Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#4801 2018-11-21 18:48:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Почему "были"? Они никуда и не делись. У них цены в магазине такие как в каталоге. И самый прикол, что "менеджеры" берут продукцию по тем же ценам, что и обычные покупатели, без всяких скидок, а бонус им в внутренних деньгах потом приходит на карту. Офигенный бизнес!

#4802 2018-11-21 19:06:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Офигенный бизнес!

Зато БИИИЗНЕС. Успех-развитие-независимость :lol:

#4803 2018-11-21 19:15:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У них цены в магазине такие как в каталоге. И самый прикол, что "менеджеры" берут продукцию по тем же ценам, что и обычные покупатели, без всяких скидок, а бонус им в внутренних деньгах потом приходит на карту. Офигенный бизнес!

Анон с постепенно втягивающимися коллегами сегодня краем уха слушал, как они вычисляли необходимые обороты для получения профита (мы тут все экономисты, кстати, лол). Получилось, что брульянтовому продавану нужно толкать продукции где-то на миллион. Что удивительно, эти расчеты двух свежеиспеченных манагеров совершенно не смутили (это меня здорово поразило, видимо очень мозгомойные у них семинары). Ну удачи говорю, вперед к продажам на лимон. Ха, все норм, достаточно заманить в свою секту еще троих манагеров, которые будут круто продавать (получат какой-то определенный статус) и тогда можно ниче не делать! Только получать свой профит с продаж этих трудолюбивых продаванов. Ну, говорю, удачи в поисках этих гениальных рабочих пчелок. Кстати кому они будут толкать все это добро? Нам все еще нужно толкнуть на миллион, что одному что втроем. На меня обиделись. Мы просто будем заказывать себе, друзьям и друзьям друзей, кстати анон не хочешь тоже купить нашего говна? А может твои друзья купят? Больше не встреваю  =D Отдельный вопрос, нахуя покупать именно у них, вокруг ДС - дефицита как бы нету. Но чувствую что тему ахуенности продукции лучше вообще не поднимать.

Отредактировано (2018-11-21 19:20:26)

#4804 2018-11-21 19:26:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Намекни, что лимузин не дарят, а дают в кредит )) Об этом обычно не говорят.

#4805 2018-11-21 20:25:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тут еще вот какая штука: когда ты устраиваешься на работу или начинаешь бизнес, ты понимаешь, что впереди тебя ждет прежде всего работа, а перспективы не обязательно радужные и рисков впереди много.
А сетевики сразу рисуют перед тобой перспективу успеха, ничего не говоря о сложностях. Тачки, деньги, да еще и ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПРОДУКТ - конечно на некоторых действует.

#4806 2018-11-21 20:29:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Намекни, что лимузин не дарят, а дают в кредит )) Об этом обычно не говорят.

Да это как раз несущественно, если кредит платит фирма, то это считай что подарок.

#4807 2018-11-21 20:38:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Намекни, что лимузин не дарят, а дают в кредит )) Об этом обычно не говорят.

Да это как раз несущественно, если кредит платит фирма, то это считай что подарок.

А если экономистам объяснить, что фирма платит кредит только при выручке таких объемов, что, делай они такую выручку на любой другой работе (и тем более на себя), давно бы уже купили себе по мерсу безо всяких фирм и кредитов?
Пусть посчитают, какой доход они должны приносить (всей структурой) в месяц фирме на протяжении какого количества лет, чтобы получить сраный мерс эконом-класса, а потом поищут в сети вакансии для продажников такого уровня и посмотрят на их зарплаты, и сравнят с тем, сколько они будут получать от НЛ.

Про трудовых пчелок можно нарисовать им простую схему пирамиды с расходящимися от каждого участника тремя линиями, типа вот, тебе нужно для стабильного хорошего дохода три трудовые пчелки, но ведь каждая из них тоже захочет такого дохода, иначе ей быстро надоест и она свалит, придется искать другую. А значит каждой из них надо еще по три трудовых пчелки под собой, но каждая из них тоже захочет нормальной жизни и... рисовать можно до бесконечности) А в конце спросить, где они возьмут столько людей и кто все это будет покупать.
А еще спроси, в курсе ли они, что если их трудовые пчелки вдруг начнут делать оборот выше или равный их собственному, у них резко урежут "зарплату" и они очень много потеряют. Многие не в курсе этого момента или считают его незначительным, но на примере пирамиды выше можно наглядно спросить, почему они думают, что этого не произойдет.

Но это если не лень ебаться, мне было бы лень и я бы просто не стал общаться с ними)

#4808 2018-11-21 20:41:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да это как раз несущественно, если кредит платит фирма, то это считай что подарок.

Но оформлен он на тебя, и фирма перестает его платить, как только твои месячные объемы падают ниже уровня.
Уже стопицот раз считали что дешевле взять этот мерс в кредит самому, а объемы продаж делать в более лояльных структурах.

#4809 2018-11-21 20:53:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А еще спроси, в курсе ли они, что если их трудовые пчелки вдруг начнут делать оборот выше или равный их собственному, у них резко урежут "зарплату" и они очень много потеряют. Многие не в курсе этого момента или считают его незначительным, но на примере пирамиды выше можно наглядно спросить, почему они думают, что этого не произойдет.

Кстати насчет этого момента они походу не в курсе. Или не поняли пока или да, считают несущественным. По их представлениям можно завести трех трудовых пчелок и стричь процент. Но до этого в любом случае еще далеко. Про мерс не упоминали пока, может еще не все обучающие видосы посмотрели.
Мне лень что-то им вгружать, не кредиты же они берут и не увольняются. Может поиграются и забьют.

#4810 2018-11-21 21:01:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Это да, но это не про адептов НЛ, им слово "халява" видимо отключает критическое мышление - халявная машина - кредит платит фирма, а детали пофиг; халявный доход - подписанные менеджеры работают на тебя - царя своей личной пирамиды; элитная продукция - сосед Васька покупает в сраном 5LB массмаркетовое говно как лох, а я как белый человек с фирменным шейкером да на белом мерседесе.. Как-то так получается.

#4811 2018-11-26 12:08:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Новая пирамида от создателей Кэшбери
Деньги уже несут, некоторых лохов перевели автоматически из Кэшбери.

#4812 2018-11-26 12:52:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Новая пирамида от создателей Кэшбери
Деньги уже несут, некоторых лохов перевели автоматически из Кэшбери.

Долбоебов даже не жалко. Надеюсь, скоро снова прогорят к хуям.

#4813 2018-11-26 13:15:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Это уже психиатрия сродни игромании.

#4814 2018-11-26 13:35:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Новая пирамида от создателей Кэшбери
Деньги уже несут, некоторых лохов перевели автоматически из Кэшбери.

Долбоебов даже не жалко. [2] Жалко только родственников этих пидаросов.

#4815 2018-11-26 13:40:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ну не все так однозначно, некоторые несут туда не реальные деньги, а переводят замороженные со счетов кэшбери. Как там правильно заметили:

Бывших клиентов «Кэшбери», которые сейчас вкладываются в GDC, можно понять — они поставлены перед выбором: забыть о деньгах или попытаться получить хоть что-то, полагает гендиректор агентства «Бизнесдром» Павел Самиев. Возможно, они надеются, что очередная пирамида станет популярной и они, как первые ее участники, стоящие на верхушке, смогут получить деньги за счет новых инвесторов, заметил он.

Ну то есть у них особых вариантов нет, потому что даже последнему лоху в глубине души понятно, что 1 декабря никаких обещанных выплат не будет. А так они хотя бы перед собой создают видимость деятельности, будто хоть как-то пытаются выйти из этой ситуации.
Хотя как по мне, то хуйня это все и никто в любом случае оттуда ничего уже не получит, ни верхушка, ни тем более все остальные, если новая пирамида вообще запустится, а не схлопнется до открытия вместе с деньгами.

#4816 2018-11-29 19:51:52

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Пишет НЛ-нутая знакомая про коктейль для детей:

Клубника со сливками - это ващееее. У ребенка конкурент. Почему такую взрослую не сделают, никаких пинаколад не надо. Только ею бы и питалась.

Я спросил, ну так, под дурака и в шутку:

А чем детская от взрослой отличается? Раз можно детям то взрослым и тем более можно.

Ответ на серьёзных щщах (у человека реальные эндокринные расстройства):

отличается по составу. Детям и взрослым нужно разное количество нутриентов, аминокислот и микроэлементов. и разная пищевая ценность. Не, мне нормуль. Тем более. что мой эндокринолог посадила меня на диету. Вот и буду диетиться. уже засосала порцию по схеме.

#4817 2018-11-29 20:18:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У этих НЛ-нутых даже речь как под копирку

#4818 2018-12-02 11:32:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Народ, а чего наша Марина-то Кудрявцева?
Квалификацию не удержала? мерседес не подарили? В Испанию на семинар не взяли?
впаринг порошков, судя по ее инста, продолжается, но уже не в таких масштабах. чего там нового у успешного менеджера-то? Одно время следила за ее головокружительной карьерой в NL, но с лета как-то не заходила.

#4819 2018-12-02 13:15:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А эти семинары в Испаниях за счёт компании или участники сами оплачивают?

#4820 2018-12-02 18:13:52

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Нет, семинары за счет компании, но сколько их таких, которые реально попадают в список участников? С такими масштабами окучиваниях лохов, для NL - это капля в море. А Марина таки ни на Испанию не назвездила, ни на Мерседес. Пичалька:(

#4821 2018-12-03 17:16:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Теперь Марина будет елки продавать.

У МЕНЯ БУДУТ ЕЛОЧКИ!!!

Мечта сбывается!

Совершенно случайно (а случайностей не бывает), в поисках всякого для собак (!) мне выскочило на авито объявление. У меня, учитывая то, что я сейчас активно тут пишу про елки, сейчас вся реклама про елки, вот оно и выскочило.

Но оно же не знало, что я буквально на днях страдала на тему того, что мечтаю заниматься елками!
И там было такое бомбическое предложение, что я в итоге ночь не спала, рассматривала варианты, писала проект, и написала такой бомбический, что трясет по-хорошему так аж до сих пор :)

Все напишу подробно чуть позже, а пока что - Питер: если вы планировали покупать елку на базаре, у метро, в магазине или где угодно еще (именно покупать, а не ехать в лес), то приберегите деньги, потому что у меня для вас будет куда более крутое предложение! И выгоднее, и с кучей плюшек, и с доставкой, словом - я вложу в это всю душу и мою новогодозависимость! :)))

Думаю, что уже на этой неделе все напишу. И можно будет меня поздравлять. И, конечно же, я буду очень рада заказам! Елки пока беру ограниченным количеством, и это будут просто жемчужинки, а не елки. Просто представьте, КАК я все это люблю и сделайте выводы о том, КАК я вложусь во все это! Сколько там будет любви, заботы и тепла, которые вы принесете в свой дом :)

А для семей с детьми вообще будет очень крутое предложение!

прям впаринг к крови у человека. Что это за торгашество такое оголтелое у нее? Все продать, монетезировать  :facepalm:

#4822 2018-12-03 17:50:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Что это за торгашество такое оголтелое у нее? Все продать, монетезировать

А сколько ей лет? Чем она в 90-е занималась?

#4823 2018-12-03 17:53:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это за торгашество такое оголтелое у нее? Все продать, монетезировать

А сколько ей лет? Чем она в 90-е занималась?

36-37 вроде. В 90е она занималась как раз всякими интересными штуками - преподавала ирландские танцы в ДК и реставрировала фрески всяких старых монастырей под Питером. Марина отлично рисует, кстати, ну не для профика.

Отредактировано (2018-12-03 17:53:27)

#4824 2018-12-03 18:02:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

36-37 вроде. В 90е она занималась как раз всякими интересными штуками - преподавала ирландские танцы в ДК и реставрировала фрески всяких старых монастырей под Питером.

Ого, странно, что ее так переклинило. Просто очень часто те, кто тогда торговал на всяких рынках-барахолках, сейчас влезает в МЛМ и другую сомнительную торговлю.

#4825 2018-12-03 18:08:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да вот нифига. Я как раз в 90-е торговал чем только не. И я скажу, что у "тех, кто тогда торговал" практичность очень прокачана и деньги это были не простые, а тяжелые, нужно было нехера себе крутиться и очень ценилось таким образом заработанное, в МММ это бабло жаба душила нести. А в эти МЛМ влезают те, кто как раз тогда Леню Голубкова слушал и верил в быстролегкое обогащение и сейчас все надеется из воздуха без напряга получить.

Отредактировано (2018-12-03 18:09:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума