Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2020-02-15 13:17:01

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анончик, ну предполагается, что потом будет легче - фб переедет на ао3 вся.

#977 2020-02-15 14:54:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Анончик, ну предполагается, что потом будет легче - фб переедет на ао3 вся.

Ну я заранее и радуюсь. Надеюсь, без верстки

#978 2020-02-15 15:02:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Пошел читать зфб и вспомнил, почему уже пару лет как игнорил все это веселье. Сначала пятьсот лет ждать, пока загрузится страница с десятком постов, потом ходить по этим морям и искать в свистелках и перделках скачивание или переход на ао3. Поняла, кто не дублировал выкладку, и решила попробовать идти от обратного - найти логин команды в теге пейринга на ао3 было в разы проще.

Можно было, кстати, включить подгрузку морей только при клике. Задержка небольшая при открытии, но зато ты не умираешь пока страница загрузится. Но AO3 в любом случае будет лучше, конечно.

#979 2020-02-15 16:40:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Надеюсь, без верстки

Даже не надейся. Эти наркоманы уже вовсю тестируют возможности АО3 на этот счет. Моря-матрешки, вот это все.
Ньюфаги сраные.

#980 2020-02-15 16:44:10

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Даже не надейся. Эти наркоманы уже вовсю тестируют возможности АО3 на этот счет. Моря-матрешки, вот это все.
Ньюфаги сраные.

Тоже фейспалмлю и думаю, что пойду читать тех, кто будет выкладываться без верстки, чисто из симпатии к людям. А на моря и океаны пусть смотрят любители морей и океанов.

Отредактировано (2020-02-15 16:44:44)

#981 2020-02-15 16:46:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Да уж, пример верстки на АО3, который сюда приносили, с голубенькими буквами на темно-синем фоне — кровь из глаз. А верстак гордится.

#982 2020-02-15 17:02:56

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

НА АО3 можно отключить чужие скины и смотреть в своем, без свистоперделок.

#983 2020-02-15 17:06:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А верстак гордится.

Верстак за дезигнера не отвечает :lol:

#984 2020-02-15 17:37:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А верстак гордится.

Он тебе это лично сообщил?
Он, может, гордится тем, что вообще понял, как и что там менять, а нормальные цвета сделать меньшая из проблем.

Анон пишет:

Тоже фейспалмлю и думаю, что пойду читать тех, кто будет выкладываться без верстки, чисто из симпатии к людям.

Можно же, как выше верно сказал анон, просто вёрстку отключать и смотреть всё в том скине, который у тебя выбран для всего сайта.

#985 2020-02-15 17:43:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Он тебе это лично сообщил?

Нет, он рыдал и умолял никому не показывать, но злые люди выкрали у него коды из компа. ;D

#986 2020-02-15 17:57:52

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

М-м, нет, это так не работает.
На Баттле сколько команд, около сорока? И сколько там монстрофандомов и фандомов ботоводов в сравнении с тем же Комбатом, где играет две с лишним сотни? Ты говоришь про Баттл, и, возможно, ты даже прав, но к голосованию на ФБ в целом твои выводы неприменимы. Нет никакого смысла сравнивать голосование на маленьком камерном мероприятии и голосование на огромном. Нахуя на Баттле кому-то ботоводить в таких масштабах, если это просто там не нужно для победы, в силу низкой конкуренции?

Смешно. Я как-то участвовала в фандомном мероприятии, где было всего-навсего две команды, и по количеству конкуренции, поливания участников говном и нечестного голосования (например, с рассылкой умылов всем мало-мальски знакомым с просьбой проголосовать за конкретную работу, а то автор хороший человек и ему грустно) это мероприятие жгло и пепелило не хуже ФБ.

#987 2020-02-15 18:21:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Эти наркоманы уже вовсю тестируют возможности АО3 на этот счет.

Я очень люблю упарываться в вёрстку, и возможности АО3 в этом плане мне интересны. Но, хоть я это и люблю, честно говоря, я очень устал и дико рад, что после переезда можно будет с чистой совестью не верстать. :lol:
Сейчас у меня шёл-упал-очнулся-оформление, а так наконец-то не будет соблазна изъёбываться.

Но есть ещё такой момент. Я получал очень много тёплого отклика под выкладками всегда за вёрстку и оформление, и вот, что заметил: это мне стабильно приносило больше фидбэка, чем мои работы. :really: А иногда за одну визитку сыпалось столько, сколько всей команде - после.
И если я люблю дизайнить просто так и часто это делаю "в стол", то кто-то мог банально подсесть на вёрсткооформительский фидбэк, потому и продолжает упарываться, не в силах смириться. В принципе, их можно понять: ну кто захочет отказаться от такого, кроме немногих похуистов?

#988 2020-02-15 18:24:19

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я как-то участвовала в фандомном мероприятии, где было всего-навсего две команды, и по количеству конкуренции, поливания участников говном и нечестного голосования (например, с рассылкой умылов всем мало-мальски знакомым с просьбой проголосовать за конкретную работу, а то автор хороший человек и ему грустно) это мероприятие жгло и пепелило не хуже ФБ.

ГП? СПН? ;D

#989 2020-02-15 18:25:13

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А мне стремно, если честно.
Я не самый лучший фикрайтер, и, скорее всего, по делу огребал всегда в свой адрес лолы, кеки и чебуреки, но на дайриках мне было спокойно. Я знал, что в выкладку никто не придет, я знал, что если меня и прочитают, то только на инсайде, куда можно не ходить, я знал, что если и будут стебаться и ржать, то в крохотном никому не нужном коммьюнити, где осталось не так много людей, ну и похеру, что я буду тупым и бесталанным хуилом в глазах только этих людей, их же мало. Зато я мог продолжать писать, мотивировал себя дедлайнами и какой-никакой движухой-веселухой.
Бесталанным уебищам типа меня вход на большие площадки заказан, это же подставить еблище под вал, пусть и заслуженных, насмешек. Я не уверен, что я к этому готов.

Отредактировано (2020-02-15 18:25:28)

#990 2020-02-15 18:28:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я знал, что в выкладку никто не придет

Недавно играешь? В первые битвы вполне приходили и туда.

#991 2020-02-15 18:35:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Смешно. Я как-то участвовала в фандомном мероприятии, где было всего-навсего две команды, и по количеству конкуренции, поливания участников говном и нечестного голосования (например, с рассылкой умылов всем мало-мальски знакомым с просьбой проголосовать за конкретную работу, а то автор хороший человек и ему грустно) это мероприятие жгло и пепелило не хуже ФБ.

Это другое, анон. Обычно характерно для внутрифандомных фестов, где свои счёты и свои голодные игры.
А в мультифандоме подобное размывается, потому что там намного меньше личного. Многие команды не пересекаются участниками вообще, существуют обособленно, могут друг о друге вообще не знать, даже конкурировать - обезличенно, и взаимодействуют больше со своими фандомами, чем друг с другом.
Чем меньше котелок скандалов, интриг и расследований, в котором все варятся, тем сильнее полыхает. Тот же инсайд - большой котелок, где всё разжижается, а  на фандомной анонимке полыхнуть может сильнее в разы.
Так что Баттл не настолько мал, чтобы там начиналось подобное, но и не настолько велик, с другой стороны: мало кто воспринимает его сейчас как соревновательный конкурентный движ, и просто не идут туда команды, которым надо быстрее-выше-сильнее, уделать вот прям вас всех, чмошники, да наши боты ваших ботов..! Ну не идут, вот ты что хочешь, говори, а не там они играют.

#992 2020-02-15 18:42:32

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Бесталанным уебищам типа меня вход на большие площадки заказан, это же подставить еблище под вал, пусть и заслуженных, насмешек. Я не уверен, что я к этому готов.

И где ты собираешься эти насмешки увидеть? Этот огромный ресурс в основном англоязычный, им на тебя похуй. Хотя у них за милую душу хвалят говно, потому что у них принято поощрять авторов.
Обсуждать всё так же будут на Инсайде, куда можешь не ходить. Может, вы с Инсайдом вообще на разных ресурсах будете. А если кто-то из страшного большого внешнего мира и откроет твой текст, то просто его закроет, как закрывают то, что не понравилось в поиске какого-нибудь Фикбука. Да, особенную перловку могут вынести, но вряд ли ты настолько плох, раз до сих пор играешь. Да и в любом случае, даже если твой перл процитирует кто-нибудь в твиттере или вк, ты об этом как узнать собираешься?

Хотя отчасти я тебя понимаю. Мои работы не плохи, но стрёмно выносить их с камерного ресурса, потому что я как раз сижу в месте обсуждений, в отличие от тебя, поэтому увидеть могу, и хуесосить будут, если будут, не за качество, а за фаноны. Мало ли, я решу написать про китайца викинг!АУ, сразу начнётся про оскорбление чужой культуры и как только так можно.
А так-то сиди себе в закрыточке и сиди, не отсвечивай. Хоть на бх, хоть на дв, хоть в твиттере. Зона комфорта не только на дайри существует.

#993 2020-02-15 18:47:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А так-то сиди себе в закрыточке и сиди, не отсвечивай. Хоть на бх, хоть на дв, хоть в твиттере. Зона комфорта не только на дайри существует.

Покамест только на дайри существовала ФБ как явление, которое меня тормошит и возрождает творческие порывы. Раньше как-то и без этого писалось, но слишком много всего произошло в жизни, так что теперь вроде и хочется, а вроде и устал, вымотался, надо вымыть полы...
все равно есть какое-то ощущение "распахнутости". Я понимаю, что ФБ от моего отсутствия ничего не потеряет, это я потеряю, но не уверен, что смогу себя перебороть. Я хоть и бесталанное чмо, но все-таки очень расстраиваюсь, когда встречаю тому подтверждения из чужих уст, так сказать.

#994 2020-02-15 18:48:53

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я хоть и бесталанное чмо, но все-таки очень расстраиваюсь, когда встречаю тому подтверждения из чужих уст, так сказать.

Так я тебе повторяю, ты где их встретить-то собрался? Из-за разброса по площадкам у тебя почти не будет шансов наткнуться на мнение о себе. И ты вообще можешь не деанонить свои тексты на АО3, а унести себе в дайрик или куда ты их уносишь.

#995 2020-02-15 18:50:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

а унести себе в дайрик или куда ты их уносишь.

Я никуда не выкладываюсь.)
Ну и знаешь, как-то народ все равно ухитрялся меня найти, хотя, блин, надо постараться, у меня и врагов-то нет, я никого не знаю, так что исключительно из любви к трешу, видимо.

#996 2020-02-15 18:53:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

ГП? СПН?

Я другой анон, но в ГП такие проводились не раз и не два!  =D

#997 2020-02-15 18:54:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А я не боюсь плохих отзывов, но лазить по всем площадкам и выискивать что где сказали это еще более напряжно, чем пролистывать инсайд. А ведь вряд ли понесут фидбек под выкладку...

#998 2020-02-15 18:55:50

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А я не боюсь плохих отзывов, но лазить по всем площадкам и выискивать что где сказали это еще более напряжно, чем пролистывать инсайд.

инсайд :lol:  :panic: если бы! Внезапно фидбек может выскочить на тебя в безблоге, левом дайри, двух анонимках...

#999 2020-02-15 18:56:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

На меня выскакивают доброхотные сокомандники: "Смотри, юзер-чмо, какие про тебя гадости пишут!"

#1000 2020-02-15 18:57:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Бесталанным уебищам типа меня вход на большие площадки заказан, это же подставить еблище под вал, пусть и заслуженных, насмешек. Я не уверен, что я к этому готов.

Посмотри с другой стороны - на АО3 практически не оставляют негативных комментариев. Да, там вообще мало комментят, но чтобы полили говном - это я не знаю, что надо сделать. Скорее уж обосрут где-то в тех же дневниках, о которых ты и не узнаешь. Ты будешь видеть только кудосы под работой.
А ещё тебя может найти англофандом, а он вообще заточен только под положительные отзывы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума