Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6276 2019-05-15 14:25:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в том и дело, что с вероятностью в 90% с ним все будет заебись и через годик все рассосется и забудется, чего выть и трястись-то?
Тебя даун сквикает или ситуация? Т.е. если бы у нее была кривая нога или слепота при сохранном интеллекте, было бы иначе?
Иф чо, я был в ситуации мальчика и тупо отсох постепенно. Не переломился, ничего.

Меня сквикает то, что мальчик очевидно выразил свое нежелание встречаться с этой девочкой. Он ее бросил.
Но она его заебала. За-е-ба-ла. Он не полюбил ее, он не осознал, что она для него важна, он просто устал отбиваться.
Если бы у нее была слепота, у нее бы не было отсутствия чувства такта и эмпатии. А тут - ей похуй, хочет ли он с ней встречаться, главное, что хочет она. Слепой, глухой, хромой - понимает, что партнёр имеет право хотеть или не хотеть отношений, Софи понимает только то, что ее желания единственное, что нужно учитывать.

Так она и не будет понимать-то! Это ж не то что она может, но не хочет. Она не может. Или сможет со временем когда-нибудь.
Это сложноразрешимо, ну разве только она может переключиться на что-то или кого-то другого.

#6277 2019-05-15 14:33:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Меня сквикает то, что мальчик очевидно выразил свое нежелание встречаться с этой девочкой. Он ее бросил.
Но она его заебала. За-е-ба-ла. Он не полюбил ее, он не осознал, что она для него важна, он просто устал отбиваться.

переживаю за парнишку. надеюсь, он отобьется.
или няшная Софи найдет себе новую любовь

#6278 2019-05-15 14:37:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

или няшная Софи найдет себе новую любовь

Какого-нибудь хрыча, который ее колотить будет и насиловать, а она улыбаться. Или такого же дауна. Ни разу не видел счастливых примеров браков с УО. Мало кому нравится из адекватных людей ебать кого-то, кто по уму ребенок.

#6279 2019-05-15 14:39:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так она и не будет понимать-то! Это ж не то что она может, но не хочет. Она не может. Или сможет со временем когда-нибудь.
Это сложноразрешимо, ну разве только она может переключиться на что-то или кого-то другого.

На то при ней мама. Не для того, чтоб восхищаться, какая Софи настойчивая, а для того, чтоб ограждать окружающих от тех проявлений Софи, которые им не сдались. Мама должна объяснить дочери, что не нужно звонить, а не радоваться, что после горы звонков мальчик вдруг передумал. Мама тоже даун и тоже не понимает, что случилось?

#6280 2019-05-15 14:40:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или няшная Софи найдет себе новую любовь

Какого-нибудь хрыча, который ее колотить будет и насиловать, а она улыбаться. Или такого же дауна. Ни разу не видел счастливых примеров браков с УО. Мало кому нравится из адекватных людей ебать кого-то, кто по уму ребенок.

Ну так дауна, если неагрессивный, то вполне норм.
А вообще, если у нее окажется нормальное либидо, то зачем ее насиловать?
С другой стороны, я хз как там в Америке, разве недееспособным можно жениться?

#6281 2019-05-15 14:43:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну так дауна, если неагрессивный, то вполне норм.

Не норм. Ты вот сейчас пойдешь ебать ребенка?

#6282 2019-05-15 14:44:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так дауна, если неагрессивный, то вполне норм.

Не норм. Ты вот сейчас пойдешь ебать ребенка?

Причем здесь я? Я даун?
А если она найдет дауна, своего ровесника, то они оба одного поля ягоды, нет?

#6283 2019-05-15 14:45:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

а у двух даунов в принципе может родиться ребенок с нормальным интеллектом?

#6284 2019-05-15 14:48:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а у двух даунов в принципе может родиться ребенок с нормальным интеллектом?

Мужчины с этим синдромом обычно бесплодны, емнип

#6285 2019-05-15 15:00:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а у двух даунов в принципе может родиться ребенок с нормальным интеллектом?

Нет, у них обоих трисомия, она никуда не денется.

#6286 2019-05-15 16:48:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а у двух даунов в принципе может родиться ребенок с нормальным интеллектом?

Вроде есть вероятность, была передача про дочь Хакамады, она же сошлась с таким же парнем и там что-то такое обсуждали, что с помощью врачей можно родить здорового ребенка, я так понимаю с помощью генетиков, в-общем есть вероятность такая.

#6287 2019-05-15 16:52:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вроде есть вероятность, была передача про дочь Хакамады, она же сошлась с таким же парнем и там что-то такое обсуждали, что с помощью врачей можно родить здорового ребенка, я так понимаю с помощью генетиков, в-общем есть вероятность такая.

Охуеть. А кто детачку воспитывать будет, даже если предположим она родится здоровой? Бабулек Хакамада?

#6288 2019-05-15 17:10:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

что с помощью врачей можно родить здорового ребенка, я так понимаю с помощью генетиков, в-общем есть вероятность такая.

Зачем даунам здоровый ребенок? Чтобы он все понимал и рос со знанием, что на его шее два инвалида, которые осознанно обрекли его на такую жизнь?
Лучше такого же дауна родить и жить в гармонии.

#6289 2019-05-15 17:14:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Зачем даунам здоровый ребенок? Чтобы он все понимал и рос со знанием, что на его шее два инвалида, которые осознанно обрекли его на такую жизнь?
Лучше такого же дауна родить и жить в гармонии.

На хера вообще потенциально недееспособным ребенок? Забыть его на балконе в мороз или покормить пельмешками?Я была лучшего мнения о Хакамаде.

#6290 2019-05-15 17:20:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я читал, что у нее дочь более или менее сохранна, даже инвалидности, вроде, нет. К слову, погуглил, а она уже со своим разбежалась и нашла здорового ебыря.

#6291 2019-05-15 17:25:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я читал, что у нее дочь более или менее сохранна, даже инвалидности, вроде, нет. К слову, погуглил, а она уже со своим разбежалась и нашла здорового ебыря.

Инвалидность оформляется по желанию. Думаю Хакамада баблишком не обделена, так что пособие ей не нужно. У дочки ее легкая степень УО + стоит признать, что Хамада вбухала огромное количество денег в тьюторов, учителей и т.п. То есть дочку она максимально вытянутая. Но такой дроч на внучечков...

#6292 2019-05-15 20:54:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Поправьте меня, если ошибаюсь, но синдром Дауна не означает автоматически УО.

#6293 2019-05-15 20:56:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но синдром Дауна не означает автоматически УО.

Означает. Но степень может очень сильно варьироваться.

#6294 2019-05-15 20:57:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но синдром Дауна не означает автоматически УО.

Означает. Но степень выраженности УО от легкой до тяжелой. Перевожу на обывательский: от слегка тупенького до мычащего овоща.

#6295 2019-05-15 21:25:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Означает.

Есть исключения (привет Пинеде). Но подавляющее большинство - да, с УО.

#6296 2019-05-15 21:28:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но синдром Дауна не означает автоматически УО.

В краааайне редких случаях. Настолько крайне редких, что их пересчитать можно. Но редко могут быть просто тормознутые и странненькие, но в целом нормальные. Но их всего 5% от общего числа. Подавляющее большинство имеют имбецильность.

#6297 2019-05-15 21:40:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

УО может граничить с нижней границей нормы. Получается...ну....нечто среднее такое.

#6298 2019-05-15 22:15:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А человек типа не может отказаться?

Может. Но это не значит, что больница не попытается.

Я мимоанон, но чет не помню, чтобы экспертиза была платная. Мы подавали на недееспособность отца, сидевший, пьянствовал, пол старость вылилось в шизу, в прошлом году. Платили пошлину, рублей 400 и все. Дальше с нас денег не брали, по совокупности всего, что он творил, признали заочно.

#6299 2019-05-15 23:00:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но синдром Дауна не означает автоматически УО.

Означает, степень может быть разная. И еще у СД есть мозаичная форма (2% от всех больных), при которой поражение лишь частичное и вот у них может быть сохранный интеллект, их же и приводят в качестве адаптированных даунов.
Пинеда - мозаичная форма, кто бы сомневался http://fb.ru/article/250210/pablo-pined … roma-dauna
распиарили чувака с болезнью, при которой можно остаться с сохранным интеллектом.

Отредактировано (2019-05-15 23:01:58)

#6300 2019-05-17 10:58:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

КИШЕЧНИК И ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

Обзор книги доктора Наташи Кэмпбелл-Макбрайд "Gut and Psychology Syndrome" (2010 г.)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: В ЧЕМ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ?

Доктор Наташа Кэмпбелл-Макбрайд - мама ребенка с РАС, врач невролог и нутрициолог; она вывела своего ребенка в ремиссию при помощи “менеджмента питания” и помогла тысячам других семей, где растут дети с РАС и другими нарушениями психики.

Доктор Кэмпбелл-Макбрайд основывается на том, что правильное лечебное питание лежит в основе успешного лечения любых хронических заболеваний.

Она отмечает, что за последние десятилетия аутизм и другие нарушения психики у детей стали встречаться гораздо чаще, и дело не только в том, что их стали лучше диагностировать. “Это не значит, - говорит она, - что генетическая предрасположенность к ним стала встречаться настолько чаще за буквально несколько десятков лет. Дело в средовых факторах”.

Что объединяет такие проблемы, как астма, экзема, СДВГ, аутизм, поведенческие проблемы, диспраксия, дислексия, шизофрения, депрессия, биполярное расстройство, аллергии, часто сосуществующие в разных комбинациях, чем поодиночке? Ответ: состояние желудочно-кишечного тракта людей с этими диагнозами. С точки зрения д-ра Кэмпбелл-Макбрайд, состояние ЖКТ ребенка - ключ к его психическому развитию.

Скрытый текст

(продолжение следует; вторая часть - про протокол лечения).

https://www.facebook.com/daria.kutuzova … 6537979319

Отредактировано (2019-05-17 10:59:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума