Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#4976 2019-05-14 18:57:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Имхо, это скорее всего мошенники пытаются выведать адрес и прочую инфу. В духе "вы же оставляли заявку на подклчюение инета? Как вы не Анон Пидровович, а Анон Здурович? А ну ка продиктуйте адрес"

Вот прям сейчас звонили: "Меня зовут брбрбрбр - И по какому вопросу вы звоните? - А вас что, здороваться не учили? Это вам надо! - Мне? Мне не надо. - Ну это же вы искали работу в Интернете!".
Закономерно пошли нахуй.

#4977 2019-05-14 19:07:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот прям сейчас звонили: "Меня зовут брбрбрбр - И по какому вопросу вы звоните? - А вас что, здороваться не учили? Это вам надо! - Мне? Мне не надо. - Ну это же вы искали работу в Интернете!".
Закономерно пошли нахуй

Ну так под таким натиском большинство людей машинально свои данные выпалят.

#4978 2019-05-14 19:21:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У них что - новые методички

Нет, это одна из старых методичек. У них как "добрый коп/злой коп", важно выведать данные любым способом.
Мне звонили и вежливые, и хамоватые, и смешанного типа.

#4979 2019-05-14 21:13:32

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот прям сейчас звонили: "Меня зовут брбрбрбр - И по какому вопросу вы звоните? - А вас что, здороваться не учили? Это вам надо! - Мне? Мне не надо. - Ну это же вы искали работу в Интернете!".
Закономерно пошли нахуй.

Мне тоже такие уебаны звонили, когда работу искал. Сначала втирали что-то невнятное, а когда я их в лоб спросил "Какие обязанности у меня будут на этой должности?", заявили "Вы сами не знаете, какую работу ищете?" Я-то как раз знаю, в отличие от вас, тупых звонилок, которые даже название фирмы максимально неразборчиво стараются пробормотать.
Тоже послал нахуй.

#4980 2019-05-14 21:29:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Нет, это одна из старых методичек. У них как "добрый коп/злой коп", важно выведать данные любым способом.
Мне звонили и вежливые, и хамоватые, и смешанного типа.

Понятно, значит, это просто так совпало случайно, и кучно пошло.

Анон пишет:

"Какие обязанности у меня будут на этой должности?", заявили "Вы сами не знаете, какую работу ищете?"

О, я помню, анон, ты уже как-то упоминал эту стори.

#4981 2019-05-14 21:33:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

На Хабре пишут, опять медицинские данные утекли. Берегитесь машенников, и родителей проинструктируйте.

#4982 2019-05-25 08:28:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мама вчера купила газосигнализатор у мужика из "Газконтроля" за очень много денег. Если пойти к ним в офис с их барахлом и товарным чеком, есть шанс вернуть деньги?

#4983 2019-05-25 09:48:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мама вчера купила газосигнализатор у мужика из "Газконтроля" за очень много денег. Если пойти к ним в офис с их барахлом и товарным чеком, есть шанс вернуть деньги?

Скорее всего мужик и газосигнализатор никакого отношения к той организации, от которой они якобы приходили, не имеют. У нас так пластиковые окна "чинили".

#4984 2019-05-25 09:55:02

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мама вчера купила газосигнализатор у мужика из "Газконтроля" за очень много денег. Если пойти к ним в офис с их барахлом и товарным чеком, есть шанс вернуть деньги?

Погуглил, пишут что можешь в течение 14 дней даже качественный. Важный момент:

Действующее законодательство РФ не обязывает продавца возвращать деньги за товар, который вам просто не подошел. Вы лишь вправе обменять этот товар на другой, а вот если никакой "другой" товар не подходит, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. На практике покупателя может не устроить любой аналогичный товар.

Но скорее всего анон прав и вы выясните, что его вам продали левые люди по левым документам, не имеющие отношения к той организации. Тогда я вижу только один выход: ждать когда их сотрудники опять появятся на горизонте (появятся стопудово, они не в один заход работают) и вызывать полицию как на мошенников, выдающих себя за сотрудников фирмы, где не состоят.
Если же все-таки это их сотрудники, то идите возвращать, но приготовьтесь ругаться или даже подавать в суд.

#4985 2019-05-25 15:15:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама вчера купила газосигнализатор у мужика из "Газконтроля" за очень много денег. Если пойти к ним в офис с их барахлом и товарным чеком, есть шанс вернуть деньги?

Скорее всего мужик и газосигнализатор никакого отношения к той организации, от которой они якобы приходили, не имеют. У нас так пластиковые окна "чинили".

https://loxotrona.net/razvod_na_analiza … alizatory/ это первая же ссылка в гугле на эту тему.

Отредактировано (2019-05-25 15:16:38)

#4986 2019-05-25 16:59:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А если сначала обратиться в эту организацию, получить от них справку что это не их люди и не их товары и с этими данными заявить в полицию на мошенников?

#4987 2019-05-25 22:12:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А у кого-нибудь вообще был удачный опыт возврата денег в такой ситуации?

#4988 2019-05-26 03:21:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У меня был условно положительный в истории с окнами. Мама отказалась судиться. А так бы мы их прижали, думаю, потому что забегали они бодро и договор аннулировали. Тут та же схема: нужно составлять заявление, где указывать статьи о ненадлежащем информировании и введении в заблуждение. Плюс в случае с этими газовыми счетчиками, они еще и не определяют предельно допустимую концентрацию, если верить статье. То есть, не выполняют свою работу. Короче, пишется заявление в стиле... Блин, на рабочем компе его оставил. Могу в пн скинуть примерную рыбу. Пишете сразу несколько вариантов, с разной шапкой, в одной стоит шапка ментов, в другой роспотребнадзора, в третьей этих ип, приходите к ним с копиями всех трех  ;D

Отредактировано (2019-05-26 03:24:01)

#4989 2019-05-26 10:29:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А у кого-нибудь вообще был удачный опыт возврата денег в такой ситуации?

Если брали у газовиков, то вернуть можно, но это мошенники 99% и тут уже ты ничего не вернешь, ты их просто не найдешь.

#4990 2019-05-26 12:16:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В NL вышли диетические джемы, соседка проинформировала.
https://nlstar.com/ru/catalog/joyfield/#Джемы
Смотрю состав  никак не могу понять, в чём подвох.
Или это тот случай когда вставшие часы показывают 2 раза в сутки правильное время и NL случайно выпустил не обычное говно, а годный продукт? Или таки наврали в составе?

К примеру, состав джема "Яблоко с корицей": яблоко, вода, загуститель: натуральный яблочный пектин, подсластители: сукралоза, экстракт стевии (стевиозид), регуляторы кислотности: кислота лимонная, цитрат кальция (источник усваиваемого кальция), корица, ароматизатор натуральный «Яблоко-корица», консервант: сорбат калия.

#4991 2019-05-26 14:34:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон, ну я хз по джемам, а вот по чаям - ну сколько ты заплатишь за чай в пакетиках, 20 шт в упаковке (что значит, говнокачества - ибо на чай "в пакетиках" хороший чай не пускают) покупая даже в супермаркете? Ну в пределах 100 рублей - если какой-нить "с фруктами" и в герметичной упаковочке по типу Гринфилда. За 300 рублей ты купишь упаковку на 100 штук, и это будет не самый дешевый и хреновый чай с добавками. А НЛ выставляет такой ценник за количество в 5 раз меньшее.
Джемы из категории "ноль калорий" в спортмагазинах если посмотреть - то тоже никак не 350 р за 250 грамм непонятного качества.
https://kemerovo.marketdo4a.com/catalog … em_250_gr/, к примеру, эти я пробовала, вполне съедобно, хотя и недешево.
То же самое касается всего "спортпита" от этой фирмы - у них ценник стабильно завышен, а качество - такая себе лотерея.
Зато рекламируют как "илитный" товар, ага.
Когда меня пытались завлечь в эту шарашкину контору "поторговать", я начала задавать вполне корректные от человека с экономическим образованием вопросы на тему того, где это все производится, по методикам ценообразования и тд и тп. И сравнивала цены с сегментом довольно дорогих чаев в супермаркетах, где накрутки достигают и 100 % и с ценниками магазинов спортпита - но там хоть какие-то гарантии качества можно потребовать. А эти "Ой, ну у нас же илитный товааааар" - "В чем элитность чая в пакетиках? Я понимаю, если это чай БЕЗ пакетиков, там и правда цены могут быть негуманными, но на чай в пакетиках идет самый низкокачественный чайный лист, так в чем его повышенная ценность?"

Отредактировано (2019-05-26 14:41:00)

#4992 2019-05-26 16:31:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Спасибо, анон! Кругом прав! Что-то я повёлся на слово "низокалорийный". Про остальные продукты факт, говно, а тут даже если и не говно но дорого и доверия уже нет.
Отдельное спасибо за ссылку на магазин спортпита и джемов! :iloveyou:

#4993 2019-05-26 16:58:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Или таки наврали в составе?

К примеру, состав джема "Яблоко с корицей": яблоко, вода, загуститель: натуральный яблочный пектин, подсластители: сукралоза, экстракт стевии (стевиозид), регуляторы кислотности: кислота лимонная, цитрат кальция (источник усваиваемого кальция), корица, ароматизатор натуральный «Яблоко-корица», консервант: сорбат калия.

Передо мной сейчас стоит баночка малинового варенья, состав: малина, сахар и лимонная кислота, вот это натуральный продукт, ну и что, что там 220 ккал на 100 гр, так его и не ешь банками, а с чаем пару ложечек в удовольствие, ну не так и много калорий получается. Ну и цена 88 рублей за 320 грамм. Натуральный сахар это не так вредно, как о нем пытаются рекламщики сказать. Причем анон бдит за фигурой и старается держать свои 55 кг, бывает конечно иногда +1 + 2 кг, но они бегают туда сюда и это не критично, но сахар натуральный ничем не заменяю никогда, не от него вес ползет.

Отредактировано (2019-05-26 16:59:42)

#4994 2019-05-26 17:04:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

И ты кругом прав.
Ох, надо иногда включать мозги.

#4995 2019-05-26 18:31:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон, ну вот касаемо НЛ и всяких Гербалайфов - расчет просто на людей, которые "слышали звон, но не знают, где он". Кто реально в тренажерке впахивает не первый год - у тех с пяток разных спортмагазинов со скидками на примете на карандаше, да и взять пакетик грамм на 400 мороженой клубники или какой другой ягоды (в пределах 100 руб, а чаще 50-80 руб), с вечера закинуть горсть ягод в холодильник размораживаться, с утра порезать и в кашу с подсластителем или медом - это намного дешевле и полезнее всех этих йогуртов 0% получится.
Да и как правильно девочка сказала - что даже классическое варенье или джем, если не сжирать их по банке за раз, не такой уж ужас-ужас в плане калорийности, чтобы в разы за это переплачивать.
Что касаемо Гербалайфов - люди реально не представляют себе механизм действия всех этих "полезных добавок" и последствия применения. У меня знакомая девочка-медик (!) в свое время с морозником худела. Что уж про обычных людей говорить...

Отредактировано (2019-05-26 18:33:55)

#4996 2019-05-26 19:00:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня знакомая девочка-медик (!) в свое время с морозником худела.

Это тот морозник, что красивый такой цветок, обильно цветущий с марта по май? Весь ядовитенький такой - семена не грызть, пыльцу не вдыхать, листья и корни не жевать?

#4997 2019-05-26 19:08:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Если брали у газовиков, то вернуть можно, но это мошенники 99% и тут уже ты ничего не вернешь, ты их просто не найдешь.

Очень даже найдешь. Они и не скрываются. Там на чеке реальное ИП обычно стоит, как ни странно. Просто договор составлен так, что оспорить сложно. Но можно.

#4998 2019-05-26 19:40:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня знакомая девочка-медик (!) в свое время с морозником худела.

Это тот морозник, что красивый такой цветок, обильно цветущий с марта по май? Весь ядовитенький такой - семена не грызть, пыльцу не вдыхать, листья и корни не жевать?

Он самый, анон. При приеме чудо-порошка "Морозник" - он действует как слабительное, вымывает микрофлору и все в том же духе. Охуеть как полезно, ага. А что, ты думаешь, во все эти чаи по типу "Летящей ласточки" понапихано? Мочегонное, которое принимать следует ТОЛЬКО по назначению врача, как человек с больными почками могу тебе сказать.

#4999 2019-05-27 13:40:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

И сенна там же. И у нл она в каком-то чае была.

Анон с джемом, подвох прост - вангую, что они мутят с очерёдностью компонентов в составе и описанием ("Содержание фруктовой части не менее 60%, а это полтора спелых яблока в каждой банке") и яблока там - фиг да маленько. Ибо я не понимаю, зачем в яблочный джем класть ароматизатор яблока.
Вот, например, джем  дешевле и без ароматизаторов.
https://shop.mrdjemiuszero.com/catalog/ … itsey-jam/
Брала такой из ананаса, есть с творогом по вечерам - очень вкусно.

Отредактировано (2019-05-27 13:41:18)

#5000 2019-05-27 15:27:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ты прав, не может у таких аферистов внезапно быть без подвоха. Точно где-то в составе намутили.  Спасибо за наводку на джем!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума