Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5826 2019-03-27 18:45:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Интересно, если не само наличие диагноза, а глюки вот прям щас, при враче и после многомесячного лечения в больничке не прошедшие хотя бы на время, это не повод признать недееспособным, то что?

Есть три причины, по которым психиатры подают на признание недееспособным:
1. Опасность для себя и окружающих.
2. Невозможность ухаживать за собой
3. Больной в силу диагноза не осознает необходимость лечения, а отсутствие лечения радикально ухудшит его состояние.
Глюки бывают разные. Если никаких агрессией тенденций в галлюцинациях нет, больной способен к самообслуживанию, от лечения не отказывается, то на основании чего его недееспособным признать?

#5827 2019-03-27 18:59:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Больной больным себя не считает, никакие таблетки вне больницы принимать не хочет, в зимнее время сидел на улице и говорил что ждет родственников, которые уже умерли, потому что они живы и ему звонили. Не верит бумагам о том, что у детей есть жилье и их никто не грабил, утверждает что их убили ради денег, при этом когда ему звонит дочь и говорит что не хочет общаться - не верит мол это не она, считает ее "подменили", в личном общении тоже самое, силой ломился к соседям в квартиры, распахивал двери, несколько раз чуть не пришибив детей в коридоре, кричит ночами, потому что слышит голоса родственников, снимать жилье на пенсию или работать не хочет, требует у родни содержать его, бил дочь и убил ее домашнее животное, не моется, не убирается в квартире, ворует вещи и заклеивает зеркала типа на него оттуда смотрят призраки,  - вот это все не опасность для себя и других?
Моей девушке врач говорит заберите его, теперь он няша, психоз прошел, нам жаль хорошего человечка, вы на него наговариваете (19 обращений в полицию если что от соседей из двух домов). При этом дочь звонила и оно ее не узнает. И при враче говорит тоже самое, что говорило в психозе. Где гарантия, что оно дома не продолжит ее бить и свиноебить?

Отредактировано (2019-03-27 19:02:14)

#5828 2019-03-27 19:03:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пациент выписывается по документам и вызываются менты, которым сообщается, что данный гражданин осмотрен, в медпомощи не нуждается, поведение нарушает правила общественного порядка, заберите пожалуйста.

Но, я так понимаю, его везут по месту регистрации?

А ТС говорит, что в его квартире он не зареген. То есть или у него есть другое место реги, и его везут туда, или он убеждает ментов отвезти его к ТС, ТС может спокойно послать их всех  нахуй, и они ему ничего не сделают.

ТС, ты выходит можешь вообще с врачами не общаться, - поставь их номера в черный список, и не бери, когда звонят с незнакомых.

#5829 2019-03-27 19:07:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну так разъясни, умный, блеать.

Гугли законы, блеать. Или ты такое же уо, как твой родственник, у которого не хватает мозгов сказать "ок, гугл" и сформулировать свой запрос?

#5830 2019-03-27 19:11:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но, я так понимаю, его везут по месту регистрации?

От когда у нас менты в такси превратились? По возможности, в зависимости от внушаемости подопечного, его словесно инструктируют о том, что ломиться к добрым врачам не следует. Если буянить продолжает, общение продлится в участке.
По месту регистрации никто никого доставлять не будет.

#5831 2019-03-27 19:11:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Гугли законы, блеать. Или ты такое же уо, как твой родственник, у которого не хватает мозгов сказать "ок, гугл" и сформулировать свой запрос?

Точно зеленое. Не кормите его.

#5832 2019-03-27 19:16:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гугли законы, блеать. Или ты такое же уо, как твой родственник, у которого не хватает мозгов сказать "ок, гугл" и сформулировать свой запрос?

Точно зеленое. Не кормите его.

Да, покормите уточку, которая не может послать врача нахуй.
Она голодна, ей очень надо.

#5833 2019-03-27 19:18:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Интересно, если не само наличие диагноза, а глюки вот прям щас, при враче и после многомесячного лечения в больничке не прошедшие хотя бы на время, это не повод признать недееспособным, то что? Я думала ремиссия - это когда больной хотя бы во время лечения более менее адекватен, а не гоняет чертей или что он там придумывает.  :creepy:
Ведь это значит, что ну заберет его родня, но даже если за ним будут следить, что он пьет таблетки, это не гарантия что он на своих бредовых идеях не прирежет кого-то из них.

Дееспособность и глюки могут отлично уживаться. Это не повод.

#5834 2019-03-27 19:23:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да, покормите уточку, которая не может послать врача нахуй.

Да послали их нахуй, успокойся ты. Вопрос в том, почему врач несет всякую дичь и как грамотно избавиться от такого родственничка.

#5835 2019-03-27 19:25:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дееспособность и глюки могут отлично уживаться. Это не повод.

А что конкретно повод? Когда больной пытается перерезать горло себе или другим, не меньше?
Я понимаю когда глюки тихие и безобидные, типа сидит человек в углу и разговаривает с богом и ангелами. Но если его глюки толкают на деструктивное к себе и другим поведение.

#5836 2019-03-27 19:31:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, покормите уточку, которая не может послать врача нахуй.

Да послали их нахуй, успокойся ты. Вопрос в том, почему врач несет всякую дичь и как грамотно избавиться от такого родственничка.

Тебе родственник наяривает или врач? Ты определись в своем пиздеже и нытье.

#5837 2019-03-27 20:05:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тебе родственник наяривает или врач? Ты определись в своем пиздеже и нытье.

Каком пиздеже? Я же писал и врачи звонили детям больного и сам больной, нахер не надо чтоб он ошивался возле квартиры. Читай не жопой, ну.

#5838 2019-03-27 20:10:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но, я так понимаю, его везут по месту регистрации?

кто его повезет-то? :facepalm:

#5839 2019-03-27 20:22:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Моей девушке врач говорит заберите его, теперь он няша, психоз прошел, нам жаль хорошего человечка

Жалостливый какой этот врач. Нууу... пусть к себе возьмет жить, например. Раз бывш. пациент бездомный дееспособный няша, то достаточно его просто пригласить после выписки;)

#5840 2019-03-27 20:24:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

МММ... как вкусно.А ты  аки врач настаиваешь, чтобы юридически дееспособных пациентов непременно забирали с выписки их родственники?

Как ты себе представляешь процесс настаивания?

А вот так,  как описывает анон: врач наяривает по телефону родственникам, их возражений не слушает, прогибает , чтоб вывезли .

#5841 2019-03-28 13:38:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Очень смелый человек.
Если когда-нибудь ты захочешь сделать ему плохо, ты можешь засвидетельствовать этот эпизод. Нельзя проводить осмотр человека против его воли, даже если ты лезешь ему в душу, а не в пизду.

Ух ты, вот как.
Просто у моей бабушки всё было уже очень плохо — глубокая старческая деменция.
Сейчас подумал. Возможно, психиатр так не представился потому, что, как я потом выяснил, бабушка уже стояла на учёте. Об этом знали мои родители. Лечить они её отказались и скрыли от меня её диагноз. Мне говорили, что она нормальная, просто я не умею общаться с пожилым человеком. :facepalm:
Надо же, я не знал, что психиатр должен представиться. Он просто поговорил с бабушкой, задавал самые простые вопросы — как её зовут, какая сегодня дата, с кем она живёт, где она живёт, какие у неё отношения с близкими родственниками и т.д., всего уже не помню. Она сначала отвечала бойко, потом начала путаться в показаниях и проявлять агрессию.

#5842 2019-03-28 13:39:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот так,  как описывает анон: врач наяривает по телефону родственникам, их возражений не слушает, прогибает , чтоб вывезли .

А нельзя вывезти в какой-нибудь геронтологический центр или ПНД? Банкет будет за счёт пенсии + возможно, придётся доплачивать, но это лучше, чем возиться самим. Для "самих" никаких сил не хватит.

#5843 2019-03-28 14:00:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А нельзя вывезти в какой-нибудь геронтологический центр или ПНД?

На каком основании ты туда вывезешь дееспособного человека, который туда не хочет?

#5844 2019-03-28 14:40:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

На каком основании ты туда вывезешь дееспособного человека, который туда не хочет?

Его туда можно вывезти как в санаторий, типа после больнички подлечиться. А потом там оставить. Жить ему негде, работать и снимать он не может.
У подруги так бабушку после больницы вывезли. В итоге все довольны, в том числе и бабушка, так как она под присмотром, поскольку родственники не могли мотаться к ней каждый день через весь город.

Отредактировано (2019-03-28 14:43:18)

#5845 2019-03-28 14:43:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А потом там оставить.

Ага, так тебе ПНД его и оставит. Аж два раза.

Анон с девушкой с родственником, шлите врача на уйх. Если родственник к месту регистрации девушки никакого отношения не имеет, никто вам эту "радость" не подкинет.

#5846 2019-03-28 15:32:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с девушкой с родственником, я помню, ты рассказывал свою историю в теме Заебавших родственников, но тогда вы только собирались выписывать психа с жилплощади. Расскажи, плиз, как прошел этот процесс, насколько легко/тяжело было выписать?

#5847 2019-03-28 15:34:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Надо же, я не знал, что психиатр должен представиться. Он просто поговорил с бабушкой, задавал самые простые вопросы — как её зовут, какая сегодня дата, с кем она живёт, где она живёт, какие у неё отношения с близкими родственниками и т.д., всего уже не помню. Она сначала отвечала бойко, потом начала путаться в показаниях и проявлять агрессию.

Любой контакт с пациентом начинается с фразы: "Здравствуйте, я Анон Анонович, врач-психиатр, вы согласны пообщаться?".
Если пациент говорит "нет", то врач утанцовывает обратно и пишет вместо осмотра фразу "пациент не дал согласие на осмотр психиатром".

#5848 2019-03-28 15:52:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с девушкой с родственником, я помню, ты рассказывал свою историю в теме Заебавших родственников, но тогда вы только собирались выписывать психа с жилплощади. Расскажи, плиз, как прошел этот процесс, насколько легко/тяжело было выписать?

Хз, тот ли я анон, вроде в той теме не писал, но легче, чем ожидалось. Подали в суд, что квартира психу не принадлежит (и не была им подарена или что-то такое, денег у него никаких не брали в общем), он нарушает порядок (приложили заявы, которые зарегистрированы в ментовке от соседей), не платит квартплату, убедил прописать его шантажом, мешает хозяевам. За месяц до этого отправили уведомление психу заказным письмом что он будет выписан. Месяц прошел, в суд, в суд он не явился, назначили второе слушание, выписали заочно (в этот момент его забрали в дурку, бросался на окружающих и бредил), потом в паспортный стол с постановлением, выписали, привезли доки в дурку что жилья у него нет и ничего у него не отнимали (последние 10 лет жил у родни, до того имел конуру в доме лохматого года в провинциях напополам с дочерью, которую благополучно проебал сам и даже ей долю не вернул).

Сейчас врач парит мозг "ну кудааа же пойдет бедняжечка" и "вы должны!1расрас!", послали нахуй, что мы согласны или в интернат или если считаете что он норм - пусть валит куда хочет. Но врач говорит что ему нужен присмотр. Но он дееспособен. Но хронически болен. Но у него ремиссия. Но адекватно вести себя он не стал. Но он хороший. Но он никому не верит и бредит. Но он вас не тронет, скучает и любит. Но если тронет это будет не моя проблема. В общем эта врач просто :facepalm:

На самом деле меня это ебет только потому, что это существо жило с нами и помнит адрес. Меня напрягает что злобное 90кг-ебанько будет ошиваться возле дома и трепать нервы нам и соседям.

#5849 2019-03-29 03:27:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ага, так тебе ПНД его и оставит. Аж два раза.

Почему нет-то? Мне как раз психиатр советовала с бабушкой. Платно, разумеется, так как бесплатно попасть очень сложно — и то ненадолго. Правда, отправить ее могут только ближайшие родственники, а я к ним не отношусь, поэтому ничего у меня не вышло.

Анон пишет:

Любой контакт с пациентом начинается с фразы: "Здравствуйте, я Анон Анонович, врач-психиатр, вы согласны пообщаться?".
Если пациент говорит "нет", то врач утанцовывает обратно и пишет вместо осмотра фразу "пациент не дал согласие на осмотр психиатром".

Первый раз о таком слышу. Когда я звонил в районный ПНД, ещё не зная, что она уже на учёте у ведомственного, мне там тоже ничего не сказали про согласие/несогласие пациента.
Да чего там осматривать. Когда чел ходит в грязных вонючих лохмотьях (которые с него невозможно снять, потому что дерется), спит на загаженных драных простынях (которые тоже не поменяешь, потому что дерется), не может назвать сегодняшнее число и тех, кто проживает с ним под одной крышей — там всё и без согласия ясно, к сожалению.

Отредактировано (2019-03-29 03:28:58)

#5850 2019-03-29 09:50:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

легче, чем ожидалось

спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума