Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6501 2019-07-20 18:51:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, дорогой, ты квитанции такие давно видел? Там итоговая сумма проставлена.

Анон, дорогой, в таких квитанциях проставляется две или три суммы. Сумма за квартиру, сумма за вывоз мусора, пожертвование фонду.
И, представляешь, ты сможешь не жертвовать.

Я хз, где у тебя такие квитанции, в моих квитанциях одна итоговая сумма и все туда приплюсовано, за что надо платить, ты не можешь выбирать, платить тебе за вывоз мусора или нет. И это явное давление на вину и "ну пожеееертвуйте, или вы сволочь и вам инвалидов не жаль?", как в макдаках или где там одно время было.

#6502 2019-07-20 18:52:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Даже на себя нет и на свою семью, страна беднеет, доходы падают, лишних денег просто нет.

И в этом виноваты инвалиды! На содержание их, окаянных, списывают деньги из наших налогов (сказано с подвыванием), от сердца отрывают!

#6503 2019-07-20 18:53:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда они и так уже платят дохуя налогов

И какие налоги ты платишь, болезный? Небось, зряплатку в конверте получаешь, а то и вовсе - черный фрилансер.

Я всю жизнь работаю исключительно с официальным оформлением, ебанько.

#6504 2019-07-20 18:53:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Посмотрим правде в глаза - люди не жертвуют не потому, что они такие тупенькие и не могут найти где, а потому что у них денег нет, блин. Даже на себя нет и на свою семью, страна беднеет, доходы падают, лишних денег просто нет.

Я, бывает, перевожу разумные суммы проектам, которые мне нравятся, сайту антропогенез.ру или постнауке какой, но не на все цели хочется жертвовать. Люди разные, не у всех цели Нюты в приоритетах, кому-то котиков жальче, например.

#6505 2019-07-20 18:54:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И в этом виноваты инвалиды! На содержание их, окаянных, списывают деньги из наших налогов (сказано с подвыванием), от сердца отрывают!

Ты заебал выть и трястись. Что предложишь конструктивного для улучшения жизни инвалидов?

#6506 2019-07-20 18:55:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже на себя нет и на свою семью, страна беднеет, доходы падают, лишних денег просто нет.

И в этом виноваты инвалиды! На содержание их, окаянных, списывают деньги из наших налогов (сказано с подвыванием), от сердца отрывают!

Нет, они не виноваты. Но на их содержание пусть берут из налогов, а не клянчат сверх того. Кто захочет, тот сам зайдет на сайты благотворительных организаций и пожертвует. От остальных отъебитесь.

#6507 2019-07-20 18:56:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а в цивилизованных селах стариков сажали за детьми присматривать, чтобы все были при деле.

А если у старика обнаружится деменция? Еще найдет на него что, пришибет ребенка.

В условиях девятнадцатого и ранее веков у стариков вряд ли обнаруживали деменцию.
А ребенка пришибить и здоровый человек может, с образованием даже. У моей бабки первенца так в государственных яслях кипятком обварили.

#6508 2019-07-20 18:57:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И это явное давление на вину и "ну пожеееертвуйте, или вы сволочь и вам инвалидов не жаль?", как в макдаках или где там одно время было.

И чего, ты на холиварке, что ли, только дерзкий такой, а на квитанцию смотришь и угрызениями совести мучаешься?

#6509 2019-07-20 18:58:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И чего, ты на холиварке, что ли, только дерзкий такой, а на квитанцию смотришь и угрызениями совести мучаешься?

Аноны, это либо зеленое, либо sort of зоошиза, не кормите.

#6510 2019-07-20 18:59:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Что предложишь конструктивного для улучшения жизни инвалидов?

Зачем им улучшать жизнь? Даешь эвтаназию каждому инвалиду.

#6511 2019-07-20 19:02:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но на их содержание пусть берут из налогов, а не клянчат сверх того.

Ну и не жертвуй. Как будто это сами инвалиды пришли и сами тайно приписали свое пожертвование тебе в листок. Все эти предложения проходят через управление, мэрию и кого там еще, кто это утверждает. Вот с ними и собачься. Если решат сделать "обязательное пожертвование" - то увы, теперь это твой новый налог  :trollface: А если решат сделать добровольное - то просто не ставь галочку напротив пожертвования, да и всё.

#6512 2019-07-20 19:02:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что предложишь конструктивного для улучшения жизни инвалидов?

Зачем им улучшать жизнь? Даешь эвтаназию каждому инвалиду.

Начиная с какой группы?

#6513 2019-07-20 19:04:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что предложишь конструктивного для улучшения жизни инвалидов?

Зачем им улучшать жизнь? Даешь эвтаназию каждому инвалиду.

Начиная с какой группы?

Со всех, кто не может работать.

#6514 2019-07-20 19:05:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на их содержание пусть берут из налогов, а не клянчат сверх того.

Ну и не жертвуй. Как будто это сами инвалиды пришли и сами тайно приписали свое пожертвование тебе в листок. Все эти предложения проходят через управление, мэрию и кого там еще, кто это утверждает. Вот с ними и собачься. Если решат сделать "обязательное пожертвование" - то увы, теперь это твой новый налог  :trollface: А если решат сделать добровольное - то просто не ставь галочку напротив пожертвования, да и всё.

Речь шла об инициативе отдельной женщины, которая считает, что это прекрасная идея. По мне, это прекрасная идея за такую женщину не голосовать и ее не поддерживать. Впрочем, она вроде как уже снялась, поскольку еще и с едросами что-то там крутила и это выплыло.

#6515 2019-07-20 19:08:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Речь шла об инициативе отдельной женщины, которая считает, что это прекрасная идея. По мне, это прекрасная идея за такую женщину не голосовать и ее не поддерживать. Впрочем, она вроде как уже снялась, поскольку еще и с едросами что-то там крутила и это выплыло.

А, так она еще и куда-то выдвигалась. Понятно. Ну и хорошо, что все хорошо закончилось.

#6516 2019-07-20 19:14:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь шла об инициативе отдельной женщины, которая считает, что это прекрасная идея. По мне, это прекрасная идея за такую женщину не голосовать и ее не поддерживать. Впрочем, она вроде как уже снялась, поскольку еще и с едросами что-то там крутила и это выплыло.

А, так она еще и куда-то выдвигалась. Понятно. Ну и хорошо, что все хорошо закончилось.

Ну в депутаты же, в Москве самовыдвиженцем, вроде как. Выборы-то грядут.

#6517 2019-07-20 19:14:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У моей бабки первенца так в государственных яслях кипятком обварили.

:creepy: Обварившим хоть было что-нибудь?

#6518 2019-07-20 19:16:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей бабки первенца так в государственных яслях кипятком обварили.

:creepy: Обварившим хоть было что-нибудь?

Я читала историю, как одна бабка обварила младенцу ноги кипятком... потому что хотела "выправить ему ножки". Младенец в итоге скончался.

#6519 2019-07-20 19:22:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я хз, где у тебя такие квитанции, в моих квитанциях одна итоговая сумма и все туда приплюсовано, за что надо платить, ты не можешь выбирать, платить тебе за вывоз мусора или нет. И это явное давление на вину и "ну пожеееертвуйте, или вы сволочь и вам инвалидов не жаль?", как в макдаках или где там одно время было.

А в моей квитанции можно. Россия. Технически это несложно.
Ну если у тебя такая тонкая душевная организация, то платить можно вообще без квитков через сбербанк онлайн. Не хочешь, кстати, прямо сейчас деняк перевести в какой фонд?
Чисто проверяю.

#6520 2019-07-20 19:24:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей бабки первенца так в государственных яслях кипятком обварили.

:creepy: Обварившим хоть было что-нибудь?

Не-а, бабка говорит, что даже не уволили никого.
Там никого кипятком лечить не пытались, просто (насколько я понял) при наполнении ванны для купания детей случайно шарахнули то ли ведро, то ли кастрюлю на пробегающую мимо двухлетку.

#6521 2019-07-20 19:53:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У моей бабки первенца так в государственных яслях кипятком обварили.

:creepy: Обварившим хоть было что-нибудь?

Не-а, бабка говорит, что даже не уволили никого.
Там никого кипятком лечить не пытались, просто (насколько я понял) при наполнении ванны для купания детей случайно шарахнули то ли ведро, то ли кастрюлю на пробегающую мимо двухлетку.

Пиздец какой, мучительно угробили ребёнка и ничегошеньки им за это не было :pink: Лучи сочувствия бабке. И двухлетке тоже.

#6522 2019-07-20 22:02:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Пиздец какой, мучительно угробили ребёнка и ничегошеньки им за это не было

Периодически и родители родных детей кипятком нечаянно обваривают, и им тоже за это ничего нет  :dontknow: Чем нянечка в детсаду хуже?

#6523 2019-07-20 22:08:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Чем нянечка в детсаду хуже?

например, тем, что она деньги получает за работу с детьми. А не за кипяток.

#6524 2019-07-20 22:18:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

например, тем, что она деньги получает за работу с детьми. А не за кипяток.

История какая-то котоламповая. Зачем кипяток в саду? Тем более в ванной. Детей подмывают под краном. Если горячей нет, то из ковшика.

#6525 2019-07-20 22:29:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Зачем кипяток в саду? Тем более в ванной.

Если это первенец бабушки анона, то дело происходило годах в 60-70-х, а то и раньше. И не факт, что происходило оно в городе и что в садике в принципе был горячий водопровод. Ну, или что горячую воду не отключили.
Хотя купание ясельных в ванной - ну ээээ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума