Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6551 2019-08-03 17:53:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как вообще выглядит эта легкая форма? Есть у нее хоть какие-то диагностические признаки?

Теоретически тест на ай кью есть. На практике....ну сложно так сказать. Я знаю парочку женщин с легкой степенью, работают санитарками, адекватны в меру (самообслуживание, оплатить счета и все такое). Но всех интересов шоу по тв и т.п. Не сказал бы, что это прям ужас-ужас какой-то.
При легкой УО могут вполне работать.

#6552 2019-08-03 17:58:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я знаю парочку женщин с легкой степенью

А как ты узнал об этом?
Википедия говрит, что
В Международной классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) выделяется 4 степени тяжести олигофрении[2]:
Лёгкая — IQ 50—69 и умственный возраст 9—12 лет
Умеренная — IQ 35—49 и умственный возраст 6—9 лет
Тяжёлая — IQ 20—34 и умственный возраст 3—6 лет
Глубокая — IQ менее 20 и умственный возраст до 3 лет
Кстати, не все аутичные люди = люди с УО. У некоторых даже повышен интеллект. Это так, к слову.

#6553 2019-08-03 18:10:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Кстати, не все аутичные люди = люди с УО. У некоторых даже повышен интеллект. Это так, к слову.

И все при этом остаются в развитии 12-леток?

Анон пишет:

А как ты узнал об этом?

Это видно. В большинстве случаев при УО очень специфичные черты лица.

#6554 2019-08-03 18:12:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И все при этом остаются в развитии 12-леток?

Что? Нет. С чего ты взял?

#6555 2019-08-03 18:30:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Что? Нет. С чего ты взял?

С того что мы обсуждаем конкретный случай.

#6556 2019-08-03 18:32:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Снижение интеллекта - диагностический признак.

А как это диагностируется и чем отличается от обычной глупости?
(я не доебаться, реально интересно)

#6557 2019-08-03 18:42:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как это диагностируется и чем отличается от обычной глупости?
(я не доебаться, реально интересно)

Обычная глупость и есть снижение интеллекта.
Глупый человек не может усвоить знания выше определенного уровня. Даже если будут пытаться. Это УО.
Ленивый человек может, но не хочет. Это не УО.

#6558 2019-08-03 18:43:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А как это диагностируется и чем отличается от обычной глупости?

Могу за детей сказать - есть тест Векслера, вид обучения определяется с опорой на его результаты. Но ничто не помешает за уши дотащить ЛУО до конца 9 классов в массовой школе без всяких официальных диагнозов.

#6559 2019-08-03 18:57:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как это диагностируется и чем отличается от обычной глупости?

Могу за детей сказать - есть тест Векслера, вид обучения определяется с опорой на его результаты. Но ничто не помешает за уши дотащить ЛУО до конца 9 классов в массовой школе без всяких официальных диагнозов.

Даже с диагнозом ничего не помешает.

#6560 2019-08-03 19:18:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как это диагностируется и чем отличается от обычной глупости?

Могу за детей сказать - есть тест Векслера, вид обучения определяется с опорой на его результаты. Но ничто не помешает за уши дотащить ЛУО до конца 9 классов в массовой школе без всяких официальных диагнозов.

А до 11 класса? А в университет запихать?
Просто вижу некоторое количество людей, окончивших обычную школу, учившихся в универе, но при этом весьма заметно интеллектуально сниженных. Вот пытаюсь понять, это уже диагноз, или еще норма.

#6561 2019-08-03 19:23:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Просто вижу некоторое количество людей, окончивших обычную школу, учившихся в универе, но при этом весьма заметно интеллектуально сниженных. Вот пытаюсь понять, это уже диагноз, или еще норма.

Наверное норма. У них может быть IQ 90, немного сниженным по сравнению со средним IQ, но это все еще норма. Ну и если поставить рядом людей с IQ 90 и c IQ 130 - они будут очень различаться, поэтому люди с IQ 90 могут казаться сравнительно тупенькими.
Вот средний IQ в разных регионах РФ, например

Скрытый текст

#6562 2019-08-03 19:38:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А до 11 класса? А в университет запихать?

Я знаю одну барышню, про УО которой говорила сама мать-врач (я с этой девочкой учился, она не просто тупая, она в принципе даже в логику уровня начальной школы не могла), ее каким-то чудом надрессировали на часть А ЕГЭ (это был первый год внедрения), так что она прошла минимальный порог по русскому и математике. Потом мама купила платную заочку в заборостроительном и через свои связи посадила в довольно большую библиотеку, уже лет 5 там типа работает.

#6563 2019-08-03 21:29:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А до 11 класса? А в университет запихать?
Просто вижу некоторое количество людей, окончивших обычную школу, учившихся в универе, но при этом весьма заметно интеллектуально сниженных. Вот пытаюсь понять, это уже диагноз, или еще норма.

Любой каприз за ваши деньги. Полно заборостроительных вузов с не особо большим конкурсом. Только толку от корки?

Отредактировано (2019-08-03 21:29:43)

#6564 2019-08-03 22:06:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня в детстве была подружка, которая училась в школе коррекции. Насколько знаю, выучилась в итоге на швею, замуж вышла. Мне, честно говоря, теперь кажется, что там скорее была педагогическая запущенность: бедная многодетная семья, мать дворничиха, выпивающий отец. На ней, восьмилетке, полностью был трехлетний брат, она его выгуливала, кормила, спать укладывала, вообще была очень послушная и старательная, а ей самой дома не занимался никто.

#6565 2019-08-03 22:43:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

легкая степень УО может граничить с нормой. Ну это такие затупки, вроде не тупые, но тормозааа...  :casper:

#6566 2019-08-03 22:47:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У меня в детстве была подружка, которая училась в школе коррекции. Насколько знаю, выучилась в итоге на швею, замуж вышла. Мне, честно говоря, теперь кажется, что там скорее была педагогическая запущенность: бедная многодетная семья, мать дворничиха, выпивающий отец. На ней, восьмилетке, полностью был трехлетний брат, она его выгуливала, кормила, спать укладывала, вообще была очень послушная и старательная, а ей самой дома не занимался никто.

Одно другому не мешает. Многодетная мать дворничиха и выпивающий отец вполне могут иметь ту же легкую степень, потому и жили так.

#6567 2019-08-04 09:56:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

осадила в довольно большую библиотеку, уже лет 5 там типа работает.

*взвыл* библиотеки им медом намазаны( у нас одну такую корзиночку пристроили, работать нормально не может, сидит на полставки, деньги поучает. хорошо хоть не агрессивная. старательная, но за ней  слишком много надо переделывать и команду "горшочек не вари" она не понимает. а ведь тоже с вышкой причем вполне достойного вуза. интеллект в порядке, сбоит понимание происходящего.
была бы переплетчиком - цены бы не было, но увы, корзиночка будет у нас с дипломом, работа руками это фуфуфу

#6568 2019-08-04 10:05:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну это такие затупки, вроде не тупые, но тормозааа...

Даааа, кстати. С ними вот вообще ни о чем не поговорить. Уж на что я сам не прохессор хвизики.

#6569 2019-08-04 10:08:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

у нас одну такую корзиночку пристроили, работать нормально не может, сидит на полставки, деньги поучает.

а уволить ее нельзя?

#6570 2019-08-04 14:22:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А не одна ли та же у вас героиня в обеих кулстори про библдиотеку?

#6571 2019-08-04 14:40:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а есть тесты, наподобие самодиагностики депрессии или аспрегера, проверить, не УО ли ты?  :pink:

#6572 2019-08-04 15:05:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тесты, наподобие самодиагностики депрессии или аспрегера, проверить, не УО ли ты?  :pink:

Тесты интеллекта, но их не в инете лучше проходить, а с нормальным психологом. Потому что там еще беседа роль играет. Полноценный тест оценивает разные виды интеллекта, поведение и все такое.

Анон пишет:

а уволить ее нельзя?

Даже здорового хер уволишь.

#6573 2019-08-04 15:05:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

осадила в довольно большую библиотеку, уже лет 5 там типа работает.

*взвыл* библиотеки им медом намазаны( у нас одну такую корзиночку пристроили, работать нормально не может, сидит на полставки, деньги поучает. хорошо хоть не агрессивная. старательная, но за ней  слишком много надо переделывать и команду "горшочек не вари" она не понимает. а ведь тоже с вышкой причем вполне достойного вуза. интеллект в порядке, сбоит понимание происходящего.
была бы переплетчиком - цены бы не было, но увы, корзиночка будет у нас с дипломом, работа руками это фуфуфу

Анон, давайте ей четкие короткие команды. Ну там: разложи книги на третью полку и все такое. Ключевое: четкие.

#6574 2019-08-04 15:31:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тесты, наподобие самодиагностики депрессии или аспрегера, проверить, не УО ли ты?  :pink:

Если ты на холиварке и грамотно составляешь предложения, то точно не УО)

#6575 2019-08-04 15:35:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тесты, наподобие самодиагностики депрессии или аспрегера, проверить, не УО ли ты?  :pink:

Если ты на холиварке и грамотно составляешь предложения, то точно не УО)

Не уверен, что это показатель (
Региться на форуме и писать без аШыПаКК сейчас даже котики умеют...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума