Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#5076 2021-06-22 09:21:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Хочу посмотреть в глаза тем людям, которых привлекают слова "реально впахивать" =D
Сразу кажется, что тебя на стройку зовут подработать

#5077 2021-06-22 09:43:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Романтика! Свобода личности!  =D

#5078 2021-06-22 09:55:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Хочу посмотреть в глаза тем людям, которых привлекают слова "реально впахивать" =D
Сразу кажется, что тебя на стройку зовут подработать

Ну там контекст роляет) Типа они же не МММ с "я не халявщик, я партнер", а серьезная организация и обращаются к тому, кто считает, что он до фига впахивает "на дядю", но тот, будучи жадюгой, недоплачивает честному впахивателю. А тут ты типа будешь работать (ты же считаешь себя работягой), но на себя, как тебе удобно, не делиться с дядей и кататься на мерсе.

#5079 2021-06-22 11:12:37

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Розовые мечты. Работаешь в свое удовольствие, имеешь много бабла, ездишь на мальдивы на мерсе, свободный рабочий график...  :troll:

#5080 2021-06-22 11:45:37

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон когда во взрослом возрасте читал "Жареные зеленые помидоры", его очень сквикнуло, что там героиня из нашего времени "изменилась" и пошла продавать Мери Кей

Потому что был период в истории Америки кажется, когда у женщин из всех возможностей работы появилась только вот эта, и это было пиздец как революционно и феминистично, даже героинь которые типо независимые, показывали в книгах и фильмах что они торгуют всяким Эйвоном

#5081 2021-06-22 11:50:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нищебродная компания анона вообще карты сама себе распечатывала, бгг. Поэтому у нас были очень крутые битвы! Каждый составлял себе мощнецкие армии из нескольких коллекций и колод, ух, было время!

А мы вообще сами себе карты рисовали)) Это были древние времена, мы играли как могли.

#5082 2021-06-23 20:37:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон-художник начитался гневных постов других художников, как их бесят набегающие в личку с "деловыми" предложениями. И вот, настало время, когда и мне стали писать "здравствуйте!", вторым сообщением "*ник анона*, можно задать вопрос?", а анон не отвечает и они уходят  :lol: так просто! а раньше писали "я представитель такой-то хуйни и рекламирую то-то".

Отредактировано (2021-06-23 20:38:05)

#5083 2021-07-13 08:35:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Как подработка - мне норм.

А основная работа, наверно, в службе безопасности всех банков, клиенты которых знают русский язык? :lol:

Анон пишет:

Ну в общем-то да, они ж одними фразами разговаривают все

Вот с этого не перестаю офигевать. Были знакомые, которые в это вляпались. До - обычные люди, после - какие-то боты с набором фраз. Неужели можно так мозги промыть? :dontknow:

Нет, в туризме

#5084 2021-08-11 13:41:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И вот, настало время, когда и мне стали писать "здравствуйте!", вторым сообщением "*ник анона*, можно задать вопрос?", а анон не отвечает и они уходят   так просто!

У меня круче, изгаляются как могут. Например: Евгений, водка.
Типа раз на здравствуйте не ведусь, так на водку сто пудово поведусь.

#5085 2021-08-11 14:01:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Евгений, водка.

:smoke: Ой...

#5086 2021-12-11 20:03:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Есть ли здесь те, кто реально заработал в сетевом бизнесе?
Имею ввиду лучше средней зарплаты.
Серьезно.
Без обманов и стеба, пжл.

#5087 2021-12-12 01:00:02

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Не важно в какой компании, просто интересно.
Лично знаю людей с очень крутыми результатами в сетевом.
Лично знаю тех, кто потерял больше чем получил.

#5088 2021-12-12 09:43:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть ли здесь те, кто реально заработал в сетевом бизнесе?

Те, кто изначально в курсе всех хитросплетений, кого продвигали, родственники и друзья верхушки, у тех да, хорошие зарплаты, поездки по Балям на месяц. а простые студентки и домохозяйки с улицы только подрабатывают, часто себе в убыток. Анон два десятка лет наблюдал, не впечатлило.

#5089 2021-12-12 10:08:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Знаю кучу таких, что в косметических фирмах (Avon, Farmasi, Oriflame), время от времени что-то кому-то продадут, берут для себя, выгода почти нулевая.
Знаю тех, кто с БАДами, здесь либо берут для себя, либо подработка, либо реально зарабатывают.
Неплохой доход в тех, кто страховки продает.
Если короче - млм не есть ни зло, ни добро. Он себя может по-разному проявить.
Для одних это лохотрон, секта и развод, для других - просто один из видов деятельности, для еще кого-то - шанс на бизнес и деньги.
И все они правы.

#5090 2021-12-12 10:19:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть ли здесь те, кто реально заработал в сетевом бизнесе?

Я таких не знаю.
Мама пробовала заниматься бадами - не взлетело, куча знакомых упарывались эйвоном, орифлеймом и прочими амвеями. Все прогорели.

А вообще, анон, задачка Перельмана о велосипедах отвечает на твой вопрос. Можно даже наглядно посчитать, на каком уровне пирамиды надо оказаться, что бы что-то заработать.

#5091 2021-12-12 10:21:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Имхо, те люди которые добиваются мегарезультатов в сетевом с очень высокой вероятностью легко добьются даже больших в обычных продажах или аккаунтинге на дядю. Сетевуха слишком затратное дело.

#5092 2021-12-12 12:01:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, а вы сами занимались сетевым? Как успехи и впечатления?

#5093 2021-12-12 15:08:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Сама не пробовала, но есть знакомые, коллеги и родственники, которые распространяют всякий Эйвон и Орифлейм. В основном они распространяют продукцию среди друзей, коллег и соседей, занимаются этим без фанатизма,  и скорее рассматривают как подработку "на булавки" и возможность прикупить что-то со скидкой для себя. Те, что реально на этом надеялся заработать и с горящими глазами набрасывался на всех не успевших убежать с призывами купить их крема, витамины или сковородки, быстро покинули ряды моих знакомых, так что ничего не могу сказать об их успехах.

#5094 2021-12-12 17:43:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Сама не пробовала, но есть знакомые, коллеги и родственники, которые распространяют всякий Эйвон и Орифлейм.

+1. Еще одна знакомая тетка некоторое время распространяла французские маски и что-то медицинское, пока ее не наебали на бабло, не помню как, вроде кредитов набрала и продажи не пошли. Подруга вдохновилась одной старшей одногруппницей и стала распространителем Орифлейма, себе брала со скидкой и родственникам, подругам, коллегам продавала. Еще она ходила по квартирам с этой фигней и душно звала анона на их сборища или агрессивно впаривала что-то купить, хотя анон не пользовался косметикой  :facepalm: Распространители очень завидовали своим гуру, что у них получилось многаденег срубить, а у них нет, реально немного на булавки.

#5095 2021-12-12 18:10:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон уже рассказывал в этом треде, вроде бы, когда-то, короче я в жизни знал ровно два примера успеха в сетевом, в смысле лично, заочно-то конечно побольше. И в обоих случаях, имхо, сыграло роль то, что сложились удачно сразу три фактора: во-первых, эти люди начинали практически с основания пирамиды, то есть вовремя зашли в структуру. Во-вторых, они проживали в маленьком северном городе в жопе мира, где не было особой конкуренции, а спрос на продукцию, отличающуюся от местных магазинов, был большой. В-третьих, это были девяностые-начало двухтысячных, когда в принципе все пирамиды были немного на подъеме, сейчас, с развитием интернета, отсутствием дефицита хороших товаров и доступа из любого зажопинска к доставке из практически любых интернет-магазинов, сетевой бизнес сильно просел, имхо (сужу по своим наблюдениям), и держится в основном на фанатах непосредственно бренда.

Анон пишет:

Имею ввиду лучше средней зарплаты.

Ну и смотря что считать за среднюю зарплату. Вот два моих примера выглядели так: одни — это семейная пара, оба сетевики, вот у них реально был высокий доход по любым меркам, но их двое, и плюс помимо сетевого у них была еще обычная работа, причем на руководящих должностях, то есть была и финансовая подушка, и возможность переживать всякие кризисы в своем сетевом, короче хорошая страховка от всего, плюс из-за места работы не было проблем с распространением товаров и привлечением клиентов совершенно.
Второй пример — там у женщины доход был немного выше среднего по городу, но мы все еще говорим про нищий зажопинск на севере, по сравнению с ближайшим крупным городом это уже был не тот доход, ради которого стоило так рвать жопу. То есть все относительно.

А все остальные, кого я знал из сетевиков, получали там немногим больше, чем нихуя, и в основном занимались этим из любви к косметике или ради небольшого дополнительного заработка. Мне кажется, сейчас влиться в сетевой и начать там хорошо зарабатывать, практически невозможно, но я могу ошибаться, конечно.

#5096 2021-12-12 18:29:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

1. Есть пару знакомых в Avon, но это так - подработка и для себя, практически ничего. Одна в Mary Kay, имеет доход близкий к средней зп.
2. Знаю людей, которые в Тиенс неплохо (по украинским довольно провинциальным  меркам) зарабатывают (основной доход), реально крутятся (и это не в верхушках). Знаю в Тиенсе и тех, кто брал кредиты для закрытия статусов под давлением наставников, и тех, кто занимался как хобби.
3. Несколько знакомых очень даже неплохо зарабатывают на страховках, но это уже немного иное.

#5097 2021-12-12 19:18:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Знаю людей, которые утверждают, что хорошо зарабатывали в сетевухе, но никаких физических доказательств этому не видел. Кмк, просто времена были такие, что если у тебя были хоть какие-то деньги - то ты уже считался успешным.
Но не исключаю, что когда выбора магазинов и товаров не было, был смысл заниматься этим бизнесом, хотя бы косметикой. А сейчас вообще удивительно, что сетевики еще не вымерли.

#5098 2021-12-12 19:23:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А сейчас вообще удивительно, что сетевики еще не вымерли.

Они продают людям, которые по каким-то причинам сами в интернете не покупают. пенсы, люди старшего возраста, сотрудники на работе, которым приятно, что вот, о нем позаботились и принесли в клювике с большой скидкой.

#5099 2021-12-23 09:13:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вчера провожал подругу на остановку, на светофоре прицепилась молодая тетка-сетевичка. Сперва мы не обратили внимания, что там для зеленого света надо нажать кнопку, она многословно нам объяснила, мы поблагодарили, стоим болтаем между собой. Она такая "девочки, а вы что завтра в 19:00 делаете?", анон "работаем", она удивилась "а в 19:10?", анон "собираемся с работы уходить". Она стала приглашать поддержать сборище сетевой хуйни и ее, приехавшую в наш город недавно, стала предлагать визитку, анон согласился, она сунула визитку моей подруге со словами "вам на двоих", там как всегда дописан ручкой телефон, как в начале 00-х, думал они вымерли уже давно такие :lol: думала, что мы студентки, хотя нам 35+. Еще на остановке стояла и зыркала на нас.

Отредактировано (2021-12-23 09:14:23)

#5100 2021-12-23 17:50:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вот я - анон-социофоб, всегда думал,  какая ж это адская, каторжная работа - необходимость беспрерывно охмурять людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума