Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2020-02-01 14:00:20

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Опять же, да, на ао3 слабо развито русское комьюнити, но может оно и разовьётся с переездом фб? С тем как бесоебит фикбук в последнее время я все чаще вижу призывы свалить с него куда-нибудь.

Два чая этому анону. Мне кажется, самая главная проблема ао3 - это интерфейс на инглише. Он многих все-таки отпугивает.

#502 2020-02-01 14:00:26

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто под выкладками на ФБ много веселья и обсуждений. Все обсуждения - на инсайде и анонимках.

Вот именно! На ао3 хотя бы можно попытаться привлечь народ, рекламируя битву на разных площадках, и любой мимокрок сможет прочитать, в отличие от.

вот да. тут уж если тебе нравится твиттер - кинь ссылку и позови подписчиков посмотреть-почитать. или дыбр - пост с красивым баннером. да хоть в паблике вк позвать народ

#503 2020-02-01 14:01:22

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пойму, какая принципальная разница: ты ссылку на выкладку на дайри открыл за свой один клик или ссылку на АО3 за тот же один клик, просто ведущий на другой ресурс?..

Тоже не понимаю. Тем более, что на АО3 даже реги не нужно, чтобы поставить лайк или откомментировать.

Три чая этому анону.

#504 2020-02-01 14:08:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мне кажется, самая главная проблема ао3 - это интерфейс на инглише. Он многих все-таки отпугивает.

Чтобы в 2020 году взрослый человек не знал перевод пяти слов на английском? Ну, если он умственно отсталый, то на ао3 будет лучше без него.

#505 2020-02-01 14:15:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мне кажется, самая главная проблема ао3 - это интерфейс на инглише.

Хром с переводом страшных бусурманских слов людям в помощь, а если они такие уточки, что нажать "Перевести" не могут без стенаний, то и на дайрях оставить коммент выше их сил.

#506 2020-02-01 14:42:45

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И никого не привлечешь со стороны, потому что, чтоб читать/голосовать нужно регистрироваться на этом говне мамонта ака дайри.

Четыре чая этому анону!

#507 2020-02-01 14:47:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, самая главная проблема ао3 - это интерфейс на инглише. Он многих все-таки отпугивает.

Чтобы в 2020 году взрослый человек не знал перевод пяти слов на английском? Ну, если он умственно отсталый, то на ао3 будет лучше без него.

А нахуй мне вот например напрягаться и эти слова вбивать в переводчик. Я лучше воспользуюсь сайтом, где меньше телодвижений и все изначально на русском.

#508 2020-02-01 14:53:00

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я лучше воспользуюсь сайтом, где меньше телодвижений и все изначально на русском.

Да ради бога, иди на фикбук, кто тебя держит-то? =)

#509 2020-02-01 14:56:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Ну так никто, это к тому, что аоз не посещают не по дебилизму, а по банальной лени. Кто не ленивые, давно там, ленивые не пойдут хоть усрись до появления русского интерфейса.

#510 2020-02-01 15:19:02

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А нахуй мне вот например напрягаться и эти слова вбивать в переводчик. Я лучше воспользуюсь сайтом, где меньше телодвижений и все изначально на русском.

Встроенный переводчик браузера?

#511 2020-02-01 15:21:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Встроенный переводчик браузера?

Анон уже напрягся и выключил его, не напрягаться же второй раз

#512 2020-02-01 15:25:45

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Встроенный переводчик браузера?

Не всегда работает. И часто выдает промтовскую хрень. Анон, ну серьезно, ты же не думаешь, что люди не идут на АОЗ потому, что потому. Причина у всех не идущих одна и та же: неочевидность интерфейса. Будь интерфейс более дружественным, там была бы толпа давно уже.

Отредактировано (2020-02-01 15:26:15)

#513 2020-02-01 15:25:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А нахуй мне вот например напрягаться и эти слова вбивать в переводчик.

Напрягаться и строчить на холиварке не лень, а перевести пять слов лень.

#514 2020-02-01 15:26:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Напрягаться и строчить на холиварке не лень

Прикинь, да. От трепа на холиварке я получаю удовольствие, от возни с переводчиками - нет.

#515 2020-02-01 15:32:30

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

от возни с переводчиками - нет.

Возни.

Ну все понятно, короче. Ао3 без тебя потеряет не много.

#516 2020-02-01 15:37:45

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Был такой смайлик, с табличкой "дебилы, блядь". Он сейчас очень нужен.

Анон пишет:

Причина у всех не идущих одна и та же: неочевидность интерфейса. Будь интерфейс более дружественным, там была бы толпа давно уже.

Интерфейс АО3 очевиден даже для отсталого. Я не знаю английского, но что ты там блядь на английском понять не можешь? Ты не можешь в каталоге пооткрывать работы команды и найти в шапках выдающихся по ссылке работ интересный тебе пейринг, записанный, о ужас, английскими буковками? Прочитать шапку? Какой-нибудь херт/комфорт, написанный не русскими буковками, уже непонятен? Ты не в состоянии найти кнопочку скачивания работы? Поставить кудос? Может, ты не можешь в профиле команды найти кнопку подписки, притом, что эта ужасная кнопка на английском там вообще одна? Для этого надо знать английский и ебаться с переводчиками? 

Как вы блядь ложку-то ко рту подносите, прости господи.

Отредактировано (2020-02-01 15:40:34)

#517 2020-02-01 15:44:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Был такой смайлик, с табличкой "дебилы, блядь". Он сейчас очень нужен.

Это уж точно!
К тому же, специально для совсем конченных УО в браузере есть встроенный переводчик. Чего он там на кнопочках и менюшке перевести не сможет?

Анон пишет:

Может, ты не можешь в профиле команды найти кнопку подписки, притом, что эта ужасная кнопка на английском там вообще одна?

Анон, это же СЛОЖНАААА!  :sacrasm:

#518 2020-02-01 15:45:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Половина выкладок и так на АО3 дублируется, и никто пока не сломался, кудосы и отзывы появляются и там
Хотя блин. некоторые до сих пор бетят в комментариях. о чем я

#519 2020-02-01 15:50:43

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Как вообще дебил, который не может пользоваться иностранным сайтом может играть на ФБ? Что он может написать, если у него настолько в башке шариков не хватает? В общем я не верю что люди, которые не могут разобраться в интерфейсе AO3 в принципе существуют. И что тут у нас не очередной жирнило.

Отредактировано (2020-02-01 15:51:19)

#520 2020-02-01 15:58:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И что тут у нас не очередной жирнило.

Может просто уточка с инсайда прилетела.

#521 2020-02-01 16:03:03

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

У меня, например, браузер ничего не переводит. Но мне и английский норм. Речь о том, что большинство народу не станет заморачиваться, когда есть альтернатива. Английский интерфейс это не непреодолимая преграда, об этом никто не говорил, это просто неудобство, и чего ради заморачиваться, когда есть альтернативы - так думает массовый пользователь.

#522 2020-02-01 16:10:58

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Как человек с непопулярным китайским каноном, смотрю со сложным лицом.
Мы, чтобы иметь доступ к фандомному контенту, должны регистрироваться с бубном и плясками в китайских интернетах, которые нам совсем не рады, читать фички и эти ваши интерфейсы через промт (причём прогоняя с китайского на английский и только потом на русский, потому что промт с китайского - пиздец), а то и со словарём сидеть - и как-то справляемся.

А кто-то на АО3 читать фички не может из-за интерфейса, в который для чтения этих самых фичков вообще не нужно вникать.

Да и для выкладки, кстати. Там всё интуитивно понятно. И там есть подробный гайд с переводом на русский всех основных моментов. Кое-что в нём недопереведено, но всё действительно значимое для выкладки - да.

#523 2020-02-01 16:12:47

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

есть альтернатива

Так её нет, потому что хуй знает, что будет с дайри. Все дыбры-джорналсы либо недоделаны, либо такое же говно мамонта, либо с ебанатами в админах, либо и то и другое и третье. На фикбуке нельзя выкладывать картинки. Максимально близко к привычному формату проводить ФБ можно только на АОЗ. Щито поделать, селяви.

#524 2020-02-01 16:14:37

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Я что-то сомневаюсь, что бОльшая часть всех этих уточек, которым англоязычный интерфейс ао3 кажется непреодолимым препятствием, активно каментит контент ФБ даже на дайри. Это ж столько кнопочек нужно нажать! А на ао3 аж одну для кудоса, кошмар ведь!

#525 2020-02-01 16:15:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Да и для выкладки, кстати. Там всё интуитивно понятно. И там есть подробный гайд с переводом на русский всех основных моментов. Кое-что в нём недопереведено, но всё действительно значимое для выкладки - да.

В крайнем случае команды вместо поиска с горящей жопой верстаков с костылями будут с горящей жопой искать тех, кто может в буржуйский. Поменяется востребованный вид специалистов, а так те же яйца. К счастью, несмотря на инсайд, в мире полно людей, которые осилят сделать выкладку на АОЗе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума