Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#576 2017-12-15 14:57:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Цитата:

Поводом для создания этого поста послужил небольшой личный юбилей. Сегодня ровно пол года (6 месяцев) как я в бизнесе. И ровно 1000 человек которым я предложил нашу замечательную ВОЗМОЖНОСТЬ! (я веду учёт).

Ведь нельзя сказать что я не работал. Но результат всех моих усилий - 0 (ноль) покупателей и 0 (ноль) партнёров!!! Вдрызг испорченные отношения с родственниками (обвиняют меня в сектанстве). Настороженное отношение друзей. А просто знакомые норовят не замечать при встрече.

:pink:

#577 2017-12-15 15:00:52

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

и вообще никаких выводов из статистики?!

#578 2017-12-15 15:03:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

и вообще никаких выводов из статистики?!

Кругом одни пидорасы, наверн.

#579 2017-12-15 15:08:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Любая сетевая компания с агрессивной политикой обманывает своих рекрутов, давая заведомо несбыточные обещания, вытягивая из них последние деньги. Она ломает психику этих людей. Промывка мозгов в течение 2-3 месяцев напрочь выбивает хоть сколько-нибудь критичное отношение к жизни. Активные и мотивированные дистрибьюторы нижнего уровня, принося компании 97-99% дохода, зарабатывают гроши. Именно поэтому текучесть кадров просто огромна - около 50% в год. Именно поэтому "спонсор" всё время ищет новых "даунов" и промывает им мозги.

Тут снова можно сказать, что сама компания Амвэй ничего не обещает. Она просто даёт возможность. Обещают золотые горы снова дистрибьюторы всех уровней и всяческие обучающие системы. А этих дистрибьюторов миллионы. Проконтролировать их невозможно. Компания Амвэй выпускает всякие "как бы нормативные" книжки под названием "Политика контроля качества учебных материалов по бизнесу Amway (УМБ)". А лидеры/спонсоры всех уровней плевали на эту политику с высокой колокольни. И никто никогда их не проверял.

А самое главное, чего я не могу простить любым MLM-компаниям это того, что их циничные руководители, используя старые как мир схемы, хороших адвокатов, людскую глупость и жадность не просто "рубят бабки" и "разводят лохов", а ещё при этом заставляют миллионы людей обманывать своих друзей и близких.

Если из всей этой сетевой схемы вычесть нормальный бизнес (производство, доставку, распределение, продажу), который составляет не более трети от всех денежных сумм, то в остатке останется обыкновенная финансовая пирамида. Разве нет? Стоимость товаров, например, Amway задрана примерно в три-пять раз по сравнению с аналогичными товарами. Значит каждый покупатель из каждых 100 затраченных рублей, на 20-30 рублей получает товара, а 70-80 рублей - это финансовый взнос в тот самый "клуб" распространителей (МММ), из которого и образуются бонусы для участников этого клуба. Вот и получается самая обыкновенная финансовая пирамида "срощенная" с обыкновенной мелкой розничной торговлей. И все сетевые компании делятся исключительно по принципу - "какую часть из всего бизнеса составляет именно бизнес, а какую - финансовая пирамида". У Амвэя финансово-пирамидальная часть составляет 70-80% . KGC - пирамида процентов на 95. Всякие Эйджели, НОНИ, Арго, Маджерики... тоже процентов на 95. Есть и 100% пирамидальные компании.

Отредактировано (2017-12-15 15:09:26)

#580 2017-12-15 15:31:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А Марина-то непочитала. Уже три поста в инстаче без разговоров про nl star

#581 2017-12-15 15:40:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марин, а документ о регистрации ИП покажешь? А чек? А то вдруг кто нибудь на тебя налоговикам стукнет? А у тебя коммерческая деятельность без кассового аппарата. Да ещё и налоги, поди, не платишь. Очень неприятные объяснения.

Отредактировано (2017-12-15 15:40:18)

#582 2017-12-15 15:42:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Очень неприятные объяснения.

внес бы, что ли

#583 2017-12-15 15:50:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марин, лови для внеклассного чтения:

Скрытый текст
Скрытый текст

Марина, твои товары - это именно БАДы. Прикинь. Их нельзя так продавать. Ещё 10 лет назад всем было на вас, сетевиков, похуй. Но тогда всем было похуй и на установщиков левой винды. А теперь вот прижали, поэтому ты рискуешь. Потому что закон ты нарушаешь. Но не так сильно, что б за тобой кто то багал. хотя, кто знает? Вдруг у тебя найдутся враги или полиции срочно надо будет закрывать план по административным правонарушениям?

Отредактировано (2017-12-15 15:50:54)

#584 2017-12-15 15:50:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, проскриньте , что у нее уже есть. Она фэндомных срачами закалённая, кинется ещё удалять.

#585 2017-12-15 16:07:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А ее ширпотреб считается бадом?

#586 2017-12-15 16:11:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А ее ширпотреб считается бадом?

Вряд ли. Я несколько лет назад прошелся по краешку млм, конкретно Тенториум - мед и прочее сопутствующее, так вот, я подписку давал, что они (мед и всякие сахарные шарики) не БАДы. Они Продукт! И что я нигде не буду называть его БАДом. Как раз из-за вышеприведенных ссылок на СанПиН. Так что БАДы, конечно, но это еще надо доказать.

#587 2017-12-15 16:12:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А ее ширпотреб считается бадом?

По факту, да, хотя на сайте они всеми силами от этого отмазываются. пишут, что это "24 линии продуктов для здоровья, красоты и дома" и "умная еда". Ща попробую глянуть, что у них с сертификацией.

#588 2017-12-15 16:14:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Оу:

Анна Суборенкова Донецк
Моему сыну 4 года. До недавнего времени он не мог жить без сладостей. Месяц назад я попробовала Energy Diet «Банан» и стала давать его ребенку. Результат меня порадовал: мой сын стал лучше кушать, не требует конфет. А у меня почти исчезли темные круги под глазами, я начала высыпаться и отлично себя чувствую.

Лучше б он шоколада поел. Серьёзно.

#589 2017-12-15 16:18:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Чё нашел:
Правовые аспекты
деятельности менеджера
NL International
в Украине
http://www.nlstar.com/_media2/system/Pr … kraine.pdf

#590 2017-12-15 16:31:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

На сайте есть ИНН 5401305707
По нему на https://egrul.nalog.ru/ находим, что конторка обзывается ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НЛ КОНТИНЕНТ". Я думал, что она западная, а это чистокровной российское разводилово, созданное Семёновой Светланой, Гольдорт Юлией, Хохловым Дмитрием и Товсик Романом аж в 2008 году.

Кхм "Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ"

Их основной вид деятельности - это Консультирование по вопросам
коммерческой деятельности и управления.
А вот дополнительные очень интересны:
10.32 Производство соковой продукции из
фруктов и овощей
10.39 Прочие виды переработки и
консервирования фруктов и овощей
10.71 Производство хлеба и мучных
кондитерских изделий, тортов и пирожных
недлительного хранения
10.72 Производство сухарей, печенья и
прочих сухарных хлебобулочных изделий,
производство мучных кондитерских
изделий, тортов, пирожных, пирогов и
бисквитов, предназначенных для
длительного хранения
10.82 Производство какао, шоколада и
сахаристых кондитерских изделий
10.86 Производство детского питания и
диетических пищевых продуктов
10.89.4 Производство пищевых ферментов
10.89.8 Производство биологически
активных добавок к пище

10.91.1 Производство готовых кормов
(смешанных и несмешанных), кроме муки и
гранул из люцерны, для животных,
содержащихся на фермах

46.17.1 Деятельность агентов по оптовой
торговле пищевыми продуктами


В общем, ООО может производить любую херню от печенек до кормов для скота на фермах. И продавать оптом, в том числе и через инетренет. А вот бизнес самих сетевиков - это уже лажа.

#591 2017-12-15 17:32:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А вот бизнес самих сетевиков - это уже лажа.

А кстати они ведь далеко не всем продают сами. Там есть несколько вариантов:
а) сам покупаешь и как курьер развозишь - редко.
б) Даешь одураченным свой номер, им он дает скидку, тебе - под твоим номером все оформляется = проценты.
в) Самое желанное, ради чего все и затевается, - ты делаешь человека менеджером, он получает свой номер и дальше крутится сам, но ты значишься его наставником и тебе идут проценты.

#592 2017-12-15 17:34:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Самое желанное, ради чего все и затевается, - ты делаешь человека менеджером, он получает свой номер и дальше крутится сам, но ты значишься его наставником и тебе идут проценты.

Вот очень интересно, как это реализуется с точки зрения закона.

#593 2017-12-15 17:40:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А почему фразу "сетевой маркетинг" сокращают до прилагательного "сетевой"? Это тоже какая-то калька с английского, которая типа круто звучит? Или очередной зомбирующий элемент  ;D

Отредактировано (2017-12-15 17:41:27)

#594 2017-12-15 17:52:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А кстати они ведь далеко не всем продают сами. Там есть несколько вариантов

Если речь об НЛ, Гербалайфе и подобном, то на выходе все равно втюхивание. Даже если без закупания и развоза.
Даже если впихал одураченным свой номер, нужно их с крючка не спускать, чтобы покупали и привлекали новых. Звонить, парить мозг, звать на тусовки, интересоваться, пользуются ли Продуктом (и все ли продукты перепробовали) и привлекают ли новых. Иначе соскочат с высокой вероятностью, думать начнут (это плохо, вдруг сложат 2 и 2 и почуют разводилово).

Плюс еще такая штука как "закрытие месяца". Сетевик, не желая терять виртуальную звездочку, статус или какие-то смешные виртуальные бонусы, накупает на ту сумму, на которую не втюхал, сам. И складывает купленное дома. И втюхивает уже буквально сам товар тем, кто у него дома бывает. Или соседям. Или родне. Отчаявшись втюхать все, решает, что это "инвестиция" - и начинает пытаться подсаживать всех, угощая. Анона так самого как раз и угощали продукцией разных сетевух. Анон пробовал, но подписываться отказывался  :trollface:

Отредактировано (2017-12-15 17:53:15)

#595 2017-12-15 17:54:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Это тоже какая-то калька с английского

This.

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

#596 2017-12-15 17:56:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А почему фразу "сетевой маркетинг" сокращают до прилагательного "сетевой"?

Навскидку две причины:
1. Они массово пытаются уйти от слов "сетевой маркетинг" (они вообще любят уходить от слов по принципу "это не то, что вы подумали", чтобы на словах не ловили). Поэтому они говорят "мы не сетевой маркетинг, мы сетевой БИЗНЕС!11 это совсем другое!11 вы просто не разобрались!".
2. Это тупо короче как хэштег для инстаграма и других соцсетей, а НЛ-зомби там все заполонили.

#597 2017-12-15 18:02:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В амвее доводило до фейспалма, как родители записывали в распространителей малолетних (реально малолетних) детей. Наподобие старой армейской системы: там дворянин, пока вырастал, был уже полковником, а тут, блин, они надеются его "дослужить" до бриллианта. Детей жалко... Одна дура устраивает амвеевские сходки прямо у себя дома, большой зал выделен исключительно под это (дом, отдам должное, большой и двухэтажный), ещё одна комната под магазин и флаеры. И в этом же доме мелкие дети бегают, кошка... Жаль их, им ещё лет пятнадцать в этом всём вариться.

#598 2017-12-15 19:09:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

2. Это тупо короче как хэштег для инстаграма и других соцсетей, а НЛ-зомби там все заполонили.

Ну я сокращаю по этой причине, так короче и проще звучит, при этом я не сетевик совершенно, просто не будешь же каждый раз писать "сетевой маркетинг", а во всяких аббревиатурах я путаюсь.

Отредактировано (2017-12-15 19:10:11)

#599 2017-12-15 19:15:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В амвее доводило до фейспалма, как родители записывали в распространителей малолетних (реально малолетних) детей. Наподобие старой армейской системы: там дворянин, пока вырастал, был уже полковником, а тут, блин, они надеются его "дослужить" до бриллианта. Детей жалко... Одна дура устраивает амвеевские сходки прямо у себя дома, большой зал выделен исключительно под это (дом, отдам должное, большой и двухэтажный), ещё одна комната под магазин и флаеры. И в этом же доме мелкие дети бегают, кошка... Жаль их, им ещё лет пятнадцать в этом всём вариться.

ну, кошка, думаю, не сильно страдает - ей стать жертвой втюхивания не грозит, корм для животных сетевухи не делают вроде

#600 2017-12-15 19:50:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

ну, кошка, думаю, не сильно страдает - ей стать жертвой втюхивания не грозит, корм для животных сетевухи не делают вроде

Лок раньше рекомендовали добавлять во все, включая собственное питание и еду для животных. Правда это было лет пятнадцать назад, и сейчас, судя по этикетке, от этой идеи они отказались и он стал обычным средством для уборки, а тогда это было супер-пупер-инновационное-универсальное-средство для всего и от всего: его советовали пить, им поливали цветы, добавляли при стирке и в воду для мытья полов, посуды, окон и детей, им лечились, им чистили унитазы, им, возможно, можно было даже кого-нибудь освятить или изгнать бесов, я не уверен, но не исключено. Если что, у нас тогда просто друзья семьи по амвэю упарывались и радостно все это рассказывали, меня их реклама этого чудо-средства так поразила до печенок, что я на всю жизнь запомнил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума