Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#126 2017-10-23 21:28:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Теперь получается, что она на регулярной основе ни у каких родственников не живет, а живет с мамой

За эти годы много раз были периоды, когда брат с невесткой, или позже только невестка с сыном надолго уезжали  и ложились на обследование в других городах (у нас в городе медицина никакая, всего одна больница и одна поликлиника, анализы только самые простые на месте делают) и племянница месяцами жила у нас или старших родственников, иногда месяца по три и дольше. Когда невестка в городе, то племянница живет с ней, но все равно часто у родни днем бывает и на периодически на ночь остается. Пару раз мы ее в середине ночи к себе забирали, когда ребенок особенно сильно шумел. Живет она можно сказать на четыре дома, везде ее вещи есть и место для сна.

#127 2017-10-23 21:29:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

А своими лекарствами там наверное не разрешат пользоваться?

Ну во-первых, - кто уследит 24/7 за нянечкой, ежели она  ею устроится? К тому же, если врач напишет что мелкому они показаны а она их закупит, - на самом деле единственное, с чем могут возникнуть проблемы, это с жидкими лекарствами в ампулах, если те особого хранения требуют. А так - с наибольшей вероятнгостью разрешат.

#128 2017-10-23 21:31:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

наверное, счас еще есть надежда хоть минимально социализировать.

Анон, там же написали, что коры почти нет, - высшая нерная деятельность недоступна практически, и это невозможно исправить или социлизировать. Он вырастет    социопатом с разумом младенца, но силой и похотью взрослого мужика.

#129 2017-10-23 21:32:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон-с-невесткой, спасибо за пояснения. Тут уже наванговали жуткую мать-абьюзера, превратившую дочь в Золушку и морившую ее голодом, а по факту - просто очень уставшая женщина, которая пытается заботиться об обоих детях, но которой на все тупо не хватает (с двумя здоровыми-то одной непросто, а у нее тяжелейший инвалид и нет мужа рядом).

#130 2017-10-23 21:35:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон,  будешь искать психолога, начни все-таки с региональных общественных организаций для родителей детей-инвалидов, у них могут быть координаты подходящих спецов.

#131 2017-10-23 21:36:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Найди такую няню? Даже в больших городах.

Никто не говорит, что будет очередь, но вообще сиделку найти можно, и подобрать таблетки для подавления агрессии тоже можно. 

Анон пишет:

. Тут уже наванговали жуткую мать-абьюзера, превратившую дочь в Золушку и морившую ее голодом, а по факту - просто очень уставшая женщина, которая пытается заботиться об обоих детях, но которой на все тупо не хватает

Плюсую. Аноны, разводящие чужие проблемы руками, что-то действительно перебрали.

#132 2017-10-23 21:42:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Хреново, но вот так в жизни бывает, да, никто не виноват.

Я знал, что ты примерно так ответишь.
Но вот только в данной ситуации, девочка единственная, кто реально ни в чем не виноват. У отца и матери есть ответственность за то, что они породили, а она чем виновата? И ее агрессия к матери и к брату она, ну, естественная. Даже взрослому человеку было бы тяжело в такой ситуации не озлобиться, а тут подросток, не из глухой деревни, чьи подружки там... мультики смотрят, а тут вместо мультиков - уо, кидающийся табуретками. То есть с одной стороны вроде все верно ты говоришь, ну такая ситуация, такая вот жопа, но требовать от 12-летнего ребенка быть мудрой, доброй, любить такую мамочку и такого братика, оно... перебор. У ребенка нет ресурса на такие мудрость и понимание, это нормально. Так что да, вот так случилось, что в итоге дочка отдалилась от матери и озлобилась на нее. "Никто не виноват" (с)

#133 2017-10-23 21:47:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

но требовать от 12-летнего ребенка быть мудрой, доброй, любить такую мамочку и такого братика, оно... перебор.

да вроде не требовал никто такого. старшей реально семейный психолог нужен и семья, а не четыре дома и отсутствие родителей.
просто я не понимаю зачем мать-то четвертовать, если никто не виноват.

другой анон

Отредактировано (2017-10-23 21:47:19)

#134 2017-10-23 21:47:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Нельзя вешать такую ношу на девочку, что она агрессивного дебила обязана жалеть и заботиться о нем, взращивая в ней чувство вины, что она страх и агрессию чувствует, а не благостное сочувственны, как любая "хорошая девочка" должна чувствовать.

Вот для этого нужны родители и психологи. Чтобы объяснить, что сама она ничего ему не должна, что ее чувства нормальны, но при этом чувства ее матери по отношению к брату нормальны тоже, потому что он - человек, хотя и безнадежно больной.

скажи, анонче, а где чувства матери- к дочери?А где обязанности матери - к дочери?

#135 2017-10-23 21:49:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

скажи, анонче, а где чувства матери- к дочери?А где обязанности матери - к дочери?

Больше чувства вины! Больше осуждения! Больше приосанивания!

#136 2017-10-23 21:50:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Нельзя вешать такую ношу на девочку, что она агрессивного дебила обязана жалеть и заботиться о нем, взращивая в ней чувство вины, что она страх и агрессию чувствует, а не благостное сочувственны, как любая "хорошая девочка" должна чувствовать.

Вот для этого нужны родители и психологи. Чтобы объяснить, что сама она ничего ему не должна, что ее чувства нормальны, но при этом чувства ее матери по отношению к брату нормальны тоже, потому что он - человек, хотя и безнадежно больной.

скажи, анонче, а где чувства матери- к дочери?А где обязанности матери - к дочери?

Ты предлагаешь клонировать мать, чтобы хватило на двоих?

#137 2017-10-23 21:50:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Живет она можно сказать на четыре дома, везде ее вещи есть и место для сна.

Бедная девочка.

#138 2017-10-23 21:59:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Хреново, но вот так в жизни бывает, да, никто не виноват.

Я знал, что ты примерно так ответишь.
Но вот только в данной ситуации, девочка единственная, кто реально ни в чем не виноват. У отца и матери есть ответственность за то, что они породили, а она чем виновата? И ее агрессия к матери и к брату она, ну, естественная.

откуда? Они не принимали решение показать солнышко солнечному ребенку по результатам пренатального скрининга.

Агрессия да, естественная. Просто в ней нет выхода, она не даст ничего. Ну кроме отъезда в иногородний вуз в 18 лет, но шесть лет до этого надо прожить, в вуз готовиться, счас получить стартовые навыки (музыка, спорт), которых никак мать не может дать. Пиздец.

#139 2017-10-23 22:06:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон,  будешь искать психолога, начни все-таки с региональных общественных организаций для родителей детей-инвалидов, у них могут быть координаты подходящих спецов.

Спасибо за подсказку, анон. Я пока придумала только к дефектологу обратиться, который им садик для УО советовал, может он кого знает. Ассоциации родителей детей-инвалидов я уже нагуглила, есть у нас такие в ревпублике, буду шерстить их сайты и всяческие форумы.

#140 2017-10-23 22:12:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Хреново, но вот так в жизни бывает, да, никто не виноват.

Я знал, что ты примерно так ответишь.
Но вот только в данной ситуации, девочка единственная, кто реально ни в чем не виноват. У отца и матери есть ответственность за то, что они породили, а она чем виновата? И ее агрессия к матери и к брату она, ну, естественная.

откуда? Они не принимали решение показать солнышко солнечному ребенку по результатам пренатального скрининга.

Агрессия да, естественная. Просто в ней нет выхода, она не даст ничего. Ну кроме отъезда в иногородний вуз в 18 лет, но шесть лет до этого надо прожить, в вуз готовиться, счас получить стартовые навыки (музыка, спорт), которых никак мать не может дать. Пиздец.

Музыку и спорт мать и так не могла бы дать, если она не тренер.  Да и поздно уже в 12 лет. И если честно, сомневаюсь, что в таком маленьком городке можно разбежаться с музыкой и спортом.  На учёбу её ориентировать надо, тут и дистанционное обучение возможно сейчас.

#141 2017-10-23 22:14:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Ассоциации родителей детей-инвалидов я уже нагуглила, есть у нас такие в ревпублике, буду шерстить их сайты и всяческие форумы.

С этими товарищами очень аккуратно.
Анон - педагог-дефектолог как раз, анон оббегает эти ассоциации по широкой дуге, потому что там очень часто собрание "я лучше знаю своего ребенка, я буду в него верить и свершится чудо". Всяких шарлатанов вокруг них - пруд пруди, от китайцев с уникальными методиками до выкатывающих яйцами бабок. Их очень часто возглавляют отчаявшиеся женщины, которые всю жизнь положили на реабилитацию детей, которых невозможно реабилитировать, и они могут вашу невестку в обратную сторону от нужной накрутить.

#142 2017-10-23 22:18:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Ты предлагаешь клонировать мать, чтобы хватило на двоих?

Я другой анон и я предлагаю цинично сесть и взвесить приоритеты. У младшего ребенка нет, к сожалению, никаких перспектив, только провести жизнь в состоянии довольно агрессивного младенца - без речи, без социальных навыков, без шансов даже обслуживать себя. Ребенок не виноват, ребенка очень жаль, но это факты. У старшего ребенка сейчас по сути нет дома, нет детства и нет родителей. Но у нее развитие в норме, она может получить хорошее образование и с перспективами там все в порядке. Можно положить остаток жизни на присмотр и уход за младенцем, которому в будущем, после смерти родителей, светит разве что ПНИ и окончательно потерять старшую дочь, она уже сейчас старается от матери сепарироваться. Если это именно то, что хочет мать, она имеет полное право так поступить. Но, к сожалению, это довольно мрачное будущее для всех вовлечённых.

#143 2017-10-23 22:21:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Ассоциации родителей детей-инвалидов я уже нагуглила, есть у нас такие в ревпублике, буду шерстить их сайты и всяческие форумы.

Плюсану к коллеге. Там очень токсичная атмосфера, может стать только хуже. Вот посоветоваться с дефектологом нужно обязательно.

#144 2017-10-23 22:23:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Ассоциации родителей детей-инвалидов я уже нагуглила, есть у нас такие в ревпублике, буду шерстить их сайты и всяческие форумы.

Плюсану к коллеге. Там очень токсичная атмосфера, может стать только хуже. Вот посоветоваться с дефектологом нужно обязательно.

Анону эти ассоциации нужны только как источник информации о специалистах,  не вступать же он туда вместе с невесткой собирается.

#145 2017-10-23 22:24:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Эта женщина не может так оценить приоритеты. Нельзя от людей требовать немыслимого для них.

#146 2017-10-23 22:26:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Ты предлагаешь клонировать мать, чтобы хватило на двоих?

Я другой анон и я предлагаю цинично сесть и взвесить приоритеты. У младшего ребенка нет, к сожалению, никаких перспектив, только провести жизнь в состоянии довольно агрессивного младенца - без речи, без социальных навыков, без шансов даже обслуживать себя. Ребенок не виноват, ребенка очень жаль, но это факты. У старшего ребенка сейчас по сути нет дома, нет детства и нет родителей. Но у нее развитие в норме, она может получить хорошее образование и с перспективами там все в порядке. Можно положить остаток жизни на присмотр и уход за младенцем, которому в будущем, после смерти родителей, светит разве что ПНИ и окончательно потерять старшую дочь, она уже сейчас старается от матери сепарироваться. Если это именно то, что хочет мать, она имеет полное право так поступить. Но, к сожалению, это довольно мрачное будущее для всех вовлечённых.

Конечно, ей сейчас сесть и цинично взвешивать детей - раз плюнуть ваще. Анон,  что толку-то умно рассуждать, сидя в тепле перед монитором? Ни мать, ни отец там в адекватном состоянии не находятся.

#147 2017-10-23 22:38:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Я другой анон и я предлагаю цинично сесть и взвесить приоритеты. У младшего ребенка нет, к сожалению, никаких перспектив, только провести жизнь в состоянии довольно агрессивного младенца - без речи, без социальных навыков, без шансов даже обслуживать себя. Ребенок не виноват, ребенка очень жаль, но это факты. У старшего ребенка сейчас по сути нет дома, нет детства и нет родителей. Но у нее развитие в норме, она может получить хорошее образование и с перспективами там все в порядке. Можно положить остаток жизни на присмотр и уход за младенцем, которому в будущем, после смерти родителей, светит разве что ПНИ и окончательно потерять старшую дочь, она уже сейчас старается от матери сепарироваться. Если это именно то, что хочет мать, она имеет полное право так поступить. Но, к сожалению, это довольно мрачное будущее для всех вовлечённых.

На самом деле, твоя логика исходит из интересов семьи, а не из интересов детей. А мать смотрит именно на это. То есть в такой ситуации у тебя кто-то из детей страдает без вариантов. И по логике выбираешь как раз меньшее зло - либо дочери не хватает от тебя внимания, либо твой сын доживает в интернате, где, если повезет, его не будут бить и издеваться. И здесь всё очевидно. Поэтому такая логика и не работает на тот результат, который кажется нам здесь оптимальным. Женщина будет при любом раскладе несчастной, то есть она даже своими интересами руководствоваться не может. В общем всё очень плохо( Анончик-тс, надеюсь, получится у тебя какую-то психологическую помощь семейству организовать. И я не очень запомнила, чьи родители стали при девочке активно бочку катить на невестку с «дебилом», может, можно с ними поговорить, чтобы они так не делали, это же только создает дополнительные терки внутри семьи, девочка злится и раздражается, вообще не то, что там всем сейчас необходимо.

#148 2017-10-23 22:42:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


На месте матери, я бы подумала, что делать, если доведенная до абзаца многолетним житьем на 4 дома старшая не придушит в очередной раз не дающего спать УО подушкой.
Нет, я не троллю. Просто такая ебаная ситуация может дойти и то такого края.

#149 2017-10-23 22:46:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


На месте матери, я бы подумала, что делать, если доведенная до абзаца многолетним житьем на 4 дома старшая не придушит в очередной раз не дающего спать УО подушкой.
Нет, я не троллю. Просто такая ебаная ситуация может дойти и то такого края.

Ситуация может и до того дойти, что доведенная до абзаца мать вместе с УО выйдет в окошко. Тогда всем будет заебись. 
Не может она сейчас рационально думать, анон.   И отец не может, раз сразу на её слезы отступает.

#150 2017-10-23 22:54:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Еще может сдать в интернат и выйти в окошко. И травма может оказаться больше. Особенно для 12-летней. Кстати, я бы так сделала;-)) при определенной склонности наслаждаться мученичеством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума