Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3051 2018-03-26 07:56:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

..впрочем, о бизнесе ли с NL  я выше говорила?
Это ведь применимо к чему угодно!

И поэтому лучше заниматься тем, что приносит больший выхлоп,чем НЛ, да.

#3052 2018-03-26 08:24:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Все не могу понять: почему они "бизнесом" называют обычную самозанятость?

#3053 2018-03-26 09:29:55

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Малый бизнес, где ты противоречие увидел? Бизнес и предпринимательская деятельность синонимы. Они же регистрируют ИП.

#3054 2018-03-26 09:31:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Здесь же смущает именно обязательный закуп на 8000 в месяц

Вы как маленькие. Во-первых, все сетевые пирамиды получают профит внутри себя, а не со случайных мимокроков. Эти 8к ежемесячно - заработок тех топов, которые получают свои "бесплатные" мерседесы. Ну и самих владельцев пирамиды. Потому что они строятся не на "давайте продавать людям говно и получать свой процент", а на "хочу подмять под себя 100 человек, чтобы они херачили, а я бабки получал".
Во-вторых, с крючка обязательных трат куда сложнее слезть. Выйти из пирамиды сложнее, когда ты уже вложился, а они ведь не только 8к обязаловки зачастую тратят, а еще и из своих добирают необходимый объем, чтобы получить свои звездочки и фантики. В итоге если ты за короткое время всрал в пирамиду, допустим, где-то полтинник личных денег, зато попал в тусовку, которая тебе с утра до вечера поет что вот-вот и твои вложения будут окупаться - надо иметь яйца, чтобы признать что ты лох и спрыгнуть. Обычно у жертв таких пирамид нет яиц и самокритики, зато есть мечта о халяве.
И естественно, свои звездочки сабж в первые пару месяцев не случайно "закрыла", это делалось именно для того чтобы как можно крепче ее зацепить всеми крючками. Особенно желанием вернуть потраченное и принадлежностью к илитной тусовке. Дура, чо. Жалко, но не очень. Довольно частый на самом деле типаж фэндомной девочки, которая после 30 внезапно выясняет, что цивильная жизнь вовсе не так ужасна, как принято было считать. Сам таким был. Остановилась бы она на диоровской косметике и фитоняшестве - было бы ей хорошо, но увы.

#3055 2018-03-26 10:23:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Они же регистрируют ИП.

Анон (другой) сам ИП.
Но все равно гиенит с того, как они надуваются про "я бизнесмеееен" или "я предпринимаааатель" (а вы все тут РАБотаете на дядю, а мы такие современные-успешные деловые люди). Это же смешно в 2018 году.

Да блин, вот Маня, у которой ларек с носками, тоже ИП. И Зульфия какая-нибудь, которая уборку делает (у нее еще и посерьезнее бизнес, с подчиненными и без перепродаж). И Петя-программист, и Таня-переводчица, и Вася с "Газелью" и частными автоперевозками. Они все ИП.
ИП - просто способ работать вбелую, посмотри коды ОКВЭД, чем только ИП не занимаются.  =D
Слово "предприниматель" там постольку поскольку, ничего илитного, особенного, успешного и красивожизненного в этом нет. Просто форма организации самозанятости.

Анон пишет:

И естественно, свои звездочки сабж в первые пару месяцев не случайно "закрыла", это делалось именно для того чтобы как можно крепче ее зацепить всеми крючками. Особенно желанием вернуть потраченное и принадлежностью к илитной тусовке. Дура, чо. Жалко, но не очень. Довольно частый на самом деле типаж фэндомной девочки, которая после 30 внезапно выясняет, что цивильная жизнь вовсе не так ужасна, как принято было считать. Сам таким был. Остановилась бы она на диоровской косметике и фитоняшестве - было бы ей хорошо, но увы.

Мне кажется, она еще не то что фандомная, а она вот (она сама об этом писала)... из тех девочек, на которых какие-нибудь дутые королевы класса обратили раз внимание, и они теперь стараются выслужиться, чтобы внимание не потерять. Стараются Соответствовать. Чтобы с ними "дружили" крутые девочки.

#3056 2018-03-26 13:47:25

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Слово "предприниматель" там постольку поскольку, ничего илитного, особенного, успешного и красивожизненного в этом нет. Просто форма организации самозанятости.

Так и я тоже в недавнем прошлом ИП. Только не понимаю, почему "предприниматель" это непременно нечто элитное, успешное и красивожизненное, причём здесь это? Можно быть Машей с шаверменным ларьком и можно быть Илоном с космической компанией, и они оба будут предпринимателями.

#3057 2018-03-26 13:54:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Только не понимаю, почему "предприниматель" это непременно нечто элитное, успешное и красивожизненное, причём здесь это?

Ну мы же в треде сетевиков, а они это все говорят с придыханием и противопоставляют неуспешным-простым-работникам-на-дядь.

У меня Свой Бизнес! Я Предприниматель! На этом месте сильно веет девяностыми, потому что тогда еще такое прокатывало. Но щас...
Тем более что у Мани с шаурмячной и у Пети с рыбным ларьком куда более серьезный бизнес, чем эта сетевая хуета.  =D

Отредактировано (2018-03-26 13:55:01)

#3058 2018-03-26 13:55:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

И опять этот пердак. Такое ощущение, что она пишет посты, лишь бы написать про пердак.

#3059 2018-03-26 13:58:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

А просто отведя на работу время каждый день: это доступно на 100%, у нас закрывают квалификации и зарабатывают деньги и молодые родители, и люди, работающие в условиях, где нельзя пользоваться телефонами или работать за компом кроме как в тех программах, какие разрешены (капец!)

Капец, на работе надо работать, а не продавать в рабочее время порошочки!  :casper:

#3060 2018-03-26 14:02:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Они строго говоря, недо-торговые агенты, но официально числятся предпринимателями, и у них такая игра в предпринимателей, когда за тобой компания, что тебе делать диктует твой наставник, ты сам ответственности ни за что не несёшь, от тебя требуется только "сменить магазин и рекомендовать Продукт знакомым", но при этом ты мнишь себя самостоятельным (могу копать, могу не копать) и в своей голове здороваешься за руку с Ричардом Брэнсоном, твоим коллегой по цеху. Как-то так это мне представляется. ))

#3061 2018-03-26 14:03:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Если подумать, то своими постами она унижает тех, кому это продает.

#3062 2018-03-26 14:11:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вот да, вместо "купив наш Продукт, вы станете стройными и красивыми" они пишут "если вам надоело быть жирными уродами, покупайте наш Продукт, а если не надоело, то и оставайтесь уродливыми жирдяями!!111".
Кто их учит маркетингу? :facepalm:

#3063 2018-03-26 14:16:20

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я имел ввиду несколько другое. Вот они противопоставляют себя тем, кто работает на кого-то. Но им же и продают.

#3064 2018-03-26 14:33:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Кто их учит маркетингу?

Да ты знаешь, есть немалая аудитория, на которой срабатывает. И еще как.

Я вот до сих пор удивляюсь, кого вообще можно привлечь мерседесом (как вожделенным космическим достижением и мерилом успеха) в 2018 году. В сетевуху! "Бесплатным" Мерседесом! В 2018 году! Когда и время другое, и Интернет со всеми материалами - вот он!
А ведь привлекают, просто немного подсовременили всякими инстаграмами и фотошопами свою замануху древнюю.
Я просто в другом слое живу, в другой среде, вот мне и смешно. До сих пор смешно, когда думаю об этом. Это же не бабки совсем старые ведутся, это мои ровесники, ну как? Как? А вот так.

Анон пишет:

но при этом ты мнишь себя самостоятельным (могу копать, могу не копать)

Но если не будешь копать, то день просран! Все! Минус шажок к "бесплатному" мерседесу.

#3065 2018-03-26 14:57:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

наставники что-то придумали для того, чтобы наша жизнь стала ещё ярче, интереснее, осмысленнее и качественнее!

Ебать крипота! Осмысленнее блядь. Взрослые люди без советов какого-то левого хуя с горы не могут в осмысленное существование.
Я понимаю, если это духовник или как там в религии зовётся, простите, анон не копенгаген в религиозных вопросах.  :facepalm:

#3066 2018-03-26 14:59:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

В религии это кажется так и зовётся - наставник.  :troll:

#3067 2018-03-26 15:08:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Меня прост сильно бомбило и я не развил мысль, потому что входил в гиперпереход до Плутона.

С духовным наставником в религии мне кажется, беседа о том, как придать осмысленности жизни, поинтереснее будет. С наставником из nl все ясно лол, смысл вашей жизни продавать говно ящиками. Ну и мы вам ещё придумаем, чтоб поосмысленнее жилось. Как-то это, ну не знаю, хуйня какая-то. Это типа как «смысл жизни женщины рожать дитачек». Меня б взбесило такое, это же моя жизнь, хуле там кто-то решил, что имеет право за меня решать и придумывать, как её сделать осмысленной? Почему им такое норм, в голове не укладывается.

#3068 2018-03-26 15:13:33

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Потому что они как зомби, у них нет оценки того что происходит, того что им говорят. ((

#3069 2018-03-26 15:25:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Насчет предпринимателей. Вот есть ИП как форма деятельности. Есть "бизнес", который просто "дело", дело, которым ты занимаешься, по сути. И есть гречка как простая еда, крупа.

А у этих все истерично. Вообще все.
Ааа, я Предприниматель!!1 Я бизнесмен!!1
А еще у нас вышла новая гречка за стопицот баксов!!1 Вау, гречка! В ней белки и углеводы!!1 Никогда такого не было, а у нас вот есть!

И мерседес просто машина. Ну, неплохая машина, но с каких чертей она - мечта каждого и прям аааа мерседеееес? А потому что у них все с истерикой. Моар восклицательных знаков, пафоса и смайликов!

#3070 2018-03-26 15:49:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, у кого осталась инфа, сколько нужно в месяц относить бабла в NL, чтобы дали мерс?

#3071 2018-03-26 16:30:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, а кто вхож в Маринину инсту?  Попросите у неё контакты реального оперирующего врача, который банчит НЛ, пожалуйста)  Чтобы впредь так больше не трещала.

#3072 2018-03-26 18:11:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я вот до сих пор удивляюсь, кого вообще можно привлечь мерседесом (как вожделенным космическим достижением и мерилом успеха) в 2018 году. В сетевуху! "Бесплатным" Мерседесом! В 2018 году! Когда и время другое, и Интернет со всеми материалами - вот он!
А ведь привлекают, просто немного подсовременили всякими инстаграмами и фотошопами свою замануху древнюю.

Эта музыка будет вечной. Лохотроны, видимо, по спирали развиваются. Когда Мавроди вернулся и перезапустил МММ, нашлись же те, кто снова ввязался, не?
Да даже еще проще. Мне недавно пришла смска: "Извините, случайно перевела вам N рублей, верните, пожалуйста". Я поржал: неужто на это еще кто-то ведется? Видимо, появляются новые поколения непуганых ворон.

#3073 2018-03-26 18:19:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

И опять этот пердак. Такое ощущение, что она пишет посты, лишь бы написать про пердак.

+1

#3074 2018-03-26 18:22:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ну я так вот осенью попал, в вайбере пришло сообщение якобы от банка, с вашей карты была попытка списать такую то сумму, блабла позвоните в службу безопасности потелефону.... ну и я дурак позвонил и все данные вплоть до смс-пароля мошенникам и сообщил.  :facepalm:

#3075 2018-03-26 18:24:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума