Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3976 2018-05-16 11:04:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Не знаю решусь ли провести эксперимент и попробовать, но у меня в наличии сейчас коктейли "Пища Богов", "Эвалар" и "Леовит", и вот NL ещё образовался, надо будет экспериментально сравнить. ))

Я бы почитал такое сравнение))

А вообще, аноны, кого-нибудь реально пытались завлекать в сетевой бизнес знакомые, которых вы не видели до этого уже много-много лет? Я просто вспоминаю их советы, как составлять свой список знакомств, туда советуют реально писать бывших одноклассников, соседей по лестничной клетке и тех, с кем вместе выгуливаешь собаку. Вот мне и стало интересно, а в реальности много сетевиков решаются этому следовать? Я понимаю, когда там близкие друзья пытаются сманить или те, с кем вместе работаешь или много общаешься, но вот чтобы так, с нихуя вдруг позвонил кто-то, с кем пятнадцать лет назад за одной партой сидел и с тех пор больше не видел - такое реально? Я на себя примеряю просто, я бы так не смог, мне кажется, нереальная какая-то у них инструкция.

Я тут уже когда-то писала о своем опыте, но мне не впадлу повторить.

У меня дважды было. Первый случай - бывшая коллега занималась какой-то малоизвестной у нас косметикой, подругами мы не были, просто работали вместе, я вроде пару раз у нее что-то заказала из каталога. Потом пути нас развели, она мне наверное еще дважды звонила с перерывами в 1,5-2 года с нихуя, для приличия спрашивала о делах и жизни, а потом начинала про свою сетевушку втирать, на второй раз я ей четко дала понять, что если она звонит чисто ради того, чтобы втянуть меня в свою секту, то ей лучше удалить мой номер из своей телефонной книжки. К счастью, о ней я после этого больше ничего не слышала уже лет 5.

Второе - случай в Орифлейм. Я там по школьности работала какое-то время, потом уехала в Москву и забросила "бизнес". Тетенька, под которую я была подписана, какой-то там крутой директор, оба с мужем бросили работу и ударились в активное расширение своей паствы, открыли свой СПО в нашем мелкогороде, устраивают всякие тренинги, маму - их бывшую коллегу - тоже привели туда, но мама чисто ради себя покупает всякие мыльно-рыльные штуки, бизнесы не строит, раньше она у меня покупала, потом у тетеньки, потом решила, что под себя удобней и дешевле. И вот спустя несколько лет приезжаю я домой к маме в гости, и она мне говорит, что та тетенька все про меня спрашивала, звала к ним в гости посидеть, поболтать. К слову я с этой тетенькой подружками тоже не была, но раз прям зовет (она потом еще отдельно звонила и приглашала), то че бы и не прийти, мне не трудно проявить вежливость. В итоге мне начали вешать лапшу на уши про то, что у них там супер-акция, рега стоит 49 рублей, если сделаешь 50 баллов - получишь одно, если 100 - другое, если приведешь друга и он сделает 50... короче, я поняла, что меня наглым образом развели. В итоге для себя я четко решила в гости к таким тетям не ходить и беречь свое время. Тетя тоже больше не зовет, к счастью, видимо мой кислый вид все ей объяснил, хотя обычно такие тетки не умеют в эмпатию. Впрочем, далеко тоже не уходит и поздравляет со всеми праздниками - у них это тоже одно из правил, так они не дают забыть о своем существовании.

#3977 2018-05-16 11:05:16

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А вообще, аноны, кого-нибудь реально пытались завлекать в сетевой бизнес знакомые, которых вы не видели до этого уже много-много лет? Я просто вспоминаю их советы, как составлять свой список знакомств, туда советуют реально писать бывших одноклассников, соседей по лестничной клетке и тех, с кем вместе выгуливаешь собаку. Вот мне и стало интересно, а в реальности много сетевиков решаются этому следовать? Я понимаю, когда там близкие друзья пытаются сманить или те, с кем вместе работаешь или много общаешься, но вот чтобы так, с нихуя вдруг позвонил кто-то, с кем пятнадцать лет назад за одной партой сидел и с тех пор больше не видел - такое реально? Я на себя примеряю просто, я бы так не смог, мне кажется, нереальная какая-то у них инструкция.

Читала что-то в духе "если страшно звонить соседке одноклассницы коллеги мужика, с которым хомяка выгуливал, БОРИСЬ! ПОБЕДИ СТРАХ! ТОЛЬКО ТАК МОЖНО РАЗБОГАТЕТЬ!

А вообще, со мной в кабинете сидит тетка-НЛщица. Пару раз обмолвилась о своей этой "работе", один раз – как раз говорила о том, что всем подряд звонить не может и не хочет.

#3978 2018-05-16 11:40:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тем не менее в теме про сетевухи другие увлечения одного из сотен распространителей - оффтоп и нафиг таскать любой пук не по теме.

Но-но. Мариночка, можно сказать, собственными силами и породила эту тему, выделив ее в отдельную. Так что, самое ей тут и место.

#3979 2018-05-16 11:53:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

1.000.000 миллион РУБЛЕЙ

триллион, что ли?

Они просто идиоты, не умеющие ни считать, ни писать, ни думать.

Особенно "ни писать".

становишься ЛУШЕ, худее, стройнее и СЧАСТЛИВИЕ

#3980 2018-05-16 11:56:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И считать они тоже не умеют.
Где они видели недвигу за 12-15 триллионов? ))

Мне нравится думать, что это для внушительности. Чтобы не что-то одно, а и нулей побольше, и слово МИЛЛИОН тоже.  =D

Но на самом деле они просто тупые и не понимают, что это ошибка.

#3981 2018-05-16 12:03:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Что-то они часто стали про «потри страничку» приосаниваться, наставник новую методичку выдал?

#3982 2018-05-16 12:35:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Папа тут писал, что к ним в гости зашла знакомая шапочная и начала втирать им, что моим родителям срочно, прям кровь из носа, необходим фильтр для воды за семьдесят тысяч рублей и посуда за сорок. Потому что на здоровье не экономят! Папа, в общем, эту женщину попросил больше не приходить.
А все это из-за того, что моя мама состоит в нескольких сектах (так мы их внутри семьи называем). Для себя, за знакомыми не бегает, берет для дома в Amway порошки стиральные (у папы на них нет аллергии, в отличие от всех магазинных), таблетки для посудомойки и т.д.
Ещё мама покупает всякую чушь в «Сибирском Здоровье», какие-то зубные пасты, бальзамы-ополаскиватели. Качество ок, но я лично не вижу смысла, но маме нравится. А там уж чем бы она не тешилась...
Из самого бесполезного, но самого любимого мамой, - это «тенториум». Всякие БАД на основе пчелиных продуктов. Как панацея от всех болезней не воспринимается, просто как витаминки идут. В целом, ничего такого.
А все это из-за того, что городок, где живут родмтели, маленький, хороших продуктов там мало, а сетевиков много. Тот же порошок для посудомоечный машины ой как поискать надо.

#3983 2018-05-16 12:43:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ещё мама покупает всякую чушь в «Сибирском Здоровье», какие-то зубные пасты, бальзамы-ополаскиватели. Качество ок, но я лично не вижу смысла, но маме нравится. А там уж чем бы она не тешилась.

У анона такая же мама) Жидкое мыло вполне себе анону заходит, вот шампуни - не особо, но у анона в принципе пиздецовые волосы, к ним хер что подберёшь. А, ещё капли одни анон с собой таскает, вместо валидола, если вдруг сердце прихватывает - вполне себе помогают.
Но с каким-то навязыванием от них практически не сталкивался. Недавно только зашёл со списком от мамы, так какая-то тётка попыталась анону на уши присесть и втюхать что-то сверх списка. Но анон сказал "NO", и она быстро отвяла  :dontknow:

Отредактировано (2018-05-16 12:45:33)

#3984 2018-05-16 13:10:52

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Особенно "ни писать".

Анон, ну постеснялся бы.
http://new.gramota.ru/spravka/rules/126-gl-19-13
Повторяющаяся частица ни приобретает значение союза, например: Нигде не было видно ни воды, ни деревьев (Чехов). Ни музы, ни труды, ни радости досуга – ничто не заменит единственного друга (Пушкин). Но толпы бегут, не замечая ни его, ни его тоски (Чехов). Я не знаю ни кто вы, ни кто он (Тургенев).

#3985 2018-05-16 13:16:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон, ну постеснялся бы.

:facepalm:
А ты читать не умеешь явно.

#3986 2018-05-16 13:21:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Благодаря одной знакомой подписана на чаты орифлейма.
Мне раньше казалось, что они мирные. Ну, типа для маленьких городков такое норм, вроде особо на илитарность не намекают и на уши не садятся. Но бля, почитала я, как они у себя свои херни типа протеиновых коктейлей расхваливают. Самое весёлое, что попутно опускают других сетевиков типа NL. Вот это "ебала жаба гадюку".
Или там "у моей доченьки пиздецома, можно ли ей витамины эти пить, а то врачам не доверяю совсем", "моя корзиночка пьет наши витамины и он поэтому отличник". И тоже тьма эмодзи где попало. Их всех штампуют в одном месте? Серьёзно, всё одинаковые.

Отредактировано (2018-05-16 13:21:42)

#3987 2018-05-16 13:22:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Так методички небось у всех как под копирку. Кто-то однажды написал, остальные повторяют по готовой схеме.

#3988 2018-05-16 14:59:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

МЫ ТУТ ДЛЯ ТОГО, чтобы увидеть мир, жить как хочется, не ходить к 8-00 на работу, радоваться жизни и просто ей наслаждаться.

Ну вот я не хожу к 8 на работу. Я хожу к 7  =D

Анон пишет:

которая говорит потри страницу новый аромат вышел. ⠀

что за новая мода приосаниваться за счет конкурентов с косметикой?

#3989 2018-05-16 15:06:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

жить как хочется, не ходить к 8-00 на работу

Я на работу хожу в интервале с 8.30 до 10.00.  =D Это уже живу как хочется или ещё нет?

#3990 2018-05-16 15:08:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

пффф, а я к полудню, так что Марына может выкусить  ;D  в общем, я понимаю, что она имела в виду, но НЛ же как потопаешь, так и полопаешь, так что пахать надо еще больше

#3991 2018-05-16 15:31:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А вообще, аноны, кого-нибудь реально пытались завлекать в сетевой бизнес знакомые, которых вы не видели до этого уже много-много лет

Немножко грустная кулстори. Когда мне было лет 14, отца подруги завербовали в Amway. Дело было давно, емнип в середине нулевых, и тогда это было в новинку, этим говном еще у каждого перехода не торговали. Подруга, назовем ее Света, была мелкая, впечатлительная и люто надрачивала на бохатую жизнь с обложек - чтобы яхты, брульянты и диор. Жили мы в поддсье, все примерно одного материального положения, так что в принципе ничо нового. Короче, отец брал с собой Свету на амвеевские сходки, и там ей мозги промыли очень мощно. Когда я приходила после школы к Свете в гости, на меня обрушивался шквал информации про зубные пасты, средства для стирки, помывки, усушки, утруски и прочего. Света как-то взяла и облила мне руку зеленкой, чтобы показать, как классно очередное средство все отмывает. Еще Света со звездами в глазах рассказывала мне про людей, которые сделали миллиарды на порошках и пасте, и что это очень легко и просто. Очень хорошо чувствовалось, когда Света начинала рассказывать заученные тексты и кулстори про знакомых, в которых концы с концами не сходились - типа вот тут ходила к маме Кости Иванова проверять зубы и сразу эту шарагу раскусила, и мама чуть ли не на коленях умоляла Свету никому не рассказывать,  что в их супер-илитной клинике за огромные деньги делают чистку эмали амвеевской жидкостью за сто рублей, хотя мама Кости всю жизнь была гинекологом, а не стоматологом, и ни в какие дорогие клиники в ДС Свету бы сроду никто зубы лечить не отправил. Что характерно, меня и родителей ни на какие сходки не звали (насколько я знаю сейчас, профит там капал именно с привлеченных членов, а не с зубной пасты), но продукцию пытались толкать регулярно. Когда я совсем сильно охуевала и спрашивала Свету, какого хера она мне-то пытается это втирать, Света жутко обижалась, мол она мне как близкому другу по большому секрету тут рассказывает тайны мадридского двора, как разбогатеть за два месяца и самой пользоваться при этом высококачественными американскими продуктами, а я... Потом начинала презрительно фыркать, мол ты просто еще ничего не смыслишь в жизни и не готова к тому, чтобы стать богатой и успешной. В общем, я была рада, когда это закончилось, потому что постоянное стремление продать мне говна от человека, с которым мы знали друг друга с третьего класса, было немного ээээ не очень.

#3992 2018-05-16 15:33:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А как закончилось? Вы общаться перестали? Или Свету попустило и она перестала заниматься этим говном?

#3993 2018-05-16 15:42:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А как закончилось? Вы общаться перестали? Или Свету попустило и она перестала заниматься этим говном?

Примерно в равной степени, анон. Ее вроде постепенно поотпустило, и она емнип года через полотора ушла из нашей школы. А вот сколько оставил в амвее ее отец и как у него там чо было, я не знаю, помню разве что, у них по всему дому были эти коробки с пастой и жидкостями почему-то  :facepalm: И с отцом там мать емнип разбежалась окончательно, уж не знаю, сильно ли был в этом повинен Amway, но думаю, тоже был, потому что на нормальных работах ее отец надолго не задерживался...
Короче, ничего веселого, но в итоге все живы-целы-орлы остались и как-то из этой секты вылезли, а Света сейчас вроде аж где-то в европах живет, не думаю, что амвеем заработала на них  ;D  Но был период, когда она меня крипала очень сильно своей фанатичной упоротостью по этим пастам и средствам для посуды. Но Света ладно, ей лет сколько было и у нее денег своих не было, а вот так ведь и взрослый с подходящим складом психики может упороться, вот где пиздец  :casper:

Отредактировано (2018-05-16 15:43:35)

#3994 2018-05-16 16:04:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

пффф, а я к полудню, так что Марына может выкусить  ;D  в общем, я понимаю, что она имела в виду, но НЛ же как потопаешь, так и полопаешь, так что пахать надо еще больше

Вот-вот. И когда я заболеваю - я беру полностью оплачиваемый больничный, и ничего не теряю. А сетевикам надо себя накачивать либо натужным позитивом (как Марина), либо мотать сопли на кулак и продолжать свой забег.

#3995 2018-05-16 16:27:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

чтобы так, с нихуя вдруг позвонил кто-то, с кем пятнадцать лет назад за одной партой сидел и с тех пор больше не видел - такое реально?

ну не звонила, в вк писала знакомая, с которой в институте учились и с тех пор не виделись.

#3996 2018-05-16 18:34:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

МЫ ТУТ ДЛЯ ТОГО, чтобы увидеть мир, жить как хочется, не ходить к 8-00 на работу, радоваться жизни и просто ей наслаждаться.

А я удаленно работаю с плавающим началом рабочего дня, у меня вообще когда встал - тогда и работа, при этом на дядю, то есть - с оплатой больничных и отпусков, с пенсионными отчислениями, вот этим вот всем, что положено, а не как у них. Ну и нахер мне тот НЛ сдался?

Анон пишет:

Немножко грустная кулстори. Когда мне было лет 14, отца подруги завербовали в Amway.

Ооо, у меня была очень похожая история, у меня родители подруги начали заниматься Фаберликом и ее на это подсадили как раз примерно в таком же возрасте. Причем мою подругу как раз звали Светой (я в курсе что ты взял имя с потолка, но все равно читал и не мог отделаться от дежа вю), она в принципе по жизни была очень восприимчивая, из тех, кто верит любой херне, сказанной убедительным тоном с умным видом, от эзотерики и гомеопатии до сетевых разводов. Ей даже особо промывать мозги не нужно было, она сама с радостью всему этому верила и пыталась на нас это вываливать, какая у них хорошая и правильная косметика, как она отличается  от других аналогов и как это выгодно и дешево. В сеть не звала, чисто продукт толкать пыталась, но безуспешно - свои немногие сбережения мы, как любые школьники, предпочитали тратить в других направлениях. Ну а ближе к концу школы ее мать забросила это дело и подруга тоже забила. Но у них семья вообще часто во что-то такое сомнительное вляпывалась, они там все были очень легко разводимые, кроме младшей сестры.

#3997 2018-05-16 22:03:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Особенно "ни писать".

Анон, ну постеснялся бы.
http://new.gramota.ru/spravka/rules/126-gl-19-13
Повторяющаяся частица ни приобретает значение союза, например: Нигде не было видно ни воды, ни деревьев (Чехов). Ни музы, ни труды, ни радости досуга – ничто не заменит единственного друга (Пушкин). Но толпы бегут, не замечая ни его, ни его тоски (Чехов). Я не знаю ни кто вы, ни кто он (Тургенев).

Там вся радость была в цЫтате, к которой собственно и относилась реплика, мдаааа.А ты тую цытату похерил.
:facepalm:

Отредактировано (2018-05-16 22:06:22)

#3998 2018-05-17 06:10:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Тем не менее в теме про сетевухи другие увлечения одного из сотен распространителей - оффтоп и нафиг таскать любой пук не по теме.

Но-но. Мариночка, можно сказать, собственными силами и породила эту тему, выделив ее в отдельную. Так что, самое ей тут и место.

Но не любому же пуку!  Пост про реконство вообще при чем тут? Там про нл, сетевое, мерседесы и прочее вообще ни слова. Вы ещё про её собаку  сюда уж тогда начните репостить - а чотакова, это же собака сетевички

#3999 2018-05-17 09:23:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ооо, у меня была очень похожая история, у меня родители подруги начали заниматься Фаберликом и ее на это подсадили как раз примерно в таком же возрасте.

Ооо! Тоже была знакомая девочка с семьей, занимавшейся Фаберликом. От нее я запомнила перл "мы не распространители, распространяют болезни, мы - консультанты!" Так как девочке было лет 9 тогда, сама она это придумать не могла, ей явно эти слова кто-то напел.

#4000 2018-05-18 15:37:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Есть такой чудесный фильм с Тони Колетт "Свадьба Мюриэль" и там тоже персонаж активная сетевая дама, её представляют: "Дидре такая-то, торговый представитель МэриКей", а она поправляет - "консультант по красоте". ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума