Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#1801 2018-02-26 15:35:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марино-бизнесвумен широкого профиля.

Мне, блять, приспичило тут. Я же без работы руками сидеть не могу совсем.

Стали актуальны фотофоны. Купила пару, отдала многоденег, а сами штуки - ну е-мое, такое самостоятельно сделать - фигня вопрос, тем более мне. Имею в виду деревянные, на плотной основе, снимать флетлеи, простигосподи, и для предметной съемки.

Хочу сама замутить изготовление фотофонов - доски, графит и так далее.

Но интересно, актуально ли оно кому-то, кроме меня :))

Актуально? Интересно?

Отредактировано (2018-02-26 15:36:14)

#1802 2018-02-26 16:18:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

the only one in the world
the only one in the world
Lots of love, Lily
Обожаю продавать!

Всю жизнь что-то продаю, но есть один важный момент: это должна быть не _работа продавцом_, а или лично моя услуга, которую я продаю и получаю выручку (пример: мои услуги в сфере фитнеса, ранее - фотографа, либо организатора праздников), либо получение процентов за реализацию чего-либо, партнерство (пример: моя строительная техника - мы больше не работаем с илососами, а работаем с самосвалами, самосвалы сдаем в субаренду, либо сами берем машины в аренду и сдаем в субаренду, забирая выручкой % с того, что они там нарабатывают, а также мое партнерство с НЛ: компания дает мне возможность создавать товарооборот на ее продукции, при этом продукцию мне не нужно закупать для перепродажи - пользуюсь реферальной программой и получаю % с ТО).

А вот продавцом не сложилось, как и любой найм, где работала. Вот вообще не могу, совсем, хоть вы меня режьте. Фриланс тоже не мое: я распиздяй :) Зато меня железно дисциплинирует возможность получения выгоды от работы, которую мне нужно выполнять с целью получения выгоды :) Когда у меня есть такие возможности, я могу и на морозе трое суток проторчать с тиром, и пахать без остановки в офисе, проводя встречи, и в другие города кататься по какой-нибудь фигне, например поставить печать на договоре с фирмой-подрядчиком, и вообще.
А вот когда работала в магазине "Ганг" - вообще не покатило. Капец, не переношу просто. Вроде продаю, но толку? Выручка-то не мне, только проценты капают чуток. И куча правил, блять. И ругают. И штрафуют, чуть что не так - а я тогда была новичком, осваивалась. Свалила, в общем: совершенно не умею так и прямо уважаю тех, кто умеет.

Отдельно что люблю: общение с людьми в живой торговле! Вот просто обожаю! Это когда постоянный живой контакт, к примеру - на том же тире: потрындеть, рассказать, посмеяться, пообщаться, поерничать, позубоскалить, если "клиент" страдает херней + это в принципе очень весело. Подозреваю, что с кофейней будет также :)

При этом ушла из коммерческой фотографии по причине того, что выпендреж клиентов тупо достал. Выручка-то мне, но вот эта необходимость подстраиваться под людей - не могу. Я подстроюсь под любого, но ряд моментов просто выморозил в свое время, все эти психованные невесты и пьяные шаферы. Опять же, глубоко уважаю коммерческих фотографов за их стойкость. Но все же сфера услуг мне не так близка, как чистая торговля. Потому что в чистой торговле я продаю не только мои продукты, я продаю эмоции и возможности :) И получаю их же.
При этом организация мероприятий - только дайте :) Это тоже сфера услуг, в первую очередь, там тоже есть ебанутые люди, но это совсем другое. Я там как рыба в воде :)

Половина семьи у меня была из степняков - гордые завоеватели степей и государств, все дела. А другая половина - из видных купцов, поставщиков мяса к царскому двору :) Сочетание одного с другим во мне дает просто огненную смесь, но как же круто было со временем ее а)нащупать, б)прочувствовать, в)найти себя в этом!

...а ведь было время, когда я стеснялась брать оплату за свои продукты и услуги :) Внутри все бастовало и переворачивалось, но вот эта насаженная в голову непонятно кем и чем необходимость _быть хорошей девочкой_ (хорошие люди не торгуют, либо выполняют все бесплатно, денег ни за что не берут, святые, кароч) все никак не позволяла просто дать волю моим естественным закладкам и тому, на что я атличненько запрограммирована, и я была несчастным человеком.

А теперь - счастлива :)

Кстати, на моей стенке в контакте - хорошее предложение: читайте, пишите - договоримся! :)

#1803 2018-02-26 16:22:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

marina_kudryawtsevaВидели, какой у нас вышел новый #мармелад? :) Огонь просто! Себе сегодня куплю?
.
Вкусы: кофе, вишня, клубника, ежевика, красная смородина.
Я тащусь от оформления :)
Стоимость: 480 рублей коробка!

:facepalm:

#1804 2018-02-26 16:35:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А вот когда работала в магазине "Ганг" - вообще не покатило. Капец, не переношу просто. Вроде продаю, но толку? Выручка-то не мне, только проценты капают чуток. И куча правил, блять. И ругают. И штрафуют, чуть что не так - а я тогда была новичком, осваивалась. Свалила, в общем: совершенно не умею так и прямо уважаю тех, кто умеет.

А в чем разница между этим и сетевым наебизнесом? Не знаю насчет штрафов, но закупы вполне на них тянут.

#1805 2018-02-26 16:40:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

И ведь где бы ни работала - везде все плохие.

#1806 2018-02-26 16:50:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марина превратилась из живого человека в какую-то бесконечную мотивирующую брошюру. Только возможность поржать над нею в этом треде останавливает меня от того, чтобы наконец от нее отписаться.

#1807 2018-02-26 17:02:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Чот я зассал бы их колаген покупать. Лучше в аптеке возьму.

я покупала другой, не в аптеке, а в магазине спорт-пита, не понравился вообще, вернулась к энловскому, ну а необходимость вываривать куриные кости, потом пиздопарить желатиновое желе и закусывать его дольками апельсина -ненене. У NL объективно недешево, но зато удобная форма в виде расфасованных стиков, которые разводишь водой, получая эдакий няшный вишневый киселек. И кроме того он реально работает, эффект я ощутила еще недопив первую пачку и тут же купила вторую. Слава богу, у нас в отличии от марининых складов, они всегда есть в наличии, приходи да бери. А послушать ее, в Питере коллаген и мармелад метут подчистую, только успевай заказывать  :bu:

#1808 2018-02-26 17:03:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У be loved есть бомбическая сыворотка мгновенного действия. Она великолепна.

у меня не мгновенная сыворотка, а анти-эйдж, она не бомбическая, но объективно неплохая в сочетании с их кремом. А вот он реально охуенчик.

#1809 2018-02-26 17:06:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

необходимость вываривать куриные кости, потом пиздопарить желатиновое желе

Что за хуйню я только что прочитал?  :facepalm:
Просто разводишь в теплой воде обычный дешевый желатин, как вот ты свои порошочки дорогостоящие, без всяких сперва-потом, дело на минуту. Запиваешь витамином С. И я не знаю, что за эффект ты там получила (максимум, что я слышал от приемов таких препаратов - это ах волосы заблестели), а у меня знакомый сноубордист восстановил себе так разъебанные хрящи, а ему врачи чуть не инвалидность прочили.

Отредактировано (2018-02-26 17:09:18)

#1810 2018-02-26 17:24:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, возможно немного не по теме, но более подходящего треда о инет-шоппинге не нашла.
А волнует меня вопрос, насколько большой риск наеба если заказывать хендмейд на etsy у мастеров из России в Германию?
Начиналась ужасов про кидалово и вот думаю, стоит ли рисковать. Оно конечно любой мастер может наебать, но зная широту  души на родине, доверия соотечественникам меньше.
Анонс присмотрели изделия из серебра и потом рисковать там придется не копейками если что. Не хотелось бы получить барахлишко из алюминия.
Есть тут у кого опыт похожих заказов?

#1811 2018-02-26 17:34:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Может, тебе в тред крафта? Или куда?
Я по другую сторону баррикад стою и что могу отсюда сказать - хороших мастеров много. Мастера этси любят, так как там цены другие можно поставить и охват широкий. Но добирается туда не каждый мастер - только самые заинтересованные и в основном профи. Средне- и низкоуровневые мастера оседают на ВК и ЯМе, так что с тз среднего русского мастера этси - более серьезная площадка.
Так что - шанс наеба не больше, чем средний по больнице, возможно, и меньше.

Отредактировано (2018-02-26 17:34:26)

#1812 2018-02-26 17:35:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Когда у меня есть такие возможности, я могу и на морозе трое суток проторчать с тиром

Аноны, это стояние с продукцией у стойки на улице? Она об этом?

#1813 2018-02-26 17:35:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И я не знаю, что за эффект ты там получила (максимум, что я слышал от приемов таких препаратов - это ах волосы заблестели)

ну да, волосы заблестели и неплохо так выросли, а еще хруст костей/суставов ушел. Но я какбэ ничего другого и не ждала. А вот то что обычный дешевый желатин разъебанные хрящи сращивает и инвалидность лечит это интересненько. Защищайте диссер, Нобелевка по медицине плачет по тебе со сноубордистом.

#1814 2018-02-26 17:36:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Зато меня железно дисциплинирует возможность получения выгоды от работы, которую мне нужно выполнять с целью получения выгоды

Это тоже доставило. А фриланс и остальные работы не для получения выгоды?

#1815 2018-02-26 17:40:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А вот то что обычный дешевый желатин разъебанные хрящи сращивает и инвалидность лечит это интересненько.

А чем НЛовский желатин лучше обычного?

#1816 2018-02-26 17:44:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мне только что звонили из Тяньши, звали на собеседование. Проебались на том, что попытались втереть, что якобы я откликался на их вакансию, а я уже сто лет, как никаких откликов нигде не оставлял  :lol:

#1817 2018-02-26 17:45:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А вот то что обычный дешевый желатин разъебанные хрящи сращивает и инвалидность лечит это интересненько

Вообще-то давно известно, что холодец, желатин и прочее едят при хрусте суставов и оно наращивает хрящи. Странно, что ты из дремучего леса, или ты засланец НЛ?  :evil:

Отредактировано (2018-02-26 17:46:16)

#1818 2018-02-26 18:26:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А вот то что обычный дешевый желатин разъебанные хрящи сращивает и инвалидность лечит это интересненько

:facepalm:
Желатин, дура, это и есть коллаген. "Обычный", бля.
Иди, неси денежки в НЛ, там таких тупых и ждут.

#1819 2018-02-26 18:31:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А чем НЛовский желатин лучше обычного?

Постою, послушаю  :lol:
Особенно ржачно, что за бугром желатин продают в тех же капсулах и порошках задорого. Знаменитые фирмы типа Солгара и Нью Фуда. 

В капсулах:
Now Foods, Говяжий желатин, 550 мг, 200 капсул
21st Century, Желатин, 600 мг, 100 капсул
Solgar, Натуральный желатин с карбонатом кальция, 250 капсул
Bernard Jensen's, Gelatin Capsules, 250 Capsules
 
В порошке:
Now Foods, Желатинговяжий, порошок, 4 фунта (1814 г)
Great Lakes Gelatin Co., Beef Hide Gelatin, Collagen Joint Care, Unflavored, 16 oz (454 g)
Now Foods, Real Food, Порошок желатина из говяжьих костей, 1 фунт (454 г)

#1820 2018-02-26 18:32:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

но вот эта необходимость подстраиваться под людей - не могу.

А организатор мероприятий, инструктор по фитнесу - там подстраиваться не надо? ну упс.
Весь этот ее заполошный визг, как она счастлива, счастлива, СЧАСТЛИВА - это наоборот настораживает. И отталкивает.

#1821 2018-02-26 18:42:17

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да вот, в общем, и ответ, откуда у  NL клиенты. Тетки, которые ссутся кипятком от мармелада, не знают, что желатин - это и есть коллаген и что дешевый соевый белок в их порошочках стоит копейки.

#1822 2018-02-26 18:45:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Тетки, которые ссутся кипятком от мармелада

охуенный мармелад, чо начали? O_o яркий красивый и полезный.
я заказал уже пять коробок, а то их разбирают как горячие пирожки. Кто первый встал - того и тапки. А скоро-скоро я и на Мерседесе к вам сюда приеду и тогда уже вы обоссытесь от злости и зависти *чокнулась с монитором бокалом Энерджи Диет*

#1823 2018-02-26 18:49:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

охуенный мармелад, чо начали?  яркий красивый и полезный.
я заказал уже пять коробок, а то их разбирают как горячие пирожки. Кто первый встал - того и тапки. А скоро-скоро я и на Мерседесе к вам сюда приеду и тогда уже вы обоссытесь от злости и зависти *чокнулась с монитором бокалом Энерджи Диет*

гениальный закос под марину!
*орет

#1824 2018-02-26 18:55:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да вот, в общем, и ответ, откуда у  NL клиенты. Тетки, которые ссутся кипятком от мармелада, не знают, что желатин - это и есть коллаген и что дешевый соевый белок в их порошочках стоит копейки.

Ну да. Лох никогда не вымрет.

#1825 2018-02-26 18:56:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марино-бизнесвумен широкого профиля.

Мне, блять, приспичило тут. Я же без работы руками сидеть не могу совсем.

Стали актуальны фотофоны. Купила пару, отдала многоденег, а сами штуки - ну е-мое, такое самостоятельно сделать - фигня вопрос, тем более мне. Имею в виду деревянные, на плотной основе, снимать флетлеи, простигосподи, и для предметной съемки.

Хочу сама замутить изготовление фотофонов - доски, графит и так далее.

Но интересно, актуально ли оно кому-то, кроме меня :))

Актуально? Интересно?

Ну вооот, очередной дилетант с убеждениями "чем круче обвес - тем круче результат". Неа. Крутые и продающие фотки можно делать на простой дерюжке, досочке или даже бумажке. Да хоть на кусте. Композицию, освещение, подбор и сочетание цветов - вот это всё никто не отменял. Это главный секрет успеха. Но этому надо учиться, именно этому, а не как камеру покруче прикупить, объектив попонтовее и фон позаебатее.

Марина, если ты это прочтёшь, то знай: это стадия роста такая. И ты или перерастёшь её или застрянешь на ней. Если тебе интересен рост - перечитай мой коммент и грызи теорию. И погугли примеры домашней фотосъемки удачных хендмейдеров (бижутерия там, лэмпворк), у них удачные фото - основной двигатель продаж. Ищи мануалы по организации рабочего места.

Главный секрет - тебе ХВАТИТ того, что у тебя УЖЕ ЕСТЬ. Камеры, фона, подоконника. Прокачка "обвеса" реально нужна тем, кто специализируется именно на фотографии как основном средстве заработка или искусстве.  У тебя другая цель, ты продавец товара, а не услуги красивого фото.
Не гонись за техническими понтами, качай теорию, собирай и копируй удачные примеры. И помни о приоритетах, почаще задавай себе вопрос "для чего я это, ради какой цели, какой хочу результат в предельно конкретном виде?". Успехов тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума