Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6451 2019-07-19 18:09:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за эвтаназию, например, и для себя лично хотела бы иметь такую возможность безболезненно самоусыпиться

Соль в том, что ты хочешь. А ты спросил у УО, хочет ли он? Если ему не больно, у него просто УО, то, может, он еще хочет пожить.

УО вообще не хочет ничего, у него хотелка неразвита, нету сознания, нету воли. Не больше, чем у кошки (у кошки больше оформлена, на самом деле, если уо глубокий, а кошка нормальная кошка). Он не осознаЕт, что живет и является каким-то существом, и смерти тоже не осознАет.

Отредактировано (2019-07-19 18:10:59)

#6452 2019-07-19 18:28:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я за эвтаназию, например, и для себя лично хотела бы иметь такую возможность безболезненно самоусыпиться

Соль в том, что ты хочешь. А ты спросил у УО, хочет ли он? Если ему не больно, у него просто УО, то, может, он еще хочет пожить.

УО вообще не хочет ничего, у него хотелка неразвита, нету сознания, нету воли. Не больше, чем у кошки (у кошки больше оформлена, на самом деле, если уо глубокий, а кошка нормальная кошка). Он не осознаЕт, что живет и является каким-то существом, и смерти тоже не осознАет.

Ты так о всех махом что ли? А то что часть даунов вполне себе неплохо соображают и на понятие "осознать, что я это я и я живу" вполне способны, с этим как?

#6453 2019-07-19 18:36:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты так о всех махом что ли? А то что часть даунов вполне себе неплохо соображают и на понятие "осознать, что я это я и я живу" вполне способны, с этим как?

Не, не о всех. Имхо, это все специальная комиссия должна определять. Тех, кого можно развить и реабилитировать, тех развивать и реабилитировать, конечно. В идеале чтобы они были способны обслуживать себя хотя бы на минимальном уровне. Но если человек условный овощ, который ничего не осознает и это состояние никак не исправить, то вот я о них.

#6454 2019-07-19 18:40:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тех, кого можно развить и реабилитировать, тех развивать и реабилитировать, конечно. В идеале чтобы они были способны обслуживать себя хотя бы на минимальном уровне.

А с теми, кого не получится реабилитировать на таком уровне, с ними что делать?

#6455 2019-07-19 18:47:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тех, кого можно развить и реабилитировать, тех развивать и реабилитировать, конечно. В идеале чтобы они были способны обслуживать себя хотя бы на минимальном уровне.

А с теми, кого не получится реабилитировать на таком уровне, с ними что делать?

Зависит от того, насколько ты гитлер, конечно. В идеале, сдавать на хранение в специальный интернат навсегда, но чтоб там конечно все было очень гуманно и богато, вкуснейшая еда, лучшие специалисты и чтение Ахматовой по вечерам. Лучше, чем у 80% населения. И бесплатно для сдающих чтоб. Тогда все совершенно этично, им там будет лучше и блабла. Ахматову они не оценят, но совести сдающих будет легче. Но если таких интернатов нет, то сдавать в те, что есть. Но если б была эвтаназия... То зависит от того, насколько ты гитлер, конечно. Но Ахматова лучше.

#6456 2019-07-19 18:54:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но если б была эвтаназия... То зависит от того, насколько ты гитлер, конечно.

А при чем тут я? Я твое мнение хочу узнать, насколько ты гитлер.  :trollface:

#6457 2019-07-19 19:02:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если б была эвтаназия... То зависит от того, насколько ты гитлер, конечно.

А при чем тут я? Я твое мнение хочу узнать, насколько ты гитлер.  :trollface:

Но зачем тебе такое знание про рандома из интернета? Ну и теоретически можно рассуждать о чем угодно, но в моей жизни такой ситуации нет и вряд ли она случится, так что я хз, как бы я повела себя взаправду в реальности, так что мой теоретически ответ немного стоит. Но если тебе прям очень надо, то изволь - мысль о том, чтобы глубокому уо, который не осознает себя и никогда не будет, ввести препарат для эвтаназии после кучи обследований и заключений специалистов, меня не ужасает. Если я сама когда-нибудь превращусь в такого уо в результате травмы или или там инвалидизирующей болезни, то я бы хотела, чтобы мне что-нибудь вкололи. И мысль о том, чтобы отключить поддерживающую аппаратуру человеку, который не может и не сможет дышать самостоятельно, или там на минутку отвернуться, когда уо или дементный в очередной раз засунет голову между перилами кровати, меня не ужасает тоже. Так что, я в достаточной степени гитлер.

#6458 2019-07-19 19:03:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

мысль о том, чтобы глубокому уо, который не осознает себя и никогда не будет, ввести препарат для эвтаназии после кучи обследований и заключений специалистов, меня не ужасает.

Ну вот, а говорил

убивать я никого не предлагал.

Если это, конечно, был ты.

#6459 2019-07-19 19:09:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если это, конечно, был ты.

Это был не я, мы разные аноны.

#6460 2019-07-19 19:21:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

один ребенок-уо может потопить целую семью и лишить будущего людей, у которых оно могло бы быть, потому что они потратят все свое время и ресурсы на уход за ним

Ну это решение взрослых людей, которые могут как впрячься, так и нет. Могут обихаживать 50 лет, могут выставить в интернат, а могут годик полечить травками, гомеопатией и отказом от прививок и скорой, раз уж нельзя их гуманно усыплять.

#6461 2019-07-20 11:51:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну ты видел репортажи, интернаты - это концлагерь. Там уо привязывают к кроватям и шерстянными одеялами накрывают в жару. Уо, не уо, но как можно со спокойной совестью сдавать людей, зная, что с ними будут так обращаться?

#6462 2019-07-20 12:15:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Уо, не уо, но как можно со спокойной совестью сдавать людей, зная, что с ними будут так обращаться?

А тут вопрос, насколько сильно от обузы избавиться хотят.
Зато гуманно, никто не убивает... сами за глазами мрут.

#6463 2019-07-20 12:45:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уо, не уо, но как можно со спокойной совестью сдавать людей, зная, что с ними будут так обращаться?

А тут вопрос, насколько сильно от обузы избавиться хотят.
Зато гуманно, никто не убивает... сами за глазами мрут.

Так нужно улучшать условия в этих интернатах. Снйчас они в любом случае негуманны.

#6464 2019-07-20 13:04:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так нужно улучшать условия в этих интернатах.

Кому нужно, тот пусть и улучшает (добивается от государства улучшения). Европейский анон-непонимашка выше правильно сказал - почему бы не помогать дефективным, если есть возможности и ресурсы. Если. И не за счет обычных граждан, см. историю с инвалидом и подъемником, за который обязывают платить всех.

Странно обвинять людей, которые не хотят вкладываться в бесперспективный проект, предпочитая сдать его в Усть-Пердюйский интернат, раз есть такая возможность. Я сейчас поглядел репортажи с ютуба - нормально им там, травка, солнышко, развлекухи какие-никакие. Некоторых даже учат чему-то, пожрать самостоятельно, хотя бы.

#6465 2019-07-20 13:24:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И не за счет обычных граждан, см. историю с инвалидом и подъемником, за который обязывают платить всех.

Даже не знаю как тебе сказать, но вообще весь банкет с уходом за недееспособными, одинокими стариками, содержание заключенных и прочих депутатов — за счет обычных граждан. Эта штука называется государство, которое собирает налоги, а потом перераспределяет деньги .
А иначе придется стариков, больных и мелких воришек гуманно сбрасывать со скалы. Причем набирать на сбрасывание добровольцев, а то опять за счет обычных граждан выйдет.

Отредактировано (2019-07-20 13:26:09)

#6466 2019-07-20 13:30:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Хрен бы с ними, с налогами, они малоизбежное зло. Но когда навязывают напрямую - нетЪ, частным побирушкам и фондам денег не дам, улучшать условия каких-то безразличных мне существ не пойду и вообще постараюсь максимально отстраниться. И да, сдам ребенка-инвалида в интернат, если вдруг не выйдет абортировать. Это будет лучше для него, чем лечение пневмонии подорожником.

Отредактировано (2019-07-20 13:32:44)

#6467 2019-07-20 13:43:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

они малоизбежное зло

Ну это зло улучшает и твою жизнь в том числе.

И да, сдам ребенка-инвалида в интернат, если вдруг не выйдет абортировать.

А это твое право, но не забывай, это твое право так или иначе будет оплачиваться чужим малоизбежным злом.

#6468 2019-07-20 13:45:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И да, сдам ребенка-инвалида в интернат, если вдруг не выйдет абортировать.

И будешь платить алименты.

#6469 2019-07-20 13:49:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Лучше платить алименты, чем самому угробиться.

#6470 2019-07-20 13:52:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но не забывай, это твое право так или иначе будет оплачиваться чужим малоизбежным злом.

Мне все равно.

Анон пишет:

И будешь платить алименты.

Недолго, ты же сам писал, что в интернатах адские шерстяные одеяла.

#6471 2019-07-20 13:53:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Недолго, ты же сам писал, что в интернатах адские шерстяные одеяла.

Да-да, тут один анон тебе пишет.

#6472 2019-07-20 13:54:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Недолго, ты же сам писал, что в интернатах адские шерстяные одеяла.

кстати да :lol:

#6473 2019-07-20 14:22:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

#6474 2019-07-20 15:29:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Действительно только смерть будет им избавлением.

#6475 2019-07-20 15:38:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

почему бы не помогать дефективным, если есть возможности и ресурсы. Если.

Анон, ну мы говорим про идеальное положение вещей. Конечно, улучшать жизнь нужно не только инвалидам и уо, но и учителям, врачам, школьникам и еще много кому. Но мы сейчас говорим про УО.

Анон пишет:

. И не за счет обычных граждан,

А, простите, за счет кого? Я правильно понимаю, ты против социальной помощи незащищенным слоям населения? Можно еще дальше пойти, нафиг бесплатное обучение, нафиг бесплатную медицину, нафиг строительство парков и скверов, ведь все равно кто-то за это из своего кармана платит, а кому-то это может не нужно.

Анон пишет:

Даже не знаю как тебе сказать, но вообще весь банкет с уходом за недееспособными, одинокими стариками, содержание заключенных и прочих депутатов — за счет обычных граждан. Эта штука называется государство, которое собирает налоги, а потом перераспределяет деньги .
А иначе придется стариков, больных и мелких воришек гуманно сбрасывать со скалы.

Плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума