Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6851 2020-05-18 18:28:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с мужем, не хотел тебе этого писать и расстраивать, но что-то мысли вокруг твоей истории крутятся. Пятиминутка непрошеных советов.

Скрытый текст

#6852 2020-05-18 18:36:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

у меня одной ощущение фанфика от анона с мужем? или я слишком циничен?

#6853 2020-05-18 18:44:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

у меня одной ощущение фанфика от анона с мужем? или я слишком циничен?

Выглядит вполне жизненно, рукожопых миакореобразных в мире полно...

#6854 2020-05-18 18:45:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вполне реально, таких корзиночек не то чтоб мало.

#6855 2020-05-18 18:47:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вполне реально, таких корзиночек не то чтоб мало.

+1. У меня брат такой, только он еще и зарабатывает мало, поэтому у него жены-прислуги нет.

#6856 2020-05-18 18:48:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

у меня одной ощущение фанфика от анона с мужем? или я слишком циничен?

конечно, фанфик. до свадьбы аутист во всем устраивал, а после вдруг - божечки-кошечки, да он же в штаны срется!  ;D

и кто после этого уо?

Отредактировано (2020-05-18 18:48:32)

#6857 2020-05-18 18:50:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а вот это начало деменции, или как?
Человек может по сто раз рассказывать одни и те же кулстори. Стори рассказываются к месту, порой они  интересны и забавны, но одним и тем же людям уже лет 20. Человек при этом умный, в быту и общении адекватен, семейный. Программист. Сейчас ему под 50, но он и в 25 лет такой же был.
У анона мама похоже себя вела, и под конец жизни (под 80) скатилась-таки в деменцию.

#6858 2020-05-18 18:56:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

у меня одной ощущение фанфика от анона с мужем? или я слишком циничен?

У меня возникло ощущение, что похожую кулстори уже вносили, когда появилась деталь про ребёнка ТСа, которого муж-айтишник обеспечивает.

...А с другой стороны, мало ли в Бразилии донов Педро  женщин с детьми от другого партнёра замужем за странноватыми типами, так что всякое бывает...

#6859 2020-05-18 18:57:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а вот это начало деменции, или как?
Человек может по сто раз рассказывать одни и те же кулстори. Стори рассказываются к месту, порой они  интересны и забавны, но одним и тем же людям уже лет 20. Человек при этом умный, в быту и общении адекватен, семейный. Программист. Сейчас ему под 50, но он и в 25 лет такой же был.
У анона мама похоже себя вела, и под конец жизни (под 80) скатилась-таки в деменцию.

Не похоже. Под 80 очень многие в нее скатываются.
А если он был такой же и в юности, то это особенность психики и характера, а не деменция.

#6860 2020-05-18 18:59:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Некоторые люди просто любят рассказывать одни и те же истории. Это может быть надоедливо с бытовой точки зрения, но ничего особо криминального. По больше части этим занимаются люди, которые просто любят рассказывать, но жизнь у них не особо событийная, так что вот что запомнилось, то и используют.

#6861 2020-05-18 19:00:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Человек может по сто раз рассказывать одни и те же кулстори. Стори рассказываются к месту, порой они  интересны и забавны, но одним и тем же людям уже лет 20. Человек при этом умный, в быту и общении адекватен, семейный. Программист. Сейчас ему под 50, но он и в 25 лет такой же был.

Не помнит, кому и что рассказывал, или считает, что это вроде забавного мема и можно повторить?
Если началось в 25, это само по себе не симптом деменции. Акцентуация, может быть, но если в остальном сориентирован в обстановке и адекватен - это, скорее всего, не какое-то расстройство психики, просто личностная особенность.

#6862 2020-05-18 19:02:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

конечно, фанфик. до свадьбы аутист во всем устраивал, а после вдруг - божечки-кошечки, да он же в штаны срется! 

До свадьбы он с мамой жил, как я понял. Мама его няшила — казался няшкой. Без мамы стал уебищем лесным, ибо жена пока не решила будет она новой мамой или нет.

#6863 2020-05-18 19:11:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не помнит, кому и что рассказывал,

Это. Каждый раз искренне удивляется, когда ему говорят, что уже сто раз слышали.

Анон пишет:

Не похоже. Под 80 очень многие в нее скатываются.
А если он был такой же и в юности, то это особенность психики и характера, а не деменция.

Явная деменция под 80 это про маму, а в молодости она травила одни и те же стори, как ныне 50-летний знакомый.

Анон пишет:

Если началось в 25, это само по себе не симптом деменции. А

Может, и раньше, просто раньше анон его раньше не знал.

#6864 2020-05-18 19:24:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не помнит, кому и что рассказывал

О, я такая всю жизнь. Друзей много, кулстори тоже, поэтому в упор не помню, кому что рассказывала, каждую историю же не упомнишь (

#6865 2020-05-18 19:31:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Явная деменция под 80 это про маму, а в молодости она травила одни и те же стори, как ныне 50-летний знакомый.

Так я это и имел в виду, что не имеет принципиальной разницы, что она травила в молодости, если свихнулась в том возрасте, до которого не все доживают. Да и ему 50, а не 80, и раз он не меняется особо, то его поведение это только поведение, а не деменция

#6866 2020-05-18 19:38:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так я это и имел в виду, что не имеет принципиальной разницы, что она травила в молодости, если свихнулась в том возрасте, до которого не все доживают. Да и ему 50, а не 80, и раз он не меняется особо, то его поведение это только поведение, а не деменция

Ладно, поглядим. Меня просто интересует пока чисто теоретически — есть ли вообще связь, и больше ли вероятность скатиться в деменцию к условным 80  (при условии, что доживёт, а шансы есть судя по родителям) с такими вводными, чем без них? Ведь и в 80-90-100 не у всех отказывают мозги, и таких примеров у анона немало. Физическая слабость, болезни, но ясный ум до самой смерти.

#6867 2020-05-18 19:55:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с мужем, не хотел тебе этого писать и расстраивать, но что-то мысли вокруг твоей истории крутятся. Пятиминутка непрошеных советов.

Спасибо, анончик за советы. Конечно, я прям сейчас принимать решений не буду. И с психологом пообщаюсь, когда карантин закончится. Надо разобраться в ситуации, может и я где то не права. Может самоизоляция придавила и нервы сдают.

Анон пишет:

У меня возникло ощущение, что похожую кулстори уже вносили, когда появилась деталь про ребёнка ТСа, которого муж-айтишник обеспечивает.

Да, я писал уже где то свою историю, в конце прошлого года, кажется. Меня тогда затравили, что меня и моего ребёнка  муж обеспечивает, а я выеживаюсь. С тех пор я устроился на работу и могу сама нас обеспечивать.

#6868 2020-05-18 20:06:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

С тех пор я устроился на работу и могу сама нас обеспечивать.

Здорово, анон!  :heart: Рад за тебя!

#6869 2020-05-18 20:22:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я тебя помню. Держись, но думаю, что ребёнку рядом с таким чуваком нездорово быть по целому ряду причин.

#6870 2020-05-18 20:29:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

О, я такая всю жизнь. Друзей много, кулстори тоже, поэтому в упор не помню, кому что рассказывала, каждую историю же не упомнишь (

плюсую. ничего страшного попиздеть несколько раз если стори смешная и в тему, а то сразу деменция...

#6871 2020-05-18 20:55:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

плюсую. ничего страшного попиздеть несколько раз если стори смешная и в тему, а то сразу деменция...

Да я не против. Но человек реально четверть века повторяет одно и то же и в упор не помнит этого, уже и смущается, когда говорят, по-доброму говорят, если что.
Анон-с-мамой-80лет

#6872 2020-05-18 21:54:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но человек реально четверть века повторяет одно и то же и в упор не помнит этого, уже и смущается, когда говорят, по-доброму говорят, если что.

Если всё остальное помнит нормально, значит, мозг просто не фиксирует "рассказал Анону Аноновичу ту хохму" как что-то, что нужно помнить - важность этого взаимодействия для него на уровне "кинуть смешной мем с котятами". Мы же не запоминаем всех, кому переслали тот или иной мемас, и можем по второму разу кому-то кинуть. Это не разрушение нейронных путей, хранящих инфу, что он кому рассказывал, а их не-формирование.
Это может быть небольшим сбоем, отклонением от нормы, но это не симптом деменции. У некоторых людей вон лица не запоминаются, у кого-то - музыкальные фразы, это тоже небольшие дефекты записи инфы в мозге, но пока жить не мешает и не прогрессирует - не критично.

#6873 2020-05-18 21:57:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот сейчас обидно было читать про то, что неряхи=уо =D

#6874 2020-05-18 22:06:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот сейчас обидно было читать про то, что неряхи=уо =D

Зря иронизируешь. Патологическое хордерство и засранство вполне себе маркеры проблем. Нет, если ты моешь пол раз в полгода это не оно.

#6875 2020-05-18 23:22:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Здорово, анон!   Рад за тебя!

Анон пишет:

Я тебя помню. Держись, но думаю, что ребёнку рядом с таким чуваком нездорово быть по целому ряду причин.

Спасибо, аноны!

Как ни странно, ребёнок к мужу хорошо относится. И часто его защищает от моего брюзжания.
Я понимаю, что ребёнок многого не догоняет, но боится нашего развода. Ему ещё слишком памятен тот год, когда я была 2 месяца без работы и он не получил подарок на НГ. Детский страх наводит страх и на меня :) Но мы прорвёмся.

Отредактировано (2020-05-18 23:23:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума