дня, но, если кроме химии там ничего и нет, а основа состава вазелин, вода и глицерин, то крики о натуральности состава откровенное фуфло.

Хм, а что ненатурального в воде и глицерине?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума