Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2020-03-01 22:15:26

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Потому что верстка в первую очередь была нужна для удобства чтения

Об этом все давно забыли  :lol:

#1177 2020-03-01 22:24:11

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Инфа соточка, что норм верстальщик, который сможет верстать и на ао3, а не только по плесневелым шаблонам, полученным в наследство от друга друга по фандома столетней давности, такой хуйни нести не будет, потому что у него появится нормальная платформа, в которой ты не должен будешь из букв ж о п а собирать слово "вечность", как на дайрах.

Я не норм верстальщик, курсы когда-то проходил, да и все, но я прямо заорал и заплакал, когда увидел, как на ао3 делаются скины. Господи боже, прописать все один раз в файле и сидеть счастливым, только классы прописывать, если надо, никаких больше колбас цссных в хтмле!  :panic:

#1178 2020-03-01 22:26:34

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

:vanga: покрякают и заткнутся.

+1, возмущаться они могут сколько угодно, но сделать игру - это не сообщество запилить и правила накопипастить, это еще уровень организации, скрипты для подсчета голосов и скриншотов выкладки, разбор всех ложных моментов, разбор рейтинга, общение с админами и общение с игроками - такими же уточками, которые не могут ничего, кроме кряканья. ФБ чем дальше, тем больше идет по пути упрощения: сняли весь 4 лвл, слили челлендж в единый квест, теперь драбблы с мини слили и снизили оргминимум, но уткам все сложно, уткам надо, чтобы фб проходила у них прямо на дому, и чтоб вообще не надо было жопу от дивана отрывать.

#1179 2020-03-01 22:31:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

+1, возмущаться они могут сколько угодно, но сделать игру - это не сообщество запилить

Но есть орг Баттла.

#1180 2020-03-01 22:44:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Сомневаюсь, что он захочет после зимы еще и летом на уток пахать. А к зиме-2021 еще вопрос, выживут ли дайри.

#1181 2020-03-01 23:15:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но есть орг Баттла.

И что? Он за лето не собирается впрягаться, да и по поводу зимы будут кэпы решать.

#1182 2020-03-01 23:17:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И что? Он за лето не собирается впрягаться, да и по поводу зимы будут кэпы решать.

Ну, мало ли! Уточки ему так настойчиво предрекают шанс блеснуть.  ;D

#1183 2020-03-01 23:29:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я не норм верстальщик, курсы когда-то проходил, да и все, но я прямо заорал и заплакал, когда увидел, как на ао3 делаются скины. Господи боже, прописать все один раз в файле и сидеть счастливым, только классы прописывать, если надо, никаких больше колбас цссных в хтмле! 

Аноны, а где можно припасть к описанию, как делаются скины?

#1184 2020-03-01 23:31:39

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Из ВиО:

вы так хотите, чтобы у оргов конкурса были проблемы с властями рф? с судом? вы налепите работ, которые можно считать оскорблением чести и достоинства про какого-нибудь Билана, он подаст на вас в суд, и хрен бы с вами, но затаскают и оргов тоже, их в первую очередь, потому что может до вас вообще не дотянутся.

Что ж они пиздоглазые такие. :lol:

#1185 2020-03-01 23:44:55

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к описанию, как делаются скины?

Мне местный добрый анон вот эту ссылку кидал: https://archiveofourown.org/admin_posts/179
Но там, собственно, общие принципы, а дальше ходишь по ссылкам, смотришь на готовые скины и по аналогии делаешь. Я еще вплотную не занимался, собираюсь сесть где-нибудь на больших выходных, но в целом - это просто нормальный цсс-файл, в котором ты, как нормальный, прописываешь характеристики классов и прочего, а классы потом просто ставишь в верстку, если надо (а то навесил, что тебе там надо, на тег <p> и сиди радуйся). И все. И все...

#1186 2020-03-01 23:54:59

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Спасибо, анон!

#1187 2020-03-02 00:10:32

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Ага, прикинь: ты старался, ручками в ворде расставлял, чтобы красивенько, а ао3 забугорный не понял и расставил дополнительно сам! Ууу, гад какой!

*запоздало догоняя тред* Я чего-то не понял, у меня ничего не расставляет, я их сам расставляю автозаменой ворда, а ао3 их в тег p заворачивает - ну, пусть заворачивает, если ему нравится, визуально от этого ничего не добавляется и не убавляется... То есть я кладу на ао3 то же самое, что и в пост на дайри, в итоге оно так же выглядит. Что я делаю не так?

#1188 2020-03-02 01:08:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, прикинь: ты старался, ручками в ворде расставлял, чтобы красивенько, а ао3 забугорный не понял и расставил дополнительно сам! Ууу, гад какой!

*запоздало догоняя тред* Я чего-то не понял, у меня ничего не расставляет, я их сам расставляю автозаменой ворда, а ао3 их в тег p заворачивает - ну, пусть заворачивает, если ему нравится, визуально от этого ничего не добавляется и не убавляется... То есть я кладу на ао3 то же самое, что и в пост на дайри, в итоге оно так же выглядит. Что я делаю не так?

Я не понял, что у него там и отчего поехало. Ао3, если у тебя стоит пробельная строка между абзацами, оборачивает каждый абзац в <p> (для скинов может быть важно, например). А если они не отбиты, то получается весь текст - одно сплошное <p>, внутри которого строчки разбиваются <br>. Я, например, этим для эпиграфов пользовался, где мне не надо было, чтобы строчки отбивались друг от друга отступом. Ну и для верстки скинов это важно. А что уж там у человека случилась за трагедия - кто его знает...

#1189 2020-03-02 01:27:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Ао3, если у тебя стоит пробельная строка между абзацами, оборачивает каждый абзац в <p> (для скинов может быть важно, например). А если они не отбиты, то получается весь текст - одно сплошное <p>, внутри которого строчки разбиваются <br>.

Ну да, там в шпаргалке так и написано. И в итоге внешне это ничего не меняет (если в скине дополнительно ничего не прописано). Что у того человека куда само добавляется - хз.

#1190 2020-03-02 01:30:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

если у тебя стоит пробельная строка между абзацами, оборачивает каждый абзац в <p>

Да? А у меня так оборачивается каждый абзац. И никаких пробельных строк у меня никогда нет, сплошной простыней текст. И везде вылезает это <р>. Мне пох, я не против, но знаю людей, которых эти отбивки принудительные бесят  :dontknow:
другой анон

ЗЫ особенно чудесно смотрятся диалоги с короткими репликами.

Отредактировано (2020-03-02 01:31:44)

#1191 2020-03-02 01:36:10

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

знаю людей, которых эти отбивки принудительные бесят

Как у них получаются эти "принудительные отбивки"? Смотри:
https://archiveofourown.org/works/12619724 - никаких отбивок
https://archiveofourown.org/works/14876607 - отбивки только там, где они нужны

В коде это выглядит так:

<p>I'm sorry <br>I made you feel bad<br>I caused you problems<br>You feel bad because of me<br>I got mad at you<br>I made horrible decisions</p>

Отредактировано (2020-03-02 01:38:29)

#1192 2020-03-02 01:43:25

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Аноны, есть лайфхак, я его стащил из треда АО3. Если выбрать не хтмл-редактор на АО3, а визуальный, и скопировать туда текст из ворда со всем форматированием (без кода), то оформление скопируется, вплоть до ссылок и сносок. Не надо вставлять никакие <p> и <br>.

#1193 2020-03-02 01:54:10

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Как у них получаются эти "принудительные отбивки"?

если бы я знал, КАК, у меня бы их не получалось.
а выглядит это так:
https://archiveofourown.org/works/13159104
Брался текст из ворда и вставлялся в визуальный редактор (Rich Text), привет анону с лайфхаком. На выходе - это. Автоматом.

#1194 2020-03-02 01:55:00

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Не надо вставлять никакие <p> и <br>.

Но их и так не надо вставлять. Если у тебя их нет, ао3 сам проставит, сохранив твоё форматирование.
Ещё раз: я беру один и тот же текст с одними и теми же тегами (жирный, курсив, выравнивание) и одинаково кладу его в хтмл-редактор на дайри и в хтмл-редактор на ао3. Получаю одинаковый результат.
Как вам удаётся получить что-то другое? Я понимаю, если пытались что-то сверстать с картинками, таблицами и хитровывертами. Но просто текст - он же просто текстом и остаётся.

#1195 2020-03-02 01:56:49

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Брался текст из ворда и вставлялся в визуальный редактор

Понятно. Забудь про визуальный редактор, с этой хнёй никогда не знаешь, что получишь. Попробуй сунуть в хтмл-редактор. Если что-то надо жирным или курсивом - руками проставь теги заранее.

#1196 2020-03-02 01:59:16

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Забудь про визуальный редактор

Не помню, почему у меня это не сработало. Кажется, именно из-за форматирования - мне проще пережить лишние пустые строки, чем проставление кучи точечных курсивов в макси (была парочка таких).
Но понятно, спасибо.

#1197 2020-03-02 02:03:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Не помню, почему у меня это не сработало. Кажется, именно из-за форматирования - мне проще пережить лишние пустые строки, чем проставление кучи точечных курсивов в макси (была парочка таких).
Но понятно, спасибо.

лайфхак: можно воспользоваться визуальным редактором битрикса, если у тебя в доступе админка любого сайта на нем. Или даже вордпресса
Есть и специальные сервисы, но они похуже

#1198 2020-03-02 02:05:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

лайфхак

спасибо! попробую.

#1199 2020-03-02 02:20:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Спасибо анону с кучей точечного курсива и болда. Что бы ни делать, лишь бы не работать.  :lol:  Я придумал, как расставлять их в ворде автозаменой. Два шага:
1. Заменить ^? (обозначение любого символа) с форматированием болд на <b>^&</b> (обозначение искомого текста в тегах болда) - в результате каждый полужирный символ в тексте оборачивается тегами.
2. Заменить </b><b> на ничего (убрать всё из поля "заменить на") - убираются лишние теги.
Аналогично с курсивом и подчёркнутым. Хоть в целом макси. (Я проверил на фразе из нескольких слов, у меня работает.)

Отредактировано (2020-03-02 02:24:41)

#1200 2020-03-02 02:45:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Ты усложняешь. ^? не нужен, ворд ищет жирный текст с пустым полем и находит весь кусок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума