Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6651 2019-08-30 16:16:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да, аноны, спасибо, не надо меня убеждать, что это правильно - ну это был единственный выход. Просто мне свою жизнь как-то теперь в порядок приводить надо, сижу обтекаю. Это вообще, наверное, не сюда тема, а в безблог или в мозгоправку. Я ещё мож немножко понужу и свалю туда. Просто там как-то нужно предысторию же писать, а тут всё примерно понятно.

Анон пишет:

Ты хороший анон)
Ты не бросил его, не убил и в окошко не выкинул.

Был очень близок к последним двум вариантам, хорошо, что на первом этаже живу.

Отредактировано (2019-08-30 16:25:33)

#6652 2019-08-30 17:04:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нуди, не стесняйся, оффтопом тут не будет.
Если тебе  не сложно, расскажи за этот интернат? Как там вообще?

#6653 2019-08-30 17:25:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Про интернат.

Скрытый текст

Ну я не вдавался в подробности, если честно, это всё дотягивал партнёр на себе, я уже невменяем практически последние года три.

#6654 2019-08-30 19:54:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Круто, чо! Приходи в себя, анон, все будет хорошо)
А как очнешься окончательно, придется думать, как быть дальше, когда интернат кончится?

#6655 2019-09-01 07:01:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как очнешься окончательно, придется думать, как быть дальше, когда интернат кончится?

Скрытый текст

Ну по идее, там с большой вероятностью возможен переход в обычный класс... ну и по-любому потом какая-нибудь несложная работа потом. Так-то разница с нормальными не очень заметная, выполнять распоряжения и существовать в социуме ребёнок умеет, зарабатывал даже сам небольшую денежку лет с 8.

#6656 2019-09-01 10:40:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Прости, анон(( Всё будет хорошо! Время  на подумать есть, это не дедлайн и не клинч.
Гормональная буря пройдет, ребенок станет спокойней.

#6657 2019-09-01 12:06:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так-то разница с нормальными не очень заметная, выполнять распоряжения и существовать в социуме ребёнок умеет, зарабатывал даже сам небольшую денежку лет с 8.

Анончик, все будет хорошо. Ты очень сильно устал сейчас, организм подъеден стимуляторами, все, скорее всего, не так страшно, как сейчас рисуется. И правда, гормональная буря пройдет.
Твой ребенок в социуме может существовать, выполняет распоряжения - да вообще зашибись. Огромное количество людей с детьми, у которых куда большие проблемы, хотели бы быть на твоем месте.
Все нормально будет. Выдыхай пока.

Но я понимаю, что твой пост тут - не вопрос "будет ли все нормально", а "я больше не могу, я очень устал, пусть этого больше не будет никогда". Я тебя понимаю. Мне просто кажется, что такого адского пиздеца уже не будет.

Отредактировано (2019-09-01 12:09:24)

#6658 2019-09-01 13:00:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот это сейчас жестоко было. Я так хотел бы навсегда забыть о существовании этого ребёнка... но уже понял, что не выйдет.

Оффтопом: почему не детдом? Читала, что соцопека ( или как ее) начинает названивать всем родственникам и чуть ли не на работу с предложением приютить ребенка.
Рад за твою передышку, анон. С нормальными детьми задалбываешься, а тут такое.

#6659 2019-09-01 13:32:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с вопросом про детдом - ты вот сейчас серьезно, да? Считаешь, это классный такой шаг для родителя?

#6660 2019-09-01 13:40:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с вопросом про детдом - ты вот сейчас серьезно, да? Считаешь, это классный такой шаг для родителя?

Анон, сними пальто. Иногда надо надевать кислородную маску на себя. Если альтернатива - выйти в окно, то уж лучше детдом.

#6661 2019-09-01 13:41:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с вопросом про детдом - ты вот сейчас серьезно, да? Считаешь, это классный такой шаг для родителя?

Да. Я не тролль, я правда думаю, что это нормальный поступок - взять и сосредоточиться на здоровых детях. Ладно дети, ДЛЯ СЕБЯ это в первую очередь нужно, мать не должна страдать и крест нести.

#6662 2019-09-01 13:45:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вопросом про детдом - ты вот сейчас серьезно, да? Считаешь, это классный такой шаг для родителя?

Да. Я не тролль, я правда думаю, что это нормальный поступок - взять и сосредоточиться на здоровых детях. Ладно дети, ДЛЯ СЕБЯ это в первую очередь нужно, мать не должна страдать и крест нести.

Эээ... Я вот не это имел в виду.
А то, что для родителя это очень сложный шаг, теоретики вы мои драгоценные. И он сопряжён с куда более мучительным выбором, нежели то, что сейчас.

#6663 2019-09-01 13:48:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты тоже теоретик, анон.

#6664 2019-09-01 13:55:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Читала, что соцопека ( или как ее) начинает названивать всем родственникам и чуть ли не на работу с предложением приютить ребенка.

В России при отказе от родительских прав - да, опека действует в интересах ребенка и сообщает всем возможным опекунам, что данный ребенок нуждается в опеке. Только если никто из них опеку не возьмёт, тогда ее передадут государству.

#6665 2019-09-01 14:10:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

#6666 2019-09-01 15:17:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пусть сам решает, что ему делать, но детдом в данном случае вряд ли проканает. Во-первых, это не Россия, там свои заморочки. Анон что-то писал про приемную семью, не выгорело с этим. Во-вторых, никто не освободит родителя от обязанностей по отношению к ребенку. В третьих, после детдома ребенок все равно вернется по месту проживания.
Но раз ребенок анона хорошо адаптирован, то все успокоится.
Только ты, анон, постарайся все же не терять связи с дитем. Позвонить там, написать, навестить. Хоть будешь знать, какова ситуация сейчас и чтоб сюрпрайзов не было

#6667 2019-09-01 15:53:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В третьих, после детдома ребенок все равно вернется по месту проживания.

Какая крипота. Может, я неправильно поняла, родители подают на лишение родительских прав, а через 18л к ним приходит здоровый лоб, по сути чужой, и претендует на квадратные метры? Да быть такого не может.

#6668 2019-09-01 16:10:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В третьих, после детдома ребенок все равно вернется по месту проживания.

Какая крипота. Может, я неправильно поняла, родители подают на лишение родительских прав, а через 18л к ним приходит здоровый лоб, по сути чужой, и претендует на квадратные метры? Да быть такого не может.

Именно так, за ребенком сохраняется право проживания и фиг ты что с этой квартирой 18 лет сделаешь.

#6669 2019-09-01 16:14:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Именно так, за ребенком сохраняется право проживания и фиг ты что с этой квартирой 18 лет сделаешь.

Черт, тред бытового травматизма начинает выглядеть инструкцией.

#6670 2019-09-01 16:16:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В третьих, после детдома ребенок все равно вернется по месту проживания.

Какая крипота. Может, я неправильно поняла, родители подают на лишение родительских прав, а через 18л к ним приходит здоровый лоб, по сути чужой, и претендует на квадратные метры? Да быть такого не может.

А куда, по-твоему, он должен идти в 18 лет?

#6671 2019-09-01 16:37:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если анон не в России, то там могут быть соцработники и жилье для взрослых людей с УО, не обязательно родителям всю жизнь о них заботиться.

#6672 2019-09-01 16:39:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В третьих, после детдома ребенок все равно вернется по месту проживания.

Какая крипота. Может, я неправильно поняла, родители подают на лишение родительских прав, а через 18л к ним приходит здоровый лоб, по сути чужой, и претендует на квадратные метры? Да быть такого не может.

Именно так, за ребенком сохраняется право проживания и фиг ты что с этой квартирой 18 лет сделаешь.

Но взрослого человека можно просто выписать, если он не собственник.

#6673 2019-09-01 16:51:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Именно так, за ребенком сохраняется право проживания и фиг ты что с этой квартирой 18 лет сделаешь.

Получается, пролайферы, убеждая родить и оставить в детдоме, обрекают людей на это. Там, где сатана учился, про преподавали.

Отредактировано (2019-09-01 16:57:22)

#6674 2019-09-01 20:55:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но взрослого человека можно просто выписать, если он не собственник.

Родственника - нет, только продать эту квартиру и новый собственник сможет выписать, и то суд может дать отсрочку в год, а то и до окончания ВУЗа. Так что аборт или правда тред бытового травматизма.

#6675 2019-09-01 21:03:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но взрослого человека можно просто выписать, если он не собственник.

не инвалида

Анон пишет:

Родственника - нет, только продать эту квартиру и новый собственник сможет выписать, и то суд может дать отсрочку в год, а то и до окончания ВУЗа

или новый собственник нахрен лишится купленного даже если он добросовестный покупатель. явившийся невесть откуда псих со справкой кошмар каждого квартиропокупана

Анон пишет:

Может, я неправильно поняла, родители подают на лишение родительских прав,

Анон, родители лишаются прав, а не обязанностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума