Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2020-02-12 00:48:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

На инсайде были обзоры на определенные виды работ

На кулинарку, кукол, фанмикс, стикеры, вышивку, аналитику, косплей точно были.

А киньте на обзоры фанмиксов ссылку   :pink:

#927 2020-02-12 01:00:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А киньте на обзоры фанмиксов ссылку   

https://wtf-inside.diary.ru/p219006554. … #745485834
https://wtf-inside.diary.ru/p219006554. … #745493934
Обещал продолжить вечером, но пока нет.
А, еще обозревали анекдоты, частушки и прочие малы формы

#928 2020-02-12 01:07:19

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

А киньте на обзоры фанмиксов ссылку   

https://wtf-inside.diary.ru/p219006554. … #745485834
https://wtf-inside.diary.ru/p219006554. … #745493934
Обещал продолжить вечером, но пока нет.
А, еще обозревали анекдоты, частушки и прочие малы формы

Спасибо тебе анон за инициативу, моей команды пока нет  :sadcat:
Вообще в обсуждении челленджа моей команды нет, нахуй так жить (с)

Отредактировано (2020-02-12 01:07:55)

#929 2020-02-12 01:15:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Спасибо тебе анон за инициативу, моей команды пока нет 
Вообще в обсуждении челленджа моей команды нет, нахуй так жить (с)

Анончик, ну форсанись на инсайде. Там команды просили, чтоб их глянули. Все нормально было, никого не кусали. А потом и под выкладки ходили. Видел даже, что кто-то написал, что пришел после река на инсайде.

#930 2020-02-12 01:38:16

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Видел даже, что кто-то написал, что пришел после река на инсайде.

а сколько пришли и не признались, что тоже с инсайда :cool:

#931 2020-02-12 01:53:56

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

а сколько пришли и не признались, что тоже с инсайда

И это тоже  ;D

#932 2020-02-12 06:09:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

С этим апокалипсисом не могу начать читать выкладки. То одно надо сделать, то другое, то третье…

+1
Я начал сохранять некоторые командные соо. Мне не до чтения ЗФБ вот вообще. А я был из тех, кто иногда писал на инсайде обзоры, в том числе на мелконехи. Просто люблю это дело. Очень сочувствую тем, кто сейчас играет. Многие заняты упаковкой чемоданов, имхо. И им просто некогда до вас дойти. Это не значит, что у вас плохой контент. Просто вам не повезло...

Отредактировано (2020-02-12 06:11:59)

#933 2020-02-13 03:12:08

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

блин, аноны, я тут подумал, а ведь с переездом фб основной набор команд и посты набора тоже могут переехать. и ведь среди сотен переезжающих могут затеряться фандомные ебобо, войти в команду неузнанными и задать жару. они и раньше так могли, но на дайри свежезарегеный вирт воспринимается априори как тот, к кому надо внимательно присматриваться. а так все равны, многие могут поменять ники.
может быть весело  ;D

#934 2020-02-13 03:39:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

а ведь с переездом фб основной набор команд и посты набора тоже могут переехать.

Раньше иногда просиль показать работы, а теперь будут просить показать профиль на дайри?  ;D

#935 2020-02-13 03:54:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

надо было вводить на фб трудовые книжки  =D

#936 2020-02-13 04:18:32

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Обычно в команду записываются с целью что-то принести - работу или верстку, мало кто приходит и говорит, что намерен просидеть рыбодебилом всю битву. А примеры верстки и работ можно попросить, нормальная практика.

#937 2020-02-13 07:47:11

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Я все-таки надеюсь на свежую кровь. :)
Аноны, надо будет рекламировать Битву везде, где только можно. Благо, она будет доступна без регистрации и СМС. Замки открыли, теперь всё зависит от нас.

#938 2020-02-13 16:03:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Что хорошо на АО3 — удобно комментировать небольшие тексты. Когда их много в дайри-выкладке и хочется написать про все, а на дайри с телефона даже названия скопировать невозможно, надо набивать - неудобно.

#939 2020-02-13 18:36:55

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

слишком много исполнений одного задания убивают конкурсную составляющую

Да вы заколебали уже со своей конкурсной составляющей.
Мы на ФБ играть ходим по фану, а не для того, чтобы она у какого-то повёрнутого была конкурсом.  :really:  Нахуй, нахуй нам твой конкурс? :facepalm: Да нам поебать, у какого фандома кинки лучше пишут, и поверь, на это было поебать всем тем командам, в которых я играл, а их дохуя, и играл я все годы, и летом, и зимой.

Вы ньюфаги, штоле, не понимаю? ФБ не сраный конкурс, ФБ это ярмарочная площадка, где фандомы красивенько раскладывают и показывают свои товары работы и участвуют в чисто номинальных конкурсах а ля спецквест поймай рыбку или выбей в тире ненужного плюшевого лося чисто шоб было и по приколу. Всё. Всёоооо.
ФБ никогда не ставила целью реально выявить лучших, её формат очевидно не для этого предназначен (слишком разные команды, по размеру, по составу, по популярности, по тематике, слишком разное количество контента, невозможность избежать накруток в голосовании) и орги это подтверждали. Но там можно было пофаниться и показать себя мультифандому на одной площадке, очень много людей так для себя находило что-то новое за счёт общей движухи. И поначалу движуха и правда была нихуёвой, все общались, представители разных команд и фандомов падали в каноны друг друга, давали отклик, даже бартер в самом начале был очень интересной штукой. В этом был смысл, а не в соревновательности. Да и сейчас такое взаимопроникновение всё ещё происходит, в меньших масштабах.
ФБ нужна новая кровь, те, кто не выгорел, а не новые ограничения и курощания. Это не говоря о том, что ограничивая команды в возможностях, лишаешь их части читательского интереса, потому что у команд нет слотов под работы, чтобы выдать самый разнообразный набор контента. У многих дохуллиард персонажей и пейрингов в канонах.

Вам нужен конкурс - пиздуйте на РСИЮ или что там ещё есть или делайте свою ФБ. А эту оставьте в покое, она им не была и не станет.

Отредактировано (2020-02-13 18:56:47)

#940 2020-02-13 19:40:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Да вы заколебали уже со своей конкурсной составляющей.

Анон, этому ебенькому уже и так и этак и с картинками и с графиками и с притопом и прихлопом рассказывали все это. Он обнуляется и по новой. Имхо этого "конкурсного" надо тупо игнорить.

#941 2020-02-13 20:15:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Вы ньюфаги, штоле, не понимаю?

Нет, я не ньюфаг. И я не ваш "конкурсный", если вы под этим понимаете того, кто был против переезда на ао3.
А вот ты либо тупенький, либо тролль, судя по тому, что ты выхватил третье (3) сообщение в подветке "как сделать конкурс" ветки "нужно ли нам голосование", то есть вообще из контекста выхватил знакомое слово и ВЗЪЯРИЛСЯ :facepalm:

Анон пишет:

ФБ не сраный конкурс

Поэтому там с самого начала есть голосование, обвешанное тыщей правил, в котором довольно напряжно участвовать. Собственно, с чего я и начал пару страниц назад. Почему бы тебе не попробовать аргументированно высказаться против голосования? Или это слишком сложно для тебя?

#942 2020-02-13 20:26:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поэтому там с самого начала есть голосование, обвешанное тыщей правил, в котором довольно напряжно участвовать.

Которое (голосование) орги с удовольствием бы отменили, но участники будут против. Орги об этом писали уже несколько раз в ВиО.

#943 2020-02-13 20:45:08

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Да уже сто раз многие написали, что им похуй на это голосование, идут не за ним и не соблюдают его, часто даже сами команды не голосуют, не то что их фанаты. Правила выкладок там есть с самого начала, обвешанные тыщей пунктов, вот их все стараются соблюдать, иначе работу снимут и команда вылетит с фб. А голосование - пункт необязательный, за его отсутствие с фб не выкидывают, и внеконкурс давно есть на всех фб.
Предупреждая вопрос о "но есть же переход во внеконкурс и можно выкладки не соблюдать расрас" - сегодня фидбека на фб мало, перейдешь во внеконкурс и хуй кто тебя заметит с твоим рандомным временем выкладок, все обсуждают те команды, которые выложились в положенные дни, именно это ценно, а не гипотетические голоса и места.

#944 2020-02-13 20:57:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

обвешанное тыщей правил

Анонче, там правил - раз-два, и обчелся. Соблюсти количество, сроки и... и все. К тому же они есть в каждом посте для голосования. Что сложного в их соблюдении?

#945 2020-02-13 20:58:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

который раз читаю ФанТомная битва...

#946 2020-02-13 21:52:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поэтому там с самого начала есть голосование, обвешанное тыщей правил, в котором довольно напряжно участвовать.

Я вижу, анон, что твоё ценное мнение важнее мнения людей, создавших и поддерживающих мероприятие. Уж ты-то точно знаешь, зачем они прикрутили голосование. А то, что они ещё на первой ФБ говорили, что прекрасно понимают, что ничего объективного оно не покажет и такой цели и не несёт, и что мероприятие неподходящего формата, чтобы такую цель ставить - так, незначительный факт.
Но всё-таки, возможно, тебе пора задуматься и перестать принимать свои идеи за чужие.

Знаешь, почему ещё ты не похож на олдфага? Потому что совершенно не ясно, как олдфаг может подходить ко всему на ФБ с такой звериной серьёзностью. Кому оно надо? Ни оргам, ни участникам твоя звериная серьёзность совсем не нужна.
Если память мне не изменяет, оргам похуй и на ботоводов, когда они способны обойти правила, так как ботоводы тоже часть фандомного актива, готового "драцца" за фандом своими способами. Так что голосование на ФБ - всего лишь аналог лайков, фановая финтифлюшка, месилово без правил с правилами, которые легко обходятся, но всё же существуют для соблюдения хоть какого-то приличия и дополнительный инфоповод. Инфоповод, кстати, отличный, переливать из пустого в порожнее можно вечно, даже ты этим занимаешься.

Теперь насчёт правил.
В голосовании вообще не напряжно участвовать, а ты таки ньюфаг. Для всех, кто играет давно, не проблема тупо скопировать строчки из шапки. Даже думать не надо, базовых правил там ровно два - от 3 до 10 (20) разных команд + названия работ, написанные правильно. Всё. Больше ничего не надо.

Знаешь, зачем голосование обвешано кучей сложненьких для тебя правил? Да только затем, чтобы орги не считали голоса вручную, как в начале ФБ. В начале команд было 30, а не 130 и не 230, сейчас вручную их не обработать. Ты себе придумал, что это показывает важность, но это банальное нежелание людей заёбываться с тем, что можно автоматизировать.
А чтобы автоматизировать, чтобы скрипты работали, нужен определённый шаблон, в котором не должно быть отсебятины. И вся эта простыня правил по сути разжёвывание банальностей уровня детсада (не ставьте вместо точки запятую, не ставьте вместо 2011 20111). Это же для тупых (или нормальных, но невнимательных). Если обобщить эту простыню, она сводится к тому, что строчка в голосе всего-то навсего должна полностью соответствовать простенькому шаблону. Что название должно быть правильное. Всё. Ахуеть как сложно, как напряжно. Да нихуя, для кого это сложно, для жертв лоботомии? Сам-то вдумайся, там по сути весь объём правил за счёт разжёвывания элементарного.

Анон пишет:

Почему бы тебе не попробовать аргументированно высказаться против голосования? Или это слишком сложно для тебя?

Я не против голосования, мне просто на него плевать. Если кому-то нравится играть в строчки, ради бога. Только до остальных не доёбывайтесь. И выставлять ФБ Серьёзным Мероприятием (тм) на основании личных влажных фантазий тоже не надо. Я как кэп переписывался с оргами за эти годы не раз, когда нам надо было порешать вопросы по каким-то работам, и у меня ни разу не создалось впечатление таких душнил, как от тебя. Они ко всему относятся проще, чем ты, в той мере, в которой им это позволяет буква правил. Они даже могут тебе подсказать, как считерить и протащить работу, не нарушая правил, если у вас с ней какие-то проблемы.

Перестань упарываться в никому не нужную серьёзность. Это игра. Джаст фо фан. Да, ей нужны правила, чтобы она имела какой-то облик и форму, и чем больше игра, тем больше и правил, но даже с таким количеством правил игра остаётся игрой. Дополнительной душноты и бюрократии никому не надо. Кроме тебя, видимо.

#947 2020-02-13 21:56:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Анон, этому ебенькому уже и так и этак и с картинками и с графиками и с притопом и прихлопом рассказывали все это. Он обнуляется и по новой. Имхо этого "конкурсного" надо тупо игнорить.

Мне очень не хочется ничего делать, поэтому я прокрастинирую с простынями (простите за них, кстати, аноны, я больше не буду). :lol:
Но случай, похоже, и правда безнадёжный. :really:

#948 2020-02-13 22:42:56

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Да уже сто раз многие написали, что им похуй на это голосование, идут не за ним и не соблюдают его, часто даже сами команды не голосуют, не то что их фанаты.

Да. И я написал, что считаю голосование бессмысленным. Всё было нормально. Потом я написал вариант того, как можно было бы сделать голосование осмысленным. И тоже всё было нормально, пока не влетел упорыш с фобией слова "конкурс" и не стриггерился. :facepalm:

Анон пишет:

Так что голосование на ФБ - всего лишь аналог лайков

За которыми надо ходить за тридевять земель, в отличие от собственно лайков, дааа.

Анон пишет:

В голосовании вообще не напряжно участвовать, а ты таки ньюфаг. Для всех, кто играет давно, не проблема тупо скопировать строчки из шапки. Даже думать не надо, базовых правил там ровно два - от 3 до 10 (20) разных команд + названия работ, написанные правильно. Всё. Больше ничего не надо.

Нет, это ты ньюфаг, поэтому тебе до сих пор не надоело. :facepalm: Или ботовод, который хватает первые попавшиеся "строчки из шапки", и потому тебе не напряжно. А если сначала читать выкладки, потом вспомнить про голосование, собрать строчки, пойти в ФБ-голосование, найти там нужный пост... и так каждый раз. Года за три я просто перестал вовремя вспоминать.

Анон пишет:

Я не против голосования, мне просто на него плевать.

Ну так и не влезал бы в обсуждение голосования, раз тебе плевать, а?
Ты вообще странный. Плевать на голосование, плевать на объявление победителей, да хоть на денежные призы, только не называйте ФБ конкурсом? Ну охренеть теперь. Пойди ещё модерам нажалуйся, что кто-то смеет обсуждать неинтересную тебе тему голосования и пишет в твоём личном тредике страшные слова :sacrasm:

#949 2020-02-13 22:49:43

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А если сначала читать выкладки, потом вспомнить про голосование, собрать строчки, пойти в ФБ-голосование, найти там нужный пост.

ты и так читаешь выкладки же? что мешает сделать в блокноте файл, куда закидывать ссылки на понравившиеся работы, а потом потратить две минуты на такие сложные вещи, как раскидывание работ по местам и открытие двух ссылок?  :facepalm:

#950 2020-02-13 23:03:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Особенно удобны эти файлы тем, кто читает с телефона в дороге. :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума