Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3026 2018-03-25 02:12:48

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Еще одна нлщица:

Скрытый текст

И от любимой моей, которая в узнаваемом стиле пишет:

Скрытый текст

#3027 2018-03-25 04:56:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Борьба была равна.

Да не сказал бы. Точнее, я Орифлейм считаю дерьмом, но к их чести стоит сказать, что они не приседают на уши с "обязательно вступить к ним, отдав 8 тыс", просто тихо носят свои говнотоварчики и каталоги по офисам. Типа коммивояжеры такие. Я почему и понять не могу, зачем НЛщикам обязательные закупы. Ну да. С тех, кто туда влез поиметь можно 8 тыс. Но ведь таким образом у тебя будет и меньше продавцов. Не каждый готов вложить на старте 8 тыс.
Так что тут он все правильно говорит: стандартная сетевуха не строится по типу финансовой пирамиды, у нее все равно важен товарооборот, а не рекрутирование. Фактически, отличие сетевых продаж от обычных в том, что да, верхушка выигрывает не платя за аренду и зарплату своим сотрудникам со всем соц.пакетом. Сотрудники выигрывают в том самом свободном графике, типа "как потопаешь, так и полопаешь", не всем нравится пахать много, для кого-то тот же Орифлейм - это подработка, как Толока какая-нибудь. У нас на работе ходит пенсионерка, бывшая коллега со всякими сетевыми продуктами, она на кучу сетевых подписана и носит их все. Для нее это и подработка к пенсии и возможность общаться с бывшими коллегами - она иногда по часу чаи гоняет в кабинетах с теми с кем дружила, когда работала тут. И поскольку она не наседает агрессивно "купите это, купите то!", у нее отличные отношения со всеми экс-коллегами, которые в итоге у нее все равно не то, так вот это покупают. Она вообще не уходит с тем же, с чем пришла. Продает кое-что и еще набирает заказы на какие-нибудь новинки. Входа в этот "коммивояжерный бизнес" в 8 тыс нет. Если она решит свалить, никакой "брульянтовый менеджер" ее удерживать не станет. Да, она не приносит своим сетевым корпорациям миллиарды, но "десять старушек по 10 коп - уже рупь!"

Отредактировано (2018-03-25 05:14:17)

#3028 2018-03-25 05:07:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я почему и понять не могу, зачем НЛщикам обязательные закупы. Ну да. С тех, кто туда влез поиметь можно 8 тыс. Но ведь таким образом у тебя будет и меньше продавцов. Не каждый готов вложить на старте 8 тыс.

Вообще не факт, что от этой пирамиды компания выигрывает. Грубо говоря, в нее могло влиться 1000 не самых активных, но вполне приемлимых продавцов, каждый из которых продает себе тихо по 2-3 банки в месяц, а влилось всего 300, каждый из которых продаст по 8 банок, но при этом своей агрессией сокращает собственное поле для деятельности. Согласитесь, что впарить знакомым аккуратно без белко-истеричного модуса одну баночку в смысле дальнейших перспектив куда выгоднее, чем агрессивно впарить 8, а потом ни одной, потому что друг бросает трубку и шлет тебя нахуй.

#3029 2018-03-25 07:58:28

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Они же твердят что их бизнес строится не на продажах а на наставничестве. Только вот каким образам?

#3030 2018-03-25 09:28:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Они же твердят что их бизнес строится не на продажах а на наставничестве. Только вот каким образам?

Пo принципу пирамиды, тoт самый бoнус наставничества и есть.

#3031 2018-03-25 10:16:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да не сказал бы. Точнее, я Орифлейм считаю дерьмом, но к их чести стоит сказать, что они не приседают на уши с "обязательно вступить к ним, отдав 8 тыс", просто тихо носят свои говнотоварчики и каталоги по офисам

Йеп. Всё же в Орифлейм главное товар и его продажа , это раз, второе - нет вот этих адовых взносов. Да, в Орифлейм, когда я там был в студенческие годы, были какие-то типа первоначальные взносы за пакет каталогов, но они были настолько копеечными, что даже я, нищий студент, легко их себе позволил. Здесь же смущает именно обязательный закуп на 8000 в месяц

#3032 2018-03-25 10:18:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Причём каждый месяц, где-то попадались высказывания, что новичкам надо хорошо объяснять, зачем надо активировать контракт ежемесячно.

#3033 2018-03-25 10:25:54

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Причём каждый месяц, где-то попадались высказывания, что новичкам надо хорошо объяснять, зачем надо активировать контракт ежемесячно.

Это сюда уже вносили, но я освежу

из марининой телеги

#3034 2018-03-25 10:34:02

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

С этой суммы (примерно 8000 рублей в месяц - сущая ерунда, мы ее же ежемесячно тратим просто так на разное и на те же товары, только без прибыли)

А нигде кроме как в НЛ нет кэшбека и бонусов? Ололо, да сраная пятерочка и сбербанк и то их выдают. Не говоря уже о других банках и магазинах. Просто получаешь деньги! (с)  =D

#3035 2018-03-25 10:45:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У меня пригорает от "сраные 8000". Марина, блядь, даже при зарплате в 70 тысяч, восемь - не сраные. И точно не та сумма, которую ежемесячно тратишь на бытовую химию и чай.

#3036 2018-03-25 10:48:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Найди лучше, покажи мне :)

Ну как бы ни на одной моей работе от меня не требовали купить на 8000 продукцию, иначе мне вообще не выплатят зарплату. Ни на одной. Нигде. Никогда.

#3037 2018-03-25 10:52:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня пригорает от "сраные 8000". Марина, блядь, даже при зарплате в 70 тысяч, восемь - не сраные. И точно не та сумма, которую ежемесячно тратишь на бытовую химию и чай.

Да даже при доходе в 100+ нахер не надо выкидывать 8К на какую-то хуиту с накрученной ценой и мудреными условиями покупки. Даже при этом есть куда деть 8К с большей пользой и большим удовольствием, наконец.

Но в НЛ "зарабатывать" идут не те, у кого и так есть 70 или 100 в месяц. Туда идут те, для кого реально 8К - не мелочь. Просто им пудрят мозг, что вы вот-вот будете миллионерами, так что сразу начинайте считать это мелочью, а то не добьетесь успеха. Анон сам видел людей, которые кредиты берут, чтобы в сетевухах активироваться.

#3038 2018-03-25 10:53:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ну как бы ни на одной моей работе от меня не требовали купить на 8000 продукцию, иначе мне вообще не выплатят зарплату. Ни на одной. Нигде. Никогда.

Во-во, даже когда анон в юности работал в магазине. Скидка на продукцию была для работников (и мы там что-то себе покупали). Но закупать продукцию не требовали. И не требовали покупать именно в нашем магазине, а не в другом.

#3039 2018-03-25 10:58:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон сам видел людей, которые кредиты берут, чтобы в сетевухах активироваться.

Вот это я прям не знаю. Я встречал однажды в жизни человека, который набрал кредитов на всякую хуету, когда ему перестали их выдавать набрал микрокредитов на всякую хуету а когда его прижали с долгами, пытался отыграть всё на игровых автоматах. :facepalm: Но это уникальный еблан, мне даже кажется там что-то с мозгом, поражения органического характера. Но что это было системно и у ряда людей...

#3040 2018-03-25 11:11:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Но что это было системно и у ряда людей...

Увы, но да.
Хорошо еще, если удастся соскочить со сравнительно небольшими кредитами. А то еще берут кредиты, чтобы закрыть кредиты.

Да, такой хуйни и с традиционным бизнесом достаточно, таких тоже знаю. Кредит на лям на бизнес. Бизнес не взлетел. Отдавали долго.
Но в сетевухах их еще больше, потому что критичности ноль, посчитать заранее не умеют, ведутся на обещалки сетевиков. Там, конечно, не на лям кредит. Там такие люди, для которых 8К в месяц неплохая сумма, они эту сумму за съемную комнату платят. И дааа в сетевухе.

Отредактировано (2018-03-25 11:12:01)

#3041 2018-03-25 11:52:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Не, ну у меня было, что ближе к концу месяца понимаешь, что до плана не хватает копеек, и покупаешь что-то сам, чтобы в итоге получить больше на порядок. Но это не "купить в надежде заработать". Это уже чётко "я сейчас покупаю эту штуку за 1000, и получаю не 4% от 1 999 999, а 5%,от 2 млн. То есть на 20к больше." И все равно - только по доброй воле. А не потому, что если не куплю, то мне вообще ничего не заплатят.

#3042 2018-03-25 18:17:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да, такой хуйни и с традиционным бизнесом достаточно, таких тоже знаю. Кредит на лям на бизнес. Бизнес не взлетел. Отдавали долго.

Ну конкретно эта ситуация может и быть и нездоровым ебанизмом, и нрмальным рабочим моментом

#3043 2018-03-26 01:33:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Боже, ну аж жаль читать этих незамутненных. Распланировала она:

Скрытый текст

#3044 2018-03-26 01:42:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Реклама в контакте. Это должно смотивировать меня перейти на страницу? Страшно жи :facepalm:

Скрытый текст

#3045 2018-03-26 02:13:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ой, Валюха тоже планировала, а что толку?

#3046 2018-03-26 02:35:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Сколько ж можно квасить? Она же на сушке.

marina_kudryawtsevaЗнакомые интерьеры, правда? :)
Снова белая студия Альфа в студии CrossPoint, снова весёлые и красивые парни и девушки: наша структура :) Снова наши наставники что-то придумали для того, чтобы наша жизнь стала ещё ярче, интереснее, осмысленнее и качественнее!
Парой недель ранее - вручение машины @mapirogova, и снова мой бокал с шампанским звенит о бокал @ta__morozova, а до того - День Рождения компании, и фотосъёмка здесь, в этой студии, и незабываемый ужин в Seven!
До того - ноябрьский тренинг в спа-отеле в Подмосковье, и на манеже все те же, от лекций @mr.white154 и @florid_garaev мы просто плачем от хохота, при этом мотая на ус полезное для работы, а потом @a_morozof летит по Рублевскому шоссе, везёт нас обратно в Москву, и хочется спать, и на душе так тепло...
И до того столько всего! Постоянно!
.
И все меняется. Люди растут, закрывают квалификации, развиваются, зарабатывают все больше, становятся круче и ярче. Что это? Это добрые семена упали на добрую почву. А "почва" добрая потому, что такой ее делают те, кто вспахивает эту целину.
.
Подобной заботы о людях в нашей жизни мало. И я искренне благодарна жизни за это! Жизни - и всем тем людям, что она принесла в мою собственную жизнь ❤️
.
#мойномер17 #позициялидера #морозовцы #сэлфмэйдпипл?? #москва #божехраниn

#3047 2018-03-26 04:28:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

...добавьте то, что возвращают до 35% за покупки, и получатся очень крутые цены!...
Вопрос: ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ? Какой из магазинов их предоставляет? Какая из компаний?

:facepalm: Сибирская сеть "Командор", программа выгод "Копилка". Кэшбэк 50% на 100 наименований товаров, список товаров меняется раз в две недели. Причем, это реально товары повседневного спроса, от прокладок до еды, а не соевый порошок. И не требуют закупаться на 8 тыр в месяц.

Какие же они тупые. Обыкновенная программа лояльности обыкновенной региональной сети кроет все их "скидки", как бык овцу. Хоть бы выясняли, что реальные сети предлагают, раз уж они с ними типа конкурируют.

#3048 2018-03-26 05:00:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Сибирская сеть "Командор", программа выгод "Копилка". Кэшбэк 50% на 100 наименований товаров, список товаров меняется раз в две недели

Так! С этого места поподробнее! :)

#3049 2018-03-26 05:29:37

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Так! С этого места поподробнее!

Что именно поподробнее, анон? :) Марина спрашивала, где такие же шикарные условия, как в ее зомбятнике, я нашла даже шикарней. Она же здесь паслась раньше, может прочитает, порадуется.  =D

#3050 2018-03-26 07:28:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Из марининой телеги:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума