Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#6126 2019-04-24 00:36:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нифига. Тем более коран с аллахом разрешают.

Пошел нахуй со своим вбросами.

#6127 2019-04-24 00:37:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Его даже родительских прав не лишили. Просто забрали детей и разрешили видеться с ними раз в неделю. Не было там никакого абьюза, иначе шведы бы отмалчивались, когда шум поднялся. Просто что-то чиновнику из соц.защиты не понравилось и все, детей увезли.

Вангую, как и в случае с Делями:

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон, там есть какой-то рояль в кустах. Что-то кто-то недорассказывает.

#6128 2019-04-24 00:39:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня такое впечатление, что в данном случае государство в лице соцзащиты тупо смотрит на количество денег в семье и исходя из этого принимает решение, забрать детей или оставить. Психологический комфорт ребенка никому не интересен.

#6129 2019-04-24 00:45:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Большинство цивилизованных стран в настоящее время  принимает массу усилий для того, чтобы сократить или вообще уничтожить такое явление, как teen pregnancy (несовершеннолетние беременности).

Просто надо понимать, что Земля большая, государств и строев дохуя, и ясен хер, что позиция конкретного государства по отношению к конкретной категории граждан может быть совсем не благоприятна для этой категории. Тем не менее, конкретно сейчас, в 2к19, в большом наборе крупных, занимающих лидирующее положение с точки зрения общего уровня жизни стран принятие разных особенностей детей и жизненных сценариев их родителей прокачано в разы сильнее, чем в 1819.

Анон, я рад, что до тебя наконец дошло, что государства проводят определенную политику отнюдь не для пользы индивидуума, а для пользы государства. Наконец-то, после десятка страниц. There's hope for you yet.

#6130 2019-04-24 00:48:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что в данном случае государство в лице соцзащиты тупо смотрит на количество денег в семье и исходя из этого принимает решение, забрать детей или оставить. Психологический комфорт ребенка никому не интересен.

Нет, я думаю там было что-то еще. Например, папо подрабатывал за наличку и тупо не платил налогов. А чиновник не мог понять, откуда у детей еда. Или наоборот, очень хорошо все понял.

#6131 2019-04-24 00:54:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет, я думаю там было что-то еще. Например, папо подрабатывал за наличку и тупо не платил налогов. А чиновник не мог понять, откуда у детей еда. Или наоборот, очень хорошо все понял.

Это что же получается, если у меня есть, скажем, депозитный счет в России, откуда я беру деньги на жизнь, а постоянной работы нет и налоги я поэтому не плачу, то у меня можно детей забирать?

#6132 2019-04-24 00:58:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это что же получается, если у меня есть, скажем, депозитный счет в России, откуда я беру деньги на жизнь, а постоянной работы нет и налоги я поэтому не плачу, то у меня можно детей забирать?

ну, упс, если ты приперся жить в другую страну, ты обязан соблюдать ее законы.

#6133 2019-04-24 01:00:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я думаю там было что-то еще. Например, папо подрабатывал за наличку и тупо не платил налогов. А чиновник не мог понять, откуда у детей еда. Или наоборот, очень хорошо все понял.

Это что же получается, если у меня есть, скажем, депозитный счет в России, откуда я беру деньги на жизнь, а постоянной работы нет и налоги я поэтому не плачу, то у меня можно детей забирать?

Если ты безработный в Швеции, то ты можешь подать на и получить пособие. Однако, если ты подал на пособие, а сам получаешь деньги из России и еще подрабатываешь за наличные, то ты мошенник. А это наказуемо.

#6134 2019-04-24 01:01:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ну, упс, если ты приперся жить в другую страну, ты обязан соблюдать ее законы.

Я сомневаюсь, что жить на свои сбережения в Швеции — незаконно.
И, кстати, подозрение на неуплату налогов (а это максимум подозрение, раз его за это не судили) тоже как-то не тянет на причину отнять детей.

#6135 2019-04-24 01:02:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если ты безработный в Швеции, то ты можешь подать на и получить пособие. Однако, если ты подал на пособие, а сам получаешь деньги из России и еще подрабатываешь за наличные, то ты мошенник. А это наказуемо.

Анон, это наказуемо штрафом или даже тюремным заключением. Но его не оштрафовали и в тюрьму не посадили, у него детей забрали.

#6136 2019-04-24 01:03:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что жить на свои сбережения в Швеции — незаконно.
И, кстати, подозрение на неуплату налогов (а это максимум подозрение, раз его за это не судили) тоже как-то не тянет на причину отнять детей.

Так бери выше: пидарасам и на органы детей продают, ну. Если человек показал бумаги и нормально объяснил источник доходов - вряд ли к нему возникнут вопросы.

#6137 2019-04-24 01:06:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты безработный в Швеции, то ты можешь подать на и получить пособие. Однако, если ты подал на пособие, а сам получаешь деньги из России и еще подрабатываешь за наличные, то ты мошенник. А это наказуемо.

Анон, это наказуемо штрафом или даже тюремным заключением. Но его не оштрафовали и в тюрьму не посадили, у него детей забрали.

Ну так он посрался не с налоговой, а с собесом. О чем посрался - не говорит.

Вот мы и строим гипотезы. Если он в российском духе на них бычил, например, детишек тоже могли того. Или если он подрабатывал на стройке. Он на стройке в соседнем городе,  дети дома. Кто с детьми? Хрен в пальто. Няню не нанял, дети одни. Это тоже не комильфо в Швеции.

#6138 2019-04-24 01:12:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так бери выше: пидарасам и на органы детей продают, ну. Если человек показал бумаги и нормально объяснил источник доходов - вряд ли к нему возникнут вопросы.

Анон. Соц.служба это не налоговая полиция. Соц.службу не должно волновать откуда у родителей деньги, ее забота — благополучие детей. Если дети сыты, здоровы и счастливы, то они должны оставаться в семье.
Если соц.служба забирает детей за то, что родители не платят налоги, то она превращается в аппарат государственного шантажа.
А Швеция, напомню, даже не предоставила решение суда, по которому детей отобрали у отца. И представителя соц.службы в польский суд не прислала, только членов опекунской семьи, которые сами не смогли объяснить, за что детей изъяли.

#6139 2019-04-24 01:15:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну так он посрался не с налоговой, а с собесом. О чем посрался - не говорит.

Он-то как раз говорит. Что детей просто забрали в его отсутствие, посчитав, что он не может их обеспечить. Может и врет, только опровергнуть его слова некому, потому что шведы просто молчат.

#6140 2019-04-24 01:19:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так он посрался не с налоговой, а с собесом. О чем посрался - не говорит.

Он-то как раз говорит. Что детей просто забрали в его отсутствие, посчитав, что он не может их обеспечить. Может и врет, только опровергнуть его слова некому, потому что шведы просто молчат.

У шведов никто ничего не спрашивал, скорее всего.

Но если там мелькало, что не может обеспечить, то скорее всего он работал за нал, и налогов не платил. Формально, собес был в своем праве.

#6141 2019-04-24 01:20:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон. Соц.служба это не налоговая полиция. Соц.службу не должно волновать откуда у родителей деньги, ее забота — благополучие детей. Если дети сыты, здоровы и счастливы, то они должны оставаться в семье.
Если соц.служба забирает детей за то, что родители не платят налоги, то она превращается в аппарат государственного шантажа.
А Швеция, напомню, даже не предоставила решение суда, по которому детей отобрали у отца. И представителя соц.службы в польский суд не прислала, только членов опекунской семьи, которые сами не смогли объяснить, за что детей изъяли.

Ты понимаешь, что это как ситуация с Делями? сказать-то можно многое. Но кто-то определенно пиздит.

#6142 2019-04-24 01:22:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так бери выше: пидарасам и на органы детей продают, ну. Если человек показал бумаги и нормально объяснил источник доходов - вряд ли к нему возникнут вопросы.

Анон. Соц.служба это не налоговая полиция. Соц.службу не должно волновать откуда у родителей деньги, ее забота — благополучие детей. Если дети сыты, здоровы и счастливы, то они должны оставаться в семье.
Если соц.служба забирает детей за то, что родители не платят налоги, то она превращается в аппарат государственного шантажа.
А Швеция, напомню, даже не предоставила решение суда, по которому детей отобрали у отца. И представителя соц.службы в польский суд не прислала, только членов опекунской семьи, которые сами не смогли объяснить, за что детей изъяли.

А Швеция обязана была кого-либо присылать в Польшу? Вряд ли. Как действия шведского собеса вообще оказались подсудны кому-то в Польше?  Все происходило в Швеции. Это - суверенная страна. У Польши вообще нет юрисдикции в этом случае. Поляки перегнули палку.

#6143 2019-04-24 01:33:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А Швеция обязана была кого-либо присылать в Польшу? Вряд ли. Как действия шведского собеса вообще оказались подсудны кому-то в Польше?  Все происходило в Швеции. Это - суверенная страна. У Польши вообще нет юрисдикции в этом случае. Поляки перегнули палку.

Вообще-то это шведы потребовали им выдать детей. Так что да, обязаны, раз предъявили требование, но не смогли его обосновать. Шведский собес Польше кто вообще, чтобы безропотно исполнять его требования по поводу, напомню, российских граждан?

#6144 2019-04-24 01:37:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вообще-то это шведы потребовали им выдать детей. Так что да, обязаны, раз предъявили требование, но не смогли его обосновать. Шведский собес Польше кто вообще, чтобы безропотно исполнять его требования по поводу, напомню, российских граждан?

Я нихуя не понял. Если это граждане России, с какого хуя они поперлись в Польшу?

#6145 2019-04-24 01:42:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Швеция обязана была кого-либо присылать в Польшу? Вряд ли. Как действия шведского собеса вообще оказались подсудны кому-то в Польше?  Все происходило в Швеции. Это - суверенная страна. У Польши вообще нет юрисдикции в этом случае. Поляки перегнули палку.

Вообще-то это шведы потребовали им выдать детей. Так что да, обязаны, раз предъявили требование, но не смогли его обосновать. Шведский собес Польше кто вообще, чтобы безропотно исполнять его требования по поводу, напомню, российских граждан?

Ну так все и закончилось ко всеобщему удовлетворению - шведы избавились от ненужной им эмигрантской семьи, папаша воссоединился с детишками, а поляки всеи доказали, что они еще ого-го.

Шведы явно не хотели принимать детей назад, и папашу тем более. Это мне бросилось в глаза.

#6146 2019-04-24 01:44:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то это шведы потребовали им выдать детей. Так что да, обязаны, раз предъявили требование, но не смогли его обосновать. Шведский собес Польше кто вообще, чтобы безропотно исполнять его требования по поводу, напомню, российских граждан?

Я нихуя не понял. Если это граждане России, с какого хуя они поперлись в Польшу?

Он выкрал детей у опекунов и бежал из Швеции через Польшу. Он и дети (россияне) там жили.

В Европках ему больше не жить, конечно.

#6147 2019-04-24 01:46:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я нихуя не понял. Если это граждане России, с какого хуя они поперлись в Польшу?

Анон прочел польскую статью и все понял, короче, мужик хотел с детьми сбежать в Россию через Польшу, но Швеция уже объявила розыск, так что их задержали в варшавском аэропорту, туда прибыла польская социалка и мужик подал официальное прошение как беженец лол, и уже после этого Польша сама решала, чо с этими детьми и мужиком делать.

#6148 2019-04-24 01:48:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Он выкрал детей у опекунов и бежал из Швеции через Польшу. Он и дети (россияне) там жили.

А в Швеции он на каком основании жил?

#6149 2019-04-24 01:52:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то это шведы потребовали им выдать детей. Так что да, обязаны, раз предъявили требование, но не смогли его обосновать. Шведский собес Польше кто вообще, чтобы безропотно исполнять его требования по поводу, напомню, российских граждан?

Я нихуя не понял. Если это граждане России, с какого хуя они поперлись в Польшу?

Жили-были граждане России — мать, отец и трое дочерей. Приехали в Швецию, получили вид на жительство, но оставались гражданами России. У матери началась шизофрения и ее поместили в психушку. Отец их растил как мог в одиночку два года, пока однажды в его отсутствие к нему домой не пришли шведские соц. службы и забрали девочек — 12,6 и 4 лет, на том основании, что отец с ними не справляется.

Его польский адвокат Бартош Левандовски сообщил журналистам: "Он писал заявления с просьбой вернуть ему детей, но каждый раз получал отказ по одной и той же причине: что он находится в процессе легализации его статуса в Швеции и не имеет официального дохода, хотя он работает врачом"

Детей поместили в мусульманскую семью иммигрантов из Ливии в 300 км от места проживания отца, отцу разрешались с ними видеться один раз в неделю. Девочки плакали, не могли привыкнуть к новой семье

старшая София сообщила суду, что ей очень тяжело свыкнуться с порядками и традициями мусульманской семьи, в которую их поместили.

Отец не выдержал, во время визита взял детей и решил уехать в Россию. Общей границы у России и Швеции нет, поэтому поехал через Польшу.
В Польше его задержали, так как получили требование шведских властей вернуть детей обратно (российских граждан, напоминаю). Детей уже собирались вернуть, но, цитирую:

Как сообщило польское издание wPolityce, увидев шведского опекуна, одна из девочек закричала от ужаса. Полицейские отказались передать детей шведам, а вместо этого проинформировали об этой ситуации уполномоченного по правам ребенка Миколая Павляка.

В итоге возвращение сначала временно отложили, на следующий день состоялся суд, который решил, что дети останутся с отцом.

"Суд не может выдать малолетних детей за пределы Польши, куда они въехали под опекой законного родителя. После беседы с несовершеннолетними и с учетом отсутствия документов, подтверждающих ограничение родительских прав их отца, суд принял решение, что, исходя из блага малолетних, необходимо оставить их под опекой отца", - аргументировала это решение судья Жанета Селига-Качмарек. "Дети очень сильно привязаны к отцу. В нашей беседе они подтвердили, что хотят быть с папой, любят папу и не хотят с ним расставаться", - добавила она.

#6150 2019-04-24 02:01:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если детей забрали, папаша очевидно уже не был законным родителем. Короче, мутная история.

Анон пишет:

Отец их растил как мог в одиночку два года, пока однажды в его отсутствие к нему домой не пришли шведские соц. службы и забрали девочек — 12,6 и 4 лет, на том основании, что отец с ними не справляется.

Ляля плавает-2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума