Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#7076 2021-04-03 13:07:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да никто ему никакие таблетки с такой ситуацией не выпишет. Вам скажут: "ну, налаживайте контакты с больным родственником" (как сказали нам).

Не факт. Причин, почему старики бесоебят может быть тысяча и одна. Там и деменция, и депрессия, и старческая шизофрения с гебефренией, тем более после инсульта. Другое дело, что медикаменты для таких людей могут работать очень своеобразно, почему - черт его знает, голова - дело темное. У нас, скажем, популярный успокоин вызывал у бабки маниакальные порывы. Поэтому желательно врача или спецучреждение, чтобы под надзором.

#7077 2021-04-03 13:10:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Даже если каким-то чудом врач выпишет волшебные таблеточки, далеко не факт, что больной согласится их принимать.

#7078 2021-04-03 13:10:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Причин, почему старики бесоебят может быть тысяча и одна

Анон, речь ровно о таком же случае с инсультом и таком же поведении больного. Если охота заебаться - можно бегать и упрашивать врачей выписать хоть что-нибудь в довесок к нервотрепке дома. Но разумнее в этом случае - либо в интернат, либо сиделку на постоянку.

#7079 2021-04-03 13:14:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, речь ровно о таком же случае с инсультом и таком же поведении больного. Если охота заебаться - можно бегать и упрашивать врачей выписать хоть что-нибудь в довесок к нервотрепке дома. Но разумнее в этом случае - либо в интернат, либо сиделку на постоянку.

Анон, я как раз в интернате видел разных бабок, бесоебили все, диагнозы и что с ними делать - разные. Врачам все же виднее.
К твоему совету про сиделку или ПНИ присоединяюсь, интернат даже лучше.

#7080 2021-04-03 13:14:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А я не понял, почему сиделка на постоянку не вариант для ЛГБТ семьи? Семья же отдельно живет.

#7081 2021-04-03 13:18:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Врачам все же виднее.

Дело не в том, что разные. Дело в том, что врачам, пока больной валяется дома, в общем, на него начхать, и они предпочтут сказать родственникам "налаживайте контакты", а не впрягаться в это все, учитывая, что над взаимоотношениями дементнтных, не-дементных  и прочих лежачих престарелых и их родственниками явственно витает тень прокуратуры (для врача).

#7082 2021-04-03 13:18:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Дорого.

#7083 2021-04-03 13:20:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А я не понял, почему сиделка на постоянку не вариант для ЛГБТ семьи? Семья же отдельно живет.

Во-первых, дорого. Во-вторых, ее надо контролировать. Это все тоже очень напрягает.

#7084 2021-04-03 13:23:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

если каким-то чудом врач выпишет волшебные таблеточки, далеко не факт, что больной согласится их принимать.

Как ребенку или коту, в еду подмешать?

#7085 2021-04-03 13:26:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Как ребенку или коту, в еду подмешать?

Ну вот уже и советы "как бы побыстрее родственников на нары устроить" начались )

Вообще сначала не худо бы комиссию, которая установит вменяемость, дееспособность и прочее, с оформлением документов, а потом уже порывать таблеточки подмешивать.

#7086 2021-04-03 13:27:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А я не понял, почему сиделка на постоянку не вариант для ЛГБТ семьи? Семья же отдельно живет.

Потому что сиделка на 12 часов нам обходится в 38 штук в месяц. На 24 часа - сам понимаешь  :dontknow: У нас ещё съем квартиры, не говоря о других расходах, в том числе связанных с нашим дорогим больным папочкой.
Мы, конечно, можем затянуть пояса, в смысле, я лично готов, но девушка играет в «да, но...» и как будто сама не хочет сиделку на постоянку. К тому же, папо против. Он любит, когда за ним ухаживает доча, несмотря на то, что доча говно и ухаживает плохо и неправильно.
Я не знаю, как это объяснить словами, но, короче, ситуация уже сильно запущена, и все, кроме меня, к ней адаптировались и не хотят ничего менять. Я боюсь, что ещё немного, и я сам адаптируюсь и вовлекусь в этот пиздец.  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-03 13:28:25)

#7087 2021-04-03 13:31:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вообще сначала не худо бы комиссию, которая установит вменяемость, дееспособность и прочее, с оформлением документов

Для начала бы просто неравнодушного психиатра, который честно выполнит свою работу. Если он скажет, что там проблемы с башкой, то можно заморочиться с комиссией.

#7088 2021-04-03 13:48:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Для начала бы просто неравнодушного психиатра, который честно выполнит свою работу. Если он скажет, что там проблемы с башкой, то можно заморочиться с комиссией.

Каким образом он это скажет, если клиент пошлет психиатра в пешее эротическое сразу же?
При таких исходных психиатр не имеет права ничего говорить и тем более выписывать, подсудное же дело.

#7089 2021-04-03 13:54:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну, выше же говорят, что психиатр может прийти под видом терапевта или невролога.

#7090 2021-04-03 14:01:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, выше же говорят, что психиатр может прийти под видом терапевта или невролога.

И первое, что он обязан произнести при входе в комнату больного - вы согласны побеседовать с мною? Я - психиатр.

#7091 2021-04-03 14:05:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

К тому же, папо против. Он любит, когда за ним ухаживает доча, несмотря на то, что доча говно и ухаживает плохо и неправильно.

А сколько ему лет и каков прогноз? Он навсегда лежачий и в памперсе или есть шансы на мало-мальскую реабилитацию, хотя бы в коляске по квартире ездить?
Насколько он сориентирован в пространстве-времени? Проявляет ли агрессию к сиделке, отказывается ли от еды при ней?

#7092 2021-04-03 14:06:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

вы согласны побеседовать с мною? Я - психиатр.

Но ведь очень мало кто из больных соглашается побеседовать. И как тогда диагнозы ставятся дементным, шизе и прочим?

#7093 2021-04-03 14:08:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И как тогда диагнозы ставятся дементным, шизе и прочим?

Условие: явные попытки причинения вреда здоровью и жизни, своей или окружающих. Больничка, комиссия.
А так психиатр при отказе больного с ним беседовать просто разворачивается и уходит.

#7094 2021-04-03 14:10:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А сколько ему лет и каков прогноз? Он навсегда лежачий и в памперсе или есть шансы на мало-мальскую реабилитацию, хотя бы в коляске по квартире ездить?
Насколько он сориентирован в пространстве-времени? Проявляет ли агрессию к сиделке, отказывается ли от еды при ней?

68 лет. Лежачий навсегда, реабилитация была, но дала немного. В коляске ездит даже на улице с помощью сиделки или дочери. В пространстве-времени ориентируется полностью, на мой взгляд дилетанта психически и интеллектуально абсолютно полноценен. С сиделкой агрессивен (сиделки у нас не задерживаются), иногда доводит до слез, но в целом издевается над ней меньше, чем над дочерью. Обвиняет сиделок во всяких злодеяниях (мы и диктофон оставляли, и скрытую камеру - ни одно из обвинений не подтвердилось), не любит, когда сиделка нерусская, и т.д.

#7095 2021-04-03 14:24:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

68 лет. Лежачий навсегда, реабилитация была, но дала немного. В коляске ездит даже на улице с помощью сиделки или дочери. В пространстве-времени ориентируется полностью, на мой взгляд дилетанта психически и интеллектуально абсолютно полноценен...

Нет, анон, при таких вводных без шансов. В смысле, вам никто не даст рецепт на таблетки, которые сделают удобненьким пожилого папашу.
То, что дочь может сделать - сходить к психиатру на прием, рассказать вот это все, и выслушать, что он скажет. Но на волшебное разрешение проблем не надейтесь.

Отредактировано (2021-04-03 14:24:28)

#7096 2021-04-03 14:31:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мне кажется, он у вас просто охуел. Да, понятно, что жизнь инвалида не сахар, но срать на головы другим людям из-за этого это не выход. Тем более, он и до болезни мудаческие тенденции проявлял. Боюсь, кроме жестких мер и постановки его на место этого никак не исправить. Он по сути в полной власти других людей, которые ему бескорыстно помогают - и срать на голову тем, кто тебе помогает, в такой ситуации не очень умно, они ведь могут и перестать. Но покуда с ним будут продолжать нянчиться и игнорировать его поведение, он будет продолжать себя так вести. Дочь его либо однажды таки сорвется, когда дойдет до ручки, и вернет его на место, либо будет позволять жрать себя до конца и превратится в развалину с в хлам порушенной нервной системой к моменту, когда он помрет. Ты, впрочем, чужое поведение изменить не можешь, можешь только свое. Если твоя партнерша не настроена на какие-то компромиссы и поиск решений, то, возможно, тебе следует спасаться самому, потому что ты и свою жизнь косвенно этому паразиту сольешь, даже если не будешь с ним сидеть. А это даже не твой паразит.

#7097 2021-04-03 14:35:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А какой тут выход? Кроме пнд, в который еще нужно отстоять огромную очередь, да и не факт, что дочь согласится.
Мужика менять бесполезно. Таким все должны по гроб жизни.

#7098 2021-04-03 14:37:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Начинает бесоебства - встаешь и уходишь.

#7099 2021-04-03 14:40:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В смысле, вам никто не даст рецепт на таблетки, которые сделают удобненьким пожилого папашу.

Да мне бы даже не удобненьким, а просто чуть менее неудобненьким...  :wall:  Но я понял, да, без шансов.

Анон пишет:

н по сути в полной власти других людей, которые ему бескорыстно помогают - и срать на голову тем, кто тебе помогает, в такой ситуации не очень умно, они ведь могут и перестать.

Да! Вот поэтому, хотя я сам же пишу, что в целом он ведет себя абсолютно вменяемо, у меня все-таки остается маленькое подозрение, что, может, все-таки это болезнь типа деменции. Потому что НУ КАК МОЖНО ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ? У тебя осталась одна дочь, и ты делаешь все, просто все, чтобы и ее довести.

Анон пишет:

Ты, впрочем, чужое поведение изменить не можешь, можешь только свое. Если твоя партнерша не настроена на какие-то компромиссы и поиск решений, то, возможно, тебе следует спасаться самому, потому что ты и свою жизнь косвенно этому паразиту сольешь, даже если не будешь с ним сидеть. А это даже не твой паразит.

Да, анон, я сам об этом думаю. Жизнь уже начала сливаться. Мои лучшие годы омрачены этим вот. И да, с разговаривать с партнершей бесполезно, она все воспринимает в штыки, как будто я призываю ее завезти батю в лес и бросить там, а не всего лишь не позволять ему на себя орать и издеваться.

#7100 2021-04-03 14:44:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Частный интернет можно. Вряд ли это сильно дороже сиделки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума