Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#5026 2019-12-09 20:43:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Зеркальце, если еще актуально - вот тут писали про биплан раньше:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3715964

#5027 2019-12-09 22:08:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

тут писали про биплан раньше

Спасибо, анончик, лишним не будет. :)

#5028 2019-12-13 23:24:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

История про то, как анон познакомился с сетевухами довольно тупорылая. Анону 16, и звонит ему как-то раз молодой человек, который мне нравился. Грит «вспоминал о тебе,, хочу время с тобой провести, давай встретимся». Ну агон естественно обрадовался, расхорохорился. Во время встречи ведёт меня младой человек в какие-то ебеня в какое-то задрипанное здание, потом в тесные коридоры офиса, где все бегают. В итоге анон слушал часовую лекцию Тяньши (выступающим был молодой обеспеченный гуру, у которого пиджак был хуже, чем у меня со времён пятого класса), даже впечатлился, но ощущение, что меня наебали, никуда не делось. Этот молодой человек потом ещё доёбывал звонками и сообщениями, но родители успели вправить мозги, так что  анон спешно напиздел про три бизнеса и съебался с горизонта :facepalm:

#5029 2019-12-14 00:33:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анончик, ты и твои родители молодцы!
А молодой человек - говно  :bull:

#5030 2019-12-14 02:42:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анончик, ты и твои родители молодцы!
А молодой человек - говно  :bull:

Спасибо, родной! Я то ржу, потому что я тогда ожидал долгожданное «го мутить», а получил «с нами вы заработаете мильярды»  :lol:
Но крипует, что они несовершеннолетних звали, т.е. в большинстве своём очень наивных в финансовом (и не только) плане людей

#5031 2019-12-14 02:46:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

То есть мне уже давно не 16, и сейчас я знаю, как распоряжаться деньгами, но будь я в других обстоятельствах, то вообще чёрт знает что бы было  :smoke:

#5032 2019-12-14 10:15:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Пф, орифлеймы вербовали 15-тилеток. В колледже в начале 00-х у нас многих девок старшие студентки и училки заманивали в распространители. Одна до сих пор с каталогом ходит. Типа ой мне так зашло и девочкам с моих работ, и родственникам! Как-то после окончания универа тоже внезапно бывшая одногруппница звонит, типа давай встретимся. Приехал в спальник, она ничо не объясняя ведет во дворы, в "офис" орифлейма. Там бабка -начальница пыталась анону  про мульены попиздеть и "все в шоколоде!" (с), анон сказал, что не заинтересован, имеет образование и ничо подписывать не будет, попрощался и свалил. Одногруппницу отовсюду удалил. Я ей еще вовремя учебы говорил, что хуета.

#5033 2019-12-14 17:04:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Со мной как-то тоже возжелала встретиться однокурсница, с которой никогда особо близко не общались. Анон думал, что нужна помощь по учебе, и согласился встретиться на остановке, в результате это анону читали лекцию про Амвей  :facepalm: Завербовать не удалось, а однокурсница вроде потом сама ушла из сетевухи.

#5034 2019-12-14 17:44:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У меня кузина занимается AVON уже около 15 лет, и ничего ужасного, не элитная косметика но вполне нормальная. Орифлейм тоже не раз брал у знакомых, нормальные средства, обычные. Не чудо-эффект, но и не говно.

#5035 2019-12-14 17:50:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня кузина занимается AVON уже около 15 лет, и ничего ужасного, не элитная косметика но вполне нормальная. Орифлейм тоже не раз брал у знакомых, нормальные средства, обычные. Не чудо-эффект, но и не говно.

За эти деньги можно что-то гораздо приличнее купить.

#5036 2019-12-14 17:53:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня кузина занимается AVON уже около 15 лет, и ничего ужасного, не элитная косметика но вполне нормальная. Орифлейм тоже не раз брал у знакомых, нормальные средства, обычные. Не чудо-эффект, но и не говно.

Дело не в качестве, а сетевой херне. Людей вовлекают с обещанием шоколадной жизни, а на самом деле только боссы наживаются как и везде. Когда это типа хобби или для себя-друзей-родственников, то это нормально.

#5037 2020-05-13 23:59:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Эх, заглохла темка. Залез сюда, потому что в ночи срочно приспичило узнать, чё там сейчас у сетевиков =D
В плане, все их любимые приёмчики по окучиванию в условиях карантина трудноосуществимы - вот эти все семинары от брильянтовых манагеров с дегустацией порошков и личные встречи с доверчивыми знакомыми в кафешках. Интересно, переписали ли методички. Я даж прицельно поискал посты в соцсетях по тэгам некоторых сетевух, но ничего на эту тему не нашёл, все только Продукт нахваливают. Есть у кого знакомые зазомбированные, что пишут?

#5038 2020-05-14 00:04:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Родителей пытались заманить в Амвэй. К счастью, они для этого слишком ленивы))
А так, помнится, директор моей школы на собрании разрешила присутствовать каким-то продавцам, и они впарили им (думаю, еще много кому) сушеные водоросли.

#5039 2020-05-14 00:04:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть у кого знакомые зазомбированные, что пишут?

Выкладывают сториз в инсте.

#5040 2020-05-14 08:35:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У мамы на работе коллега уже лет 20 торгует орифлеймом. Вот ей реально повезло. Большая госструктура, коллектив в основном женщины 40+ с хорошим, но не огромным доходом. Она раз в месяц приносит им каталоги, собирает заказы и деньги и в конце месяца раздает покупки (или даже деньги после товара, не помню). В менеджмент никого не тащит, у нее и так все в порядке.
Но это один случай на сто ебнувшихся и несчастных, я думаю.

Отредактировано (2020-05-14 08:38:32)

#5041 2020-05-14 08:38:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Она раз в месяц приносит им каталоги, собирает заказы и деньги и в конце месяца раздает покупки

У анона бывшая подруга тоже так делает и родным еще покупает.

#5042 2020-05-14 08:42:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Она раз в месяц приносит им каталоги, собирает заказы и деньги и в конце месяца раздает покупки

У анона бывшая подруга тоже так делает и родным еще покупает.

У меня еще опыт с Эйвон примерно в том же духе. Я пару лет прожил в маленьком городке, и в парикмахерской, куда я ходил стричься, одна из девушек торговала. Лежала пара каталогов, их все смотрели, пока ждали очереди или сидели с краской на голове, записывали выбранное в блокнотик, потом забирали покупки. То же самое, все мирно и спокойно. И то же ощущение, что сетевиков где-то наебали  ;D

#5043 2020-05-14 08:44:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В теме Шоэн с удивлением узнал, что на Озоне тоже есть теперь сетевая программа. Давно уже там ничего не покупаю, на сайт, соответственно, тоже не хожу, и тут оно. Купи сам, приведи друга, выполни задание и будет тебе 3 копейки  :facepalm:

#5044 2020-05-14 08:46:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А вот с Мэри Кей мне не свезло. Один раз решил заказать в подДСье (мне нравятся их помады), так дилерша оказалась всепроникающей как керосин. Заблочил ее везде, но она пролезала в рабочую почту с подставных адресов. Вела себя так, как будто я ее единственный клиент, хотя пиздела про огромный спрос. В общем я от нее еле отделался, уже никакую помаду не хотелось.

анон с мирным орифлеймом и эйвоном

Отредактировано (2020-05-14 08:46:45)

#5045 2020-05-14 08:46:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А что сейчас с nl? Вообще не вижу в инстаграме их вечную рекламу порошков, а раньше продыху от неё не было
Марына тоже от них отошла?

#5046 2020-05-14 08:48:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Она раз в месяц приносит им каталоги, собирает заказы и деньги и в конце месяца раздает покупки

У анона бывшая подруга тоже так делает и родным еще покупает.

Она поэтому бывшая?  ;D

#5047 2020-05-14 08:59:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она раз в месяц приносит им каталоги, собирает заказы и деньги и в конце месяца раздает покупки

У анона бывшая подруга тоже так делает и родным еще покупает.

Она поэтому бывшая?  ;D

Нет)

#5048 2020-05-14 09:18:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, можно я тут пробомблюсь? В сетевуху уже давно превратилась игра Magic: the Gathering. Я в нее играл одно время и ловил кайф, а потом они начали в открытую высасывать деньги (уже давно, на самом деле). Бросил после кампании "Приведи друга и получи какую-то говенную, но редкую картонку", потому что ну вот совсем уже завоняло мультилевел маркетингом. Сейчас бумажная игра понемногу уходит в интернет, это ужасный конец, но лучше, чем ужас без конца.

Отредактировано (2020-05-14 09:18:40)

#5049 2020-05-14 09:23:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А что сейчас с nl? Вообще не вижу в инстаграме их вечную рекламу порошков, а раньше продыху от неё не было
Марына тоже от них отошла?

Я где-то год назад был в Симферополе и видел их офис недалеко от центра, пустой и заброшенный, с пыльными витринами. Удивительно даже, что они вообще как-то развились в Крыму, мне кажется, совершенно "не их" место.

Кстати. Знакомая из фитнеса пыталась толкать их продукцию, пользуясь тегами и фото нашей спортивной школы и упоминая ее через слово. Когда это дошло до главного тренера, ей сделали внушение и она перестала... нет, не торговать, а ходить в зал  ;D

#5050 2020-05-14 09:37:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

она перестала... нет, не торговать, а ходить в зал 

Она решила полностью посвятить себя успешной карьере бизнес-леди))) И купила абонемент в самый крутой фитнес в городе, потому что может себе позволить  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума