Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#1726 2018-02-22 03:12:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

marina_kudryawtsevaПсиханула немножко вчера и набрала себе всякой девочковой мелочи - новые кисти для макияжа, мылки-пионы и прочего для настроения :) А ещё у #nl вышли новые подарочные мимимишные пакетики, мимо которых я тоже не смогла пройти ?
.
Недавно мой коллега @emenshov написал отличный пост, суть которого была в том, что компания NL выпускает качественные и крутые вещи для своих сотрудников, и как это радует душу даже если ты берёшь в руки мелочь. Вот, допустим, тот же ежедневник: его производит итальянская компания Portobello, и он действительно очень крутой, его приятно держать в руках, с ним приятно работать. Такую необходимую мелочь, как ручки, производит B1 - это знак качества на российском и европейском рынке с 2004 года, и в них хорошо все - стиль, качество. Их также приятно держать в руках, пользоваться, хотя казалось бы - просто ручка.
Кисти производит компания "Валери-Д", ведущий российский производитель профессиональных кистей для макияжа, и сделаны они на миллион, хотя стоят копейки, а я их вообще беру на подарочные деньги :) От компании, в смысле. Точилка для помад и карандашей: Barbara Hoffmann, Германия, и она надёжная, как Вселенная :)
.
И вот так - во всем. Упаковка, детали, качество самой продукции - исключительно в радость :) Качество и забота. И это очень - очень круто, я считаю!
Хотя все равно после ДР компании все это кажется несущественным: там я увидела ее уровень и возможности во всей красе. Но именно из мелочей величина и складывается.
.
Отличного дня всем, пошла собираться на пафосное мероприятие к губернатору, кисточки мне в помощь!?
.
#радости #девочкитакиедевочки #онденьгилюбил_хорошиймальчик

#1727 2018-02-22 03:19:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Расскажите кто-нибудь Марине, сколько ручек можно купить на деньги, которые она отдает за нловское говно  =D

Кстати, один из постов чувака, на которого она ссылается. И снова на арене бесплатный Мерседес.

emenshovНе так давно компания выдала уже 500й по счету бесплатный Mercedes.
    .
    Со стороны это выглядит конечно невозможным. Ты приходишь в автосалон и просто забираешь свой бесплатный автомобиль. Когда мы забирали свой, я весь день провёл в некоторой прострации, полного непонимания что происходит. Я и автомобиль. Автомобиль и я. Две несвязанные вселенные, потому что за рулем я совсем недавно.
    .
    И вот прошло почти полгода и кажется что уже все было так давно. Но в этом году очень хочется повторить этот опыт, только уже у нашей команды.
    .
    Конечно, есть и те, кто считают все это нереальным. И пока ты так же считаешь, это и будет нереальным.
    .
    С другой стороны, все реально и все достижимо. Есть система работы, есть обучение, есть команда, которая тебя поддержит.
    .
    Нужно только твоё сильное желание достичь здесь результата. Всему остальному мы научим.

Честно говоря, не знаю, почему его так штырит от сочетания "автомобиль и я", авось не пацан уже. Мог бы в кредит давно взять, может, и дешевле бы обошлось, меньше сил надо вложить, чем в лизинг. Самому выбрать можно, опять же.

А здесь просто великолепно. Опять Сияющий Сетевой против Офиса.

Мы тут как-то на рабочей встрече разбирали тему звонков.
Ну и наткнулись на интересное сравнение.
.
В одной реальности ты стоишь на остановке, ждёшь автобус, холодно, черт возьми 7 утра, и тебе на работу.
.
В другой реальности, ты спишь дома. Ну ладно не спишь, это уж совсем, но скажем только проснулся.
.
И вот интересная деталь.
Был такой фильм. Матрица.
Там для перехода из реального мира в мир матрицы нужно было использовать вот ровно такой телефон как на этом фоне.
.
Так вот, интересная деталь, интересный пазл жизни заключается в том, что все так и есть.
.
Есть одна реальность. В ней ты ходишь на работу, получаешь зарплату, у тебя есть график и обязанности, шеф, отпуск (или нет), план, штрафы ну и т.д. Я все это сам проходил, все знаю.
.
И вот есть другая реальность. Сетевой маркетинг. В ней ты занимаешься тем, что строишь свою сеть, занимаешься развитием себя, общением с крутыми и интересными людьми и работой со своей структурой. И вот это все делает тебя сильнее и заряжает энергетически. Сетевой маркетинг, вот только не такой как мы привыкли его видеть. Революция сетевого бизнеса. NL.
.

Одну реальность от другой отделяет звонок.
Надо позвонить из одной реальности в другую и рассказать, что она существует. Все. В этом вся суть бизнеса.
.
Как раз в четверг у нас проходит горячая рабочая встреча - как начать и как звонить без страхов и сомнений.
.
Ну или другими словами, как сделать шаг из одной реальности в другую.

Про план и закупы в НЛ, отсутствие отпуска, отсутствие социальных гарантий он так незаметно умолчал.

#1728 2018-02-22 04:44:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И вот есть другая реальность. Сетевой маркетинг. В ней ты занимаешься тем, что строишь свою сеть, занимаешься развитием себя, общением с крутыми и интересными людьми и работой со своей структурой. И вот это все делает тебя сильнее и заряжает энергетически. Сетевой маркетинг, вот только не такой как мы привыкли его видеть. Революция сетевого бизнеса. NL.
.

Они реально больные люди

#1729 2018-02-22 04:45:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть одна реальность. В ней ты ходишь на работу, получаешь зарплату, у тебя есть график и обязанности, шеф, отпуск (или нет), план, штрафы ну и т.д. Я все это сам проходил, все знаю.

так ведь они же не вылазят из офиса - вечно там пасутся, у них есть шеф, график, обязанности, штрафы, план, но нет ни зарплаты, ни отпуска, ни пенсии. Просто тупо с горящими глазами потребляешь свое же говно и пытаешься других в этот бред втянуть.

#1730 2018-02-22 05:01:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

так ведь они же не вылазят из офиса - вечно там пасутся, у них есть шеф, график, обязанности, штрафы, план, но нет ни зарплаты, ни отпуска, ни пенсии. Просто тупо с горящими глазами потребляешь свое же говно и пытаешься других в этот бред втянуть.

Причем, сам понимаешь, что это говно и что втянуть - очень проблематично, что в 99 случаев из 100 тебя просто пошлют нахуй. Отсюда и "встречи на тему как начать и как звонить без страхов и сомнений". Я тот еще асоциальный сыч, но на работе по работе я как-то умудряюсь звонить "без страхов и сомнений". Почему? Потому что эти рабочие звонки не опускают мою самооценку в ноль, да и с чего бы им ее опускать? Я по телефону тупо уточняю нужные детали и даже помощь получаю. А не пизды и ушат помоев. Звонить и получать пизды и ушат помоев - это так-то нихуевый стресс. Превратить свой личный бложик в рабочий, изображать там энерджайзер с минимальным выхлопом - тоже несколько напряжно для нормального человека. Ну и да, планы закупок, которым нужно соответствовать, а то мерседес заберут... Неопределенность финансового положения, когда ты (!)  вливаешь в работу обязательное бабло, а отобьется ли оно, ну э..
Это все опять куда бОльший гемор, чем вставать с утра и пиздовать на работу
Добавим, что у моей работы есть границы, я не работаю круглосуточно за "баллы" вместо денег, которые смогу потратить не на путешествия и то, что хочу, а только на порошковую еду. Еще у моей работы есть отпуск и больничный. Я как-то полтора месяца болел, смотрел сериальчики и получал 100%, потому что у меня стаж овер 10 лет. Неплохо отдохнул и английский прокачал. А ты, Маринощка, если вдруг заболеешь этак на месяца полтора и не сделаешь свои закупочки, что получишь?

Отредактировано (2018-02-22 05:14:32)

#1731 2018-02-22 05:27:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

ты, Маринощка, если вдруг заболеешь этак на месяца полтора и не сделаешь свои закупочки, что получишь?

пиздюлей и гневные порицания от сектантов наставников она получит

#1732 2018-02-22 06:57:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Как раз в четверг у нас проходит горячая рабочая встреча - как начать и как звонить без страхов и сомнений.

Одна эта фраза перечёркивает все его рассуждения. )))

#1733 2018-02-22 06:59:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Одна эта фраза перечёркивает все его рассуждения. )))

О чем и речь  :lol:
Чтобы бояться работы и проходить спецкурсы для нивелирования этого страха... Да, ради этого стоило уходить от дяди!

#1734 2018-02-22 07:03:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

http://biznesformula.ru/ref-zvonki/
Вот тут сетевой чувак учит звонкам без страха и упрёка. ))

Мы не знакомы, но мне посоветовали к вам обратиться наши общие знакомые.
Я сейчас расширяю свой бизнес и ищу пару ключевых людей в Москве/регионе/на российском рынке.
Вы рассматриваете для себя деловые предложения?

Но мы незнакомы. ))) Нормально предлагать деловое партнёрство незнакомому человеку?

#1735 2018-02-22 07:09:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А ты, Маринощка, если вдруг заболеешь этак на месяца полтора и не сделаешь свои закупочки, что получишь?

Да ладно заболеешь! А если решишь отдохнуть, уйти в тот же отпуск на законные две, а то и три-четыре недели?  Ууупс? У них и просто "после работы" отдохнуть не получается - надо встречаться в офисах с начальниками, потом с такими же, как ты, лошками в кафешках, на всяких семинарах, слетах и пр, чтобы потом строчить агитки в инстаграммчик. Тоже, к слову, в свое свободное время строчить. И вместо обычного ненапряжного общения заниматься втюхиванием.
Вот так, мои дорогие сетевечки, и выглядит невроз. Вы вообще расслабиться не в состоянии, у вас все время, все мысли подчинены одной цели.

Отредактировано (2018-02-22 07:10:55)

#1736 2018-02-22 07:50:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Так не зря же тот же  nl постоянно устраивает семинары, вечеринки, всякие ланчи-бранчи, при желании можно всё своё время заполнить только мероприятиями nl, все выходные и вечера. Это же не просто так делается, а чтоб люди знакомились и общались преимущественно внутри сетевухи.

#1737 2018-02-22 09:11:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Они ближе чем кажется. Коллеги на работе агитируют за НЛ. Потрясающая история похудения на 20 кг за два месяца прилагается

#1738 2018-02-22 09:37:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Во-вторых, очень важно со временем выработать особое внутреннее состояние. Состояние «мир вращается вокруг меня». Это значит «я делаю что хочу». Хочу звонить — звоню.

Вот поэтому эти бляди и звонят, даже когда им чётко сказал, что они не всрались, и с других номеров, когда заносишь их в черный список?

#1739 2018-02-22 10:19:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Что с ними всеми такого страшного делали в офисе, что песня "в офисе на дядю" - это прям страшилка-ужастик? За меня "дядя" платит налоги, выплачивает мне больничные и отпускные, не заставляет работать больше, чем прописано в договоре. Хороший дядя, в общем.
Что "дяди" делают с сетевиками? Хочется сказать: "Вот, возьми плюшевый мерседес и покажи, что дядя с тобой делал".

#1740 2018-02-22 10:20:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

В одной реальности ты стоишь на остановке, ждёшь автобус, холодно, черт возьми 7 утра, и тебе на работу.
.
В другой реальности, ты спишь дома. Ну ладно не спишь, это уж совсем, но скажем только проснулся.

Бля. В 7 утра я железно сплю дома. Но я не сетевик, епта, и никогда им не буду! Вот же всегда угораю с того, что в их агиточном мирке таких как мы не существует.
Ни удаленщиков, ни ИП, ни владельцев ООО, которые все работают дома, а часто даже и на другой часовой пояс, так что спят утром, да.

Они как из прошлого века пишут, когда или в 7 утра на завод, или... а больше нет вариантов ни у кого.

Анон пишет:

Причем, сам понимаешь, что это говно и что втянуть - очень проблематично, что в 99 случаев из 100 тебя просто пошлют нахуй. Отсюда и "встречи на тему как начать и как звонить без страхов и сомнений". Я тот еще асоциальный сыч, но на работе по работе я как-то умудряюсь звонить "без страхов и сомнений". Почему? Потому что эти рабочие звонки не опускают мою самооценку в ноль, да и с чего бы им ее опускать? Я по телефону тупо уточняю нужные детали и даже помощь получаю. А не пизды и ушат помоев. Звонить и получать пизды и ушат помоев - это так-то нихуевый стресс.

Ну так разум и сигнализирует - не надо этого делать, это плохая идея, получишь ушат помоев и со всеми разосрешься.
А их учат тому, как голос разума заткнуть и вопреки всему названивать.

Анон пишет:

Состояние «мир вращается вокруг меня». Это значит «я делаю что хочу». Хочу звонить — звоню.

Зато с другой стороны тебя, сетевик, слышать не хотят.
И, кстати, очень больно из этого накрученного состояния выпадать в реальность, где мир вокруг тебя не вращается, всем похуй, а знакомые перестают общаться, потому что ты заебал своим Продуктом и Бизнесом.

Анон пишет:

Это же не просто так делается, а чтоб люди знакомились и общались преимущественно внутри сетевухи.

Да если б они внутри нее сидели! Внутри все уже охвачены, а им надо новых вербовать.

#1741 2018-02-22 10:59:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мне невероятно интересно посмотреть на их памятку по составлению постов в инстаграме. У меня есть две знакомые, которые барыжат этим шлаком NLовским, друг с дружкой не знакомы, а пишут слово в слово, посылы одинаковые. Подбор смайликов одинаковый! Читаю Марину - и вижу ровно то же.
Прям хочется увидеть в сети эту памятку.

#1742 2018-02-22 11:10:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ага, такое ощущение, что там:
1) вклиньте Продукт в текст о другом
2) восторгайтесь
3) пишите КАПСОМ ОСОБО ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ
4) ВОСТОРГАЙТЕСЬ
5) эмодзи - это важно, придаст свежести посту и сроднит с аудиторией
6) ВОСТОРГАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ

Отредактировано (2018-02-22 11:10:45)

#1743 2018-02-22 12:47:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ага, такое ощущение, что там:
1) вклиньте Продукт в текст о другом
2) восторгайтесь
3) пишите КАПСОМ ОСОБО ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ
4) ВОСТОРГАЙТЕСЬ
5) эмодзи - это важно, придаст свежести посту и сроднит с аудиторией
6) ВОСТОРГАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ

7) противопоставляйте мерзкий офис и работу на дядю и счастье работы на себя
8) упомяните халявный мерседес
9) восторгайтесь
10) больше восторга!

#1744 2018-02-22 13:39:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

В одной реальности ты стоишь на остановке, ждёшь автобус, холодно, черт возьми 7 утра, и тебе на работу.
.
В другой реальности, ты спишь дома. Ну ладно не спишь, это уж совсем, но скажем только проснулся.

А еще есть реальность людей, которым нравится вставать в семь утра.

#1745 2018-02-22 13:43:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А еще есть реальность людей, которым нравится вставать в семь утра.

Больные ублюдки.  ;D

#1746 2018-02-22 13:55:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

упомяните халявный мерседес

И бренды, бренды упомяните! Только не сложные какие, а такие, которые в любом Мухосранске слышали: гуччи там, шанель, адидас... Можно не к месту и вообще нисхуя, главное упомянуть! =D

#1747 2018-02-22 14:28:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Помню, как меня бомбануло от марининоного "никто не ожидал!" в посте про мармелад, а спустя сутки - слово-в-слово та же фраза у ещё какой-то сетевички. Как по учебнику, блин.  :facepalm:

#1748 2018-02-22 20:26:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

На консультацию пришла мама мальчика 16 лет, рост 182, вес 185, это каааак, блять?!

С гормонами все в полном окее. Наблюдаются. Все хорошо. С головой тоже. Просто парень жрет как не в себя, и это полный пиздец. А кому надо сказать спасибо, подсказать?
Правильно. Так что с маменькой тоже аккуратно на предмет пищевых привычек в семье общаюсь, там, скорее всего, тоже надо помогать.
От таких очень, очень многие отказываются! Слишком сложно! Особенно если там не требуется именно диетолог, психолог и эндокринолог, а вопрос просто в пищевых привычках.

Но я, как чертов Шерлок Холмс, ну или как доктор Хаус, прямо загорелась, хотя и страшновато, потому что там тот вариант, когда нужно не дистанционное ведение, а реальное, да и реальное вряд ли даст полностью положительный результат: ну кайфово парню бургеры лопать, как не в себя, чипсы и прочую лабуду. Если не найти должную возможность для мотивации (сам в себе пока не нашел, там самая засада - то, что инициатор - мама, а не он сам, а это почти провал), будет якобы выполнять все по алгоритму, а по факту - лопать те же бургеры, только вне дома.

И ведь ничего плохого в бургере нет. Если нечасто, без фанатизма, в удовольствие и при наличии физнагрузок в адекватом количестве. Но там засада еще и в том, что пацан занимается борьбой. Как следствие, очень хочет есть потом, и - привет, замкнутый круг.

Когда ко мне приходит такой взрослый, я переживаю за человека, конечно, но если меня посылают со словами, мол, Марина, нет, я ниасиливаю, мне плохо живется и без бургеров я не могу, отношусь философски. Человек так выбрал.
А тут ситуация сложна тем, что там уже здоровье в 16 лет летит со страшной силой, и можно помочь, и вроде как даже надобность имеется, и доверие оказали лично мне, но справлюсь ли - хз.
И еще то, что там просто похудение может и обратную реакцию дать - ударить по сосудам, по сердцу, нервам. И кожа, да. Она отлично подтягивается, если человек реально над собой работает, особенно у молодых. Но не исключено, что надо будет резать и шить.
Нет, не рот.

Пиздец, короче.

Работать буду с подключением моего фитнес-питания, белково-витаминных коктейлей, поскольку это вкусняшки, балансирующие КБЖУ, это поможет. У нас есть такой мега-мега шоколадный, просто как горячий шоколад, пусть радуется ребенок, чем просто шоколад трескать в промышленных масштабах. Плюс батончики. Все это будет направлено на то, чтобы у него сложилось обманчивое ощущение "это тоже вкусняшки, у меня ничего не отбирают", об этом всем уже есть договоренность, маман согласна, он тоже, ну и это реально вкусно. А питание при этом сбалансируется. Плюс обычное питание, просто менее калорийное. Плюс изредка - любимые вкусняшки. Иначе срыв гарантирован.
Проблема только в том, удастся ли действительно контролировать его.

И вот все, что я могу сказать по поводу - родители! Не доводите до такого! Не закармливайте детей! Не поощряйте употребление говна в промышленных масштабах, коего сейчас - пруд пруди! Я сама со своей ситуацией во многом - именно что закормленный ребенок, привыкший к вкусняшкам, хватанию, перееданию и поощрению едой. Это очень плохая практика. Ясное дело, что решать вам, но все-таки. Это ведь какая реальность для человека, как может поломать ему жизнь!

А о ситуации с парнем буду рассказывать: она у меня такая за 4 года впервые.

Интересно, а мальчик не против таких рассказов?
Особенно учитывая, что многие клиенты Марины находят ее именно в Инете и переопыляются, - большая вероятность, что мальчик и мама это прочитают. От радости им будет
Чет анону вспомнилось, как Марина открыто в инсте осуждала ту девушку, которая посмела расхотеть менеджером быть (ну та, у которой ребенок заболел, и она решила на него тратиться, а не на распространение ТОВАРА с зарабатыванием для Марины денег).

Отредактировано (2018-02-22 20:27:51)

#1749 2018-02-22 20:33:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

lilypotter.diary.ru/p214908252.htm

А ПЧ у нее адекватные..
Но анон сейчас глянул на этот коммент:

Если первая неделя не даст результатов и парню не покатит это все, откажусь - работаю бесплатно в этом случае, денег с них не беру.

И вдруг вспомнил принципы подсаживания желающих похудеть на НЛ - продукцию.
У них там спец схемы для желающих сбросить вес есть.

Там схема, что первую неделю ешь почти только их коктейли, обьемы (лишняя жидкость и каловые массы, коктейли ведь там не задерживаются) с пуза естественно уходят, это преподносится как "вот, сколько жира ушло, а вы не верили!" и народ начинает верить и подсаживаться.. Правда если денек поесть как обычно, все сразу вернется.
Вот именно эта одна пресловутая неделя и дается.
А потом уже разделяют, - часть приемов пищи коктейль, часть - нормальная еда, и похудение замедляется резко, но все говорят, что - ну видел же результат! + всегда можно еще недельку на коктейлях посидеть.

#1750 2018-02-22 20:58:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

рост 182, вес 185

Анон пишет:

там не требуется именно диетолог, психолог и эндокринолог, а вопрос просто в пищевых привычках.

Мариночка у нас врач, да? Диетолог, да?  :facepalm:
Такой вес - уже эндокринологические проблемы. Ну не мог бы он столько набрать без проблем, даже если бы сало с салом ел и маслом запивал. А уж пищевые привычки с каких пор не проблема психолога?
А теперь она его волшебными порошками отпаивать будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума