Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6251 2019-04-26 12:11:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пиздец. А то, что вы родственники, родителей этого счастья вообще не ебло?

Как ни странно, нет. Типа, он же все равно ничего не сделает, просто будет платонически в чувствах изъясняться.
Мне кажется, родители там ничего не решали, решала тетушка (ему она бабушка). А тетушка дама экспансивная и границ особенно не чует.
Я испытывала реальный ужас, когда он мне звонил. Но мои чувства никого не волновали особенно, я-то здоровая.

Отредактировано (2019-04-26 12:13:43)

#6252 2019-04-26 13:07:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ага. И вдобавок девочка. А он нищасный мальчик, ему нннада.
Очень сочувствую, анон.

#6253 2019-04-26 13:13:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Знакомую тож как-то родственник-инвалид облапал. Она отбилась, по морде до крови треснула (не помню чем, но нос сломала), а потом на нее все срако-семейство и знакомые начали срать.
Даж моя матушка принесла новость, но уже обработанную: "Ты слышала? Дочка теть-сраки, Аноняша, своего родственника чуть не убила! Инвалида! Вот стерва!". "Но мам!" - ответил я. - "Инвалид Аноняшу хотел изнасиловать! Он пытался сорвать с нее трусы!". "Да?" - удивилась маман. "Все равно плохо. Обидела больного человека. Нужно было легонько по рукам шлепнуть. Он бы понял!".

Не понимаю этого убеждения, что нельзя защищаться от инвалида. Типа, ок, он не осознает, у него инстинкт. Но бля! Я и пса, который возжелала оттрахать мою ногу пну. Нет, не жалко. Схерали думать о чувствах особенного парня\девушки, когда они на тебя нападают/сталкерят?

#6254 2019-04-26 13:45:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анону делали скрининг во время беременности по крови который, там цифры были меньше чем нужно, если больше то даун, если меньше, то с сердцем проблемы, но потом пересчитывали за отдельные деньги на вес, у анона вес был маленький для беременной и оказалось что для анона все норма. Я о чем, все показатели у них усреднены и норма для каждого может быть своей, как в моем случае.

Обычный скрининг по крови вообще бессмысленная штука, если нипт делать. Куча факторов типа возраста родителей, веса матери и прочей херни, ничего не говорящей о конкретном эмбрионе.

#6255 2019-04-26 16:25:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Меня, к счастью, не облапывали. Но вот это вот "иди пообщайся с ним, нучотежалко" угнетало до невозможности.
Хотя мы были близки по возрасту, я к этому времени училась в университете в другом городе, а он нигде, кроме дома и больниц не бывал. И все вытекающие из этого прелести вроде асоциальности, задержки в развитии и проч. К тому же у него было мощное моторное нарушение речи, так что понимать его, особенно по телефону, было ппц как тяжело. Но тебежнежалко.

#6256 2019-04-26 18:22:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А сейчас уже его комфортить не заставляют?

#6257 2019-04-26 20:12:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А сейчас уже его комфортить не заставляют?

Нет, это было реально давно, в самом начале нулевых. Я уехала и не возвращалась туда.

#6258 2019-04-26 22:34:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Блин, напомнили, хотя я немного не по теме. У анона, конечно, был не родственник, но подкат на тему "пообщай мальчега-инвалида" был. Просто анон сам ДЦПшник, но, по сути, слегонца. Через это обстоятельство насмотрелся на труЪ-дцпшников всех возастов и уровней адекватности и одно время тусил в кружке прикладного творчества для инвалидов. Кружок, кст, был хороший. Потом у анона случился универ, потом  работа, ну и посещение кружка как-то не срасталось.
И вот пару месяцев назад к анону на улице подрулила родственница (мама? Бабушка?) кого-то из других участников, анон честно не помнит, кого. И предложила заобщать мальчега (околоровесника). В гости ходить, да. Наверное, анон чёрствый, но он прямо отказался, и после несколько нервничал. Анон, с одной стороны, понимает, что это попытка сделать лучше своему близкому, но с другой, было такое "что, бля, за незамутнённость"

Анон не то чтобы пытается откреститься, но просто действительно знает, насколько может сурово вылезать, и насколько повезло ему самому.  И общать таких мальчегов на основании сопричастности, ткстзть, стремается откровенно.

#6259 2019-05-04 01:04:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Наблюдаю тяжелую ситуацию. У друга беспомощная (почти не ходячая) мать с жутким характером (что объяснимо, учитывая ее состояние). Раньше она была совершенно другим человеком, деятельным, самостоятельным. А у сына была своя жизнь, любимая девушка, хорошая работа. Но с тех пор как мать заболела и ушла на пенсию по инвалидности, всё резко изменилось. Дело в том, что других родственников у них нет, все заботы валятся на него одного. Из-за этого у него началась депрессия, сильно сдал, сам как старик выглядит в свои 30. И с работой у него проблемы, и личная жизнь прекратилась, ни на что больше нет времени и сил. Советую ему сходить к специалисту, он согласен. Может, кто-то подскажет адекватного психолога или психотерапевта в ДС-1, к которому можно обратиться в такой ситуации? Который не будет (подобно некоторым нашим общим знакомым) городить что-то типа "взрослый мужик не должен расклеиваться из-за таких вещей, ну-ка соберись, тряпка".

#6260 2019-05-04 22:37:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Наблюдаю тяжелую ситуацию. У друга беспомощная (почти не ходячая) мать с жутким характером (что объяснимо, учитывая ее состояние). Раньше она была совершенно другим человеком, деятельным, самостоятельным. А у сына была своя жизнь, любимая девушка, хорошая работа. Но с тех пор как мать заболела и ушла на пенсию по инвалидности, всё резко изменилось. Дело в том, что других родственников у них нет, все заботы валятся на него одного. Из-за этого у него началась депрессия, сильно сдал, сам как старик выглядит в свои 30. И с работой у него проблемы, и личная жизнь прекратилась, ни на что больше нет времени и сил. Советую ему сходить к специалисту, он согласен. Может, кто-то подскажет адекватного психолога или психотерапевта в ДС-1, к которому можно обратиться в такой ситуации? Который не будет (подобно некоторым нашим общим знакомым) городить что-то типа "взрослый мужик не должен расклеиваться из-за таких вещей, ну-ка соберись, тряпка".

Могу себя рекомендовать. Психолог, работаю в гештальт-подходе, сама ухаживала за больным родителем. Принимаю на Сухаревской. Если интересно, можно в личку. Ник Gespr

#6261 2019-05-15 11:03:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, кто-то сталкивался, зачем психиатрическая больница требует от родственников подать заявление на лишние дееспособности товарища, который у них лежит (сейчас бомж, имущество проебал, бредит и не поддаётся лечению), если они сами могут сделать это?
Слышал, что если подаёт в суд семья, то им оплачивать все расходы, немаленькие, на экспертизу.

#6262 2019-05-15 11:10:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Слышал, что если подаёт в суд семья, то им оплачивать все расходы, немаленькие, на экспертизу.

ну потому и требуют, чо, чтобы с вас деньги содрать, а не с государства.

#6263 2019-05-15 11:15:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, кто-то сталкивался, зачем психиатрическая больница требует от родственников подать заявление на лишние дееспособности товарища, который у них лежит (сейчас бомж, имущество проебал, бредит и не поддаётся лечению), если они сами могут сделать это?

Затем, что больница не хочет брать опеку. Ей ваш бомж не нужен.

#6264 2019-05-15 11:20:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Затем, что больница не хочет брать опеку. Ей ваш бомж не нужен.

А человек типа не может отказаться?

#6265 2019-05-15 12:03:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А человек типа не может отказаться?

Может. Но это не значит, что больница не попытается.

#6266 2019-05-15 13:31:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну да, там же не скажешь даже "Отвали от меня", за дискриминацию можно огрести и срок и лишение родительских прав, вот мамка Сэма и следит как может. Странно даже, почему не хочет? Солнышки is magic жи.

Не, вот я все понимаю. Но камон, это же человек, как-то неприятно звучит... И достаточно разумный, чтобы учиться в школе (хотя все остальное нет)
И она тян, не парень, она вряд ли сможет изнасиловать Сэма, т.е. если ему надоест - как-нибудь вежливо сольется. А если он ее трахнет, то соррян - но ответственность будет на нем, а не на страслой-ужаслой девочке.

#6267 2019-05-15 13:36:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не, вот я все понимаю. Но камон, это же человек, как-то неприятно звучит... И достаточно разумный, чтобы учиться в школе (хотя все остальное нет)
И она тян, не парень, она вряд ли сможет изнасиловать Сэма, т.е. если ему надоест - как-нибудь вежливо сольется. А если он ее трахнет, то соррян - но ответственность будет на нем, а не на страслой-ужаслой девочке.

А по-твоему то, что он ее бросил - это она ему не надоела? А пятнадцать звонков в духе "Мы встречаемся?" - это не надоедливо?

#6268 2019-05-15 13:42:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не, вот я все понимаю. Но камон, это же человек, как-то неприятно звучит... И достаточно разумный, чтобы учиться в школе (хотя все остальное нет)

А ещё может сталкить. Собственно, уже начала.

Анон пишет:

И она тян, не парень, она вряд ли сможет изнасиловать Сэма

Способы вообще-то есть, интернет и телек у неё тоже, если взбредёт что в голову, вроде "после секса мы точно поженимся" — вполне.

Анон пишет:

если ему надоест - как-нибудь вежливо сольется.

Так он её уже один раз вежливо бросил, получил преследование.
Конечно, такое и без диагноза делают. Но если сама мама говорит, что дочка настолько упорна в получении желаемого и в таком возрасте — это звучит так себе.

#6269 2019-05-15 13:47:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, вот я все понимаю. Но камон, это же человек, как-то неприятно звучит... И достаточно разумный, чтобы учиться в школе (хотя все остальное нет)

А ещё может сталкить. Собственно, уже начала.

Анон пишет:

И она тян, не парень, она вряд ли сможет изнасиловать Сэма

Способы вообще-то есть, интернет и телек у неё тоже, если взбредёт что в голову, вроде "после секса мы точно поженимся" — вполне.

Анон пишет:

если ему надоест - как-нибудь вежливо сольется.

Так он её уже один раз вежливо бросил, получил преследование.
Конечно, такое и без диагноза делают. Но если сама мама говорит, что дочка настолько упорна в получении желаемого и в таком возрасте — это звучит так себе.

Да рассосется как-то.
Возможно, это выглядит не очень, но я не вижу прямо ужас-ужас трагедии. Или никогда не видели ситуаций где здоровая девочка доебывает кого-то из-за влюбленности? Или тут цимес весь в синдроме?
Так-то ей по уму не 13, а, судя по всему, что-то между 7 и 10, не беря в расчет моторику.
В любом случае, этот конфликт должны разрешать родители и только они, а не малолетка с диагнозом.

#6270 2019-05-15 13:52:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Способы вообще-то есть, интернет и телек у неё тоже, если взбредёт что в голову, вроде "после секса мы точно поженимся" — вполне.

Какие способы? :facepalm:
Если ей удастся убедить его сунуть в нее член, то, сюрприз, виноват все равно он. Я не знаю, какого роста и физических параметров этот пацан, но девочка по фото в инсте - микроскопическая и выглядит как 7-10летний ребенок. Да и вместе они нигде не остаются одни, кроме каких-нибудь макдаков, где кругом люди.

#6271 2019-05-15 13:56:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Возможно, это выглядит не очень, но я не вижу прямо ужас-ужас трагедии. Или никогда не видели ситуаций где здоровая девочка доебывает кого-то из-за влюбленности? Или тут цимес весь в синдроме?

Цимес в том, что здоровую девочку бы нахуй давно послали и не парились. Здоровой девочке мама бы давно объяснила, что заебывать людей - плохо, и что от пятнадцати звонков тебя никто любить не начнет.
Если ты бросишь здоровую девочку, тебе никто не начнет ебать мозги, что ты не жалеешь инвалида и должен учитывать то, что она ебет тебе мозги по болезни, а не потому, что дура тупая.

#6272 2019-05-15 14:09:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, это выглядит не очень, но я не вижу прямо ужас-ужас трагедии. Или никогда не видели ситуаций где здоровая девочка доебывает кого-то из-за влюбленности? Или тут цимес весь в синдроме?

Цимес в том, что здоровую девочку бы нахуй давно послали и не парились. Здоровой девочке мама бы давно объяснила, что заебывать людей - плохо, и что от пятнадцати звонков тебя никто любить не начнет.
Если ты бросишь здоровую девочку, тебе никто не начнет ебать мозги, что ты не жалеешь инвалида и должен учитывать то, что она ебет тебе мозги по болезни, а не потому, что дура тупая.

Ну вообще-то в этом есть доля правды, кхм.
Такому человеку сложно что-то объяснить, не скатываясь в "тебя не любят, потому что ты вот такая", потому что другого вывода она не сделает даже если бы ума было больше. Типа если бы бросили здоровую-красивую-умняшу то это бы еще можно было объяснить "нууу так бывает", а тут и в похожих случаях один вывод "у тебя синдром Дауна/нет одной ноги/ДЦП/пятно на пол-лица - все поэтому". Если она это осознает, это будет пиздецки сложная травма, с которой маман и психологам потом возиться.
Ведь у нее от природы пока есть то самое, чего нет у инвалидов с полностью сохранным высоким интеллектом - отсутствие комплексов по поводу своего состояния. Вот то "похуй, будем счастливы ", которому годами учат других психологи и что обычно имитируется на публику.

А, ну и еще здоровая девочка может удавиться/порезать вены и оставить записку с обвинением. . И тогда ебалай и пляски в отношении семьи пацана будут не меньшие. Это в целом одна из крайне неловких ситуаций переходного возраста,  и очень частая.

#6273 2019-05-15 14:13:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если она это осознает, это будет пиздецки сложная травма, с которой маман и психологам потом возиться.

Поэтому пусть возится здоровый мальчик, он же не даун, его не жалко!

#6274 2019-05-15 14:16:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если она это осознает, это будет пиздецки сложная травма, с которой маман и психологам потом возиться.

Поэтому пусть возится здоровый мальчик, он же не даун, его не жалко!

Да в том и дело, что с вероятностью в 90% с ним все будет заебись и через годик все рассосется и забудется, чего выть и трястись-то?
Тебя даун сквикает или ситуация? Т.е. если бы у нее была кривая нога или слепота при сохранном интеллекте, было бы иначе?
Иф чо, я был в ситуации мальчика и тупо отсох постепенно. Не переломился, ничего.

#6275 2019-05-15 14:19:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да в том и дело, что с вероятностью в 90% с ним все будет заебись и через годик все рассосется и забудется, чего выть и трястись-то?
Тебя даун сквикает или ситуация? Т.е. если бы у нее была кривая нога или слепота при сохранном интеллекте, было бы иначе?
Иф чо, я был в ситуации мальчика и тупо отсох постепенно. Не переломился, ничего.

Меня сквикает то, что мальчик очевидно выразил свое нежелание встречаться с этой девочкой. Он ее бросил.
Но она его заебала. За-е-ба-ла. Он не полюбил ее, он не осознал, что она для него важна, он просто устал отбиваться.
Если бы у нее была слепота, у нее бы не было отсутствия чувства такта и эмпатии. А тут - ей похуй, хочет ли он с ней встречаться, главное, что хочет она. Слепой, глухой, хромой - понимает, что партнёр имеет право хотеть или не хотеть отношений, Софи понимает только то, что ее желания единственное, что нужно учитывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума