Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6976 2021-01-28 13:14:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Сейчас уже ничего. В момент как орет и махает топором, сразу звони ментам. Чем больше вызовов (а лучше чтоб они воочию увидели), тем выше шанс что ее принудительно полечат.

#6977 2021-01-28 13:16:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ещё на видео можно записать, если есть возможность сделать это с безопасного расстояния.

#6978 2021-01-28 13:20:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон разреб более-менее свои проблемы со здоровьем и сейчас пытается понять за какое дело хвататься первым.  :hanged:
Аноны, кто занимался признанием недееспособным человека с деменцией, насколько это геморно и затратно по времени? Не ДС, средний город по стране.

#6979 2021-01-28 13:31:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

аноны, а ведь сдать в дом престарелых насильно нельзя? у меня дома драма на ровном месте, как всегда :wall:

#6980 2021-01-28 13:32:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если сейчас вызову скорую, то они не уйдут, сославшись на нормальное состояние

А какой еще у тебя выбор? Нужно начинать хотя бы с вызова скорой.

Анон пишет:

Аноны, кто занимался признанием недееспособным человека с деменцией, насколько это геморно и затратно по времени?

Лично не занимался, но на мемини, как я помню, было много топиков с подробными инструкциями.

#6981 2021-01-28 13:47:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, спасибо за советы.
В следующий раз попытаюсь записать на диктофон и сразу же звонить ментам. А так буду постигать дзен и терпеть всю её микроагрессию.

#6982 2021-01-28 15:27:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

аноны, а ведь сдать в дом престарелых насильно нельзя? у меня дома драма на ровном месте, как всегда :wall:

Насильно - только через лишение дееспособности.
И там ещё хуйня с собственностью. Т.е. если 1/2 квартиры в собственности у тебя, а другая 1/2 у дементника, то при сдаче в государственный дом престарелых они будут иметь право как-то распоряжаться его половиной жилья.

Отредактировано (2021-01-28 15:28:03)

#6983 2021-01-29 05:54:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с бабушкой
А стоит ли приглашать полицию(она 100% начнёт агрится на меня), увидев её такую они заберут её в больницу? Она ночью соорудила капкан для моего спидозного любовника, обворовывающий холодильник. От её ночной активности страшно, может в следующий раз она меня зарубит топором?
А может лучше уйти из дома? Поживу месяц в съёмной квартире, а потом как-нибудь вымолю койко-место в общежитии. Хотя у меня даже своих накоплений больше нет, она заставила все отдать раньше.
У неё, наверное, с самого начала была деменция: в детстве могла целую неделю меня изводить из-за потерянной чашки, ещё проводила допросы 10летней девочке из-за случайного взгляда в сторону мужчин. Из-за неё у меня никогда не было друзей, и я боюсь ухаживать за лицом, красить волосы.

#6984 2021-01-29 06:03:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, звучит оч плохо. А родители у тебя есть? И сколько лет тебе самой?

#6985 2021-01-29 06:05:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, у тебя в учебном заведении есть куратор? Нормальный? Подойди к нему и попробуй попросить помощи. Жить с психбольным, тем более агрессивным это ни разу ни ок.

#6986 2021-01-29 09:38:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Сейчас она совсем спокойна, даже не говорит и не смотрит телевизор. Лучше сейчас никому не буду звонить, чтобы её давление не скакало. Поживу с ней немного, потом все-равно найдутся причины для вызова ментов с психиатрами.

Анон пишет:

Анон, звучит оч плохо. А родители у тебя есть? И сколько лет тебе самой?

Мама вроде бы есть, но она вряд ли мне поможет. 19 лет, учусь на втором курсе педа

Анон пишет:

Анон, у тебя в учебном заведении есть куратор? Нормальный? Подойди к нему и попробуй попросить помощи. Жить с психбольным, тем более агрессивным это ни разу ни ок.

Я об этом и думаю, сначала планиравала купить прописку в селе у одногруппников. Там с общежитием все сложно, в будущем пойду просить с доказательствами.

#6987 2021-01-29 09:47:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поживу с ней немного, потом все-равно найдутся причины для вызова ментов с психиатрами.

Анон, чем раньше ты свалишь, тем лучше. Поверь, никакие лишения жизни в общаге/на съеме не сравнятся с "удовольствием" от существования под одной крышей с дементным.

#6988 2021-01-29 09:49:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, поищи на всякий случай съем в виде койкоместа. Да, дерьмово жить с кем-т о в комнате, но это лучше, чем с ебанутой бабкой.

#6989 2021-01-29 10:18:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Спасибо, анончикам за советы и беспокойство.
Вот думаю шевелится когда мне возвратит задолжавшие деньги дядя, который по мнению бабушки может умереть без них. Я не хотела ни с кем делиться с накоплеными деньгами из повышенной стипендии, но пришлось отдать чтобы доказать лояльность. До этого момента я всегда старалась с ней не конфликтовать и даже подыгривала, просто надеясь, что она хотя бы начнёт терроризировать других.
Вообще ужасно, что в нашей стране очень сложно отправить человека на принудительное лечение. Оказывается обязательно нужны тяжело пострадавшие лица. :wall:

#6990 2021-01-29 10:19:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вообще ужасно, что в нашей стране очень сложно отправить человека на принудительное лечение. Оказывается обязательно нужны тяжело пострадавшие лица.

Да, это пиздец нашей системы. Притом регулярно новости, как поехатые детей убивают, но хер там, права личности ж!

#6991 2021-01-29 10:35:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, чем раньше ты свалишь, тем лучше. Поверь, никакие лишения жизни в общаге/на съеме не сравнятся с "удовольствием" от существования под одной крышей с дементным.

+++

#6992 2021-01-29 11:58:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот думаю шевелится когда мне возвратит задолжавшие деньги дядя, который по мнению бабушки может умереть без них.

Спроси у него. Скажи, что деньги нужны срочно.
Но будь готова, что он отморозится и ничего не отдаст, всерьёз на эти деньги не рассчитывай.

#6993 2021-01-29 14:54:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Она точно знает что я готова вызвать ментов и врачей. Когда схватилась за телефон, то быстро замолчала и успокоилась.
Вообще говорить о проблеме кому-нибудь реальному и живому сложно, есть страх что не поверят и мне банально стыдно/неловко. Сегодня долго собиралась писать куратору, но не смогла. Будет намного легче, если бабушка сама позвонит в полицию на меня. Иногда кажется, что ей просто нравится издеваться надо мной, если она до сих не решает бредовые проблемы с холодильником.

#6994 2021-01-29 14:55:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вообще говорить о проблеме кому-нибудь реальному и живому сложно, есть страх что не поверят и мне банально стыдно/неловко. Сегодня долго собиралась писать куратору, но не смогла.

Поверят, анон, зря ты.
Но лучше бы тебе съехать.

#6995 2021-01-29 15:04:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поверят, анон, зря ты.

Мне в большей степени неприятно начинать все это. Лучше пусть она сама вызовет ментов, а они сами её объявят нездоровой.

#6996 2021-01-29 15:08:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мне в большей степени неприятно начинать все это. Лучше пусть она сама вызовет ментов, а они сами её объявят нездоровой.

Нет, это не так работает. Если вызовет она, то вряд ли она с топором за ними начнет бегать. А тебя как минимум в отделение заберут для объяснений и это не самое клевое место.

#6997 2021-01-29 15:25:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мне в большей степени неприятно начинать все это. Лучше пусть она сама вызовет ментов, а они сами её объявят нездоровой.

Анон, ты не понимаешь, но происходящее уже очень сильно на тебя повлияло. Ты ищешь отговорки, чтобы не менять ситуацию в то время как ты в огромной опасности и тебе надо валить буквально срочно. Увы, ты ничего не можешь сделать, никто ее никуда не заберёт, поверь моему опыту. При чужих людях дементные часто резко "собираются" и при кратком разговоре с чужими могут производить впечатление абсолютно нормальных. Психиатра не обманут, а какого-нибудь участкового - вполне могут. Тем более полиция вообще её никуда забирать не будет, это дело психиатрической скорой, но они выезжают только к буйным. Если твоя бабушка не бросается на тебя не бьёт и не угрожает ножом - они не поедут.
И даже если ее заберут, шансов на госпитализацию почти нет, анон. В России дементных крайне неохотно госпитализируют, потому что помочь им нельзя, улучшения не будет. А коек в местах постоянного пребывания просто нет. Вот нет и всё, люди годами ждут и при наличии своего жилья и родни, хрена с два опять же это место выделят.
Короче, не рассчитывай. Её никуда не заберут, а если заберут, быстро вернут. Рассчитывай только на себя и на то, что надо бежать куда угодно и выгребать самому.

Отредактировано (2021-01-29 15:26:12)

#6998 2021-01-29 15:35:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я не ленюсь, просто мне очень стыдно кому-то раскрывать свои проблемы и махать грязным бельём. Честно, у меня был даже опыт общения(не из-за бабушки) с ментами, и они просто ржали над нашей проблемой. Да, менты и врачи не выход.
Вы правы, лучше мне купить легче прописку в селе и заселиться в общежитие, или даже перевестись на заочное и работать.

#6999 2021-01-29 15:39:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вы правы, лучше мне купить легче прописку в селе и заселиться в общежитие, или даже перевестись на заочное и работать.

Сил тебе анон. Это сложно, но жизнь и психика бесцены. Я читал как-то историю, как сын жил с поехавшей матерью пару лет. В итоге сам сошел с ума и зарубил ее топором( После этого ее в дурку и прибрали. Короче, анон. не стоит это того.

#7000 2021-01-29 15:52:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Спасибо за все советы и поддержку :iloveyou:
Полностью решила, что буду паковать чемоданы и уходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума