Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6751 2020-01-09 04:54:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://fandomnaya-pravda.diary.ru/p218 … uss&from=0

Тред об отношении к УО в России.

Отредактировано (2020-01-09 04:54:47)

#6752 2020-01-09 06:15:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

мне жить в их квартире (ее давали и на меня в том числе, но кто сейчас об этом помнит, а доли у меня нет

А как получилось, что доли у тебя нет, если ее давали и на тебя? Почему при приватизации тебе не выделили долю? Ты писал отказ? Был слишком мал? Вообще, сейчас это все легко оспаривается, ты можешь отсудить себе долю.

#6753 2020-01-09 12:50:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как получилось, что доли у тебя нет, если ее давали и на тебя?

Кооперативная. Мама как-то сказала, что размер кооперативной хаты зависел от количества детей. У кого один ребёнок, тем нельзя было покупать трёшку.
Анон тут поговорил с подругами. Мы примерно одного возраста, и у всех началась такая же хрень с родственниками. Всех гнобят, причём родители у нас разного возраста. Может, у них уже началась массовая деменция, а мы и не знаем. :bu:

#6754 2020-01-09 12:59:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Может, у них уже началась массовая деменция, а мы и не знаем.

Зря иронизируешь. Деменция это необязательно сразу говном по стенам мазать. Там много всего.

#6755 2020-01-09 13:16:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Зря иронизируешь.

Это от отчаяния. Потому что если там действительно деменция, то разгребать это нам.

Анон пишет:

Деменция это необязательно сразу говном по стенам мазать. Там много всего.

Знаю. Ну, то есть, наверное, не всё знаю. А что там — "много всего"? У моей бабушки "испортился характер" + мои вещи воровала, сочиняла про меня фанфики, устраивала скандалы на ровном месте и т.д.
У одной подруги у одного из родителей реально деменция. Но подруга так не считает. Потому что вместо этого диагноза поставили какой-то сложнопроизносимый. Хотя симптомы — истерики на пустом месте + забывчивость — по-моему, налицо. Родственник лечиться не хочет, выкидывает таблетки, от дальнейших обследований и наблюдений отказывается.

Отредактировано (2020-01-09 13:16:51)

#6756 2020-01-09 13:22:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Знаю. Ну, то есть, наверное, не всё знаю. А что там — "много всего"? У моей бабушки "испортился характер" + мои вещи воровала, сочиняла про меня фанфики, устраивала скандалы на ровном месте и т.д.
У одной подруги у одного из родителей реально деменция. Но подруга так не считает. Потому что вместо этого диагноза поставили какой-то сложнопроизносимый. Хотя симптомы — истерики на пустом месте + забывчивость — по-моему, налицо. Родственник лечиться не хочет, выкидывает таблетки, от дальнейших обследований и наблюдений отказывается.

Личностные изменения очень бывают на фоне деменции, снижении критичного к себе отношения, дезадаптация. Но как ты понимаешь, если пациент не хочет лечиться - заставить нельзя.

#6757 2020-01-09 13:28:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но как ты понимаешь, если пациент не хочет лечиться - заставить нельзя.

Это да. Причем там родственник еще не старый. И это пугает, потому что, как оказалось, подобное происходит у многих. А ведь эти люди среди нас, ходят по улицам, заходят в магазины и т.д. Прямо отряды зомби каких-то. :creepy:

#6758 2020-01-09 13:32:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это да. Причем там родственник еще не старый. И это пугает, потому что, как оказалось, подобное происходит у многих. А ведь эти люди среди нас, ходят по улицам, заходят в магазины и т.д. Прямо отряды зомби каких-то.

Ну так раньше тупо до такого возраста не доживали.  :blabla: Потому и казалось, что все благостно. Но тут тоже: кто-то норм, а кто-то нет.
/хотя я сторонник возвращения принудительной психиатрии/

Отредактировано (2020-01-09 13:32:24)

#6759 2020-01-09 17:54:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мы примерно одного возраста, и у всех началась такая же хрень с родственниками. Всех гнобят, причём родители у нас разного возраста. Может, у них уже началась массовая деменция, а мы и не знаем.

В заебавших родственниках приносили Стори про бизнесмена, на котором ездили родственники всю жизнь, отдали часть бизнеса, потом по дурости или хитрожопости наделали долгов, проспали отжатый бизнес и сеструхе с мужем вот-вот сядут за мошенничество. Это не деменция, имхо, а парадигма отношения к ребенку : "ничего твоего тут нет" и "ты нам должен". Дети, воспитанные на том, что мамочка свиноебит  так это она тебя любит и добра хочет. Что делать? Идти к юристу и узнавать, как любящие родственники доченьку без законной жилплощади оставили. Отстоять свои правая если получится, но быть готовым к тому, что родные  на самом деле не родные, а сволочи и дел с ними больше не иметь.

#6760 2020-01-09 18:29:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, кооперативная квартира, как это работает? Это при Союзе же покупалось. Никогда не сталкивалась с этим. Прописка же есть у тебя или нет? Извини, что с такими вопросами. Я только знаю, что получили квартиру от предприятия к примеру, все жильцы прописаны и дети в том числе. Потом уже такие квартиры и оформляли в долевую собственность. А как с кооперативными?

#6761 2020-01-09 18:35:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Идти к юристу и узнавать, как любящие родственники доченьку без законной жилплощади оставили.

Они пока не оставили, но шантажируют наследством. И я не горю желанием жить на постоянной основе с ними под одной крышей, мне хватает общения по телефону и кратковременных встреч — потом аж трясёт, сколько негатива на меня сливается. Просто обидно — смотрю, как друзья и знакомые сдают престарелых в пансионаты за их пенсию и доплату, ходят к ним в гости и живут своей жизнью. Да, у них полно трудностей, но по крайней мере нет гири на шее. А тут столько сил вгрохала, а мои обнулились и требуют вгрохивать по новой. Даже если мне удастся решить вопрос с жильём через ипотеку, всё равно осадочек останется.

Отредактировано (2020-01-09 18:36:17)

#6762 2020-01-09 18:39:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, кооперативная квартира, как это работает?

Другой анон, но отвечу. Кооперативная квартира была собственностью "кооператива жильцов", в которой каждый владелец квартиры был его пайщиком, размер пая соответствовал площади. Когда началась приватизация, кооперативные квартиры не приватизировались, каждый владелец пая автоматически стал владельцем квартиры. Таким образом, прописанные в квартире, но не пайщики, не получили ничего и так как от них не требовалось отказываться от участия в приватизации, то они и права проживания не получили, насколько помню.

#6763 2020-01-09 18:42:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кооперативная квартира, как это работает?

Другой анон, но отвечу. Кооперативная квартира была собственностью "кооператива жильцов", в которой каждый владелец квартиры был его пайщиком, размер пая соответствовал площади. Когда началась приватизация, кооперативные квартиры не приватизировались, каждый владелец пая автоматически стал владельцем квартиры. Таким образом, прописанные в квартире, но не пайщики, не получили ничего и так как от них не требовалось отказываться от участия в приватизации, то они и права проживания не получили, насколько помню.

понятно, спасибо

#6764 2020-01-09 18:45:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Когда началась приватизация, кооперативные квартиры не приватизировались, каждый владелец пая автоматически стал владельцем квартиры. Таким образом, прописанные в квартире, но не пайщики, не получили ничего и так как от них не требовалось отказываться от участия в приватизации, то они и права проживания не получили, насколько помню.

охуенная схема  :smoke:
сорри за оффтоп
а если покупали вместе с супругом, оформляли пай на него, а он после приватизации выставил с вещами за порог - это даже оспорить было нельзя?
дранон

#6765 2020-01-09 18:47:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а если покупали вместе с супругом, оформляли пай на него, а он после приватизации выставил с вещами за порог - это даже оспорить было нельзя?
дранон

Нет, если покупали в браке, то, как и с другим имуществом, это считалось совместно приобретенной собственностью и делилось при разводе. А вот дети ничего не получали.

#6766 2020-01-09 18:55:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если покупали вместе с супругом, оформляли пай на него, а он после приватизации выставил с вещами за порог - это даже оспорить было нельзя?
дранон

Нет, если покупали в браке, то, как и с другим имуществом, это считалось совместно приобретенной собственностью и делилось при разводе. А вот дети ничего не получали.

спасибо

#6767 2020-01-09 18:57:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это при Союзе же покупалось.

У нас ещё, оказывается, покупалось не на заработанное, а на наследство, которое упало одному из моих родителей. То есть там его родители, как в своё время родители Валико, отдали ему. А Валико пусть и в штанах — это всё равно Валико, пол здесь не имеет значения. Плюс другого родителя пропихнули на тот момент на денежную работу. Потом в начале девяностых та контора рухнула.

Анон пишет:

Прописка же есть у тебя или нет?

Есть, но меня могут и выписать. К тому же, находиться под одной крышей с теми, кто тебя гнобит и может руки распустить — неприятно.
Понимаешь, одно дело, когда тебе 20-30 лет, и когда тебя с работы встречает перекошенная от злости бабкина физия, когда ты знаешь, что придёшь — и будут сплошные скандалы, но вот в этом возрасте оно легче переносится, потому что ты ещё молод, бодр, у тебя полно тусовок для эскапизма, отряхнулся, отоспался — и вперёд.
А когда тебе уже за 40, то физически так не поскачешь. Уже нет сил, хочется комфорта, уюта. А их нет. И не будет, если вторая сторона не захочет. Я подозреваю у одного из родителей некоторые изменения, но, если он даже и обследовался, то результата мне никто не скажет.

Анон пишет:

А как с кооперативными?

А никак, я узнавал в кооперативе. Как дольщики были, так они и стали собственниками. Дети и прочие прописанные в этом плане идут лесом, у них только прописка.

#6768 2020-01-09 19:03:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

то они и права проживания не получили, насколько помню

Ясно, спасибо.
Вот "весело" будет, если у моих-таки ещё и деменция, а не просто "испортился характер". Разве прописка не равна праву проживания? Я думал, у кого есть прописка, тот автоматом имеет право там жить. Хотя это уже оффтоп в данной теме.
Родители сейчас говорят дементной бабушке, что их квартира на самом деле моя, а ее квартира — на самом деле их, чтобы она не могла качать права, что это ее территория, и здесь она делает всё, что хочет. Со мной она так качала — мыла полы в короткой майке без трусов, а мама ее поддерживала, что это ее квартира. :facepalm:

Отредактировано (2020-01-09 19:04:36)

#6769 2020-01-09 19:29:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я думал, у кого есть прописка, тот автоматом имеет право там жить. Хотя это уже оффтоп в данной теме.

оффтоп

#6770 2020-05-02 03:06:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

анону-с -бабушкой из " заебавших родственников"

Анон!  Отделение сестринского ухода ищи  в психиатрических больницах своего города. Они НЕ бесплатные, но поскольку лечение там по ОМС, а доплачивают родственники только за доп.уход и питание, то содержание стариков там обходится бюджетно (тыщ 20-25 в месяц) , а вы семьей получите передышку и время на сбор доков на признание старушки недееспособной и опекунство. В таких отделениях персонал получает зарплату повыше- и держится за свою работу. Я про санитаров и сиделочек. Вовремя лекарства, питание 5 раз в день- то, которое полезно и ( судя по запахам из столовой )- вкусчное.   Минус таких отделений ( в ДС, например) в том, что туда можно поместить максимум на 4 месяца. Но за это время можно подыскать недорогой частный пансионат. Тысяч за 30 в месяц на все -про все. Частично оплачивать будете за счет пенсии , частично доплачивать из бюджета семьи. Это реальный  выход.

Отредактировано (2020-05-02 03:08:15)

#6771 2020-05-02 13:20:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это реальный  выход.

Только при одном условии: если отец захочет так поступить со своей мамой. Если не захочет, то — упс.

#6772 2020-05-06 20:14:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

анону-с -бабушкой из " заебавших родственников"

спасибо за твой ответ и за направление сюда.
папа до сих пор палец о палец не ударил в плане документов, только тратит деньги, орет...

я посчитала, самое приемлемое при наших финансах - это пансионат. если сумма в день 900- максимум 950 р. тогда ее пенсия+10 от нас и проблема решена (хотя я не до конца цены курю, может быть это будет дороже? деменция+лежачая? лекарства и памперсы мы покупать будем, это не включено, понятно. а так цена норм? или это дороже?)
дрочу сейчас гугл на пансионаты нашего города.

прошу вашего совета анончики, как выбрать пансионат? какие подводные камни? может кто-то есть из моего города (Самара)?

Отредактировано (2020-05-06 20:16:25)

#6773 2020-05-06 20:25:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

прошу вашего совета анончики, как выбрать пансионат?

Самому нужно осмотреть+опросить родственников тамошних обитателей. Чтоб не в душегубку отправить.

Анон пишет:

какие подводные камни?

В основном камень в том, если минусовать в принципе некачественные приюты, что окружающие могут выжрать мозг на тему "ироды, бабку сплавили, убить хотят, какая из вас родня, азаза"

Отредактировано (2020-05-06 20:26:13)

#6774 2020-05-06 21:04:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Самому нужно осмотреть+опросить родственников тамошних обитателей. Чтоб не в душегубку отправить.

ну это понятно, сами туда съедим

Анон пишет:

окружающие могут выжрать мозг на тему "ироды, бабку сплавили, убить хотят, какая из вас родня, азаза"

вот это вообще посрать, учитывая что у бабки есть только мы. а кто нам будет говорить? она кстати совсем плоха, папу путает с умершим его братом...
я имела ввиду, какие-то отчеты у них по договору, ну что ее привезли в таком-то состоянии, а вдруг ей стало гораздо хуже, например?

#6775 2020-05-06 22:22:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

когда тебе 20-30 лет, и когда тебя с работы встречает перекошенная от

Меня в 20-30 физия бесила больше. А сейчас просто похуй, уже сил реагировать нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума