Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#1126 2017-12-31 11:28:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Какое соревнование? :creepy:

Соревнование с таким названием.

#1127 2017-12-31 12:20:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

В Цептере было такое соревнование, около 10 лет назад. Мы, 20+летние девчонки, ржали, а те кто постарше не понимали.

Сначала затупил, потом воткнул  :lol: Ваши кинки специфичнэ xD

#1128 2017-12-31 12:49:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ааабясните старой тётке йумар шютки!

#1129 2017-12-31 13:04:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ааабясните старой тётке йумар шютки!

Как я поняла, молодежь намекает на урофилию, другое название "золотой дождь".

#1130 2017-12-31 13:11:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон - старая перечница, но и то знает, что такое золотой дождь, неужели кто-то не?

#1131 2017-12-31 14:51:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Кстати о Мери Кей. Когда меня хотели завербовать, пригласили на сборище, где выступала какая-то там гуру-МК, которая приехала аж из соседней страны нести свет в массы. Одно из интерактивных заданий было написать на листке список продукции МК, которой ты пользуешься и обозначить сколько ты вообще тратишь на эту косметику. Анон со своими 30 еврами за 2 крема для рук и консилером тихо сидел в углу и ахуевал от откровений теток. Самая крупная озвученная сумма была где-то 1000евро в месяц. Пиздит черепашка или нет, я хз. Если средства позволяют - заебись. Но просто.. Что можно в этих МериКеях каждый месяц по 2к покупать?  :casper:

#1132 2017-12-31 15:48:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон - старая перечница, но и то знает, что такое золотой дождь, неужели кто-то не?

Тот кто такими кинками не интересуется - вероятно не)
Если бы я фичков не читал, то может быть никогда и не узнал бы)

#1133 2017-12-31 16:06:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я бы побоялся идти к ним на групповую презентацию

Ну так название-то они сказали только на презентации) Я сидел и думал, как бы не заржать))

Анон пишет:

у нас вообще сразу весь интерес пропал к этой косметике, с такой кожей нельзя косметику рекламировать.

Такое тоже бывает, и я не могу опять же без смеха воспринимать, когда какая-нибудь неухоженная тетя Срака начинает мне втирать про косметику, неважно, про уходовую или декоративную, при том что я - достаточно ухоженный анон. Не голливудская дива™ но нормальный такой анон, в общем. И выслушивать лекции, что анон все себе неправильно подобрал и ему нужна чудо косметика, это в любом случае эпик фейл со стороны впаривающих, а уж если их собственный внешний вид подчкачал...
Но вот у тех, у них реально было что-то не то с кожей. Не воспринималась она красивой и сияющей от здоровья. Именно что как искусственная.

#1134 2018-01-01 18:15:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Кстати о Мери Кей. Когда меня хотели завербовать, пригласили на сборище, где выступала какая-то там гуру-МК, которая приехала аж из соседней страны нести свет в массы. Одно из интерактивных заданий было написать на листке список продукции МК, которой ты пользуешься и обозначить сколько ты вообще тратишь на эту косметику. Анон со своими 30 еврами за 2 крема для рук и консилером тихо сидел в углу и ахуевал от откровений теток. Самая крупная озвученная сумма была где-то 1000евро в месяц. Пиздит черепашка или нет, я хз. Если средства позволяют - заебись. Но просто.. Что можно в этих МериКеях каждый месяц по 2к покупать?  :casper:

В NL лет 5 назад  ежемесячная сумма для бонусов была вроде 1000 долларов (то есть 30 000). Сколько сейчас не знаю.

#1135 2018-01-01 18:17:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я бы побоялся идти к ним на групповую презентацию

Ну так название-то они сказали только на презентации) Я сидел и думал, как бы не заржать))

Анон пишет:

у нас вообще сразу весь интерес пропал к этой косметике, с такой кожей нельзя косметику рекламировать.

Такое тоже бывает, и я не могу опять же без смеха воспринимать, когда какая-нибудь неухоженная тетя Срака начинает мне втирать про косметику, неважно, про уходовую или декоративную, при том что я - достаточно ухоженный анон. Не голливудская дива™ но нормальный такой анон, в общем. И выслушивать лекции, что анон все себе неправильно подобрал и ему нужна чудо косметика, это в любом случае эпик фейл со стороны впаривающих, а уж если их собственный внешний вид подчкачал...
Но вот у тех, у них реально было что-то не то с кожей. Не воспринималась она красивой и сияющей от здоровья. Именно что как искусственная.

Тональник, на него пудра среднего качества = эффект неумелого фотошопа, когда поры все замазаны и ощущение, что у человека странное покрытие вместо кожи на лице.
Похоже описание?

#1136 2018-01-01 22:57:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Тональник, на него пудра среднего качества = эффект неумелого фотошопа, когда поры все замазаны и ощущение, что у человека странное покрытие вместо кожи на лице.
Похоже описание?

не, кожа была чистая, без тональника. Скорее при этом как-то неестественно натянута на лице.

#1137 2018-01-01 23:14:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вспомнилось, как Дешели открыли свою точку в соседнем с нашим психфаком здании. Студенты туда ходили, ну, как на бесплатную экскурсию  :lol:

#1138 2018-01-02 00:08:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

не, кожа была чистая, без тональника. Скорее при этом как-то неестественно натянута на лице

Пластику делали, скорее всего, и выдавали за эффект МК.

#1139 2018-01-02 02:06:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Что можно в этих МериКеях каждый месяц по 2к покупать?  :casper:

человек мог только познакомиться с маркой и активно скупать себе всю продукцию, тем более, что она у них системами идет.

нас вообще сразу весь интерес пропал к этой косметике, с такой кожей нельзя косметику рекламировать.

когда юный анон подвизался в мери кеях, лидер нашей бизнес-группы, кстати, очень активно продвигала, что консы - лицо фирмы и выглядеть должны соответствующе. Проводила обучающие занятия, нанимала проф визажистов, вот это все. Многие девочки реально менялись на глазах, да и сама я многое почерпнула оттуда. У них достаточно неплохая косметика для своей цены, плюс принцип "клиенту все нужно дать попробовать", который я больше нигде не встречала, но вот консультанты, бывает, впечатление портят

#1140 2018-01-02 02:16:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон - старая перечница, но и то знает, что такое золотой дождь, неужели кто-то не?

Тётка, не понявшая шутки, про золотой дождь знает, но не допёрла как это клеится к Цептеру и шо за соревнование.

#1141 2018-01-02 14:13:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

плюс принцип "клиенту все нужно дать попробовать", который я больше нигде не встречала

Мне так пытались впарить разное сетевое. И преимущественно не косметос, а бады и иже с ними. В том числе НЛ, какие-то гели с витаминами, еще какую-то хуергу.
НЛщики точно так работают.

#1142 2018-01-02 14:48:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мне так пытались впарить разное сетевое.

анон, тебе точно так же впаривают в любом обычном магазине. Разница только в том, что у них ты при желании мог попробовать то, что собрался покупать - подойдет ли оттенок, нет ли аллергии, надо ли это тебе вообще. Чем плохо? Я б сейчас с радостью пробники сначала покупала, а не целый тональник, например, потому что то, что намажут в магазине на руку, абсолютно непредсказуемо потом ведет себя на лице. Крем поначалу восторг и прелесть, а через неделю поры насмерть забил. Но хрен тебе кто просто так пробник даст, даже если он есть.

#1143 2018-01-02 14:53:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Разница только в том, что у них ты при желании мог попробовать то, что собрался покупать - подойдет ли оттенок, нет ли аллергии, надо ли это тебе вообще. Чем плохо?

Разница в том, как впаривают, анон. В магазине просто стоят пробники (да и дают их тащемта, девать некуда). А магазинный консультант с типовым "вам подсказать?" словом "нет" посылается в 99% случаев.
И там не начинают свою мозгомойку с т.н. отработкой возражений, "вы что, не хотите мерседес и миллион?" и прочей сетеебаниной.

И уж тем более, что важнее всего, ты не напарываешься на настойчивые предложения попробовать, когда просто пришел на чай к родственнице. Или на работу. И вообще не интересуешься ни чудо-питанием, ни чудо-косметикой, ни чудо-приборами.

При желании? Ну так вот сетевикам насрать, есть ли у тебя желание пробовать их говно. Их даже учат игнорировать отказ и втюхивать через "не хочу".

Отредактировано (2018-01-02 14:54:19)

#1144 2018-01-02 15:06:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В магазине просто стоят пробники (да и дают их тащемта, девать некуда

где дают? В летуалях, когда ты уже на пару тыщ закупился? Дают прям то, что тебе надо, а не то, что девать некуда? (тм) А то мне да, дают, блядь, регулярно, пробники люкса для увядающей кожи, хотя мне тридцать и единственная проблема в прыщах

При желании? Ну так вот сетевикам насрать, есть ли у тебя желание пробовать их говно.

так я-то про ситуацию, когда оно в принципе есть. Я не знаю, как оно в других местах, как оно щас в самом мерикее, но десять лет назад никто никого не хватал за руку, не ловил у родственников и тп, просто звали на классы - бесплатные, давали юзать косметос, учили им пользоваться. Да и про мерседес особо не задвигали, емнип. Вопщем, я к тому, что в плане отношения к клиенту и качества самой продукции у меня остались скорее приятные воспоминания, хотя причины негатива к сетевикам я прекрасно понимаю и сама бы больше не пошла (как и в любые продажи, в принципе)

#1145 2018-01-02 15:34:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вопщем, я к тому, что в плане отношения к клиенту и качества самой продукции у меня остались скорее приятные воспоминания, хотя причины негатива к сетевикам я прекрасно понимаю и сама бы больше не пошла (как и в любые продажи, в принципе)

А я продажи люблю, но именно сетевой не люблю. Потому что нигде больше не требуется превратить свою жизнь в служение Продукту. Нигде и никогда от меня не требовали делать обязательные закупки. Не без того, когда я работал в книжном, то брал кое-какие книги с распродаж, еще и со своей скидкой сотрудника. Когда я уже на оптовую торговлю перешел, мы продавали чаи, пару пачек в месяц можно было со склада взять бесплатно. Обязательные закупки - это абсурд для продажника, я вообще работаю, чтобы получать деньги, не в клювике их нести.

#1146 2018-01-02 17:57:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

К вопросу о пробах, можно прийти в любой магазин с тестерами и маленькой банкой, и попросить немного отлить из тестера интересующего крема,  чтобы потестировать на чистой коже лица, если пробников нет. Хотя вообще, я прям на лицо всегда пробую, если тестер туба - а не банка, куда руками лазали.

#1147 2018-01-02 18:53:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В магазине просто стоят пробники (да и дают их тащемта, девать некуда

где дают? В летуалях, когда ты уже на пару тыщ закупился? Дают прям то, что тебе надо, а не то, что девать некуда? (тм) А то мне да, дают, блядь, регулярно, пробники люкса для увядающей кожи, хотя мне тридцать и единственная проблема в прыщах

Лайфхак для Рив Гош, если есть золотая карта - смотришь где клиентский день интересующей марки, записываешься к консультанту - накрасят, расскажут, пробники дадут всего что заинтересует. Если интересует один конкретный продукт, то просто ловишь консультанта марки и просишь пробники у него, чем дороже марка, тем проще найти консультанта и больше клиентских дней. А еще их марка Frash Line, в магазинах, где эта косметика продается из холодильников на развес, всегда есть консультанты и пробники выдают любые. На кассах да, там выдают те пробники, что сейчас с акциями и всем одинаковые.

#1148 2018-01-02 19:24:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Лайфхак для Рив Гош, если есть золотая карта - смотришь где клиентский день интересующей марки

на сайте? А то мне периодически приходит смс-рассылка, сложилось впечатление, что такое бывает редко и буквально на пару марок(

#1149 2018-01-02 19:38:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Лайфхак для Рив Гош, если есть золотая карта - смотришь где клиентский день интересующей марки

на сайте? А то мне периодически приходит смс-рассылка, сложилось впечатление, что такое бывает редко и буквально на пару марок(

На сайте, тебе по смс приходят только те марки, которыми ты закупаешься и только на те магазины, в которых ты часто покупаешь. Правда на каникулах и в майские клиентских дней нет, надо с 9-го числа смотреть, а расписание на неделю, а так в будни 3-4 марки и вы выходные или предпраздничные дни по 20+  http://www.rivegauche.ru/client_days

#1150 2018-01-02 22:17:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

. В магазине просто стоят пробники (да и дают их тащемта, девать некуда).

Ага, конечно
Вот почитаешь, допустим, какого-нибудь блогира про косметику, и загоришься, что вот этот лосьон прям огонь
Только он стоит, скажем, пять штук. И я могу в общем потратить пять штук на банку ухода, но без теста как-то неохота, кожа капризная.
Придешь в рив гош, а на тебя смотрят, как на говно, и говорят, что пробников не бывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума