Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5876 2019-04-03 17:41:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ясно, значит в России от врачей и ментов нужно просто изолироваться всеми силами по возможности.

просто не надо от них ждать того, что выходит за их обязанности.
они должны предоставить пациенту средство связи - они его предоставят. потому что у них проблемы будут.
поэтому в данной ситуации выбор один - бросить трубку, номер в ЧС.

а иначе только ехать в страну радужных поней, потому что всем спецам на наши проблемы насрать, если они не прописаны в их должностной инструкции

#5877 2019-04-03 18:27:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А псих может знать страхи и больные места близких и в силу своей шизы неадекватно мстить за реальные или выдуманные обиды. Орать человеку, что его изнасилуют и убьют, это знаешь... а вот хз кому он звонит, что у этого человека было в жизни.

Анон, ты аккуратнее диагнозами разбрасывайся. Шизофрения человека мудаком не делает зачастую, а, например, милая эпилепсия может превратить в отборное говно.
В чем состоит проблема: мы не имеем права ограничивать контакты пациента с внешним миром, если это не причиняет вреда здоровью пациента. Я просто никогда не смогу обосновать, почему я запретил данному пациенту звонить, если ему после звонка нормально, он не звонит в рамках своего расстройства (например, поэтому звонок Путину для того, чтоб спасти человечество от пришельцев - так себе идея), а просто ссорится со своими родственниками. Он имеет право с ними ссориться, это не сфера моей деятельности, каждый имеет право ссориться и мириться с кем ему угодно.
Я не суд, я не могу выписать пациенту предписание не звонить своим родственникам. Даже если я понимаю, что это не продуктивный контакт, я не могу начать учить его, как общаться с семьёй, если он не даёт запроса на психотерапию по этому вопросу.

Анон пишет:

Ясно, значит в России от врачей и ментов нужно просто изолироваться всеми силами по возможности. Потому что это типичное "когда убьют - вы нам будете может быть интересны, а пока нам похуй".

Изолируйся на здоровье, как бы кощунственно это не звучало.
Но если ты всё-таки попадешь в контакт с психиатрией, ты очень порадуешься, что закон защищает твои права, в том числе, право на общение с теми людьми, с которыми ты хочешь.

#5878 2019-04-03 18:36:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

он не звонит в рамках своего расстройства (например, поэтому звонок Путину для того, чтоб спасти человечество от пришельцев - так себе идея), а просто ссорится со своими родственниками

А как вы определяете, что он просто ссорится, а не в рамках своей болезни срывает негатив (в том числе за выдуманные вещи) или хочет поиздеваться? Где вот эта грань?

мимоанон

#5879 2019-04-03 19:12:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как вы определяете, что он просто ссорится, а не в рамках своей болезни срывает негатив (в том числе за выдуманные вещи) или хочет поиздеваться? Где вот эта грань?

Как тебе ответить-то, про сферического больного в вакууме.
Если совсем абстрактно, есть разные болезни с разной симптоматикой. И болезнь может оказывать воздействие на структуру мышления, а может не оказывать. Если нет причин подозревать грубые нарушения мышления/восприятия, то вряд ли это проявления болезни. Просто человек говно, бывает. От этого психиатры не лечат.
Касаемо издевается - анон, это не наша функция. Мы не полиция, мы не можем защищать совершенно левых людей от взаимодействия с нашим больным, мы ж не исправительное учреждение, больной не осуждённый.

#5880 2019-04-03 23:19:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Касаемо издевается - анон, это не наша функция. Мы не полиция, мы не можем защищать совершенно левых людей от взаимодействия с нашим больным, мы ж не исправительное учреждение, больной не осуждённый.

Но вы обязаны предоставлять ему свои телефоны, чтобы он позвонил и поругался с родственниками?

#5881 2019-04-03 23:22:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если нет причин подозревать грубые нарушения мышления/восприятия, то вряд ли это проявления болезни

Ну больной с бредовыми идеями и паранойей, с агрессией к окружающим и не воспринимает реальные события, факты, слова врача.
Он же не с депрессией лежит, чтобы мышление было в относительной норме.

#5882 2019-04-04 00:14:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он не звонит в рамках своего расстройства (например, поэтому звонок Путину для того, чтоб спасти человечество от пришельцев - так себе идея), а просто ссорится со своими родственниками

А как вы определяете, что он просто ссорится, а не в рамках своей болезни срывает негатив (в том числе за выдуманные вещи) или хочет поиздеваться? Где вот эта грань?

мимоанон

Статья 37. Права пациентов, находящихся в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях


Пациенты имеют также следующие права, которые могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом  в интересах здоровья или безопасности  пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц: вести переписку без цензуры; получать и отправлять посылки, бандероли и денежные переводы; пользоваться телефоном;

#5883 2019-04-04 00:27:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Интересно, анон, вопрошающий "а почему врач" хоть одну жалобу написал? Или как обычно бабская логика "они сами должны догадаться"? :popcorn:

#5884 2019-04-04 02:06:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Интересно, анон, вопрошающий "а почему врач" хоть одну жалобу написал? Или как обычно бабская логика "они сами должны догадаться"? :popcorn:

И писал и говорил и этой статьей тыкал. Им на «безопасность и здоровье других лиц» насрать, что и подтвердил здешний психиатр, ограничить не могут, параграф не читали. «Бедняжечко скучает без вас, заберите домой, это ваша проблема» и все.

#5885 2019-04-04 02:11:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А псих может знать страхи и больные места близких и в силу своей шизы неадекватно мстить за реальные или выдуманные обиды.

Не знаю, как у них это получается, но у психических получается очень весомо бить по больным местам. Причём делают они это регулярно и на ровном месте. То есть у них в голове происходит какой-то разговор с собеседником, в результате которого собеседник их оскорбляет, и они начинают вываливать на него гадости в реале.
Окружающие, что самое удивительно, реагируют как здешний психиатр (а точно психиатр? Мне, когда я общался с психиатрами насчёт бабушки, наоборот, сказали, что ситуация с оскорблениями ненормальная) — это ерунда, терпи, не обращай внимания, а чо ты заводишься из-за слов больного человека, какая ты неженка, самадуравиновата-спровоцировала и т.д.

#5886 2019-04-04 02:17:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

это ерунда, терпи, не обращай внимания, а чо ты заводишься из-за слов больного человека, какая ты неженка, самадуравиновата-спровоцировала и т.д.

Мне говорили ну он же вас всех бил, обкрадывал и хамил когда был больной (если что, с ее детства человек - говно), а сейчас все ок. Почему орет и бредит? Ну.. скучает, обижается так. Ути пути, простите и поймите, вы поступаете ужасно и бесчеловечно что заботитесь о своём здоровье и покое.

Я бы сам не поверил, если бы не был свидетелем таких разговоров уже во второй больнице, где моей тян это втирали.

Отредактировано (2019-04-04 02:17:48)

#5887 2019-04-04 02:26:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мне говорили ну он же вас всех бил, обкрадывал и хамил когда был больной (если что, с ее детства человек - говно), а сейчас все ок.

Ох, ничего себе! А он ещё не начал драться, воровать и скандалить в больничке? Или там он паинька?

Анон пишет:

с ее детства человек - говно

Мне вот интересно, а на что такие люди в принципе рассчитывают? Что они всю жизнь живут как хотят, издеваются над ближними, а потом те вокруг них старых танцуют на задних лапках и благодарят за науку?

Анон пишет:

Ути пути, простите и поймите, вы поступаете ужасно и бесчеловечно

А нельзя его куда-нибудь сдать "ужасно и бесчеловечно"? В какой-нибудь дом престарелых? Или дорого? Или буйного не берут, и тут он внезапно перестает быть "здоровым"?

Анон пишет:

Я бы сам не поверил, если бы не был свидетелем таких разговоров уже во второй больнице, где моей тян это втирали.

Вы молодцы, что не поддаётесь на провокации.

#5888 2019-04-04 02:53:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А он ещё не начал драться, воровать и скандалить в больничке? Или там он паинька?

Там и пизды дать могут, санитары не две тянки, так что только истерит.

Анон пишет:

Мне вот интересно, а на что такие люди в принципе рассчитывают?

Что присядут не знающим их на уши, какие они несправедливо обиженные, и их близких вынудят с ними возиться.

Анон пишет:

А нельзя его куда-нибудь сдать "ужасно и бесчеловечно"? В какой-нибудь дом престарелых? Или дорого? Или буйного не берут, и тут он внезапно перестает быть "здоровым"?

В дом престарелых без согласия нельзя, хоть в платный хоть нет, да и содержать это говно нет никакого желания. А насчёт признания недееспособным и интерната для психически больных - врач говорит, что он дееспособный и его не признают. Может и пиздит, но у нас нет пока лишних 20 штук проверить, вдруг прокатит. У моей тян проблемы со здоровьем от этих нервов.

Спасибо за поддержку. Пишу тут немного выговориться, бесит это все просто.

#5889 2019-04-04 08:15:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пациенты имеют также следующие права, которые могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом  в интересах здоровья или безопасности  пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц: вести переписку без цензуры; получать и отправлять посылки, бандероли и денежные переводы; пользоваться телефоном;

Анон, на каком основании я должен решать, угрожает ли мой больной интересам здоровья и безопасности других лиц (которых я не обследовал и которые не дали мне никакого заключения о том, что общение с больным приносит вред их здоровью и безопасности).
Честно говоря, вообще не представляю, как этот документ оформить. Это наверное к полиции скорее вопрос и к судмедэкспертизе, чем к психиатрам.

#5890 2019-04-04 09:31:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, на каком основании я должен решать, угрожает ли мой больной интересам здоровья и безопасности других лиц (которых я не обследовал и которые не дали мне никакого заключения о том, что общение с больным приносит вред их здоровью и безопасности).
Честно говоря, вообще не представляю, как этот документ оформить. Это наверное к полиции скорее вопрос и к судмедэкспертизе, чем к психиатрам.

Я думаю, этим то самое другое лицо должно озаботиться, анон. Написать заявление в полицию, пройти врачебную экспертизу, добиться судебного предписания на ограничение контакта и уже с этим предписанием идти к тебе. Но проще же ныть на холиварочке.

#5891 2019-04-04 11:05:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это ерунда, терпи, не обращай внимания, а чо ты заводишься из-за слов больного человека, какая ты неженка, самадуравиновата-спровоцировала и т.д.

Мне говорили ну он же вас всех бил, обкрадывал и хамил когда был больной (если что, с ее детства человек - говно), а сейчас все ок. Почему орет и бредит? Ну.. скучает, обижается так. Ути пути, простите и поймите, вы поступаете ужасно и бесчеловечно что заботитесь о своём здоровье и покое.

Я бы сам не поверил, если бы не был свидетелем таких разговоров уже во второй больнице, где моей тян это втирали.

Анон, мой опыт общения с российскими врачами укаывает на то, что любые разговоры с ними совершенно бесполезны. Российский врач в казенном учреждении - это функция, а не человек. Обращайся с ними как с функцией.

Твоей тянке звонят с личного телефона врача и оскорбляют? Предупреждаешь в трубочку, что разговор пишется, пишешь  разговор, оставляешь жалобу в полиции и на сайте местного подразделения минздрава. Это живо отучит психиатра от таких номеров.

Психиатр желает выписать больного? Ну и пусть выписывает. При чем здесь твоя тянка? Он же дееспособный, так? Ну так вперед. Под больничный забор выписывать? Разве это тянкина проблема? Это проблемка психиатра, пусть он ее и решает. Психиатру надо освободить койкоместо. Ну вот пусть суетится там. По душам с ним разговаривать вообще не обязательно. Можно просто бросать трубочку.

Псих прибывает на место жительства и начинает разговоры с мертвыми? Вызываете скорую помощь и полицию. Говорите, взялся за старое, угрожал убить и замахивался, и вот порушенная мебель и синяк. Дальше он проблема скорой помощи и полиции. И психбольницы. Не приняли заявление и т.д.? Жалоба в прокуратуру. Не госпитализировали? Жалоба в горздрав.

Главное - не решать чужие проблемы за свой счет. Психиатры здесь пытаются это сделать за тянкин счет, а тянке не следует поддаваться. И жалобы, жалобы везде. С входящим номером и т.д.

Отредактировано (2019-04-04 11:08:51)

#5892 2019-04-04 11:14:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Главное - не решать чужие проблемы за

+1. Чисто формальный подход:входящее/исходяшее, пошлите меня письменно и т д. После этого хоть что-то делать начинают.

#5893 2019-04-04 11:33:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, на каком основании я должен решать, угрожает ли мой больной интересам здоровья и безопасности других лиц (которых я не обследовал и которые не дали мне никакого заключения о том, что общение с больным приносит вред их здоровью и безопасности).
Честно говоря, вообще не представляю, как этот документ оформить. Это наверное к полиции скорее вопрос и к судмедэкспертизе, чем к психиатрам.

Я думаю, этим то самое другое лицо должно озаботиться, анон. Написать заявление в полицию, пройти врачебную экспертизу, добиться судебного предписания на ограничение контакта и уже с этим предписанием идти к тебе. Но проще же ныть на холиварочке.

Проще поставить в ЧС телефоны больнички и врача-доброхота.

#5894 2019-04-04 11:47:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное - не решать чужие проблемы за

+1. Чисто формальный подход:входящее/исходяшее, пошлите меня письменно и т д. После этого хоть что-то делать начинают.


Главное - это ломает проклятый российский сценарий, когда все вроде по закону, но на самом деле все происходит по понятиям. Когда ты им должен жопу вылизать до гландов, чтобы они подумали о том, чтобы исполнить наконец свои служебные обязанности. Когда без взятки тебя даже слушать не будут, а со взяткой мож и выслушают, но не наверняка. Достало невероятно!

#5895 2019-04-04 11:49:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Проще поставить в ЧС телефоны больнички и врача-доброхота.

Такой врач-доброхот очень опасен. Его энтузиазм надо гасить как можно быстрее и жестче.

#5896 2019-04-04 12:54:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Главное - это ломает проклятый российский сценарий, когда все вроде по закону, но на самом деле все происходит по понятиям. Когда ты им должен жопу вылизать до гландов, чтобы они подумали о том, чтобы исполнить наконец свои служебные обязанности.

Страшно узнать, в каком месте кто вылизывает что врачам. И дайте мне уже этих пациентов, которые несут взятки, хоть борзыми щенками, какой год мечтаю увидеть горы подношений.
Все как-то больше попадаются обратные экземпляры, которым я должен квартиру помочь отжать, надоевшего родственника изолировать, все что угодно, но только не то, что входит в мои функциональные обязанности.

#5897 2019-04-04 15:02:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Страшно узнать, в каком месте кто вылизывает что врачам. И дайте мне уже этих пациентов, которые несут взятки, хоть борзыми щенками, какой год мечтаю увидеть горы подношений.
Все как-то больше попадаются обратные экземпляры, которым я должен квартиру помочь отжать, надоевшего родственника изолировать, все что угодно, но только не то, что входит в мои функциональные обязанности.

У психиатора подгорело из-за того, что его коллегу-долбоеба порицают. Видимо, у самого рыльце в пушку.

#5898 2019-04-04 15:15:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Все как-то больше попадаются обратные экземпляры, которым я должен квартиру помочь отжать, надоевшего родственника изолировать, все что угодно, но только не то, что входит в мои функциональные обязанности.

А вот у меня у бабушки терапевт сначала обещала консультацию психиатра, так как сказала, что запись только через неё. Год обещала. Потом через год заявила, что бабушка забывчивая, а так — мирная, поэтому консультация психиатра ей не нужна. Ну да, с ней бабуля действительно вела себя хорошо, хотя у терапевта лицо кривилось, когда она думала, что ее никто не видит, из-за бабушкиной постоянной забывчивости, когда она по тыще раз за минуту спрашивала одно и то же. Кстати, терапевтка очень интересовалась на тему, кому достанется квартира, и спрашивала полуутвердительно — ну тебе же?
Спойлер — нет, не мне, и я больше десяти лет танцевал вокруг дементной бабушки под вопли родственников, что бабушка тебя вырастила, поэтому ты ей так должен, что не расплатишься. Когда-то мне обещали эту квартирку, но про то обещание уже давно все забыли.

Проблема с бабушкой не решилась, просто родственники дали мне возможность временно оттуда свалить, так как я уже физически не тянул уход, и это стало заметно. А до этого они делали вид, что всё в порядке. Зато теперь навешивают чувство вины — бабушка тебя вырастила, а ты забил на старушку. Хотя на самом деле не забил, звоню, прихожу в гости. И вот когда она перестала драться и мотать нервы, то и любовь к ней вернулась, и сочувствие проснулось.

Анон с тян и ее отцом, врачи будут усиленно перекладывать проблему отца на ваши плечи. То есть если заведение, то за ваш счёт. Оба психиатра мне насчёт бабушки так и сказали — государство не будет этим заниматься, поэтому или родственники сдают её за деньги, или сами следят, как они деликатно выразились.

Отредактировано (2019-04-04 15:21:24)

#5899 2019-04-04 15:43:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

или родственники сдают её за деньги

А вариант с её пенсией, которая будет переоформлена на интернат, не предлагали? У меня одни знакомые так бабулю тяжело дементную сумели определить в интернат, когда поняли, что пиздец не справляются.

#5900 2019-04-04 16:29:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У психиатора подгорело из-за того, что его коллегу-долбоеба порицают. Видимо, у самого рыльце в пушку

Очень подгорело, даже без сарказма.
Ещё не хватало, чтоб родственники пациента считали, что я обязан обеспечивать им покой.

Анон пишет:

Оба психиатра мне насчёт бабушки так и сказали — государство не будет этим заниматься, поэтому или родственники сдают её за деньги, или сами следят, как они деликатно выразились

Правильно тебе сказали. Если бабушка сдается в государственный интернат, она туда сдается вместе с жилплощадью и всем наследством.
Отдать только бабушку, оставив себе квартиру, нельзя, так никаких интернатов не хватит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума