Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#7226 2021-06-11 19:58:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

если этот телефон умеет

Это должны уметь любые кнопочные телефоны.
Ну а если нет, то новый кнопочный телефон стоит в пределах 2к, и там 100% будет эта функция.

#7227 2021-06-11 20:06:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

сайт перестал работать, может шапку как-то поправить?..

#7228 2021-06-11 20:10:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

сайт перестал работать, может шапку как-то поправить?..

У меня все работает прям по твоей же ссылке.

#7229 2021-06-11 20:11:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня все работает прям по твоей же ссылке.

он работает, но нажми на любую ссылку, тебя приведет к "сорян, у нас реновации, упс", ну не на любую, но на важные - из верхних "Форум" и "Для ухаживающих", википедию я и так загуглить могу
и это длится уже минимум месяц

Отредактировано (2021-06-11 20:12:34)

#7230 2021-06-11 20:22:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В вк люди тоже в непонятках. Но пусть повисит пока в шапке, все-таки никакого аналога мемини у нас нет, насколько я знаю.

#7231 2021-06-16 01:12:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Упражнения работают хотя бы... https://memini.ru/exercises/

#7232 2021-06-16 13:04:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня сейчас всё работает о_О

#7233 2021-06-16 13:34:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Форум и Для ухаживающих - тоже?

#7234 2021-06-16 15:50:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Форум на этом сайте по-моему самым важным и был. Очень грустно, что такой ресурс убили. Я хз, как бы пережил деменцию бабушки, если бы не реальные истории и советы людей...

#7235 2021-06-16 16:20:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да, аноны, форуму пиздец: https://www.facebook.com/permalink.php? … 5150140109
Это создатель платформы.

Прошел год с того момента, когда руководство фармацевтической компании «Мерц» решило лично заняться развитием проекта Мемини. На их языке это называлось «помочь», «поддержать», «усилить»… В группу «помощников» вошли все топ-менеджеры во главе с генеральным директором. Именно в таком составе начали устраивать ежемесячные совещания.
Казалось бы, очень лестно, когда проекту придается такое значение и уделяется столько внимания, но я как-то не особо обольщался. Чудеса начались с первого же совещания, куда пригласили православного эксперта по продвижению в поисковых системах, владевшего темой на уровне человека, прочитавшего книжку «Продвижение для чайников». Я протестовал, но по итогам совещания его фирме поручили заниматься интернет-платформой. Даже без тендера. Со мною фирма не общалась, всю свою работу согласовывала с более близкой им по уровню компетенций Вежелис.
Понятно, что продолжать сотрудничество в таких условиях я не мог. Ушел. Однако, как бы низко я ни оценивал уровень компетенций всех этих людей, занявшихся проектом, особого пессимизма не испытывал. Был уверен, что основы заложены прочные и сильно хуже не будет. Ну, потратят какие-то миллионы на свои идиотские маркетинговые исследования, а потом на переработку сайта. Первый раз, что ли?
В общем, недооценил я деструктивный потенциал этих людей…
Еще осенью была полностью уничтожена активность проекта на внешних площадках (социальные сети, Ютуб…). Сайт продолжал жить за счет форума. Но в апреле уничтожили и форум. Вместо него гниложопые менеджеры из Мерца выложили какой-то незатейливый кал, который теперь игнорируют и живые люди, и поисковые системы. Количество показов сайта в поисковиках (май к маю) упало в ДЕСЯТЬ раз. Активность опустилась до НУЛЯ. В отсутствие естественной посещаемости просмотры сейчас просто имитируют за счет рекламных бюджетов. То есть потратив миллионы на создание этого говна, теперь тратят сотни тысяч на создание видимости, что всё в порядке.
Можно было бы долго еще расписывать весь этот позор, но что нам до того, что какие-то идиоты теряют деньги и лицо? Главная беда в другом. Тысячи ухаживающих за больными потеряли площадку для общения, которая долгие годы служила им опорой. И уже это уже не позор, а просто скотство.
Поэтому я искренне желаю всем менеджерам Мерца, приложившим руку к уничтожению интернет-платформы Мемини, сдохнуть от диареи (как вариант — от ковида). И думаю, что к этому пожеланию присоединятся все бывшие пользователи сайта.

#7236 2021-06-16 16:27:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот пидорасы. а.

#7237 2021-06-16 16:29:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот пидорасы. а.

Да, это слегка пиздец. В голове не укладывается. Мне просто интересно, куда делись все люди, которые там сидели годами (и продолжали бы еще сидеть, к сожалению).
Повезло тем, кто успел похоронить дементных до закрытия форума, что тут еще сказать  :smoke:

#7238 2021-06-16 16:31:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну блин, форум же можно поднять и отдельно от сайта, если сохранились исходники+база и есть желание... Это прилично работы, конечно, но не невозможно, я думаю. Настолько важная тема, что хорошо бы кто-нибудь заморочился.

Отредактировано (2021-06-16 16:32:04)

#7239 2021-06-16 16:37:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я так подозреваю, новые владельцы будут "развивать" проект в сторону срубания бабла, а на форуме по сути была огромнейшая бесплатная база знаний и почти круглосуточная поддержка, в том числе и психологическая. Конечно, им такое не выгодно  :heh:

Отредактировано (2021-06-16 16:37:18)

#7240 2021-06-16 16:45:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А я не понял, он сам им отдал, а теперь на говно исходит?..

#7241 2021-06-16 16:52:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я так понимаю, владельцем и правообладателем изначально была Мерц, а он только разработчик.
Выбора не стояло отдавать или нет.

#7242 2021-06-16 16:57:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нет, он сам создал сайт в 2008, а потом в 2009 подключились эти Мерц с поддержкой. Ну и видимо за столько лет перекупили проект  :dontknow:

Отредактировано (2021-06-16 16:57:42)

#7243 2021-06-16 16:57:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а он только разработчик

Точнее главный редактор. Отвечал за наполняемость сайта, на форуме очень активно присутствовал. Отличный толковый дядька, он даже ко мне в топик приходил с советом, хотя это было первое мое сообщение.

#7244 2021-06-16 16:59:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет, он сам создал сайт в 2008, а потом подключились эти Мерц с поддержкой.

Буквально через год: https://vademec.ru/news/2013/09/23/sots … tvennikov/
Ну и там реально не просто сайт был, а проект, было бы странно, если бы его все это время вел один энтузиаст. Может у них там сменилось руководство, и эффективные менеджеры все пустили по пизде.

#7245 2021-06-16 17:11:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А где-нибудь в архивах интернета не могли остаться темы с форума?((

#7246 2021-06-16 17:23:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А где-нибудь в архивах интернета не могли остаться темы с форума?((

Мб Вебархив?

#7247 2021-06-16 17:28:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Грустно, конечно, в апреле умер форум, у меня в мае появился родственник с деменцией, все по ссылкам хвалили форум, а его уже и не существовало на тот момент... А в вк я как-то сразу в похожих группах натолкнулся на "теперь это твой крест, неси, моя хорошая, удачи тебе" и чот охуел, я в Иисусы не записывался, мне еще не 33 даже
Хорошо, что холиварка помогательная подарила мне хотя бы этот тред, я полистал странички и успокоился немного. Спасибо, что вы есть <3

Отредактировано (2021-06-16 17:29:31)

#7248 2021-06-16 17:45:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Грустно, конечно, в апреле умер форум, у меня в мае появился родственник с деменцией, все по ссылкам хвалили форум, а его уже и не существовало на тот момент...

Да, это реально огромная потеря. Столько советов, лайфхаков, да просто человеческих историй - и в трубу.
И к сожалению, людям, которые там сидели и до сих пор 100% нуждаются в подобной площадке, просто некогда будет заниматься тем, чтобы попытаться ее как-то восстановить или найти альтернативу.

#7249 2021-06-16 18:08:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, я в апреле спрашивал насчет бабушки, которая стала отказываться от еды. В общем вы были правы. Это был звоночек о финишной прямой.

Скрытый текст

#7250 2021-06-16 18:09:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Сочувствую анон(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума