Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3801 2018-05-06 11:39:18

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да ладно, чего вы придираетесь? Если сыры - свежие овощи - дорогое мясо, - вполне в месяц на двоих взрослых людей 24 тысячи на еду может выйти. (Да разок в ашан сходить, прикупив сыров и нарезки, уже тысяча минимум).

анон, на еду - не вопрос, но декларируется, что это только на мелочи класса "молоко кончилось, а ехать в метро за одним молоком нелепо"

#3802 2018-05-06 12:16:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да ладно, чего вы придираетесь? Если сыры - свежие овощи - дорогое мясо, - вполне в месяц на двоих взрослых людей 24 тысячи на еду может выйти. (Да разок в ашан сходить, прикупив сыров и нарезки, уже тысяча минимум).

Ну вот у меня и выходит 25. Свежее мясо или рыба каждый день, фрукты, овощи и прочее полноценное пп. Без колбасы, сладостей и бухла - но Марина же на сушке, какое бухло. Но это все мои бытовые траты в месяц. Включая средства для стирки, косметику и туалетную бумагу. И даже спортивные протеины и бады. И у всего этого даже есть кэшбек. Ну то есть чо там остается в NL-то покупать в таком случае?

#3803 2018-05-06 13:51:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

То есть Ашаны-Магниты это расово негодно, не покупайте у них, покупайте у NL. А Перекрёстки-Метро внезапно годно?

#3804 2018-05-06 14:00:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

что это только на мелочи класса "молоко кончилось, а ехать в метро за одним молоком нелепо"

Хз, конечно, но если вот такие мелочи брать самые дорогие, типа минералка за 200, молоко за 100 и т.д., то огого улетит

#3805 2018-05-06 14:44:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

что это только на мелочи класса "молоко кончилось, а ехать в метро за одним молоком нелепо"

Хз, конечно, но если вот такие мелочи брать самые дорогие, типа минералка за 200, молоко за 100 и т.д., то огого улетит

Анон, учитывая, что по легенде она в Перекресток заходит не часто, от случая к случаю, то есть не каждый день, это получается несколько тысяч за один поход. Это сколько, прости, минералки и дорогого молока на двух людей надо закупить в один заход, чтобы вышла такая сумма?
Прав тот анон, кто-то или дохрена жрет, или дохрена пиздит.

#3806 2018-05-06 15:00:57

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ну если она берёт финское безлактозное молоко, то это больше 100 р. за пакет. Пакет не один, 2-3 скорее всего. Ну вот и получается. Плюс минералка, тоже скорее всего не пара бутылок а пачка, какие-нибудь шоколадки, и всё такое.

#3807 2018-05-06 15:05:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну если она берёт финское безлактозное молоко, то это больше 100 р. за пакет. Пакет не один, 2-3 скорее всего. Ну вот и получается. Плюс минералка, тоже скорее всего не пара бутылок а пачка, какие-нибудь шоколадки, и всё такое.

Ну вот у меня при твоем раскладе едва-едва на тысячу наскребается, ну на полторы. А надо на две-три минимум, потому что если берется пачка минералки, то это явно в следующий раз в магазин пойдут не завтра и даже не послезавтра. А чем меньше походов, тем больше сумма на них приходится.

Отредактировано (2018-05-06 15:06:15)

#3808 2018-05-06 15:06:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

да бухло она там берет...

#3809 2018-05-06 15:21:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

какие-нибудь шоколадки

Какие шоколадки?

1. Она на ПП.
2. Она же сменила магазин на НЛ и должна теперь есть только тамошние батончики и коктейльчики  =D Как с косметикой.

А бухло да, на бухло можно и втрое больше спустить, чо.

#3810 2018-05-06 15:30:14

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну вот у меня при твоем раскладе едва-едва на тысячу наскребается, ну на полторы.

Анон, тут в Пятерочке помидоры 450 р/кг, а кило помидоров - это ни о чем. Свежий творожок - 200-250, а это все как раз такое, за чем забегаешь по дороге

#3811 2018-05-06 15:40:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

При основной закупке в другом месте и алкоголь отдельно, у меня именно на "кончилось молоко, забежал по дороге", "не взял с собой еды - забежал в гастрономию" и прочие "захотелось внезапно сыра с плесенью к бухлу", все равно в перекрестке тратилось ну 2, ну 3 тысячи. На двоих могу представить соответственно 5-6. Но 24? При том, что основа продуктов и алкоголь берется где-то еще? Или Марина пиздит, или она пиздец как не умеет распоряжаться баблом.

#3812 2018-05-06 16:23:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

При основной закупке в другом месте и алкоголь отдельно, у меня именно на "кончилось молоко, забежал по дороге", "не взял с собой еды - забежал в гастрономию" и прочие "захотелось внезапно сыра с плесенью к бухлу", все равно в перекрестке тратилось ну 2, ну 3 тысячи. На двоих могу представить соответственно 5-6. Но 24? При том, что основа продуктов и алкоголь берется где-то еще?

И при том, что она на ПП и основной рацион якобы планирует по NL на их продуктах, покупая в магазина  только то, чего там нет. Ну не сходится оно никак, не сходится.

#3813 2018-05-06 16:59:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А в НЛ ничего нет, по сути, из повседневного питания. Только перекусы.

#3814 2018-05-06 17:24:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Она на ПП

Анон пишет:

А бухло да, на бухло можно

O_o

Где бухло - там и шоколадки  ;D

#3815 2018-05-06 19:50:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Где бухло - там и шоколадки 

Ненене, шоколадки-мармеладки же у НЛ есть, а бухла нет. Увы. Поэтому покупать на стороне именно бухло не зазорно.
А вот косметику, мармеладки, а также протеиновые коктейли - ууу, предатель, ты же сменил магазин?  =D

#3816 2018-05-06 23:33:58

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Для меня вообще непонятна эта истерия с заменой магазина и т.д. В магазине я беру, допустим мясо, молоко, овощи. Все эти порошки, батончики, мармеладки - для меня дополнительные траты, а никак не замена. Чай. Ну на хуя мне чая на 8 тысяч в месяц, если я в основном его пью с гостями, и у меня уходит  1, сцуко, пачка с 25 пакетиками в месяц.  И что мне предлагают менять в таком случае?

#3817 2018-05-06 23:35:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

мясо, молоко и овощи тебе предлагают менять на порошки и батончики же

#3818 2018-05-07 04:31:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Приглашения на встречу выбесили особенно. http://nlbiz.ru/kak_priglasit_na_vstrechu.php
Манипуляция на манипуляции. "Честный бизнес", дооооо.

От отрыве от этой темы и конкретно НЛ - ничего криминального. Довольно годная методичка по холодным звонкам и работе м возражениями. Всех начинающих продаванов (и в магазинах тоже) учат подобному. В принципе, это полезные навыки, вне продаж тоже. Я перед майскими так добыла в ЕИРЦ  справку, которую мне по закону обязаны, а по факту ооооочень не стремятся выдавать, им это не выгодно. Да, бодание и манипуляции там тоже были, справка нужна.

Читать такое очень полезно, врага надо знать в лицо. И уметь в контр приёмы. Они простые - хотеть конкретику и не бояться отказывать. Ещё научиться распознавать логические вилки и манипуляшки. Крайне полезно в жизни, ящетаю)

Отредактировано (2018-05-07 04:32:17)

#3819 2018-05-07 06:57:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Читать такое очень полезно, врага надо знать в лицо. И уметь в контр приёмы. Они простые - хотеть конкретику и не бояться отказывать.

лучший контр-прием от "холодных звонков" - произнести заклинание "кто вы такие? идите нахуй" и положить трубку.

#3820 2018-05-07 07:23:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Читать такое очень полезно, врага надо знать в лицо. И уметь в контр приёмы. Они простые - хотеть конкретику и не бояться отказывать.

лучший контр-прием от "холодных звонков" - произнести заклинание "кто вы такие? идите нахуй" и положить трубку.

Есть ещё проще: молча нажать отбой.

#3821 2018-05-07 07:55:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мнекаж что холодные звонки ужасно неэффективны, полезней флайеры раздавать. Кто-такипрочитает и заинтересуется, а с холодными звонками уже даже не слушаешь что тебе пытаются предложиьь, нахуй посылаешь автоматически.

#3822 2018-05-07 08:00:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Есть ещё проще: молча нажать отбой.

Именно. А при реальной встречи (если застали неожиданно) - попрощаться и уйти. Если нельзя уйти, перейти в режим Дятла Вуди и на все предложения долбить "мне это не интересно", "спасибо, не надо". Главное, стоять на этом твердо и уверенно и не переставать повторять, пока не поймет, что тебя бесполезно агитировать.

Отредактировано (2018-05-07 08:03:20)

#3823 2018-05-07 08:03:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мнекаж что холодные звонки ужасно неэффективны, полезней флайеры раздавать. Кто-такипрочитает и заинтересуется, а с холодными звонками уже даже не слушаешь что тебе пытаются предложиьь, нахуй посылаешь автоматически.

Тоже так думаю. Флаеры - по сути, обычная реклама, я благодаря рекламе (и флаерам тоже) иногда что-то полезное для себя открываю. А холодные звонки - это не обычная, а крайне назойливая реклама, вроде тех менеджеров в магазинах, которые ходят за тобой и настойчиво предлагают помощь. Никто не любит назойливость, мне кажется.

#3824 2018-05-07 08:34:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Для меня вообще непонятна эта истерия с заменой магазина и т.д. В магазине я беру, допустим мясо, молоко, овощи. Все эти порошки, батончики, мармеладки - для меня дополнительные траты, а никак не замена. Чай. Ну на хуя мне чая на 8 тысяч в месяц, если я в основном его пью с гостями, и у меня уходит  1, сцуко, пачка с 25 пакетиками в месяц.  И что мне предлагают менять в таком случае?

Анон, эта схема рассчитана на тупых куриц,а не на тех, у кого есть мозги. Это примитивнейшие приёмы типа распродаж "цена была 400, наклеим сверху новый ценник 1000 и сделаем скидку 50%". Нормальные люди в 2018 году на такое не ведутся. Курицы-истерички - ведутся на все это яркое "Смените магазин, нормальную еду на гороховый протеин с патокой, обычный чай на пачку в несколько раз дороже, фрукты на сладкие батончики - и мы дадим вам немного кэшбэка!"

#3825 2018-05-07 13:48:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Марин, какой кэшбэк предоставляет ваша с мужем фирма клиентам? Я говорю про аренду техники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума