Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2020-05-05 12:24:13

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Не взлетит. В дайри народ публикуется под замок. Постит вот это всё под замок. Это значит нужно создавать закрытый форум. Многие юзеры будут голосовать за такой формат.

Думаешь? С моей колокольни это сильно формат требований самих дайрей. Ну и плюс то, что слэшные фички рядом с пожизнёвым нытьём про работу, и не все хотят всю эту кучу в общий доступ.

#1502 2020-05-05 12:36:11

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Всё ещё вопрос, кто будет платить за этот зарубежный хостинг.

#1503 2020-05-05 12:39:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Одрозначно. Будет всё то же самое, что и с дайри, но быстрее усохнет. Вернее, будет еще один дыбр и блогхаус. Во-первых, с дайри не все съедут. Дайри жив и смысла метаться нет. Во-вторых, сам инсайд никуда не собирается пока жив дайри. А если что, то они переедут сюда, на холиварку. И ИМХО, это оптимальный вариант.

Отредактировано (2020-05-05 12:43:06)

#1504 2020-05-05 12:47:04

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но если бы вернуть 2007 год и условный Зелёный Форум! Сделать разделы по фандомам, в которые можно прямо фанфики вносить. Сделать разделы обсуждения книг-кино. Сделать раздел форумных безблогов. И разделы обсуждения ФБ, анонимный и неанонимный (наверное, ведь можно только в одном разделе форума скрыть ники юзеров?)

Мультифандомный форум, полный вот этой всей фигни    Это ведь когда-то работало, потом просто все сбежали на дайри. А сейчас, когда опять получается, что у всех аккаунты на разных платформах, это могло бы быть место встречи и обсуждений. И пусть бы все себе в подпись прибивали ссылку, где они есть ещё.

В том обсуждении речь шла именно про точку, где сходятся обсуждения ФБ.
Ну да, форум взлетит, если взлетит ФБ (снова), это вроде бы очевидный момент.
Насчет форумов с фанфиками - я конечно уважаю твою ностальгию (сам такой), но форумы с фанфиками были тогда, когда не было архивов, где было удобно как автрам, так и читателям. С появлением архивов форумы отмерли, СВ трепыхался еще по инерции, за счет старой базы читателей,  там сложилась своя аудитория.
Дайри к умирания форумов отношения не имеет.

#1505 2020-05-05 12:48:19

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

На холиварку, как я понимаю, не хотели из-за предвзятости к ней. Темы ФБ здесь тухлые, ведь холиварка местное "зло". Хотя на самом деле инсайд куда токсичнее.

#1506 2020-05-05 12:55:43

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

На холиварку, как я понимаю, не хотели из-за предвзятости к ней. Темы ФБ здесь тухлые, ведь холиварка местное "зло". Хотя на самом деле инсайд куда токсичнее.

Нет. Орги инсайда подтвердили вчера, что искать их если что вместе с инсайдом на холиварке. Они считают, что здесь атмосфера даже лучше) и им выделят раздел, они будут модерами в нем и будут наводить порядок как они считают нужным. Но самое главное - они на дайри, пока те не схлопнутся, потому что переезжать им лень.

#1507 2020-05-05 13:09:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Нет. Орги инсайда

Причём здесь орги инсайда? Речь не о них.

#1508 2020-05-05 13:14:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Орги инсайда

Причём здесь орги инсайда? Речь не о них.

А чё переносить собрались? Битва отлично пройдет на ао3. Посты набора сейчас на инсайде. Обсуждение там же. Зачем еще что-то городить? В дискорде обсуждали создание форума именно для инсайда и анонимки, потому в дискорде это тяжело, не удобно.  Расценивают это пока как запасной аэродром для инсайда, если дайри погибнут уже этой осенью.  Сами орги инсайда не в курсе инициативы.

Отредактировано (2020-05-05 13:15:22)

#1509 2020-05-05 13:33:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Сами орги инсайда не в курсе инициативы.

Уже в курсе. Им даже цитату приносили, спрашивали, есть ли они в дискорде, а потом говорилось, что надо сначала договориться о том, как будет происходить создание нового форума, а потом уже обращаться.

#1510 2020-05-05 13:35:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Орги инсайда

Причём здесь орги инсайда? Речь не о них.

А чё переносить собрались? Битва отлично пройдет на ао3. Посты набора сейчас на инсайде. Обсуждение там же. Зачем еще что-то городить? В дискорде обсуждали создание форума именно для инсайда и анонимки, потому в дискорде это тяжело, не удобно.  Расценивают это пока как запасной аэродром для инсайда, если дайри погибнут уже этой осенью.  Сами орги инсайда не в курсе инициативы.

Дискордникам стало неудобно трепаться и они решили запилить свой инсайд. На холиварку у многих какая-то аллергия, а на дайри в инсайд им гонор, что ли, ходить не позволяет.
Делать людям нефиг, размазываются по куче площадок. В итоге просто угробится фб, а на ао3 будет обычный для тамошних мест мультифестик.

Если дайри не сдохнут, потихоньку там летний баттл мясом обрастет, надеюсь. И будет опять какая-то нормальная фб на дайрях.

#1511 2020-05-05 13:42:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Если дайри не сдохнут, потихоньку там летний баттл мясом обрастет, надеюсь.

Напрасно надеешься. Ничем твой Баттл не обрастёт.

Ноете про кучу площадок, как старые тётки. Сейчас люди спокойно пользуются десятком площадок, мало у кого нет того же твиттера или тг. И никого это не напрягает, кроме небольшой кучки ретроградов, которым "нормально" только в одном болоте.

#1512 2020-05-05 13:44:03

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

В итоге просто угробится фб, а на ао3 будет обычный для тамошних мест мультифестик.

ФБ и сейчас обычный мультифестик по меркам внешнего мультифандома. Это на дайри её зачем-то себе представляют, как что-то особенное.

#1513 2020-05-05 13:44:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Дискордникам стало неудобно трепаться и они решили запилить свой инсайд. На холиварку у многих какая-то аллергия, а на дайри в инсайд им гонор, что ли, ходить не позволяет. Делать людям нефиг, размазываются по куче площадок

Я с тобой в этом согласен. Не вижу смысла городить сущности.

Анон пишет:

В итоге просто угробится фб, а на ао3 будет обычный для тамошних мест мультифестик.

В этом не согласен. Я очень рад переезду на ао3, потому что битва на дайри и так умирала. Все закрытые сообщества рано или поздно умирают.

Отредактировано (2021-03-20 17:59:20)

#1514 2020-05-05 13:52:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

В этом не согласен. Я очень рад переезду на ао3. Наконец битва станет настоящей битвой. Уже сейчас идет огромный приток новых авторов в команды на ао3. Я собираюсь активно читать, фидбечить и так далее. Битва на дайри и так умирала. Все закрытые сообщества рано или поздно умирают.

Плюсую.
А инсайд, кстати, вокруг битвы тоже не сразу сформировался. Вполне вероятно, что позднее вокруг ао3 тоже что-то такое образуется. Но дайри, с их закрытостью и скрепностью, убивали битву куда вернее отсутствия единой площадки. Некоторым пора бы уже понять, что русский мультифандом - это намного больше, чем дайри.

#1515 2020-05-05 13:54:00

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

что русский мультифандом - это намного больше, чем дайри.

+1

#1516 2020-05-05 13:56:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но дайри, с их закрытостью и скрепностью, убивали битву куда вернее отсутствия единой площадки. Некоторым пора бы уже понять, что русский мультифандом - это намного больше, чем дайри.

+100500

#1517 2020-05-05 14:02:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Если дайри не сдохнут, потихоньку там летний баттл мясом обрастет, надеюсь.

Напрасно надеешься. Ничем твой Баттл не обрастёт.

Ноете про кучу площадок, как старые тётки. Сейчас люди спокойно пользуются десятком площадок, мало у кого нет того же твиттера или тг. И никого это не напрягает, кроме небольшой кучки ретроградов, которым "нормально" только в одном болоте.

Заебали вы своими мультиплощадками, анон. Хочешь - скачи по своим твиттерам и инстаграммам, никто тебе не мешает. Только не называй это ФБ. Вы с этой ярмарки съехали, вот и торгуйте в своем Ашане.
Мало ли фестиков в интернетах - ну, вот ещё один будет.

А я люблю натуральное, без пластмассы.

#1518 2020-05-05 14:04:53

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А я люблю натуральное, без пластмассы.

...подсохшее :lol:

#1519 2020-05-05 14:16:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

А я люблю натуральное, без пластмассы.

...подсохшее :lol:

А вот кстатида.
Я люблю сухарики и не люблю вечнозеленыесвежие мак-булочки :)

#1520 2020-05-05 14:54:20

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Прикинь, именно это и есть (была) ФБ. А у вас суррогат какой-то. Таких бигбангов с рандомными артерами из твиттера в англофандомах хоть жопой жуй.
(я не отрицаю необходимость новой крови и новых людей со стороны, но в купе с деанонами сразу после левела все мероприятие теряет свой колорит и самобытность)

:yeah:

Это был ответ на этот комментарий

Скрытый текст

#1521 2020-05-05 14:56:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А инсайд, кстати, вокруг битвы тоже не сразу сформировался.

што

#1522 2020-05-05 15:09:31

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Мой фандом везде мертв, хаха, так что мне пофигу уже, где играть.

#1523 2020-05-05 15:34:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Заебали вы своими мультиплощадками, анон. Хочешь - скачи по своим твиттерам и инстаграммам, никто тебе не мешает. Только не называй это ФБ. Вы с этой ярмарки съехали, вот и торгуйте в своем Ашане.
Мало ли фестиков в интернетах - ну, вот ещё один будет.

Ты меня извини, конечно, но ФБ это ФБ. И будет она там, где орги ФБ будут проводить битву. И название это - бренд их мероприятия, а не твой личный. Прикинь, в самом формате битвы ничего особо не поменялось, кроме площадки для выкладки. А то, что для тебя ФБ это не сама игра, а инсайд и иже с ним - твои проблемы. Никакое другое мероприятие не станет ФБ только оттого, что оно проводится на дайри. Это будет просто очередная копипаста.

Поэтому не надо указывать. Сейчас бы запретить называть ФБ - ФБ только из-за новой площадки.

#1524 2020-05-05 15:36:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

што

Что? Инсайд возник вокруг ФБ, потому что с ФБ появилась потребность в таком месте. Он не существовал до неё, он образовался именно вокруг. Так это и работает. И ничего не мешает образоваться вокруг битвы на другом ресурсе другой площадке для обсуждений, если в ней есть потребность.

#1525 2020-05-05 15:38:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Вы с этой ярмарки съехали, вот и торгуйте в своем Ашане.

Не с ярмарки, а с ярмаркой. Как бы тебе ни хотелось это навязать, ФБ там, где ФБ, а не там, где ты считаешь её ФБ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума