Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5851 2019-03-29 10:52:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Первый раз о таком слышу. Когда я звонил в районный ПНД, ещё не зная, что она уже на учёте у ведомственного, мне там тоже ничего не сказали про согласие/несогласие пациента.

Анон, представь себе - к тебе приходит мужик домой. И он, не представляясь, снимает с тебя штаны и лезет в пизду. Нормально? Ты что подумаешь, что это гинеколог, все отлично, радуемся?
У психиатра так же.

Отредактировано (2019-03-29 10:52:28)

#5852 2019-03-29 11:40:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Почему нет-то? Мне как раз психиатр советовала с бабушкой.

Потому что если дееспособная бабушка скажет "а я пошла домой", ПНД с ней ничего не сделает. Более того, без ее согласия ПНД ее просто не возьмет, потому что нахрена ему проблемы? Если бабушка признана недееспособной или сама согласна остаться, все в порядке.

#5853 2019-03-29 14:51:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А чтобы признать недееспособным человек реально должен кого-то убить или что? Ну вот я правда не понимаю, если человек не признает себя больным и запросто навредит и себе и другим, какой он нах дееспособный?

#5854 2019-03-29 15:23:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну вот я правда не понимаю, если человек не признает себя больным и запросто навредит и себе и другим, какой он нах дееспособный?

Недееспособность устанавливает суд на основании справки от психиатра. То есть надо вызвать психиатра из местного ПНД на дом, где он побеседует с пациентом и установит, что тот — стопроцентный кандидат в недееспособные (если оно действительно так), а потом самому надо уже идти с заявлением в суд.

Отредактировано (2019-03-29 15:23:32)

#5855 2019-03-29 16:14:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

надо вызвать психиатра из местного ПНД на дом, где он побеседует с пациентом

Пациент от беседы отказывается.
Но опасность навредить себе и другим остается.
Что дальше?

#5856 2019-03-29 16:24:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пациент от беседы отказывается.
Но опасность навредить себе и другим остается.
Что дальше?

В том и прикол, анон. Я тоже побилась об этот замкнутый круг, но выхода н нашла. Пока пациент с двери не бросится на врача с ножом, хер что сделаешь.

#5857 2019-03-29 16:45:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пациент от беседы отказывается.
Но опасность навредить себе и другим остается.
Что дальше?

Опасность навредить себе и другим (реальная опасность, а не острое желание родственников сдать еле ходящую дементную бабку как буйную) является одной из трёх причин для недобровольной госпитализации.
В течение 72 часов больница подаст на временную недееспособность, станет опекуном на время пребывания.
Если пациент без изменений, то будут оформлять доки на постоянную нетрудоспособность и у родственников поинтересуются, кто опекой заниматься будет.

#5858 2019-03-29 19:21:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я правда не понимаю, если человек не признает себя больным и запросто навредит и себе и другим, какой он нах дееспособный?

Недееспособность устанавливает суд на основании справки от психиатра. То есть надо вызвать психиатра из местного ПНД на дом, где он побеседует с пациентом и установит, что тот — стопроцентный кандидат в недееспособные (если оно действительно так), а потом самому надо уже идти с заявлением в суд.

Я делал наоборот - сначала в суд - суд назначал экспертизу. Сказать по правде, удивлен, что народ сталкивается с такими сложностями. У меня все было быстро и практически формально.  Кстати, потом выяснилось, что была нарушена процедура - прокурор на вынесении постановления был не в форме, а в цивильном (так нельзя). Хотя никто, конечно, оспаривать не собирался. Это так, к слову.

Отредактировано (2019-03-29 19:24:57)

#5859 2019-04-03 15:02:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, который говорил, что родных никто не задалбывает, максимум позвонят разок и поинтересуются, чего и как - ха ха три раза. Больного как бомжа перевели из больницы, где мою тян задалбывали, в Кащенко, иии... тоже самое! Сначала позвонил врач, ему сказали что больной никому не нужен, квартиру не отнимали, если надо - привезем документы. Ответил что не надо, окей, если передумаете - звоните. Хотя пытался сказать, что больной свиноебил, потому что был больной, а щас он здоровая няша. Сказали, если он здоровая няша- выписывайте, пусть идет работать, снимать жилье. Промолчал.
Вуаля, на следующий день с этого же номера поднимаем трубку - орет больной благим матом. Ну чего, после 4 звонка кинули в ЧС. Но бля, где все эти адекватные и не дергающие родственников врачи?

Отредактировано (2019-04-03 15:03:26)

#5860 2019-04-03 15:29:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вуаля, на следующий день с этого же номера поднимаем трубку - орет больной благим матом.

Анон, на каком основании ты предлагаешь запретить дееспособному больному совершать звонки? Я, как врач, просто не имею права сказать ему, чтоб он не звонил Ивану Ивановичу, меня заинтересует разве что, если медсестра скажет, что он звонил на Юпитер Путину, это повод его ещё полечить, а конфликты с родственниками врач не лечит и не решает.

#5861 2019-04-03 15:38:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, на каком основании ты предлагаешь запретить дееспособному больному совершать звонки?

А на каком основании вы даете больному ваши служебные телефоны позвонить? Если бы он звонил со своего мобильного - ноль вопросов.

#5862 2019-04-03 15:45:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А на каком основании вы даете больному ваши служебные телефоны позвонить? Если бы он звонил со своего мобильного - ноль вопросов.

У больного отсутствует личное средство связи, например.

#5863 2019-04-03 15:51:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Прикольно, то есть если больной звонит Путину это повод его лечить и не разрешать звонить, а если дочери с трехэтажным матом и пожеланиями чтобы ее изнасиловали и она сдохла, если не выполнит его хотелки, то норм, чо, все для блага больных, пусть развлекаются, на здоровых насрать.

#5864 2019-04-03 15:52:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

пусть развлекаются, на здоровых насрать.

Я другой анон, но родственные срачи это не проблема больницы, сорри.

#5865 2019-04-03 15:54:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Прикольно, то есть если больной звонит Путину это повод его лечить и не разрешать звонить, а если дочери с трехэтажным матом и пожеланиями чтобы ее изнасиловали и она сдохла, если не выполнит его хотелки, то норм, чо, все для блага больных, пусть развлекаются, на здоровых насрать.

Если больной звонит Путину, то это признак того, что он не осознает, что творит. Если это не высшие чины из Госдумы, у них просто вежливо уточнят, точно ли Путину.
Ровно как не стоит звонить из больницы Одину, Перуну, Иисусу Христу и Пророку Мухамеду, не оценят.
Касаемо здоровых. Простите, какое отношение врач имеет к тому, как чувствует себя человек, который к нему не обращался за помощью? На каком основании врач должен защищать девушку от ее родственника (учитывая то, что он понятия не имеет, кто в этой парочке жертва, а кто свиноеб).

#5866 2019-04-03 15:56:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А пожелание смерти и изнасилования это признаки здорового человека? Или есть градация: если желают родственникам то это нормально, а неродственникам ненормально?

#5867 2019-04-03 16:05:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

На каком основании врач должен защищать девушку от ее родственника (учитывая то, что он понятия не имеет, кто в этой парочке жертва, а кто свиноеб).

А почему звонить придуманным персам вроде Иисуса это признак психа, который не осознает, а проклятия и угрозы в адрес живых  - окнорм? Может больной тоже не осознает, но своими звонками вы позволите ему довести до инсульта кого-то со слабым сердцем, например?
Тем более если вы не разбирались в ситуации и не уверены, что ваш пациент - именно жертва , которая звонит инфернальным свиноебам.
Так то звонки Одину хотя бы безобидны для окружающих.

#5868 2019-04-03 16:07:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

проклятия и угрозы в адрес живых

меня, будь я врачом из Кащенко, заставили бы побеспокоиться, действительно ли пациент после лечения няша?

#5869 2019-04-03 16:15:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А почему звонить придуманным персам вроде Иисуса это признак психа, который не осознает, а проклятия и угрозы в адрес живых  - окнорм?

Потому что в душе не ебу, какие отношения у пациента с дочерью (и знать не хочу), может у них в семье такое общение принято. Знаешь, тут влезать себе дороже - потом окажется, что ты ограничил общение пациента с его обожаемой семьёй и объясняться будешь долго и нудно.

Анон пишет:

Может больной тоже не осознает, но своими звонками вы позволите ему довести до инсульта кого-то со слабым сердцем, например?

Слабосердечному бросить трубку какая религия не позволяет? Он совершенно свободен не общаться, но ограждать его и беспокоиться о его сердце - не моя работа.

Анон пишет:

меня, будь я врачом из Кащенко, заставили бы побеспокоиться, действительно ли пациент после лечения няша?

А все здоровые априори няши? Анон, у нас дохрена и больше пациентов, от которых хочется блевать и уебать их бревном, но мерзкий характер - не психическое заболевание.

#5870 2019-04-03 16:16:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

На каком основании врач должен защищать девушку от ее родственника

Ну примерно на таком же, на котором госпитализируют тех, кто причиняет вред окружающим. Или все российские психиатры живут по заветам совка "все, что не физическое - не травма"? Типа если больной бьет других, это не окей, а если неадекват вербальный - окей.
Если больной звонит и с ним именно что разговаривают, ругаются обоюдно в процессе, а потом жалуются врачу, что их обидели - да, это их личное дело. Но если больной просит трубку только затем, чтобы орать на родственников и что-то у них требовать с угрозами, люди с ним не общаются, нервничают и боятся, вместе с соседями обращались в полицию кучу раз, то нахуя это все? Это что, сделает его здоровее? Или улучшит их отношения? Или в чем прикол?

#5871 2019-04-03 16:17:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Знаешь, тут влезать себе дороже - потом окажется, что ты ограничил общение пациента с его обожаемой семьёй и объясняться будешь долго и нудно.

Даже если дочь сама не хочет общаться, о чем явно сказала, как анон писал? Л - Логика.

#5872 2019-04-03 16:21:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если больной звонит и с ним именно что разговаривают, ругаются обоюдно в процессе, а потом жалуются врачу, что их обидели - да, это их личное дело. Но если больной просит трубку только затем, чтобы орать на родственников и что-то у них требовать с угрозами, люди с ним не общаются, нервничают и боятся, вместе с соседями обращались в полицию кучу раз, то нахуя это все?

Десятый раз пройдемся.
1. Врач не вмешивается в то, с кем общается пациент. Разговоры ведутся в присутствии медсестры, врача зачастую и на месте нет уже. В обязанности медсестры, врача, санитарки и всех остальных работников психиатрической клиники не входит контроль круга общения пациентов.
2. Это невозможно чисто технически. Вот берет пациент телефон и звонит. Откуда медсестра знает, кому он звонит? На каком основании она будет фильтровать список контактов?
3. Родственники и их проблемы - это не задача врача. Вообще. Врача в равной степени не ебет здоровье родственников своих пациентов, бомжей на соседней помойке и султана Брунея. Это. Не. Его. Дело.

#5873 2019-04-03 16:22:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Даже если дочь сама не хочет общаться, о чем явно сказала, как анон писал? Л - Логика.

Это сегодня она не хочет. А завтра окажется, что хочет.
Анон, по опыту, никогда не нужно ввязываться в незаконные схемы, окажешься крайним.

#5874 2019-04-03 16:25:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Слабосердечному бросить трубку какая религия не позволяет?

Знаешь, анон, моей маме в начале двухтысячных позвонили с приколом, что ее сын погиб. Подростки развлекались. Она поняла через несколько секунд что там хихикают мрази, бросила трубку. Но эти ебаные детки не были в курсе, что мой брат работал спасателем. И вот сам факт, что она взяла трубку и ей сходу "здрасьте, примите соболезнования, ваш сын погиб час назад"... короче от одной фразы, наложившейся на ее беспокойство у нее был сердечный приступ. Спасли, но вот иногда достаточно пары фраз.
А псих может знать страхи и больные места близких и в силу своей шизы неадекватно мстить за реальные или выдуманные обиды. Орать человеку, что его изнасилуют и убьют, это знаешь... а вот хз кому он звонит, что у этого человека было в жизни.

#5875 2019-04-03 16:41:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Десятый раз пройдемся.

Ясно, значит в России от врачей и ментов нужно просто изолироваться всеми силами по возможности. Потому что это типичное "когда убьют - вы нам будете может быть интересны, а пока нам похуй".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума