Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6226 2019-04-25 13:52:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Генетический тест это кровь, какой нафиг выкидавший? И да, он точный, но стоит 20 тысяч.

Не все так просто. НИПТ абсолютно безопасен, но проверяет на самые распространенные мутации, а их дохуя и больше. Инвазивные тесты точнее, но все равно далеко не все проблемы можно выявить + риск выкидыша. В стандартный протокол ведения беременности не входят ни те, ни другие. Лично я делал неинвазивный для собственного спокойствия, но понимал, что мне исключили только самые популярные пиздецы, а не все пиздецы вообще. Редкую генетику люди потом годами ищут, часто диагноз ставят в 2-3-5 лет или не ставят совсем (точнее, стоят всякие ДЦП, которые на самом деле не ДЦП,  УО, обусловленная неуточненными причинами, и подобное).

#6227 2019-04-25 14:00:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Редкую генетику люди потом годами ищут, часто диагноз ставят в 2-3-5 лет или не ставят совсем (точнее, стоят всякие ДЦП, которые на самом деле не ДЦП,  УО, обусловленная неуточненными причинами, и подобное).

Так мы речь не о редкой генетике, а о той, что дает очевидные признаки. Прежде чем отправить на аборт по мед.показаниям беременна до хрена проверок проходит и ждут до 20 недели.

#6228 2019-04-25 14:02:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А ты сам для себя много таких тестов сделал?

А ты сколько больных лялонов уже родил?

#6229 2019-04-25 14:03:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны в теме, а что точнее на следующую поеботину: СД, Эдвардса, Патау - НИПТ, биопсия хориона или амниоцентез? Поскольку анону уже чутка за 35, а у анона есть призрачные подозрения, что в аноне таки поселился еще один анон, без точного теста не обойтись: приводить в этот мир глубокого инвалида, который после аноновой смерти гарантированно загремит в ПНИ (а то и раньше, поскольку я тупо не готов на такое испытание), желания нет ни малейшего.
На процент выкидыша не то чтоб плевать, но ради точности на риск готов.
Кликушам с "абортгрих" и "итажиубийство" "тыжфашист" сразу просьба пройти на жонькин мистер резиновый)

Отредактировано (2019-04-25 14:11:16)

#6230 2019-04-25 19:08:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны в теме, а что точнее на следующую поеботину: СД, Эдвардса, Патау - НИПТ, биопсия хориона или амниоцентез? Поскольку анону уже чутка за 35, а у анона есть призрачные подозрения, что в аноне таки поселился еще один анон, без точного теста не обойтись: приводить в этот мир глубокого инвалида, который после аноновой смерти гарантированно загремит в ПНИ (а то и раньше, поскольку я тупо не готов на такое испытание), желания нет ни малейшего.
На процент выкидыша не то чтоб плевать, но ради точности на риск готов.
Кликушам с "абортгрих" и "итажиубийство" "тыжфашист" сразу просьба пройти на жонькин мистер резиновый)

Вроде амниоцентез самый точный. Но там те самые 2% риск выкидыша.

#6231 2019-04-25 19:21:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вообще, врачи нередко ошибаются и с уже рожденными детьми, анон до сих пор лолирует с того, как младшему брату, врачи поставили диагноз микроцефалия, а он вырос совершенно нормальным и с башкой больше чем у анона лол. Так, что вера в чудо не на пустом месте берется, но лично анон конечно сделал бы аборт при первом же подозрении на возможную инвалидность.

#6232 2019-04-25 19:42:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вроде амниоцентез самый точный. Но там те самые 2% риск выкидыша.

Спасибо, анон, я так и подозревал. Еботень, конечно, та еще, но в мои почти 36 все лучше, чем поверить неточному скринингу, а потом сдать или поехать кукухой, оставить и всрать к хуям всю оставшуюся жизнь.

#6233 2019-04-25 21:03:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

поверить неточному скринингу

Неинвазивный точный, только спектр детектируемых проблем уже. При амнио, насколько я знаю, можно сделать дополнительные исследования (кажется, хма, но это не точно), но это надо оговаривать.

#6234 2019-04-25 21:28:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

поверить неточному скринингу

Неинвазивный точный, только спектр детектируемых проблем уже. При амнио, насколько я знаю, можно сделать дополнительные исследования (кажется, хма, но это не точно), но это надо оговаривать.

Да я просто читал, что если сомнения хоть какие есть, все равно инвазивный потом советуют. Хотя чего я потеряю, собственно, кроме денег, но на такое дело не жалко)
пасиб за мнение, а то я насмотрелся в инете на даунов и Ромочку, и теперь жутко ссу.

#6235 2019-04-26 03:37:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анону делали скрининг во время беременности по крови который, там цифры были меньше чем нужно, если больше то даун, если меньше, то с сердцем проблемы, но потом пересчитывали за отдельные деньги на вес, у анона вес был маленький для беременной и оказалось что для анона все норма. Я о чем, все показатели у них усреднены и норма для каждого может быть своей, как в моем случае.

#6236 2019-04-26 09:05:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вспомнил печальную историю - анонов троюродный дядька десять лет гулял от жены, заделал ей умных здоровых девчонок, развелся, в итоге съебал к любовнице, та хотела тупо родить себе ребенка, а мужик ей не сдался. Залетела, послала дядьку, родила от него девочку дауна, сдала в ДДИ, дядька узнал - забрал к себе. Воспитывал, жили с ним и с бабкой, его матерью. Окнорм вроде. И тут он в одночасье умер, инфаркт. Дочь его тут же из семьи забрали обратно в учреждение, никому больше оказалась не нужна, хоть родни и много. Питер, если что, не глухая дярёвня.

Отредактировано (2019-04-26 09:10:00)

#6237 2019-04-26 09:14:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дочь его тут же из семьи забрали обратно в учреждение, никому больше оказалась не нужна, хоть родни и много.

Ну как бы да, это нормально. У меня тоже полно родни, многие с детьми, но если я здорового ребенка, случись что, возьму на воспитание, то УО стопроцентно нет. Это ж не до 18-ти лет растить, это на всю жизнь ноша.

#6238 2019-04-26 09:28:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну так и аноновой семье такое счастье совсем не сдалось, а анон в случае залёта по всем анализам пройдется, и если что - похуй, аборт или искусственные роды, похуй и на последствия, главное, чтобы на свет оно не появилось. Бледанс может сколько угодно пиздеть про солнышко, но это не солнышко, а адова крипота, которая еще и вырастет и в пубертат войдет.

#6239 2019-04-26 09:51:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

Даже на лояльном Западе не все так просто. Еще больше ебанины про эту Софи с криповыми фотками тут, слабонервным и беременным не смотреть.
https://www.goodhouse.ru/family_and_chi … mom-dauna/

Отредактировано (2019-04-26 09:52:55)

#6240 2019-04-26 10:34:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Даже на лояльном Западе не все так просто. Еще больше ебанины про эту Софи с криповыми фотками тут, слабонервным и беременным не смотреть.
https://www.goodhouse.ru/family_and_chi … mom-dauna/

Отсутствие рефлексии делает жизнь проще, если тебе не надо ни зарабатывать на жизнь, ни обеспечивать бытовуху, ни отвечать за последствия,чоуж.

#6241 2019-04-26 10:43:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А теперь сравните меня с Софи. Она не видит никакой проблемы в том, что звонить парню 14 раз подряд даже после того, как он порвал с ней. И она добивается своего! На следующий день после этих звонков она счастливо вздохнула, глядя на телефон: «Сэм пишет. Он любит меня, мы снова вместе».

Бедный Сэм просто не знает, как послать прилипчивую инвалидку. Надеюсь, однажды ему хватит сил сказать, в каком гробу он видел ее трезвон и желания.

#6242 2019-04-26 10:44:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну да, так-то дауном быть заебись, если найдется тот, кто будет заботиться до самой смерти. Вообще ни о чем не надо думать, только жри да развлекайся, люди оборжут - ваще похуй...

#6243 2019-04-26 10:51:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь сравните меня с Софи. Она не видит никакой проблемы в том, что звонить парню 14 раз подряд даже после того, как он порвал с ней. И она добивается своего! На следующий день после этих звонков она счастливо вздохнула, глядя на телефон: «Сэм пишет. Он любит меня, мы снова вместе».

Бедный Сэм просто не знает, как послать прилипчивую инвалидку. Надеюсь, однажды ему хватит сил сказать, в каком гробу он видел ее трезвон и желания.

Надеюсь, его родители вступятся за сына. И жестко поговорят с матерью солнечной барышни.
Это же сталкинг.

#6244 2019-04-26 11:01:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Эм, яжмамка вместо того, чтобы отобрать у своей уоши телефон, гордится, что та добилась своего.

С оригинала:

(By the way, Sam does not have Down syndrome. He's a pretty typical kid with a soft spot for mine. I'd be worried, except their time together is limited to lunch in the crowded cafeteria, or "dates" at Peter Piper Pizza, chaperoned by both his mom and me.)
I reached for the phone and confirmed:
Sophie: Boyfriend and girlfriend?
Sam: Sorry, I can't talk right now.
Sophie: It is fine. Boyfriend and girlfriend?
Sam: I do love u so much be my girlfriend.
Sophie: Yay.
It's like she's a witch (in the best possible sense).

Отредактировано (2019-04-26 11:05:21)

#6245 2019-04-26 11:15:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

(Кстати, у Сэма нет синдрома Дауна. Он обычный парень, и я частенько волнуюсь, когда Софи с ним, если, конечно, они не пошли обедать в переполненное людьми кафе).

Чё за говноперевод? Мамка пишет, что волновалась бы, но совместное время дочки и посона ограничивается либо обедами в людном кафетерии, либо "свиданками" под присмотром обеих родительниц.

#6246 2019-04-26 11:19:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://www.goodhousekeeping.com/life/p … -syndrome/

Вот оригинал собственно, я уже потом его нашел.

#6247 2019-04-26 11:20:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мама парня видимо не хочет получить солнечную невестку и стоит на страже интересов сына хоть так.

#6248 2019-04-26 11:23:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну да, там же не скажешь даже "Отвали от меня", за дискриминацию можно огрести и срок и лишение родительских прав, вот мамка Сэма и следит как может. Странно даже, почему не хочет? Солнышки is magic жи.

Отредактировано (2019-04-26 11:24:53)

#6249 2019-04-26 11:50:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В меня когда-то влюбился мальчик-инвалид, аноны. Еще к тому же родственник.
И это был пипец. Потому что ему никто не мог или не хотел объяснить, что не надо мне звонить, не надо ездить мне по ушам - его же жалко, он же несчастный инвалидик, не понимает, надо снисходительно, бережно. А нравится это мне или нет - никого не ебло.

#6250 2019-04-26 12:08:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Пиздец. А то, что вы родственники, родителей этого счастья вообще не ебло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума