Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6626 2019-08-09 23:14:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тетка, которая в Кирове оставила ребенка умирать от голода, тоже не УО была. Не помешало ей так поступить. Так что...

Ну хз, кстати, учитывая, что диагнозы многим не ставят и родители своих детей с достаточно легкими отклонениями пытаются запихнуть в обычные школы етс.

#6627 2019-08-09 23:15:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тетка, которая в Кирове оставила ребенка умирать от голода, тоже не УО была.

Вот я, кстати, не уверен в этом до сих пор.

#6628 2019-08-09 23:37:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

если человек не с СД, а просто туповат, какие-то комиссии это решают?

По специальным правам типа водительских решают экзамены и медицинское заключение. 

Путешествовать, голосовать, вступать в брак - это не специальное право. Тупым все это можно без ограничений.

Анон пишет:

пытаются запихнуть в обычные школы етс.

Хорошо хоть  только в школы. А то тут просто бич, справки об инвалидности и льготное поступление в вуз со 120 баллами по егэ, когда  другим 220 мало.

Отредактировано (2019-08-09 23:39:53)

#6629 2019-08-28 16:21:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

3дравствуйте, я говномать. Отправила ребёнка с лёгким уо в закрытый интернат (не в России) . Должна испытывать стыд и священный ужас, вероятно, но испытываю только дичайшую усталость. Там хорошие условия, специалисты, все дела, стоит дохуя денег. У нас последний год был ужасным, у ребёнка начинается половое созревание, он много времени проводил на улице, контролировать его я не в состоянии. Расстройства пищевого поведения, конфликты с сиблингами и со сверстниками, проблемы с учёбой, истерики и т.п. Отсутствие нормальных условий для такого ребёнка в школе, пытались эту проблему решить - не преуспели. По месяцу-полтора не ходила в школу... ну и ещё куча всего.
Я, наверное, ещё пожалею об этом посте, но очень хочется проораться.

#6630 2019-08-28 16:32:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты не говномать :comfort:

#6631 2019-08-28 16:35:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты вменяемая мать, которая ввбрала наименьшее зло.

#6632 2019-08-28 16:44:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты все сделал правильно и для ребёнка.
Я видел, чем все заканчивалось, когда в такой период оставили дочку в семье.
Улица, компании, вот это все. Дома же не запрешь под замок.

Закончилось плохо. Не только для самого ребенка.

Постарайся не грызть себя.
Ты прав.

#6633 2019-08-28 16:46:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

3дравствуйте, я говномать. Отправила ребёнка с лёгким уо в закрытый интернат (не в России) .

ты все сделала правильно. В закрытом учреждении проще контролировать. Его там не бьют. голодом не морят, так что все ок.

#6634 2019-08-28 17:02:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Спасибо, аноны. Я знаю, что сделала правильно для всех, и так уже почти до дурки добегалась с ней, после чего это решение и было принято, а потом ещё долго ждали, больше года, пока выбили всё оформление. 3аебалась ужасно, не верю, что этот кошмар 24/7 уже позади.

#6635 2019-08-28 18:00:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ну ты ж не на улицу выкинула ребёнка. Если это нормальный интернат, где будет обучение, коррекция, присмотр и нужные лекарства, это ж намного лучше, чем если ты заебавшись тупо не уследишь. В таком раскладе у ребёнка есть шанс на то, чтобы в итоге не проебать возможности для развития, а это важно. Так что ты выбрала лучший вариант.

#6636 2019-08-28 19:34:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты молодец. :comfort:

#6637 2019-08-28 21:00:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон #6629, ты - молодец! Главное, все успокоятся и все будет хорошо!

#6638 2019-08-28 21:16:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

3дравствуйте, я говномать.

Ты несчастная мать. Молодец, что нашла в себе силы снять неподъемную обузу, которая никогда не оценила бы твоих стараний привести ее в чувство.

#6639 2019-08-28 21:35:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты сделал лучше для всех, хоть это и тяжелое решение. В конце концов, ты же не отказался  от ребенка, будешь навещать и общаться. А просить помощи у специалистов там, где не справляешься - это нормально и правильно

#6640 2019-08-28 21:36:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

неподъемную обузу, которая никогда не оценила бы твоих стараний привести ее в чувство.

не преувеличивай, анон, там лёгкая уо, так что у ребенка просто сложный период, если все пройдет благополучно, после гормональной бури будет проще

#6641 2019-08-28 21:44:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, ты хорошая мать, а меня бесит каждый раз, что в подкорку всем вбили ещё со времен совка "надо нести свой крест"
Бля   :bang:
Ребёнок попал в учреждение, где им будут заниматься специалисты,  а мать наконец то сможет вспомнить о себе и других детях, но неееет... Тёти Сраки осуждаэ. Какая, мол, говномать, ребёнка сдала.
Когда уже у людей в подкорку будет вбито, что отдавать дементных стариков или лежачих неизлечимых, если нет возможности ухаживать, в спец заведения - это нормально. И что детей с уо сдавать в интернет по необходимости - тоже нормально.
Пробомбился, простите

#6642 2019-08-28 21:45:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

3дравствуйте, я говномать.

Всё правильно. У меня в семье есть человек то ли с лёгкой УО, то ли с жуткой педзапущенностью, которую ещё при СССР отправили в интернат, программу школы не тянула ибо. До сих пор вспоминает тот интернат чуть ли не с восторгом, мол, хорошо было, друзей нашла.

#6643 2019-08-28 22:35:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Всё правильно. У меня в семье есть человек то ли с лёгкой УО, то ли с жуткой педзапущенностью, которую ещё при СССР отправили в интернат, программу школы не тянула ибо. До сих пор вспоминает тот интернат чуть ли не с восторгом, мол, хорошо было, друзей нашла.

Так по сути это специальная школа с возможностью проживания. Вполне себе нормальный вариант.

#6644 2019-08-29 21:39:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот я не понимаю. Спортивные интернаты - это нормально. Кадетские корпуса( тот же интернат) - замечательно. Чем хуже интернат для уо? А для глухих?

#6645 2019-08-29 21:41:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот я не понимаю. Спортивные интернаты - это нормально. Кадетские корпуса( тот же интернат) - замечательно. Чем хуже интернат для уо? А для глухих?

Как и в случае обычных школ, очень имеет значение кто там будет воспитателем и учителем. На ебанутого можно наткнуться как в частном, так и бюджетном месте.
Минус интернатов: инвалид привыкает к очень ограниченному кругу общения. Это плохо. Как не крути, а жить он потом будет в социуме с обычными людьми. Я видел глухих людей. Нормальные ребята, но устно толком не говорят и живут в изоляции.
У анона выше, понятно дело, немного другая ситуация.

#6646 2019-08-30 02:41:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-30 02:48:07)

#6647 2019-08-30 13:54:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну у меня теперь, после отъезда ребёнка, имеется: полностью поехавший режим дня, разъёбанный дом и выученная беспомощность в отношении домашних дел - всё равно же не дадут ничего закончить, привычка жрать стимуляторы, а вечером прибухивать чтобы снять постэффекты от них,  и всё это нужно как-то устранять и начинать функционировать в режиме нормального человека. А, ну и привычка торчать в сети и писать там всякую хуйню.

Анон, так ты, наверное, спас вас обоих. Детку, возможно, уберег от серьезных неприятностей, которые ей испортят всю жизнь потом. Себя - от съезжания в алкоголизм.

Короче, если образно - у вас была трудная ситуация, ну типа кораблекрушения. Ты понял, что вы тонете, схватил проплывающую доску, забросил на нее детку, отправил к берегу, сам теперь выплываешь следом: детка не тонет, ты не тонешь, бинго. Выбирать цвет доски можно в других ситуациях.

Так что ты, наверное, все правильно сделал и не совершил ничего необратимо-непоправимого.

Плюс вон выше анон писал про чужой опыт и воспоминания с восторгом. Может запросто оказаться, что учитывая наличие специалистов и их подход к подросткам, с отношениями там будет лучше, чем здесь, где сплошные конфликты. А это очень важно. Короче, анон, мы на твоей стороне.

Отредактировано (2019-08-30 14:01:18)

#6648 2019-08-30 15:26:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон-мать, а у тебя один ребенок или еще есть? Ты правильно потупил, но как же ты тянул эти годы(

#6649 2019-08-30 15:38:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты правильно потупил, но как же ты тянул эти годы(

Именно что тупил)))
Ну сначала не было заметно, потом пытались лечить, потом пытались найти альтернативный вариант (приёмную семью), потом оформляли интернат. А теперь надо последствия разгребать, ребёнок не один и вообще...

#6647 Сегодня 13:54:03

Спасибо.

Отредактировано (2019-08-30 15:40:33)

#6650 2019-08-30 15:45:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты хороший анон)
Ты не бросил его, не убил и в окошко не выкинул. Ты попросил помощи для себя и для ребенка, когда понял, что не справляешься. Это нормально, не справляться, и искать помощи нормально.
Ребенок не голодный и не брошен в работный дом за корку хлеба гнуть спину. Ты его спас и себя спас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума