Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2020-02-18 17:13:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Думаю, что это можно будет как-нибудь решить через псевдонимы. На АО3 можно иметь несколько псевдонимов на одном аккаунте. Сам анон - чукча-читатель, поэтому эту фичу не тестировал, но у некоторых авторов видел. Например, для разных фандомов использовали или для публикации старых фиков, написанных под старым ником.

#1052 2020-02-18 17:41:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

На АО3 можно иметь несколько псевдонимов на одном аккаунте.

Я на АО3 видел и тексты, подписаннные "аноним".

#1053 2020-02-18 17:46:39

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

На АО3 можно иметь несколько псевдонимов на одном аккаунте. Сам анон - чукча-читатель, поэтому эту фичу не тестировал, но у некоторых авторов видел. Например, для разных фандомов использовали или для публикации старых фиков, написанных под старым ником.

Звучит круто, я бы разнес тексты и визуал, чтобы тексты были под ником "вася пупкин", а визуал, например - "вася пупкин коллажи", потому что и коллажи хочется перетащить, и неохота заводить под них отдельный акк, и неохота, чтобы они с текстами вперемешку шли.

#1054 2020-02-18 18:05:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Звучит круто, я бы разнес тексты и визуал, чтобы тексты были под ником "вася пупкин", а визуал, например - "вася пупкин коллажи", потому что и коллажи хочется перетащить, и неохота заводить под них отдельный акк, и неохота, чтобы они с текстами вперемешку шли.

Да, это возможно, как и передача тебе не всего натворенного))

#1055 2020-02-18 18:08:08

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Звучит круто, я бы разнес тексты и визуал, чтобы тексты были под ником "вася пупкин", а визуал, например - "вася пупкин коллажи", потому что и коллажи хочется перетащить, и неохота заводить под них отдельный акк, и неохота, чтобы они с текстами вперемешку шли.

Можно, анон. Вот посмотри на этот профиль
https://archiveofourown.org/users/kisha … dofhammers
слева на третьей строчке стрелка, где можно прыгать по подпрофилями или выводить все :)
https://archiveofourown.org/users/kishafisha/pseuds

#1056 2020-02-18 18:14:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

#1057 2020-02-18 18:17:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Мне все равно мой настоящий ник не добавить, он на кириллице, а транскрипция давно занята.((

#1058 2020-02-18 18:19:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мне все равно мой настоящий ник не добавить, он на кириллице, а транскрипция давно занята.((

Псевдонимы могут содержать буквы и символы на любом языке

#1059 2020-02-18 18:24:46

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

И повторять существующие ники, т.е. псевдонимы не обязательно должны быть уникальны, а чтобы нельзя было перепутать авторов, в скобках указан уникальный юзернейм.

#1060 2020-02-22 16:30:43

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Орг в ВиО написал (там был какой-то спор о клипе)
Например, свадьба (предположим, средневековая, невесте нет 18), герои удаляются за закрытую дверь - подразумевается, что имеет место брачная ночь, т.е., секс. Но секс не показан.
Или показано, что героиня беременна (ну, и по канону ей нет 18) - подразумевается, что не от святого духа, секс был. Это, вроде как, упоминание. Или нет?
все это можно, пока секс (для до 18) - или сексуальное взаимодействие, пускай даже низкого рейтинга (для до 16) - остается за кадром.

в дискуссии выше речь шла о сексуальном взаимодействии, пускай даже низкого рейтинга, с участием подростков, не достигших 16 лет.

я понимаю, что все это ограничивает, но это, увы, не наша прихоть.( могу только сказать, что с переездом правила рейтинга тоже будут пересматриваться согласно правилам новой площадки.
https://wtf-kombat.diary.ru/p217167497. … #745717774

#1061 2020-02-22 17:48:03

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Орг в ВиО написал (там был какой-то спор о клипе)

И зачем ты это сюда тащишь? То, что правила рейтинга будут пересматриваться при переезде, было известно как бы не месяц назад. Ты думал, они вдруг возьмут и передумают, или что?

#1062 2020-02-24 13:18:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Аноны, а обсуждалось уже, что делать с челленджем типа "перевод канона"? Я так понимаю, его на АО3 не выложишь.

#1063 2020-02-24 13:58:28

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Аноны, а обсуждалось уже, что делать с челленджем типа "перевод канона"? Я так понимаю, его на АО3 не выложишь.

Вот, меня тоже это интересует)

#1064 2020-02-24 16:02:16

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Аноны, а обсуждалось уже, что делать с челленджем типа "перевод канона"? Я так понимаю, его на АО3 не выложишь.

Орги обещали подробностей в конце февраля. Про челлендж много волнений, может, они расскажут, как ни с ним будет.

#1065 2020-02-24 16:43:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А вот я нервничаю из-за рейтинга теперь. Птмчт боюсь, что с возвращением четвертого лвла нынешнее R  будет пониматься как PG с копейками и наизачот. Я параноик? Сам четвёртый писать не замахиваюсь, но свой третий жалко. Я не сторонник тягания текстосовы на глобус рейтинга, а пиздовать всякий раз во внек чот неохота.

#1066 2020-02-24 16:48:25

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Птмчт боюсь, что с возвращением четвертого лвла нынешнее R  будет пониматься как PG с копейками и наизачот.

Там же написали: рейтинг будет пересматриваться согласно правилам новой площадки. Сходи посмотри, как на АО3 понимается R.

#1067 2020-02-24 16:51:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А вот я нервничаю из-за рейтинга теперь. Птмчт боюсь, что с возвращением четвертого лвла нынешнее R  будет пониматься как PG с копейками и наизачот. Я параноик?

Стоп, а как это связано? Добавят 4 лвл, но не поднимут 3 на 4 же?

#1068 2020-02-24 17:08:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А вот я нервничаю из-за рейтинга теперь. Птмчт боюсь, что с возвращением четвертого лвла нынешнее R  будет пониматься как PG с копейками и наизачот. Я параноик? Сам четвёртый писать не замахиваюсь, но свой третий жалко. Я не сторонник тягания текстосовы на глобус рейтинга, а пиздовать всякий раз во внек чот неохота.

Анон, ты что уже выдумал? Какой четвёртый левел, окстись? Не будет его никто добавлять. Орги в прошлом году всеми силами пытались сократить ФБ, нахуя им твой четвёртый левел?

Тем более любая графичная физиологичная ебля с кинками (а не стыдливая уклончивая эрочка и эвфемизмы), которая сейчас иногда лежит на рейтинге, это и есть бывший материал четвёртого левела. Физиологичные (с прорисованными членами, яйцами, вагинами) арты с кинками, а не голые пограничные обжимашки - это и есть бывший материал четвёртого левела.

Нет, некрофилия, зоофилия, суицид, наркотики это не материал четвёртого левела. Они могут вообще без рейтинга быть, прикинь? Просто сейчас это запрещено, а при переезде могут разрешить.

Вы так над этим четвёртым левелом трясётесь, кошмар просто. Одни над тем, что его нет, другие над тем, что он может быть. И мало кто осознаёт, что контент четвёртого левела никогда никуда не исчезал с ФБ. Были запрещены только некоторые конкретные "кинки", вроде зоофилии, на любом рейтинге.

#1069 2020-02-24 17:11:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Птмчт боюсь, что с возвращением четвертого лвла нынешнее R  будет пониматься как PG с копейками и наизачот. Я параноик?

И да, ты параноик. Эрка это эрка. И даже если отделить эрку от энцы+кинка, эрка по-другому пониматься не станет.

#1070 2020-02-24 17:12:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

как на АО3 понимается R.

офф, но лично я, помнится,  на заре мультифэндомных странствий и открытия для себя иностранных тексто-хранилищ, оч удивился другому набору букв в англо-фичках, в смысле тех, что для обозначения рейтинга. Я почему-то думал, что обозначение пришло к нам из-за бугра, а они разные.

#1071 2020-02-24 17:18:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

как на АО3 понимается R.

офф, но лично я, помнится,  на заре мультифэндомных странствий и открытия для себя иностранных тексто-хранилищ, оч удивился другому набору букв в англо-фичках, в смысле тех, что для обозначения рейтинга. Я почему-то думал, что обозначение пришло к нам из-за бугра, а они разные.

Оно и пришло из-за бугра, просто не из забугорного фанфикшена, а из кинопроката, емнип

#1072 2020-02-24 17:19:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Какой четвёртый левел, окстись? Не будет его никто добавлять.


Извинити, я отстал от жизни, попадалась чья-то бурная радость по поводу именно возвращения лвла.

Анон пишет:

И мало кто осознаёт, что контент четвёртого левела никогда никуда не исчезал с ФБ. Были запрещены только некоторые конкретные "кинки", вроде зоофилии, на любом рейтинге.


А вот не скажи, анон. М. б. это просто проблема человеческого фактора, но при наличии четвёртого я наблюдал некоторое нагнетание рейтинга именно на почве "а вдруг не засчитают". Да и щаз ещё живы курьёзы вокруг рейтинга.

Но лан, я понял, что еблан чуть-чуть.

#1073 2020-02-24 17:19:53

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я почему-то думал, что обозначение пришло к нам из-за бугра, а они разные.

Оно и пришло из-за бугра. Только не оттуда, откуда ты решил.  На, читай.

#1074 2020-02-24 17:23:31

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

курьёзы вокруг рейтинга.


Это есть такое. Я, кстати, замсетил, что  на ЗФБ как будто ниже требования к. У меня вот ощущение, что некоторые тексты, которые мне на ЗФБ обозвали энцой, на ФБ были бы эркой, так что да, прочтение роляет, конечно. Но это уже не твои проблемы.

#1075 2020-02-24 17:26:03

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

но при наличии четвёртого я наблюдал некоторое нагнетание рейтинга именно на почве "а вдруг не засчитают"

Для таких параноиков уже даже пограничный ввели, который они искренне считают эркой (хотя он всю жизнь был пж-13). Но вам всё мало.
Нагнетание на почве рейтинга будет всегда, потому что кто-то настолько нежная няшечка, что для него даже два обнимающихся мужских торса по пояс - это страшная ужасная энца!!! Некоторые 18+ на поцелуи ставят, притом, что все участники одеты. Для кого-то 18+ это кроссдресс без обнажёнки: какой-нибудь томный юноша в чулках и корсете, у которого в закрытых наглухо труханах даже подобия члена не просматривается. Балеруны в театре и то рейтинговее этого юноши.
Жги, господь, тут уже ничего не исправить.

И не надо разводить паранойю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума