Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-11-21 16:28:39

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Я там уже неделю сижу, более менее разобралась. И впечатление, что наших с дайри там очень много.

Это у Дайри с них много  =D
Изначально код для Дайри писал основатель Journals. Потом они с Носом разосрались, и ресурсы пошли каждый своей дорогой. Ну, т. е. Journals остался практически в первозданном виде, а Дайри потом допиливали другие люди.

#52 2017-11-21 16:28:52

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

я в общей ленте свой пост должна видеть

Если он открытый, то да.

Блин.. Открытый, но не вижу...

#53 2017-11-21 16:29:34

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:
Анон пишет:

Их можно в профиле переименовать и  удалить))))

Как?! Как удалить эту ебанину вообще и навсегда? Слово бесит просто нереально, кто только придумал этот дебилизм!

Тага, ты? Нормальное слово, ну прости, что оно оскорбляет твой высоко художественный вкус, там сидят простые цивилы, и они сайт делали под себя, под свои нужды и хочухи, а не под дайри-фиалок с лапками, которые в элементарных настройках разобраться не могут, чтобы не впасть в истерику.
Там ещё и при добавлении записи выскакивает плашка "Запсь добавлена". Вот именно так - запсь.

#54 2017-11-21 16:30:46

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

https://journals.ru/setting_journal.php … ormhochuhi

настройки дневника: хочухи

А, это я видел, но думал, что так удалят те хочухи, которые ты раньше записал, а не саму функцию. Спасиб, анон.

#55 2017-11-21 16:33:39

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Тага, ты? Нормальное слово, ну прости, что оно оскорбляет твой высоко художественный вкус, там сидят простые цивилы, и они сайт делали под себя, под свои нужды и хочухи, а не под дайри-фиалок с лапками, которые в элементарных настройках разобраться не могут, чтобы не впасть в истерику.

Нет, не Тага, и в настройках без тебя, такой умной, разберусь. Но слово и правда дебильное, как и сама идея привесить всем по умолчанию эти виш-листы. Актуальнейшая вещь же, доо. Могу поспорить, что ими практически никто не пользуется даже из старожилов.

#56 2017-11-21 16:35:37

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Там ещё и при добавлении записи выскакивает плашка "Запсь добавлена". Вот именно так - запсь.

Причем это местный мем, и на нем (с) стоит  :lol:

#57 2017-11-21 16:36:09

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Аноны, тут есть тот, кто таблицами интересовался?
Пишут, что таблицы МОЖНО.
В комметаниях пишут, что можно и СSS, для верстки постов. Присобачить его для дизайна самого дневника не выйдет

#58 2017-11-21 16:37:47

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Только сегодня и только сейчас!
Чтобы подписаться на запись вы можете:
А) нажать на кнопку "Подписаться" под записью;
Б) кабинет - редактирование настроек - подписки - поставить галку.
Уберите подписку на имэйл, иначе всю почту засрет. Новые комменты появляются в виде таблички, в принципе достаточно удобно.

Вообще, через неделю пользования к Джорналзу вырабатывается стокгольмский синдром, и уже не таким уж он и неудобным кажется...

#59 2017-11-21 16:39:20

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Если можно хтмл, значит таблицы можно.

#60 2017-11-21 16:40:51

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:
Анон пишет:

Тага, ты? Нормальное слово, ну прости, что оно оскорбляет твой высоко художественный вкус, там сидят простые цивилы, и они сайт делали под себя, под свои нужды и хочухи, а не под дайри-фиалок с лапками, которые в элементарных настройках разобраться не могут, чтобы не впасть в истерику.

Нет, не Тага, и в настройках без тебя, такой умной, разберусь. Но слово и правда дебильное, как и сама идея привесить всем по умолчанию эти виш-листы. Актуальнейшая вещь же, доо. Могу поспорить, что ими практически никто не пользуется даже из старожилов.

Значит ты Тагина ментальная сестра-истеричка. Охуеть, приперлась на чужую поляну и сходу функционал дебильеым обозвала. Иди, запили свой собственный дайри с блэкджеком и шлюхами, и без хочух. Заебали тупые дятлы, постоянно из-за вас краснеть приходится.

#61 2017-11-21 16:42:13

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Совет тем, кто хочет таблицы:

Главное не забыть ее засунуть в указанный тэг или жамкнуть галку "в записи есть хтмл"

#62 2017-11-21 16:42:55

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

я в общей ленте свой пост должна видеть

Если он открытый, то да.

Блин.. Открытый, но не вижу...

настройки-общие- "Показывать в вашей общей ленте сообщения из вашего дневника и закладок?
Если вы не отметите чекбокс, то сообщения из дневников, включенных в ваши закладки, а также сообщения вашего дневника, в общей ленте показываться не будут."

#63 2017-11-21 16:44:49

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Если он открытый, то да.

Блин.. Открытый, но не вижу...

настройки-общие- "Показывать в вашей общей ленте сообщения из вашего дневника и закладок?
Если вы не отметите чекбокс, то сообщения из дневников, включенных в ваши закладки, а также сообщения вашего дневника, в общей ленте показываться не будут."

Спасибо!!

#64 2017-11-21 16:45:28

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон с Тагой, уймись.
Дебильные хочухи дебильными только ленивый не назвал.
Хочухи-почесухи...

#65 2017-11-21 16:47:25

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Если он открытый, то да.

Блин.. Открытый, но не вижу...

настройки-общие- "Показывать в вашей общей ленте сообщения из вашего дневника и закладок?
Если вы не отметите чекбокс, то сообщения из дневников, включенных в ваши закладки, а также сообщения вашего дневника, в общей ленте показываться не будут."

А у меня почему-то такого нет в Общих. Что почистить?

#66 2017-11-21 16:50:31

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Блин.. Открытый, но не вижу...

настройки-общие- "Показывать в вашей общей ленте сообщения из вашего дневника и закладок?
Если вы не отметите чекбокс, то сообщения из дневников, включенных в ваши закладки, а также сообщения вашего дневника, в общей ленте показываться не будут."

Спасибо!!

Не за что, тоже потихоньку пытаюсь разобраться)

Анон пишет:

А у меня почему-то такого нет в Общих. Что почистить?

настройки-настройки сайта-общие- третья строчка сверху) Точно нет?

#67 2017-11-21 16:53:40

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

В комметаниях пишут, что можно и СSS, для верстки постов. Присобачить его для дизайна самого дневника не выйдет

Тот анон есть и сейчас записывает в ежедневник строчку "зарегистрироваться на Джорналс и во все поля поизвращаться с украшением записей"  :happycrazy: И со шрифтами, и с плавающими... Не знаю, правда, зачем мне это надо, но спасибо за информацию))

Анон пишет:

Главное не забыть ее засунуть в указанный тэг или жамкнуть галку "в записи есть хтмл"

С тегом, думаю, удобнее будет.

#68 2017-11-21 16:54:49

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Значит ты Тагина ментальная сестра-истеричка. Охуеть, приперлась на чужую поляну и сходу функционал дебильеым обозвала. Иди, запили свой собственный дайри с блэкджеком и шлюхами, и без хочух. Заебали тупые дятлы, постоянно из-за вас краснеть приходится.

Ты лед-то к жопе приложи, "неистеричка". :lol:

#69 2017-11-21 16:56:52

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

А там соо какие-нибудь интересные есть? Я покопался - все старые и дохлые, какие-то с 14 года не обновлялись, какие-то с 16.

Там запаску делали какие-то дежурки, беняпоши, еще кто-то. Но пока все равно все на дайри тусят.

#70 2017-11-21 17:01:04

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Текстовые элементы дизайна можно менять. Например, теги обозвать привычным на дайри @темы:
А вместо шапки так называемый поплавок - закрепленная запись. Ну, если вдруг кто не знал)

#71 2017-11-21 17:08:29

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

настройки-настройки сайта-общие- третья строчка сверху) Точно нет?

Точно. Есть только Название, Показывать ПЧ, Включить версию для печати, Удаление дневника и ниже уже под другой плашкой Запрет цитирования.

Ап. Блин. Анон, прости. Я дебил после ночи скачивания днявки. Всё нашел, спасибо!

Отредактировано (2017-11-21 17:11:13)

#72 2017-11-21 17:13:08

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

настройки-настройки сайта-общие- третья строчка сверху) Точно нет?

Точно. Есть только Название, Показывать ПЧ, Включить версию для печати, Удаление дневника и ниже уже под другой плашкой Запрет цитирования.

Ап. Блин. Анон, прости. Я дебил после ночи скачивания днявки. Всё нашел, спасибо!

Ну и хорошо)) А то я там давай скрины делать  :evil:

Отредактировано (2017-11-21 17:14:21)

#73 2017-11-21 17:14:36

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Анон пишет:

Там запаску делали какие-то дежурки, беняпоши, еще кто-то.

Эт я видел, я про соо аборигенов спрашивал - ну, может, есть у них аналоги кружка любознательных, соо москвичей, питерцев, по путешествиям что-нибудь живое и активное.

#74 2017-11-21 17:19:35

Marmota sapiens

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Более-менее информативные комменты из темы дайри перенесла, говорите если чего пропустила. Срачи "говно или не говно" переносить не стала.

#75 2017-11-21 18:31:29

Анон

Re: journals и все вопросы с ними связанные

Прикрутили мигающий счетчик комментов в дневнике. Слушайте, админ скоро на радостях допилит джорналсы до полноценных дайрей!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума